1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это сейчас в центре громыхало?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ralf, 22.10.09.

Думаем что это было

  1. Самолет прошел звуковой барьер

    84 голосов
    26,8%
  2. Взрыв на ЗКО

    19 голосов
    6,1%
  3. Упал новый мост

    34 голосов
    10,9%
  4. Что-то на ГЭС

    6 голосов
    1,9%
  5. Упала Родина-Мать

    18 голосов
    5,8%
  6. Кто-то пукнул

    99 голосов
    31,6%
  7. Не слышал

    53 голосов
    16,9%
  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Девчёнки и мальчишки!!!(а так же ИХ родители!!!) весёлую историю!!услышать не хотите ли?Весёлые Истории.......ВЕРЬТЕ в СВЕРХЗВУК!!!(и будет Вам Щастье!!!):hah:

    добавлено через 2 минуты
    Pasha,
    уберите нах. такие длинные ссылки(тогда возможно и Вам будет Щастье!!!):shuffle:
     
  2. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    нет, это истребитель-бомбордировщик во-первых, а во-вторых Миги совсем другие звуки издают - размер не тот
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Да... Такого дремучего невежества я на этом форуме давно не видел. Итак, начнем по порядку. Куча народа слышала один или два хлопка по всему городу и не только, начиная с Волжского, заканчивая Красноармейским районом. Во всех местах звук был одинаковой (в пределах погрешности :) ) силы. Я правильно излагаю? Далее, куча народа высказывает свои мнения по поводу того, что это не может быть самолетом, ибо они присутствовали ранее при переходе самолетом звукового барьера и это звучало не так. Так вот, те кто говорил, что они слышали переход самолетом звукового барьера либо лгут, либо заблуждаются, поскольку вероятность того, что они находились на земле в тот момент когда формирующийся конус Маха (при наборе самолет скорости сверхзвука) прошел через них крайне мал. Если честно, я вообще не представляю как такое можно поймать. Т.е. люди вообще не понимают, что такое сверхзвук, как он ощущается наблюдателем и пр. То что здесь называется преодолением звукового барьера, на самом деле является проходом через наблюдателя уплотнения звуковой волны, возникающей при пролете на скорости сверхзвука и тянущейся за самолетом. Т.е. самолет уже пролетел, а только потом бабахнуло. Если честно, я не вижу рационального объяснения данного хлопка кроме пролета самолета (самолетов), ибо ни один локальный источник звука не может быть слышен во всех районах города с одинаковой интенсивностью.
    С удовольствием выслушаю возражения, правда есть одна просьба - высказываться только тем, кто хотя бы в школе физику изучали.
     
  4. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Один из немногих кто ничего не слышал.. обидна..

    Мое мнение.. это не летучки.. испытания скорее всего какие-то.
     
  5. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2


    И кто же разрешил пилотам пролететь над всем городом на сверхзвуке?
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Проверка на общую грамотность по физике на форуме прошла успешно. Двойки можно ставить 95% участников темы.
    Кстати, чтоб с начала никто не читал, вот инфа, источник не скажу. Летел ТУ-160 из Энгельса в сторону Калмыкии и дальше. Летел один.

    добавлено через 2 минуты
    [​IMG]
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Vladimir,
    спасибо за резюме всем 33-м страницам.
    Боюсь только, что через десяток постов народ опять начнет вопить "это все чушь, притянутая за уши - потому что я мильен раз слышал, как самолет преодолевает звуковой барьер" :hah:
    "что это за конус на 70 километров"
    Так что смысла нет ))

    добавлено через 27 секунд
    Desdichado,
    если скажешь - уволят?

    добавлено через 1 минуту
    а кто разрешает танкистам через деревню на танках переть? )))

    добавлено через 4 минуты
    Я с одноклассником давно спорил, как появился человек.
    Я классе в 5 уже был в курсе теории Дарвина, и пытался доказать на примерах, как работает эволюция, на аналогиях.
    Друг же отвергал мои аргументы железным "Как из тупой обезъяны может возникнуть умный человек?" - и больше ничего я из него вытянуть не мог
    На разумный вопрос, как же в этом случае он видит начало человеческого рода - я услышал вполне резонный ответ: "Все просто, прилетели инопланетяне, и поселили тут нас"
    Не правда ли, похоже?

    добавлено через 5 минут
    Desdichado,
    а высота?
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Grinya,
    уже было, боянщег, в теме 2012, плюс считаю неуместными щютки относительно ремонта в офисе.
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А у кого они спрашивать будут? Если им нужно будет, они не только над городом на сверхзвуке пройдут, но и всю связь погасят. И тебя призовут :gigi: .
     
