1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайт газеты "Домино"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем s14, 04.02.09.

  1. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0


    покажи дизайн, который ты сделал.
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    единственное что понравилось .... блок рекламы справа ... не попадает в глаза абсолютно .... объявы не разделить одна от другой! .... для читателя самое то! :dream:

    добавлено через 9 минут
    я простой пользователь и оцениваю сайт с позиции пользователя .... и я говорю что это работа школьника ... или начинающего программиста!

    а это работы мастеров:
    http://irr.ru/
    http://hh.ru/

    разница очевидна .... и в дизайне и в удобстве .... не правда ли?
     
  3. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    посмотрите сайт www.irr.rг и не изобретайте велик :frustrate
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    кто дал сайт крупный газеты в руки новичка???? ..... нет бюджета чтоли?! :coolz:
     
  5. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    pe2x,
    млин в одно время написали! нас уже двое :d
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это http://www.domino-press.ru/newsite/help/search_form - вообще чудо дизайнерской мысли! :dream:

    добавлено через 3 минуты
    да нас много! уверяю Вас!
     
  7. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0


    Ребята давайте придержим свои эмоции, сайт уже говорилось ранее мной работает на Друпике, видно, что человек который делает сайт, ранее не знаком (или плохо знаком) с этой системой. А корявость шаблонов вытекает именно изза недостатка знаний и опыта с шаблонизацией друпика. Для такой газеты необходимо писать свой движок и неуместно использовать готовое решение. Если и использовать из готовых и пропиаренных, то смотреть в сторону 1С Битрикс, Интерволга кстати является сертифицированной студией, однако я всё же сторонник самописных разработок, т.к. тотже Битрикс не даст в полном объёме того, что необходимо пользователю и разработчику.
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    +1

    еп ....... если не знает ... нафига выбирал?

    да просто уровень сайта не тот чтобы его оценивать .... автору еще учиться и учиться! ............. слишком серьезный сайт для новичка!

    добавлено через 2 минуты
    к тому написать свой, для опытного программиста будет в разы быстрее чем осваивать всякие друпики или битриксы .... ;)
     
  9. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    не знаю у меня все видно?
    А ВОТ БЛОК РЕКЛАМЫ СЛЕВА ЗАЛЕЗАЕТ НА ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    подскажите пожалуйста где фйильтр по марке машины? .... может у меня его просто не видно? .... я пользуюсь оперой 9.61

    добавлено через 30 секунд
    на какой странице? .... у меня слева новости ... а реклама справой
     
  11. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Вот сейчас уже лучше.
    Правда ваших боковых баннеров в Мозилле нет :)
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    icefrog, спасибо, все конструктивные замечания внимательно учитываются :) Сайт в постоянной доработке и улучшении.

    И зачем сравнивать irr.ru и Домино? imho, федеральный и местный уровень вообще некорректно сравнивать :smoke: Вы знаете, сколько денег федеральная компания может себе позволить вбухать в портал? Ни одной местной фирме столько никогда не потянуть.
     
  13. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    pe2x,
    пользуюсь лисой и еще стоит Ad Muncher, когда на сайт захожу приходится его отключать, так как по маркам не видит
     

    Вложения:

  14. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    на втором рисунке с лева посередине Автомобили Запчасти Сервис!!!
     
  15. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0


    А я даже скажу почему, если включить дебаггер, то можно увидеть, что блокирует модули с маской *ad* т.е. ads - (перевод реклама и т.д.) фильтр думает, что это рекламный мусор :)

    Стоит переименовать модули в нормальные названия. :)
     
  16. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    icefrog,
    В смысле я когда на сайт захожу Ad Muncher отключаю !!!
     
  17. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0


    Значит так отключаешь :)
    Проверил в лисе - полёт нормальный "_"
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Обновилась навигация в разделах, рубрикатор стал более удобно отображаться. Добавлена работа с избранными объявками.
    В разделе "Работа" теперь есть возможность добавить свое резюме с заполнением по шаблону.
    В электронном "Маркете" теперь можно исправить/повторить/снять с публикации свое объявление
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Амина,
    только когда вводишь пароль все зависает:(
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    kort, проверим завтра. На каком браузере пароль бузотерит?
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    многое сделано для удобства пользователей, за это спасибо... теперь о замечаниях - у меня в firefox не отображается вывод 100 объявлений, ставишь 100 все равно возвращается и отображается на 50, далее смысл держать на сайте такой большой архив? Зачем мне в середине декабря объявления за начало октября, при чем оин отображаются вместе с актуальными объявлениями в одном разделе, обычно делается ссылка на архив... далее, если Вы отображаете объявления газеты и выкладываете объявления актуальные на момент выхода номера, тогда и дату подачи объявления пишите тем же числом, что и выход газеты, а если непосредственно на сайт выкладывается объявление, то отображается оно только в среду. или я ошибаюсь? как то не очень комфортно видеть в дате подачи объявление день, когда точно его не было на сайте не в этот день не на день позже..
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Согласна.
    Остальные замечания тоже конструктивны - спасибо. Будем работать дальше :smoke:
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Амина,
    на эксплорере, вернее не столько зависает, как вообще ничего не происходит, войти немогу. И конечно бы поиск по дате и по убыванию сделать неплохо
     
  24. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Во многих местах уж очень кривая вёрстка.
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    что-то я теперь там вообще ничего найти не могу:bigeyes:

    добавлено через 5 минут
    что в тексте надо писать в "Поиск в рубрике"?
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    кто-нибудь научит меня там объявы искать?
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а на данном сайте свежие объявления или свежие тока в газете?
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вроде заработало)
    hasslich,
    как я понял не по всем рубрикам свежие:( некоторые еще за декабрь висят, января нет пока
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ну им по любому не выгодно полностью все выкладывать. а то кто тада будет газету покупать?
     
  30. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    hasslich,
    Поверь мне, покупатели найдутся.