1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Обращение атеистов ко всем, кому небезразлично будущее России "

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Schwejk, 31.01.10.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тут опять про недостаточный уровень моего восприятия.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я его вообще, не смотрю. Только новости. Но и там постоянно попы, церкви, мечети и т.д., по любому поводу.

    См выше. Идет навязывание религиозного мировоззрения.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    то что ты являешься топикстартером поста с богоборческими инсинуациями, говорит гораздо о большем.

    Как меня зовут в жизни, вышлю в приват. Встретимся в реале, буду на Вы называть. А если ты здесь Швейк, то на ты сойдет. Кстати, не упомню что бы одноименный литературный персонаж грузился когда его на ты называли.:d
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот скажите, Nickey, вы вот это нормальным считаете?
    Если не трудно, по каждому пункту откомментируйте, пожалуйста.

    добавлено через 1 минуту
    А где вы богоборчество усмотрели?
    Кто-то разве призывает громить церкви и притеснять верующих?
     
  5. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    для этого нужно страницу отдельную открыть

    добавлено через 8 минут
    ну... про армейских попов, это что-то... еще раз все отвратительное, гадкое, порождаемое религиозным мировоззрением - это отдельная тема, но я не хочу выступать едко, нападать или громить, нет, я возмущен именно оккупацией религией различных сфер общественной и личной жизни, детей и др., хоть это и уступка, но давайте разграничим сферы:религия пусть своим опиумом, а наука своим познанием, и мораль, это тоже отдельный вопрос, но мораль надо создавать не религиозную
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    И ведь находятся дятлы, верующие в подобную чушь.
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Макаров Игорь Борисович, зачем же хамить то, а?
    Теперь Пенис пошел и вернулся обратно оттуда, откуда пришел - из игнора.
    Во-вторых, прошу администрацию прошу обратить внимание, на хамство участника PenisEnlarger.
    На многих нормальных форумах за это банят автоматически.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот что сплотит мусульман и христиан - атеисты. может и терроризм пропадет. не даи бог другой краиности.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мож у них "голоса" какие? Эсли честно, мне этот весь бред комментировать не интересно. Сказать почему? Я с этим не сталкиваюсь. А крестящиеся меня не раздражают, денех не выпрашивают, в ноги не бросаются, с проповедями не пристают. Мож потому, что у меня с нервной системой проблем нет? Знаете там "раздражение-торможение" сбалансировано. И даже эти, как его со "Сторожевой Башней" от моего ласкового взгляда уворачиваются.
    Мож их того, подвзорвать, шоб в кадр не лезли. Правда там могут с 9 века культовые сооружения попасть. А это уже того "культурное наследие" итить. Вот предки-мракобесы чего натворили.
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    как говорится, хотите сплотить дальних, выберите ближнего в качестве дальнего и о чудо, опять лепота, единство и гармония.... шутку оценил
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Для этого нужно отдельный раздел форума открыть :-)
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    в связи с тем, что человеческая глупость, в отличие от других реалий человеческой жизни, беспредельна - не дадут, да и лобби тут прорелигиозное сильно, про иудаизм вообще и говорить нечего, "наша" золотая корова, х-хе, не позволят
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ты не перегреваися по этому поводу. Человеческое общение на то и человеческое чтобы вызывать конфликты и непонятки, окромя радостей и тд.
    Намного проще научится решать все затруднения самому чем апеллировать к закону или еще чему нибудь. Иначе - пройдет время, без знания закона - попу правильно не подотрут твои дети.
    Кстати - Швеик был весьма раскрепощен в общении. как прототип для твоего ника... ну не подходит он, Тут PE Правильно сказал. К слову сказать - мне кажеться чт оу него намного больше (вообще а не в этои теме ) быть хамом, но он этого не делает. потому что человек нормальный. Кароче - не бухти. учись общатса с людьми, принимая в расчет их плюсы и минусы.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Schwejk,
    А вы случаем не провокатор???????
    Здесь подписи за атеизм собираете, а в соседней теме счет на строительство мечети выставляете??
    По теме:
    Атеистов побаиваюсь: потенциальные беспредельщики. Все время путают свободу со вседозволенностью. Услышав в школе слово "атом", считают, что познали мир и свое место в нем...
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    kenzo, да какое там лобби, micron с этим заморачиваться похоже не хочет - шуму будет много, а денег не прибавится, контекстную рекламу крестиков и свечей, банеры и прочее никто не закажет. :-)
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я вот всегда говорил, что "раскрутка" церковной деятельности в СМИ - это большой заказ по дискредитации Церкви. И самое обидное, что судя по всему это действует. А жаль.
    Многие клирики кстати считают так же.
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4

