1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация против AH1N1

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 05.11.09.

Будете делать прививку против AH1N1

  1. Да

    10 голосов
    12,3%
  2. Нет

    60 голосов
    74,1%
  3. Пока не решил(а)

    11 голосов
    13,6%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    В том, что римантадин - противовирусный препарат ;)
     
  2. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Не буду - и вам не советую!!!:)

    добавлено через 2 минуты
    Конечно опасна - это жыж жыдомасонский заговор!!!;)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115514

    Хоть и не собираюсь вакцинироваться, но информация нелишняя для тех, кто собирается.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    римантадин защищает клетку от проникновения вируса, а не убивает вирус. именно потому он все-таки иммуномодулятор.
    Противовирусное средство, производное адамантана; эффективно в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центральноевропейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae). Оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие.

    ты то понял, что твои слова: От свинства - Зонтак и Тамифлю (в порядке убывания эффективности), от сезонного - римантадин и амантадин. - лажа? или даешь ссылку, насикось прочитав и через абзац поняв?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А механизм не прояснишь? ;) Мне казалось, что
    является классичеким противовирусным действием. При чём тут иммунитет - не совсем понятно...
    Подтверждаю. Ибо не действует римантадин на свинство.
    Ошибся только в том, что первые два не действуют на сезонный. Но порядок не перепутан.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    подтверждаешь что зонтак? :hah:
    Римантадин эффективно взаимодействует с клеточными мембранами и, в частности, с отрицательно заряженными на поверхности клеточных мембран фосфолипидами. Гидрофобное ядро адамантана интеркалирует внутрь мембран между остатками жирных кислот. Поэтому римантадин относится к мембранотропным препаратам. Белок М2 организован в вирусной и клеточной мембране в виде тетрамера, который выполняет функции ионного канала - протонной помпы. Именно поэтому вирус гриппа является зависимым от рН, то есть кислотности окружающей среды. Римантадин, связываясь с мембранами инфицированных клеток, увлекается потоком протонов внутрь полости ионного канала тетрамера белка М2. Положительно заряженная аминогруппа римантадина взаимодействует с гидроксилом Серина в 31 положении белка М2, что приводит к практически полной блокаде протонного насоса и, следовательно, блокирует инфекционную активность вируса на уровне лизосомального этапа декапсидации вирусных частиц.Фактически, это блокирует развитие инфекции.
    * мембранотропный эффект выражающется прежде всего в восстановлении функций мембраносвязанных ферментативных белковых комплексов.


    добавлено через 40 секунд
    первый вообще не действует на грипп в частности и вирусы вообще :hah:
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Berman,
    Zebra21,
    и шо вы до сих пор паритесь? Французы ужо ж научились лечить ентот грипп :d

    добавлено через 3 минуты
    Scatterer,
    и шо, :hah: ви ишо не в курсе? Даже Кураев ужо отрапортовал о превентивном убийстве гоев :biglaugh:
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да так
    [​IMG]
     
  9. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Ага,синдром Гийена — Барре.В США уже была эпидемия из сотен случаев синдрома Гийена-Барре - тяжелой и потенциально смертельной болезни, часто требующей подключения пациента к аппарату искусственной вентиляции легких, - и иных неврологических осложнений, причем в 113 только документированных случаях прививка привела к смерти. см.http://medicinform.net/immun/immun_pop13.htm
    Судя по масштабности и агрессивному навязыванию вакцинации и у нас ждать чего то похожего осталось недолго.
    Имеющий уши да услышит,имеющий глаза,да увидит,имеющий разум,да поймет.Аминь!

    Нынче пребывающий в этом мире...мистик.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почитаейте про процент заболевших в США, у нас и на Украине. Очень сильно удивитесь.

    :hah:
    СМИ наоборот сгущает краски и провоцирует истерию. Кризис, очень нужны деньги. А на вакцинах и лекарствах их легко можно поиметь. Главное запугать посильнее.

    Добро пожаловать в реальную жизнь. Казалось бы, с чего все больше врачей говорят о полном отказе от прививок и не прививают своих детей?

    добавлено через 8 минут
    P.S. По теме. Сам прививаться не буду.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А я из неё никуда и не уходил ;) А боятся прививать вовсе даже из за побочных действий вакцины, а не из-за заболеваний тем, от чего прививка. Я могу ошибаться, но это возможно только в случае использования наше противополиомиелитной вакцины, которую капают в рот.
    Ты знаешь, я не встречал ещё ни одного такого врача, хотя общаюсь очень со многими. Но знаю о наличии оных. Но банальное сопоставление количества не позволяет мне считать, что количество отказывающихся от прививок врачей очень мало.
    Да, речь идёт о прививках вообще, а не о гриппе. О нём, насколько я знаю, действительно мнение неоднозначное.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    По совету Zebra21, отредактировала пост, т.к. он не совсем в тему.
     
    Последнее редактирование: 16.11.09
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    missouri, давай тут не будем начинать, а? ;) Есть же отдельная тема... А я написал о собственном опыте, и, поскольку мы с тобой не знакомы, тебя в статистику не беру в расчёт :) А все знакомые мне врачи прививают своих детей. Все. Может они дураки :confused: Хотя мне сомнительно - значительная часть их входит в число ведущих специалистов области. Это, конечно, не мировой уровень, но всё же...

    Ещё раз - давай тут только о прививке от гриппа. Против неё я тоже настроен и делать своим не намерен.
     
