1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Sony Alfa

Тема в разделе "Фото", создана пользователем xxxmel, 19.12.09.

  1. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    В автоматическом режиме при наведении на объект съёмки, автофокус начинает искать точку фокусировки и не может её найти, и тем самым не даёт нажать "спуск".Что это объектив или мозги. Была ли у кого такая проблема и как это лечиться.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    как правило это может связано с попыткой фокусировки на однотонном объекте, например белой стене или при недостаточной освещенности. системе фокусировки просто незачто зацепиться, нет контрастных деталей по которым можно сфокусироваться
     
  3. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    В данном случае объект не имеет значение(на любой), возили в ремонт на Рионскую, результат-или объектив(второго нет чтобы проверить) или что то внутри аппарата.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    xxxmel, могу дать попробовать соневский КИТ, у меня он фокусировался без проблем, даже в достаточно сложных условиях.
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    :) Собирательный образ нашего сервиса. "Меняем только предохранители."
     
  6. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Cranium, буду очень благодарен.
     
  7. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Поставить приоритет ЗАТВОРА в настройка (через меню)
    Поставить режим автофокуса AF-C

    Как вариант изза относительно слабой системы автофокуса младшие тушки не могут сфокусироваться на некотрастных объектах, у меня так на A380 было, купил Sony A900 - никаких проблем больше нет.
    Не в объективе скорее всего дело...но как вариант - испорченная механика привода фокусировки...хотя это маловерятно.
    Какая тушка кстати?
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    xxxmel,
    Приезжай ко мне поставим какую-нибудь стекляшку и посмотрим. :wow:
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Незнаю как у А380, но на А200 у меня проблем с фокусоровкой не было даже в пещерах, с подсветкой автофокуса налобным фонариком :) Кстати без подсветки тоже проблем не было. Чего не скажешь о Кеноне 400Д. Как ни парадоксально, но к автофокусу претензий нет вовсе. По крайней мере к цепоксти и точности. Хотя... дай бог до А900 тоже когда-нибудь доживу :)