    ээ. это вы серьезно, не скрою, хочется съязвить что-нибудь про страхи, но это нехорошо, только вот то же самое могу сказать и про так называемых верующих, путают заботу и навязчивость, истину и собственные мнения, довольно? или еще, в вашем формате, услышав слово Библия думают, что знают всё о мире, о человеке и вселенной, право, это не серьезно, вы различаете термины, религия и религиозный человек?

    добавлено через 4 минуты

    то есть это без их ведома и не спросив, так? или выступление так называемых иерархов-это принуждение, нет, очевидно, что нет,я рассматриваю это явления как осознанное и целенаправленно освоение новых технологий проповеди, свидетельства или миссионерской деятельности, а вот тот факт, что ранее тщательно скрываемый сор теперь стал публичным,...но это уже тема о церкви как социальном институте, а это, насколько я помню, совсем в другом разделе
     
  18. pf

    pf Участник

    467
    0
    Schwejk, Спасибо, с большим удовольствием читаю ваши темы :)

    По теме. Если есть религиозные телепередачи, почему бы и не быть атеистической? Лично я бы с большим интересом увидел по телевидению периодическую программу, посвященную атеизму. Что-то типа: "Сегодня в студии выступает с проповедью атеистического мышления известный деятель науки и культуры Вася Пупкин. После лекции, Вася Пупкин ответит на вопросы телезрителей, поступившие в студию". :)
     
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Никаким боком не перегреваюсь, ты ж не видишь меня.
    Это простейший фейсконтрол, минимальный тест на вменяемость. PE его раз за разом не проходжит. :-)
    Агащаз, любой нормальный форум существует только потому, что троллей прибивают и посты режут, иначе все превращается в свалку. Убери модеров — и здесь можно будет сливать воду - кроме срача ничего не будет. :-)

    добавлено через 34 секунды
    OpenBoy, о чем ты? Не надо про моих детей, потому что и я про твоих не говорю, соблюдай дистанцию, плиз. Ок? Как тебе перспектива общаться «на Вы»? :-)))) Я ржу, а вообще, я б стобой пивка бы попил, персонаж ты положительный :)
    Швейк Гашека - это идиот со справкой, недосягаемый идеал. :)))

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, на смамом деле, ники и подписи людей не обсуждаются, это переход на личности. На форуме это надо преследовать, ибо автоматически вызывает срач.
    Дался тебе мой ник, ему 10 лет, и 10 лет назад я, призывник, стоял на красных казармах и сгибался попалам от хохота над идиотизмом происходящего, так и родилась идея взять такой ник. На самом деле, он уже давно дань традиции, нужен, только потому что так принято — посмотри, по сути, я уже очень давно подписываюсь под каждым своим словом реальным именем, никогда его не скрываю, тут же на форуме есть мой реальный телефон и реальная морда лица на аватаре, как и у тебя.
    Это, короче, бренд :), а не маска, за которой прячутся.

    добавлено через 2 минуты
    Хочешь сказать, PE очень подходит его ник? :)))))
    Что у него намного больше? Бессвязно пишешь.
    Нет разницы, какой он человек, срач на форуме вообще ничего не может сказать толком о человеек. Есть только фейсконтрол, если персонаж его не проходит, виртуальное общение невозможно. Только виртуальное.
    Есть у меня люди, крепкая дружба с которыми началась как раз после виртуальных разборок на форуме.
    Ф сад
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Schwejk,

    Постить информацию, присланную приватом -- вообще то неприлично. Не знал?

    Проблемы то что озвучил как меня зовут, нет, полфорума и так знают. Но себя показал во всей красе. :)
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Нет, на самом деле я - аццкая сотона.

    добавлено через 1 минуту
    ;)
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Швейк, ты хочешь чтобы твои проблемы ктото решил за тебя?
    В любом сообществе есть некие общепринятые нормы общения. Ты можешь быть с ними согласен или нет. Но проблемы твоего несогласия не должен решать никто кроме тебя.
    Я в общении с ПЕ не вижу никакого хамства. К слову сказать - нас не связывают узы дружбы, делового сотрудничества, родстенные и тд. Мне нет прямой выгоды лоббировать интересы этого участника, прсото я считаю что ты несправедлив к нему.

