1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь, вы ЗА или ПРОТИВ??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 19.11.09.

Вы за смертную казнь или против?

  1. За

    94 голосов
    61,4%
  2. Против

    59 голосов
    38,6%
  1. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    да, она об этом писала..но цитата выше несколько противоречит изначальной точке зрения. На мой взгляд.
    Ну тогда можно просто взорвать к чертям нашу милую планету, кишащую гадами и уродами, социопатами, маньяками и т.д.
    Прцентное соотношение конечно я не могу назвать точное, но думаю процентов 30& потенциально опасных жителей к 70& более или менее адекватных.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а

    на каком основании так думать? 100 невиновных - в студию
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    можно я просто приведу в пример людей, казненных в годы сталинских репрессий? их гораздо больше 100. и почти все они были казнены за преступления, которых не совершили.
     
  4. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Рози,
    я думаю это метафора все же была.
    нуууу...давайте не так глубоко в дебри;) я это не считаю результатом решения суда...
    Тут несколько другая ситуация.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Мвахха,
    вы не считаете, но вы не я ;)
    суд сейчас ничем не отличается от того, что был тогда. разве что теперь к ним обращаются "ваша честь" и в заседании они носят черные мантии.
     
  6. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    да ладно?
    а почему тогда меня до сих пор не поймали и не расстреляли за свободу слова? и почему отменили статью мужеложства?
    Сейчас несколько другое время;)
    логично)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ой, надо будет, поймают. и найдут, за что вас посадить, не переживайте :)
    я, кстати, совершенно серьезно говорю, или вы вообще не видите, что происходит?
     
  8. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Сколопендра,
    нет, не вижу))
    я предпочитаю не смотреть на то, что происходит.
    и я счастлива;)
    я даже новости не смотрю и не слушаю:d
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да, тоже позиция. смотри - не смотри, толку-то...
     
  10. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Сколопендра,
    ;)
    это наплевательство и махровый эгоизм
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну. Примерила. Я совсем не суеверна-пожалуйста.
    № 1.Моего ребенка несправедливо обвинили.
    Вот он сидит в тюрьме за то что не сделал и готовиться к СК.
    Предположим СК применили. Да это горе.

    /Кстати-интересная деталь-в этом варианте "несправедливо обвиненный ребенок" не может быть малышом или младенцем априори. Во всяком случае ему не меньше 14 лет. А вот в последующем может./

    №2. См выше. Моего ребенка съел маньяк. Перд этим мучил. Или моего ребенка трахнул маньяк. Перед этим мучил.На глазах моего ребенка урод сожрал второго ребенка а потом сожрал моего.
    Маньяка поймали-и он сидит в тюрьме, вспоминает свои подвиги. Долгие годы. А я его косвенно содержу.

    Ну и? Положение какого родителя ужаснее? Прочтите мой пост вслух-по моему ответ очевиден.
    И пожалуйста, не лепите байду типа: "одинаково ужасно." Не хрена.
     
  12. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Погибель Фореве,
    а я и не говорила, что ужаснее, а что прекраснее.
    нет здесь ни в первом ни во втором варианте ничего хорошего.
    и сравнивать горе родителя не стоит. по-моему это неуместно.
    со тсороны, конечно, 2й вариант куда страшнее. но это только взгляд со стороны.
    изнутри ситуации я не могу взглянуть, сознаюсь, мне сложно это.
     
  13. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Еще вариант №3: маньяк съел, мучил и т.д. Его поймали, осудили, казнили, родитель радостно сплясал джигу, накрыл всем поляну и вообще почти утешился. И тут выясняется - упс, не того казнили. В общем, думаю, не беда, правда? На самом то деле родителю глубоко начхать было, того казнят или нет, ему просто крови хотелось, мести, чтоб не ему одному хреново было. Если честно ситуацию продумать, то или так, или родителю в петлю лезть, т.к. косвенно доля его вины в смерти невинного человека есть. Я бы предпочел косвенно содержать убийцу, чем быть косвенно убийцей.
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Первый аргументированный довод, который я слышу от противника СК.

    Подумав, отвечаю.
    1. Не думаю что в судебной ошибке виноват родитель.
    2. Есть совершенно бесспорные случаи. Они есть.
    Во всех остальных случаях сомнение по закону истолковывается в пользу обвиняемого. Наш суд не раз доказал свою псевдогуманность-приговоры убийцам чрезвычайно мягки и даже не пожизненное.
    3. Отсрочка так же применима.
     
