1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины обязаны дарить подарки!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем РАДАсть, 29.10.03.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    Неее... я не сказал "небезразлично", я сказал "небезразличнЫ" - это окончание меняет сильно смысл. Я имел ввиду что ты их всегда держишь в голове, всегда на них расчитываешь, претендуешь :)
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    Я на них рассчитываю. Иногда. Когда были какие нибудь непредвиденные расходы, я отдалживаю у него некоторую сумму.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Тема сама по себе сформулирована несколько некорректно.Это из серии :"Все женщины должны рожать!'',''Все женщины должны готвить,стирать и убирать'' и далее в том же духе.
    Тут уже мозоль на языке набили на тему,что никто никому ничего не должен. Дарение подарков-это личное дело мужчины и зависит оно,от отношения к женщине,от его душевных качеств и материальных возможностей.
    Залётный Гость задавал вопрос,вышли ли бы вы замуж за человека,который вам не делает подарков?
    Я бы не вышла.Для меня способность мужчины дарить подарки, делать мне приятное,баловать-как один из индикаторов его чувства ко мне. Щедрый в чувствах и эмоциях мужчина ,будет и щедр материально,даже при ограниченных возможностях.Важен даже не сам подарок,а факт того,что ему для меня ничего не жалко. Скупой и жадный мужчина будет также скуп в любви и чувствах.
    Упаси Бог от жадного мужа.
    По поводу подарков. Когда любишь человекабто желание сделать ему что-то приятное-вполне естественно. И это приятное не только выражается в самом своём наличии рядом ,в нежных словах и сексе,но и в каких-то материальных вещах.Я своему любимому человеку люблю покупать подарки,и он делает тоже самое,не считая денег и не причитая,чтот все женщины продажны и им всем только одного надо.
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Taina
    Умничка! Молодца! Только это и называетя *должны*... *обязаны*я сказала несколько утрировано :)
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , тогда другое дело. Должен это, конечно, не обязан. Итак, мужчина Должен дарить подарки. Без них вы его не любите. Если муж внезапно обеднеет, и, следовательно, дарить сможет разве что одуванчики, или, тьфу-тьфу-тьфу, попадет в тюрьму, сляжет в больничную койку, станет недееспособным - вы его бросите.

    А что вы, женщины, Должны делать мужчинам?
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Роберт
    Если он не дарит-это непроявление внимания и стало быть в его любви есть некие сомнения.
    К сожалению,история знает куда больше случаев,когда именно мужчина бросает свою некогда любимую после того как она попадает в больницу,становится бесплодной,недееспособной,с удалённой молочной железой и т.п.,и из заключения женщины чаще дожидаются своих мужей,но мужья своих жён-практически никогда.
    Быть и в горе и радости,и далее по тексту.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina , где статистика, что куда больше? Сволочей хватает в обоих полах. Тех, кто бросает любимых в трудную минуту. Если они перестают давать то, что были обязаны.

    Конкретнее, пжлста. Что ОБЯЗАНА делать женщина мужчине? Ну, или должна.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Taina , совсем не факт, имхо. Щедрость в эммоциях происходит от характера, воспитания, и естественно, чувств к женщине. А вот если денег хватает только нп еду и одежду поменять раз в полгода? Ну нету денег! И способен он тебе подарить только эту самую любовь и мороженое на день рождения. :) А ты хочешь ресторанов, мерседес и на Канары. Т.е. потребностьи у тебя (именно материальные) больше его опять же материальных возможностей. А любовь - она же нематериальна, любят бескорыстно, так что чувства могут быть очень сильными и натуральными. Но подарков тех, что желаешь ты - нет?
    Хотя, конечно. любовь и замуж - две разных песни. :) Замуж на безденежье тяжек.
    Не факт. Наше мировоззрение закладывается в детстве. То, как надо любить лицо протиивоположного пола ребенок видит на примере родителей, а то, как надо тратить деньги он видит на примере семейного бюджета. Говорят. привычка экономить и жмотиться не пропадает даже после того, как человек становится материально обеспечен. Но любовь просто из другого разряда , другой категории. Хотя, согласен, что привычка отдавать, а не брать проявляется во всем.

    И еще. Тут много говорили еще и о том, что сам даращий получает огромное моральное удовольствие от счастливого вида даруемого. Да, таких много, но вот я. У меня лично сердце кровью обливается, еогда я начинаю тратить деньги нерационально. Соотвнтственно, я лично не получаю от дарения никакого удовольствия, а совсем наоборот. Даруемый это прочувствует и у него тоже останется неприятный осадок. Или может заметить, но эгоистично просто радоваться подарку.
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт
    Она должна быть уверенной в своём мужчине, даже, просто должна быть ОБЯЗАНОЙ.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не, и мужчина ОБЯЗАН быть уверенным в своей женщине. А вот что вы должны делать для мужчины? Мы уже договорились, что мужчина должен делать женщине подарки. Без требования за подарки услуг. Просто подарки.