  10. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Так, раз уж пошли бредовые предположения, думаю, моя версия будет не хуже.
    Значит так. Прилетели инопланетяне на своих НЛО и стали кружить над городом. По тревоге подняли наши доблестные ВВС, которые и гонялись за летающей тарелкой на сверхзвуке через весь город и прилегающие окрестности - это объяснило бы, с какого перепугу самолеты летали на сверхзвуке над городом. Потом по тарелке было выпущено несколько ракет, инопланетяне захвачены в плен и на машине радиационного контроля переправлены на завод красный октябрь (машину кто-то из форумчан вроде видел). Но на заводе им не понравилось и они стали все крушить и поджигать своими бластерами. Результат - увиденные кем-то пожарные машины, двигавшиеся в том направлении. Затем ОНИ установили портал на свою родную планету и над Волгоградом сгустилась МГЛА (туман).
    Все. Трава кончилась :)
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Everwesss,
    Прости! :pok::pok::pok:

    добавлено через 5 минут
    Desdichado,
    И что? Большой самолет, не спорю ... У него в ттх есть разрушение стекол и психики жителей мирного города?
     
  12. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Вот в это поверю. Лебедь - единственный советско-российский самолет, который мог такое сделать. Но что ему делать в Калмыкии?? Если есть инфа - скажи
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Pasha,
    хз, вроде штатная. Может спустился полюбоваться городом, а на тормоз нажать забыл :-) Летчики они люди мечтательные ;-)

    Tai,
    Я не говорил, что он летел в Калмыкию.

    Это вообще не я, это программа-робот за меня пишет. Может чо и выдумывает ;-)

    добавлено через 1 минуту
    Grinya,
    У него в ТТХ есть всё и чуть больше.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Если это "Лебеди" летели, пофик - куда, - то нехай летають. Повышают обороноспособность, панимаешь.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4



    Принимается! :hah:
     
  16. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Лебедь - единственное возможное объяснение. Но Из Энгельса куда-то - это не возвращение на базу с учений - как было объявлено, значит всеравно что-то недоговаривают.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по официальной инфе - они уже летеле обратно. С севера-запада на юго-восток, хотя базируются в Энгельсе - прямопротивополжном направлении.
    Ну вот - как раз летелеи обратно, типа "с учений".... Но вот куда -непонятно.
    Посмотрел свежие фотки Гугла из Ахтубинска. На том месте, где стояло несколько Ту-160 - уже Ту-95. Но зато рядышком обосновался как раз 22-й.
    Мне на самом деле пофиг, что было (всё равно не узнаем всего точно). Главно, чтобы через пару недель небо всё ж оставалось привычногоцвета, а не какого-нибудь оранжевого.
     
  18. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Ну и раздули тему... Впечатление такое, что всех, кто тут отметился - надо забанить для профилактики от флуда ))
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    22-й Ту тоже мог.... Он мог даже к себей домой идти, в Ахтубинск. Но официально - это было несколько самолётов.. С учений шли.. :) :)
     
  20. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    в гугле, как и в любом другом фото-спутниковом поисковике все фотки с задержкой в 2 и более года
     
    Последнее редактирование: 24.10.09
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Кого еще обратить в конусную веру? :d
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    норм тряхануло, я думал взорвалось че то неподалеку.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Наверное в Капустин Яре опять ракета долбанулась.
    Всётаки действующий космодром под боком.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это был не звуковой барьер. Посмотрите видео на ютуб. Там люди в 500 метрах стоят и снимают, их не трясёт и они улыбаются. :)
     
  25. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    на ютубе легкие истребители летали, тяжелых бомбардировщиков не было.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, вспоминаю, в молодости, после 4-го курса нас на военные сборы в Вентспилс в Латвию погнали. Как раз были натовские морские учения Autumn Forge во главе с Айовой. Ну и мы свои крылатки развернули, конечно против них.
    Вечер. Построение на плацу. Вдруг что-то промелькнуло, сильнейший хлопок. Короче, 90% матросов и наших курсантов оказались в кустах. Я остался на плацу - не понял толком, что произошло. У всех одна мысль: "Началось!"
     
  27. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Дим, а тяжелый у нас всего один - 160-ый и его тут быть не могло:))
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    до сих пор чтоле громыхает? темa не умирает :d
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык, Земля ведь круглая. Уже раз 10, наверное, хлопОк обогнул её.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус,
    так звук то вроде иначе распространяетццо? :)