  15. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Ну если за время отсрочки смогут обнаружить преступника, а не забьют на то, что осужденный может быть невиновен.
    Думается, органы не будут заморачиваться и тратить силы на поиск кого-то еще, когда под боком есть уже обвиненный.
    Вы предпочли бы суд присяжных?
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Рекомендую к прочтению роман С.Жапризо "Убийственное лето". Это бодрый детектив, никакой философской зауми, да и вообще не про смертную казнь, но очень в тему. Объяснить не могу, ибо рассказывать сюжет детектива не есть правильно.
     
  17. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Против!ИМХО,чем казнить лучше их до смерти заставлять работать на благо общества-строить дома,лесоповал и т.д.А виновный,не виновный-так,если б каждый мент заранее знал бы свой индивидуальный номер в местах лишения свободы,а так же то,что живым он оттуда ни при каких обстоятельствах не выберется,в случае осуждения невиновного,думаю,сфабрикованных дел и иже с ними неправильно осужденных людей стало бы намного меньше.
    ЗЫ:при желании менты умеют правильно работать!!!
     
  18. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Даже если не заставлять работать, то казнить нельзя в любом случаи.
     
  19. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    нууу, это вы загнули батенька:yes: ;)
    такого не будет. пока есть деньги, пока есть выгода - будет то, что есть сейчас.
     
  20. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    За. Но с оговоркой - обязательная отсрочка приведения в исполнение на несколько лет.
    При этом
    1 Есть время на исправление судебной ошибки.
    2 "Маньяки" с суицидальными наклонностями лишаются возможности расчитывать на скорую смерть.
    3 "Маньяки" без суицидальных наклонностей лишаются возможности расчитывать на долгую жизнь.
     
  21. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Какая отсрочка,если кто в деревянном танке,объясняю-ожидание смерти хуже самой смерти.Мало того,что человек не виновен,ещё на тебе-помучься несколько лет.
    1.Менты за это время осужденного в такое быдло превратят,которое автоматом будет на себя всё брать.
    2.Им пох.на всё.
    3.Тем более.
     
  22. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Думаю, что на каждого барбоса управа найдется.
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Монгол
    Когда-то, в бородатые времена, когда ввели отмену смертной казни, по ЦТ показывали фильм про осужденных, ожидавших исполнение приговора. Что не удивительно, эти люди отмечали человеческое отношение к ним персонала расстрельной зоны. А вот смена статуса смертника на пожизненное их особо не радовала, потому что стало как везде :
     
  24. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Gin Bravo,
    вы доверяете телевидению?
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Мвахха,
    Сейчас в крайне редких случаях. Сюжет, о котором упомянул, показывался лет 15 назад, как бы не во "Взгляде".
     
  26. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Больше всего,из телезомбатора,приколол репортаж с Радуевым-всё "там" хорошо,не бьют,не мучают,кормят отлично,только скончался он почему-то,от несварения желудка и глаза фингалами заплыли(читал наверное много при сверх ярком освещении) ..;)
     
  27. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    :haha: :haha: :haha:
    и телек цветной.
    Швейцария, епть.
    может до "крестов" прогуляемса?:gigi:
     
  28. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Исключительно против см/казни! И с ментами верно, при одном условии: содержать их в колониях вместе с остальными з/к, а не отдельных зонах. Как умеют они делать подставы, и шить дела, - так и там пусть свою сноровку покажут.
     
  29. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    Обсуждалось и не раз-ментов тоже не мало.Будет ****а и беспредел в зонах,появлении новой касты обиженных,но это по-началу,всё это рано или поздно сойдёт на нет.Затем тотальное скрещивание криминала и представителей закона,повторяю тотальное,с перениманием опыта друг у друга,связей и прочего,в итоге будем иметь очередную глобальную мафию,этакий гибрид юридически подкованных урканов,знающих все методы борьбы с ними,с обновленными связями во всех ментовских конторах.Более того будут генералы и идейные вдохновители преступного мира из числа ментовских генералов.О размахе и мощи новой,уже шестой структуре власти,можно будет только догадываться.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вас конкретно подставили?? в отношении вас "шили" дело??