    А что должна делать женщина? Так же без требования взаимности. Просто должна потому, что она - женщина. И то, чего мужчина не делает. Ведь женщина не должна делать подарки? Она их принимает. А вот что должна делать? Только не пишите, что она ДОЛЖНА эти подарки принимать;) Вы долго доказывали мужские обязанности. Теперь давайте разберемся с женскими. :)

    Добавление от [date]1067634841[/date]:
    Ведьма , почувствовала, откуда ветер дует? Приятно беседовать с умным человеком. Следовательно, по твоему, мужчина не обязан и не должен дарить подарки? Просто "Да" или "Нет".
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , ты видишь? Тебя Ведьма не поддерживает. ;)
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    На мой взгляд, идет разговор слепого с глухим. Девушки делятся на две категории. На тех, кто может достаточно заработать, чтобы финансово не зависеть от мужа. И тогда ей совершено пофигу, дарят ли ей подарки, обязаны ли ей что-то дарить, какая сумма подарка. Состоятельная девушка сама что угодно кому угодно может подарит. И при этом будет счастлива, что сделала приятно другому человеку.
    И вторая категория девушек, которые в силу определенных обстоятельств не могут себя сами обеспечить. Следовательно, они финансово зависят от мужа. И как следствие у них развивается комплекс неполноценности, что раз не дарит подарки, значит не любит.
    Вот и все. Вот и конец дискуссии. Осталось только для самой себя решить, к какой группе ты принадлежишь.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма , это ты карты не путай. Девушки, что женщина должна?
     
  14. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Нет, ну тут Consul истину гуторит.. Вот я могу иногда своей драгоценной просто так без повода подарить что-то хорошее и стоящее.. А порой просто приятную недорогую безделицу и ей одинаково приятно, что я проявил свое внимание.. Потому как она тоже зарабатывает нормально.. А порой одариваешь изо всех сил, а в итоге даже удовольствия не получаешь от дарения, т.к. это воспринемается как должное и без эмоций.. т.е. даже элементарных признаков радости нет...:insane: поэтому чрезмерная меркантильность женщин убивает все самые лучшие порывы в мужчине...
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ведьма
    Оль, так я о том же и говорю. Ведь есть скупые от природы, они просто не могут подарить, как бы ты не изголялась и не извивалась для того, чтобы вызвать в нём такое желание. Он считает каждую копейку, которых у него много, и никак не может понять того, что не возьмёт он их на тот свет и женщине не доставит удовольствия подарком. Есть же такие люди. Я бы с таким не могла жить.
    Даже встречались случаи, когда он на себя жалеет этих бумажек, хотя имеет возможность кушать чёрную икру литрами, а не лапшу "Анаком". Но он ест "Анаком", представляешь. У него всё есть, денег - море, а он есть "Анаком". Так как же тебе тогда рассчитывать на его щедрость?
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Consul
    Даже, если бы я могла сама себя обеспечит подарками, будь уверен, принимать подарок от другого человека всегда приятнее, чем купить необходимую для себя вещь самой. Я же ясно выражалась, что связано это с чувствами. И были, даже, конкретные примеры.
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Consul
    Это нельзя назвать так, как называешь ты. Это - сомнения в полноте его чувств к тебе. Понимаешь, если не может подарить подарок, а имеет возможность, значит не настолько любит, чтобы всё положить к моим ногам.

    ЗЫ. Вспомни пример с дарением дорогих подарков супруге или просто понравившейся девочке после одной ночи. Я же не зря приводила такой пример. Тут всё замешано на чувствах. И с моей стороны, я бы чувствовала, что он меня приравнивает к увлечению, а не к женщине его жизни.
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Googley Woogley
    А вот это, действительно, проблема. И я пока ничего рационального не могу предложить по её разрешению.
     