    Мало того - проблема хамства в любом сообществе РАВНЫХ - не существует.
    Тоесть - это не та проблема которой нормальный мужик уделяет столь пристальное внимание. Мало того - совсем не та чтобы привлекать внимание общественности в целях разрешения конфликта.

    Если же тебя чтото сильно задевает и ты это к себе примеряешь - кто тут виноват?

    добавлено через 4 минуты
    В смысле - в жизне столько всяких проблем, и не красивостей, что законов, правил и модераторов на все не хватит. Любому нормальному человеку придется взять на себя обязательство исправлять их в своей жизни самостоятельно.
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    OpenBoy, закругляемся с флудом - я тебя выслушал, ок.
    Не о том тема. Будь со мной несогласен, я не против. :)
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Просто у вас "каша" в голове. Надеюсь, что это по молодости и со временем пройдет..;)
    Коль речь зашла про ХАМСТВО, атеистам советую прочитать библию, чтобы узнать, что это слово означает... может постепенно дойдет, что слишком много вас связывает с этой "книжечкой"... и построить "свою" атеистическую мораль в отрыве от христианства не получится...
    ...или для атеистов слова "мораль" не существует????????
     
    Последнее редактирование: 31.01.10
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Мне если честно вообще в хорошем смысле плевать на твое отношение к чему либо. Меня и тема религии\атеизма интересует постольку поскольку, и то - как тебе приходится под гнетом хамов... все это твои проблемы котоыре ты вполне можешь решить сам, не разводя об этом молебнов и требований к администрации, модераторам, президенту, ООН и , возможно - каким либо межгалактическим инстанциям.

    Люди, решайте свои проблемы самостоятельно - пока способны на это. Вот о чем я говорю
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Очередной религиозный срач на общие темы неинтересен.
    Можт кто подробней обрисует - в какую конкретно цель говном метать :d
     
  27. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4

    язвить изволите, говно для клозетов, на личности переходить не будем, речь шла об элементарном, о возможности иметь и свободно придерживаться своего мировоззрения
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Пора понижать градус :-)

    Наглядный пример, зачем нужны админы - PE, OpenBoy, и ОЧумелец дружно принялись обсуждать эту сволочь-топикстартера, это ведь ждет любую немодерируемую тему. :-)))
    Шо, так это интересно?
    OpenBoy, давайте, для профилактики - "На Вы", ок?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Судя по всему ответ на этьот вопрос давно существует, он содержиться в рабочих записках Ильфа и Петрова и звучит так "АНАЛИЗ МОЧИ _ НА СТОЛ МЕЧИ"
    То есть видимо - авторы предполагают что использовать мочу - намного эффективнее, и предлагают кроме этого, судя по всему - универсальную для самых разных ситуаций цель для метания.

    добавлено через 4 минуты

    Если я перейду к вам на ВЫ - мое отношение к вам не измениться. Кроме того - если я и хотел до этого его выразить каким то образом - то и после этого буду делать то что хотел.

    Как правило я употребляю ВЫ к людям которые пользуются безусловным авторитетом, и к незнакомым вовсе. Вы ни тем ни другим человеком не являетесь, и если я буду говорить вам ВЫ - я обману общественность. Обману вас, создам у многих людей ложные впечатления о ВАС. Если ВЫ этого хотите - тогда пожалуйста.
     
  30. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    OpenBoy, если Вы проанализируете, что произошло - ряд афтаров решил свести тему к обсуждению другого афтара. Двое учат жизни этого желторотого неоперившегося Швейка, все короче по Пелевину.

    добавлено через 47 секунд
    И Вы внутри этого, точно так же как и те несколько, кто повелся на свои негативные эмоции. Мне это никаким образом неинтересно - интересных постов по теме внутри треда очень мало, увы. Тута тока срач под чипсы и пиво знатный, только это бесполезное времяпрепровождение. Мне фиолетово, в адрес кого Вы там употребляете Вы-ты, кого Вы уважаете или не уважаете. Получается взаимно "на Вы" - общаемся дальше, не получается - можно оказаться в веселой компании с PE, делов то.