  14. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Официальная служба вакцинации США рекомендует прививаться только нескольким категориям граждан: беременным женщинам; людям, находящимся в постоянном контакте с младенцами до 6 месяцев, медперсоналу, детям и молодым людям в возрасте от полугода до 24 лет. Взрослым людям (25–64 года) рекомендуется прививаться только в случае наличия особого осложненного состояния здоровья, например астмы.
    Источник Gazeta.Ru
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    7 стараниц спорил хз о чем (от загрязненности волги, до особенностей применения Зонтака для лечения вируса гриппа), чтоб это резюмировать?
    блппц. это очередное кумхо
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Ага, щас я свой тоже подотру :)
    Не, не удастся... Может кто облечённый властью подотрёт...
     
    Последнее редактирование: 17.11.09
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  18. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    поразительный бред..а можно етих врачей поименно?????????
    или попробуйте в поликлинику зайти, спросить про прививки, оформить санкнижку без необходимых прививок. Там прям все кинутся отговаривать, ага. Хотя врачи-практики из больниц и поликлиник не вытсупают по ТВ, им ведь не до этого, правда. Они работают. А выступают купленые личности, основаня миссия которых - нести в массы идею о вреде прививок.

    Противники прививок - те, кому выгодно, чтобы люди болели тяжелыми болезнями, которых в СССР и развитых странах практически не оставалось - корь, например, да куча других. Потом, когда эти "любители ЗОЖ" (они же - нелюбители прививок) - начнуть болеть с большой вероятностью сдохнуть, они резко подорвутся искать дорогие лекарства от этих болезней, и будут их покупать. С учетом того, что противников прививок все больше, навар производителей лекарств будет расти...а то неинтересно так производителям лекарств жить - привился человек - и потом здоров...очень неинтересно :)


    добавлено через 2 минуты
    чет я распалилась. Хотя зарекалась ваще в прививочные темы заходить
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    г-жа О.Сатанеева,
    а сторонники прививок - те кому выгодно чтобы теже самые производители лекарств получали доходы от вакцинации. а потом еще и от лечения послецтвий вакцинации :hah:
    казалось бы - не так страшен свиной грипп как его малюют. ан нет - подняли истерию, распродали вакцину - EBITDA растет, годовой отчет хороший, акции на бирже торгуюццо, дивиденды капают.
     
  20. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    прививка-то дешевле лечения выходит )) так что "светлые" в данном случае - именно прививочники. Потомушто меньше обдирают.


    да нереально, по-моему, доказать, что последствия именно от прививик...и последствия ли? мож сам по себе чел. заболел, он же не в стерильной комнате живет и не в ситуации постоянного душевного комфорта. У кого больше желания и возможности будет доказать свою правоту, тот и докажет. В Влг. шумный скандал был (вроде в рошлом году), где у девочки после какой-то новой прививки года в два-три якобы начался аутизм...ну а то что аутизм без всяких прививок начинается в этом возрасте и это написано еще в старых учебниках (когда той прививки еще не изобрели вовсе) вроде как фигня.
    (надеюсь, в примере не перебрехала факты, а то вдруг память подводит)

    добавлено через 1 минуту
    (чорд, я опять, опять пишу тут :d )
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в данном случае "светлые" и "темные" - одни и те же :hah:
     
  22. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    блин, а я только начала верить людям :d
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Ну я же говорил. Ну блин уже даже неинтересно как то. Никакой интриги
    Сеанс массового гриппоза

     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    УРА!!! Мы ждали этого и предвидели!
    "На смену свиному гриппу пришел козий" - радостно вещает "Утро" в этой статье: http://www.utro.ru/articles/2009/12/11/858987.shtml
    Ну-с, я жду ещё теперь "ёжиковую лихорадку" и "верблюжью чахотку" для полноты картины и сбывшихся прогнозов...
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    если рассматривать вопрос о вакцинации/невакцинации с точки зрения материальных расходов, тогда да. А если посмотреть в контексте ненанесения лишнего вреда своему и своих детей организмам, то зачем лечить ЗДОРОВОГО?
    Я согласен, если заболевание от которого (которым!) прививают неизлечимо, прививка оправдана. Но не лучше ли не заражать насильно 100% населения, а вылечить небольшой относительно процент реально заболевших? Что, так сложно элементарно беречь себя, а при появлении первых симптомов заболевания срочно принимать меры?
    Наши родители гораздо здоровее были, сейчас каждый второй аллергик и еще хз какой больной. Понятно, на прививках свет клином не сошелся, не одни они корень зла, но одна из составляющих (наряду с экологией, едой и пр.).
    Так что решайте сами, что вам важнее-сэкономить деньги или оставить после себя здоровое потомство, а не "лабораторных" детишек, заболевающих от первого же на них чиха.

    добавлено через 4 минуты
    А что бы наконец понять, что помимо слепой веры во врачей надо еще и свой мозг включать, достаточно зайти на любой медицинский форум и почитать, как сами врачи (причем весьма и весьма опытные и образованные) не могут найти компромисса в очень многих вопросах, в том числе и о гриппе.
     
  26. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    fb03,
    избито
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    г-жа О.Сатанеева,
    то же могу сказать и Вам. Будте здоровы!
     
  28. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    fb03, спасибо
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты врач?

    вообще то, прививки работают когда привито большинство населения, не давая таким образом распространяться инфекциям.

    Можно хитрожопо откосить от прививки, и считать себя умнее других.Но если все население пойдет в отказку, то инфекция начнет распространяться с такой скоростью что мяу сказать не успеешь после первых симптомов.

    Притом вокруг тебя будут ходить сотни людей с уже не первыми признаками, которые стойко переносят болезь на ногах

    Не говоря уж о том что система здравоохранения рухнет.