1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мэрия настаивает на подорожании проезда в горэлектротранспорте

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Doctor Zlo, 20.11.09.

  1. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    гм. самый главный плюс это отсутствие курящих водителей, в маршрутках убивают напрочь водилы которые курят за рулем.
    з.ы. я сам курильщик, но такое ... такую гадость как они, никогда не курю.
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    У меня другие предпочтения


    С автобусами очень даже не хорошо, но не волнуйся, с маршрутками в десятки раз хуже
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Не надо ко всем подходить с одной меркой. "То, что русскому хорошо, немцу смерть" (С)



    Здесь не поспоришь.

    Вообще, конечно, трамвай - самый удобный и безопасный вид общественного транспорта, вот только ходит он в Волгограде не везде, к тому же МЭТ не умеет продвигать свои услуги и все тупо сводится к повышению проезда.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В свое время, помниться, там проходила лотерея по каждому билету. На мой взгляд хорошая идея была. Знакомая фен выйграла :)
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Pashtet, в том числе и так можно продвигать. Но главное - не тупо сообщать "Мы приводим город в движение", а реально, на пальцах, объяснять, чем электротранспорт лучше тех же маршруток. Ну и наводить порядок с движением машин в час пик.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Нужны злобные рекламные картинки, на которых изображена туча газелей,пробка, небо не видно за смогом, и народ падающий в конвульсиях от выхлопных газов, и надпись типа такой: "Помни, каждый раз садясь в маршрутку, ты сокращаешь свою жизнь и других,создаешь пробки, провоцируешь упадок и коррупцию в городах, если в тебе еще остался человек, пользуйся преимущественно электротранспортом"

    добавлено через 2 минуты

    Как-то мелко однако, да и фен далеко не всем нужен.
    Лучше разыгрывали-бы троллейбус например :)
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Alone_In_The_Dark, может, и не так экстремально, но что-то в таком духе, указывая преимущества электротранспорта. Уж трамвай пиарить проще простого. А маршрутки-газели должны остаться только там, где реально полный облом с транспортом, в идеале же их вообще не должно остаться - нормальные микроавтобусы должны бегать на таких маршрутах.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    А я и не подхожу, я просто утверждаю , что для среднестатического человека это абсолютно не сложно.
    Потенциальные возможности человека на порядки больше, чем ему кажется.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да это понятно, просто мочь и делать - зачастую разные вещи. Почему так популярны маршрутки? Останавливаются и ездят, где угодно.
     
  10. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    вот вопрос... решение о повышении цен за проезд приняли за неделю... сеня 1 число и проезд подорожал... не ездил на метроэлектротрансе принципиально по своим причинам, а сеня проехал, специально... проезд 10 рублей, на потолке изменили цифру 8 на 10... я отдал 10р. за проезд, а билет мне всучили на 8 рублей... очередная махинация? эт сколько за сутки можно бабла срубить, если с каждого мимо кассы по 2 рубля брать неучтено?:dream: как мне нравится наша администрация и голова в частности...
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Я тоже сегодня специально внимание обратил на цену на билете - 8 руб. Понятно, что не успели напечатать новые бумажки да и старых осталось, видимо, немало, но ведь это нонсенс - брать десятку, а билет давать восьмирублевый :wow:
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    надо потребовать квитанцию или товарный чек :d
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    colorprint, ага, причем третий :d
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    или еще четвертинку талона ))
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    colorprint, смех смехом, а помню, было дело, когда как всегда внезапно подняли цену на проезд и пассажирам давали два билета, обозначенная суммарная стоимость которых составляла нужную сумму.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а я помню как проезд уже несколько рублей кажется стоил, а талоны все еще копеечные советские продавали :d

    добавлено через 1 минуту
    с другой стороны, на билете же написано что он дает право на 1 поездку... следовательно по такой выданной паре обязаны еще и обратно отвезти :d
     
  17. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    А пусть частнику разрешат на линию со своим троллейбусом выходить.:wow:
    Все тех.требования,конечно определяет город.Важное условие - цена не больше муниципальной, меньше - пожалуйста.
    Может это миф о вечной " убыточности" гортранспорта.....Имхо - частнику вся эта околотранспортная бюрократия не нужна.А это ведь тоже денег стоит...
    А если ещё "для развития" налогами стимулировать..,а не дотациями...Мечты?:hah:
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Дык этож шутка была. :hah:
    А частник на линии, не, надо такого, вопервых за аренду линии и остановок надо платить, сейчас тролллейбусы работают по единому графику, и все маршруты учитываются между собой, в некоторых местах очень плотное пересечение маршрутов, кто за кем идет, это все прописано, поэтому частник либо внесет полный хаос, либо будет обязан ходить по общему графику, составленному Метроэлектротрансом.
    Да и конкуренция в транспортной сфере мало к чему хорошему приводит.

    Другой вопрос если частник сможет вложить в средства в строительство совершенно новой линии, и она не будет включать нынешнюю, ну максимум пересечения, и сможет организовать нормальное обслуживание, хороший подвижной состав, соблюдение норм безопасности, хорошее отношение к пассажирам, ну вообщем что тут опять по сто раз расписывать, вообщем не как в маршрутках и ПАТП7 а лучше как в Метроэлектротрансе с учетом и исправлением его ошибок.
     
  19. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Конечно,все правила определяет город.Просто когда мэрия жалится,что не хватает денег на содержание подвижного состава и тд и тп...дотации надо увеличивать и тд и тп...
    А тут раз так! Вот он новенький троллейбус! На полном хозрасчете,никаких дотаций и "нагрузок на бюджет"! А ну-ка поставте меня в график! :d
     
  20. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Да что вы все жалуетесь ведь "Средняя зарплата бюджетников в России превысила 25 тысяч рублей" http://lenta.ru/news/2009/12/02/zarplata/
    гы....
     
  21. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Но законодательство такой "финт" допускает.:d
     
  22. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    А что? В РнД же есть частные троллейбусы.:)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    бездарно и подло поступает мэрия
    бюджетники трясутся над каждой копейкой, жизнь дорожает, а эти сволочи, призванные создавать нормальные условия, идут на то, чтобы стричь с населения
    их неэффективности не поможет никакое удорожание
    надо ответственно хозяйничать, а не вышибать копейку из чего можно и нельзя
    доколе?!..

    добавлено через 3 минуты
    Alone_In_The_Dark
    :fignya: :fignya: :fignya:
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Кстати, 55-я маршрутка теперь стоит на 3 рубля дешевле троллейбуса. Так действительно электротранспорт станет роскошью. Может, повышение цены - это спланированная акция, чтобы электотранспорт загнулся и общественные перевозки целиком можно было отдать на откуп частникам?
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не знаю, но не удивлюсь, что это так

    добавлено через 6 минут
    в гортранспорте будут ездить одни пенсионеры, пока он не развалится )))
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    И как там успехи в этом плане?
     
  27. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2


    для размышления... а как вы считаете, кто владеет большей частью маршрутов ГАЗелей?;)
     
  28. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    МЕНТЫ
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По всему миру проезд в общественном транспорте - достаточно недешевое удовольствие. Например, в той же Европе поездка по городу стоит 1/1000 средней зарплаты. Это 15,50 руб. по Волгоградским меркам.
     
  30. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0