  19. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Я имел ввиду, что моя девушка рада даже одуванчику, хотя я дарю более интересные вещи ей.. а встречал раньше, что извините....:frustrate
     
  20. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Ну и дискуссия о подарках на 10 страницах:)
    Обожаю дарить и получать подарки. Даже не знаю, что из этого больше, честно говоря.
    Так получилось, что при выборе подарка человеку, который мне небезразличен (будь то подруга, или любимый человек) я руководствуюсь в первую очередь теми соображениями, нравится ли мне подарок и насколько я его представляю у того человека, которому собираюсь его подарить.
    Что касается мужчин и подарков. Господи, да кто кому чем обязан! Не хочет (не может) - пусть не дарит. Я слава Богу сама знаю, что мне может доставить истинное удовольствие и сама себе это покупаю. Подарки от любимого человека (что-то несущественное, сувениры там, шоколадки) служат не только данью чего-то, но и своеобразной памятью.
    Согласна с Радастью в том, что мужчина, который не дарит женщине подарков ни от чистого ни не от чистого сердца - скуп.
    Ничего не имею против экономных, бережливых, скупых людей. Мне у них есть чему поучиться. Но замуж за такого я бы не вышла. Это факт. Знаю, что буду чувствовать себя некомфортно, когда дело дойдет до финансового вопроса в семье.
    Ну люблю я пойти в магазин и купить просто так что-нибудь. Книгу, дорогой шоколад, поднос или вазу или картину, порадовавшую мой взор. Слушать потом нытье, отравляющее мое существование и умножающее на ноль все мои старания поднять себе настроение, - невыносимо.
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Мужчины обязаны дарить подарки... неправильная постановка, имхо.
    Думаю, что дарение подарков для настоящего мужчины это не обязанность, а инстинкт, что ли... Я никогда специально не ставлю себе цель подарить что-то кому-то. Срабатывает что-то в подсознании - и, пожалуйста, вот Вам подарок! За что? Ну что Вы, просто так, от души... Вам же приятно? И мне приятно...
    Вот и всё. А обязанность - такая отвратительная штука...
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Итак, мужчина должен дарить подарки. Следовательно, и женщина должна дарить подарки? Тогда где они?

    ЧТО ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА?
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Vicktor V.
    Побольше бы мужчин с нормальными здоровыми инстинктами ;)
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт
    Женщина должна уметь принять подарок.
    Оказывается, у многих с этим проблемы.
    Я покопалась в себе и поняла, что не всегда умею это делать.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Читай внимательно. Выше я уже написал : только не пишите, что если мужчина дает, то ваша задача - принять. А ты опять...

    Что женщина должна делать? Подарки дарить? Что она должна давать мужчине, так же безвозмездно?
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Да ничего она ему не должна. И, даже, не обязана выполнять супружеский долг, если не хочет. На то она и женщина. Это её привелегии, у вас свои другие привелегии.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    :D :D :D :D К чему пришли? Мужчина должен. А женщина ничего не должна. Читайте, мужчины, да на ус мотайте. :D
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт
    И не надо так злорадствовать. Если это его любимая женщина, то не должна, а если он дарит подарок с намёком на постель чужой женщине, то тут уж её отказ будет не этичен.
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    РАДАсть уже сказала,что она не совсем правильно сформулировала стему в контексте ''должен'' и ''обязан''.Мы уже 150 раз пришли к тому,что никто никому ничего не должен. Речь о том,что женщине очень приятно ,когда мужчина выражает своё внимание женщине в виде подарков, и этим подарком не обязательно должны быть автомобили и норковые шубы,а также кольца от Дамиани,но и просто букет цветов,коробка любимых конфет,мягкая игрушка,флакончик духов.
    Мне вот муж недавно из поездки привёз книгу о которой я долго мечтала и которую долго искала,мне было безумно приятно ,что находясь в очень важной деловой поездке,он не забыл обо мне и помнил о том,что я мечтаю и хочу.Это же тоже подарок и такое внимание очень приятно.
    Также и я увидев в магазине его любимые сигары,к примеру,покупаю их и мне приятно видеть как он радуется моему знаку внимания.
    И никому из нас не приходит в голову подсчитывать свои траты и упрекать друг друга в том,что кроме подарков нам ничего друг от друга не надо.
    Т.е. я воспринимаю подарок не как взятку,а как проявление внимания. Это две большие разницы.
     
  30. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Роберт
    Да ничего мужчина не должен и женщина тоже не должна ничего!!!

    Товарищи, вы тут читать умеете или нет? Блин, ну сколько уже можно. Не хочешь дарить подарки, - ради Бога! Никто тебя ж не насилует. Только не удивляйся, когда любимая девушка решит, что она тебе безразлична.
    А девушки пусть не удивляются, что с высокими запросами нынешнее поколение молодых людей (экономных и по большей части ленивых) будут считать их эгоистками.
    И вымрем как динозавры в поисках идеала...
    Надо быть реалистичными во всех отношениях и искать компромиссы во всем.
    И будет вам счастье!