1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМС+Идиотизм!

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Pashok, 18.10.03.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Буквально с месяц назад я взял себе GSM телефон! Раньше был стандарт СDMA. (на нём работает большинство США, но теперь GSM становиться более популярным). Так вот. С CDMA раньше СМС не шли никуда, где стандарт был GSM. Ну я переподключился на GSM, чтобы слать СМСки в Россию! И тут начинается самое интересное: Почему-то на СМАРТС они вооще не приходят и со СМАРТСА нельзя отправить мне! Мегафон: Приходят мои, мне нельзя отправить! Би: Волгоградский и Московский работают исключительно, посылаются масяги в обе стороны! Но, на Саратовский Би, мои не доходят, зато оттуда можно отправить мне! Саратовский Мега принимает мои сообщения, но не отправляет! Московский работает в обе стороны! ЧО ЗА ФИГНЯ!???? Чем это объяснить?

    У меня девушка живёт в Саратове, так когда я не дома и не могу отправить СМС через инет, она сидит как дура меняет симки. Принимает мои сообщения на Мегафон, а пишет мне с Билайна!:D Вчера замучалась так, что отобрала у знакомой старый телефон и теперь ходит везде с двумя!

    Кто может объяснить? В чом проблема! :confused:
     
  2. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    да чё ты смсками мутишь? возьми да позвани ей, да поговари нормально,;) а то девченка - бедняжка с двумя трубами ходит:eek:
     
  3. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    real_denzo

    А кто тебе сказал, что я не звоню! Я звоню кадый день и говорим мы по 30-40 минут! Бабла уходит немерено, но мне пох! Но СМСки тоже отправляем! Вопрос кстати был, чо за фигня? Кто может объяснить!?
     
  4. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Pashok
    Ну если ты хвонишь, то тогда нах тебе смски..базарь так;)
     
  5. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Pashok
    Есть такая штука как роуминговое соглашение. Есть соглашение - будут СМС ходить, нету - хренушки. А то, что плохо ходят - так никто за этим не следит. Единицы отправляют СМС далеко за бугор, поэтому админы за роутингом и не следят.
    P.S. Исключительное IMHO.
     
  6. Ziegel

    Ziegel Гость

    Kuzmich
    Роуминговое соглашение тут как бы не при чем. Но проблема, действительно, с маршрутизацией сигнального трафика.
    Не знаю про "админов" там, но здесь следят. И 99% проблем с нехождением СМС забугор упираются в этих забугорных "админов".

    Да, вот еще: в таких случаях не стесняйтесь сливать эти проблемы на абон-службу. С подробным описанием, номера и все такое.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    real_denzo Ты видно деньгами не ограничен. Дай Пашку немного чтобы он мог из США с Россией по телефону разговаривать
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Может быть и офтоп. Но если у нее есть комп не проще через инет болтать (голосом)? будет намного дешевле и смс через инет можно слать....
     
  9. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    :D :D :D
    Организуем фонд?;)
    Pashok
    Скачай программульку с http://www.beeonline.ru, пусть вставит Бишную симку и посылай ей
    СМС бесплатно...с компа. ;)
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ziegel
    Тогда объясни пожалуйста мне, почему смс-ки с Германии без проблем доходят до русских номеров, за некоторым исключением? Т.е. существуют номера (например +79033....) с которых смски спокойно идут в Германию, а наоборот - не доходят!
     
  11. Ziegel

    Ziegel Гость

    Вернер

    Больной: - Доктор, я чем-то болен.
    Доктор: - Вам, батенька, надо чем-нибудь лечиться.

    Можно конкретный пример? типа, "С оператора (такого-то) не доходят на (такой-то) номер". Или что там куда не доходит.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ziegel
    Вроде бы я конкретно объяснил. Поясню поконкретнее:
    смски с немецкого оператора T-D1 не доходят но номера Билайна +7903... На телефоны других опсосов (например +7902... таких проблем не наблюдается).
    В чём причины?
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Матохин Роман Ром, а чо за прога? Я же говорил выше, что и так пишу ей с инета, когда дома... а если внедома, то приходится на Мегу с телефона!!! Ну вот, не можем мы друг без друга, общаемся буквально 12 часов в сутки!!! ;)

    RUS В отличии от real_denzo я деньгами всётаки ограничен, но пока что не совсем бедствую и могу себе позволить позвонить раз в день/в два и поговорить с пол часа!!! Хотя это и немного бьёт по карману, всё таки 2 карточки по 20 долларов за неделю уходят+ у неё только мобильный, домашнего нет, так что ей это тоже влетает!

    Гость Комп есть, но домашнего телефона нет, а мобила у неё R210, так что жопореза тоже болт! :(+у сама она не смодет установить это всё! Вот в декабре приеду помогу ей, если сам навсегда не перееду!

    Вернер Я написал мыло в СМАРТС и вот что они мне ответили:

    Ситуация, представленная Вами, действительно существовала по причине
    несовершенных договорных соглашений. Но она разрешена 17.10.03. С нашей
    стороны проверено, все каналы работают, проводились тесты.
    Попробуйте еще раз отправить сообщение, если оно не будет отправлено,
    необходимо уже обращаться к тому оператору, из чьей сети пытаетесь его
    отправить.

    Сёдня попытался отправить, нихрена... опять отложено, а через неделю мне скажут что не дошло:bawling: Завтра пойду болбить T-Mobile!

    Офф: Мне сёдня счёт прислали за телефон, я был в шоке! Оказывается даже входящие СМС стоят 5 центов!!!:mad: А исходящие 10!!! Это вершина идиотизма америкосовской мобилной системы!:frustrate +вот ещё какая мысля возникла! Мой Тимобайл пренадлежит Дойч Телеком, так же как и 50% МТС, тогда почему СМСки не идут, считайте внутри одной компании!

    Возможно Вернер прав! Это также зависит от симки, так же как и на некоторые симки дают кредит без проблем, а на некоторые никогда!!!

    Народ, у кого Смартс, попробуй те отправить СМС на +15039981298 посмотрим, мож дело правда в симках:confused:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    В Саратове есть еще МТС. С него отправку прием не пробовали?
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Гость Да надоело уже разные провайдеры пробовать! Я писал выше, что даже на московский МТС ничё не идёт и не приходит, не думаю, что Саратовский чем-то лучше... завтра буду долбить Тимобайл, чтобы свои каналы чистили!!!
     
  16. Гость

    Гость Гость

    У меня со СМАРТС ходит в одну сторону в Сан Франциско. Обратно дохляк. С московского Би ходило в обе стороны.
     
  17. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Pashok
    BeeOnLine-Express 2.06 .... Использует Бишный гейт... Весьма удобно и халявно.;)
    Давай в приват мыло - скину - 930 кило... :smokin:
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Матохин Роман

    Даваи кидай, а моххно и на мило [email protected]

    Спасибо!;)
     
  19. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Pashok
    Завтра с утречка... На рабочей машине лежит... С победой ЛОКО ! (мааааленький оффтоп:) )
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Матохин Роман

    Спасибо большое!;)

    Тебя тоже с победой Локо!!! Молодцы ребяты!!! Жалко игру не видел!
     
  21. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Оправергаю! Московский МТС работает в оба конца, просто люди, которым я писал, поменяли номера!