1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцы утрачивают социальный оптимизм

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем sonya08, 15.07.09.

  1. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    обычно ребенок - это довольно "дорогое удовольствие"

    а про дедзады - причина в другом - очереди такие километровые, не потомучто у нас бум рождаемости титульной нации, а потомучто дет учреждений минимум! - очень много дет садов скупили дяди из гор и обл администраций - под виллы и пр... и теперь, естественно, они с "голубых" экранов утверждают - что причина ажиотажу бум рождаемости - а не нехватка самих садиков
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    тот же вопрос. сколько у Вас уже детей или тоже рассуждения в голой теории?
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    У тебя есть дети старше 7 лет? о_О
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Тссс, может и есть, но жена точно не знает :))))
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Demiurg,
    сколько у тебя детей?
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Официальных -1. Но лет 10 назад я шалил потихоньку, а там хз :)
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Demiurg,
    один и до 7 лет? да вы просто мальчик.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    старик,
    Не всем стариками быть :)
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Demiurg,
    как вы думаете, фильмы типа вавилон-5 поднимут оптимизм среди волгоградцев?
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вот это и есть ключевая фраза. Для соц. оптимизма нужно, чтобы не приходилось ужиматься.
    Нормальный подход - не заводить детей, пока нет материальной базы. А так, конечно, можно лет с 18 стругать по киндеру в год. Будет вторая индия, сможем про своего "миллионера из трущоб" кино снимать.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЧАС,
    а что такое мат. база? Бентли во дворе виллы или собственная комната в коммуналке?
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я живу на три города, обедаю исключительно в заведениях общепита, ужинаю практически исключительнов заведениях общепита (дней 5 в месяц дома), снимаю на троих квартиру в МСК, живу 20 дней в месяц в Новом Уренгое где цены мягко говоря выше чем в МСК не говоря уже про Волгоград, езжу исключительно на такси (в командировках) и вообще по большому счету не сильно экономлю (не смотрю сколько мне пробили в чеке, обычно не шибко интересуюсь ценами и т.д.). Да жру как боров.
    При этом я крайне редко превышаю 30 тыр в месяц. Ну и прямо скажем мой образ жизни связан с моими доходами.
    Ежели вы получаете обычную волгоградскую зарплату то какого хера вы несете такие траты? Т.е. нахрена и как это так у вас получается??
    Кстати тачило хоть и убогое у вас вроде есть. Т.е. тачило и развлекушки - это пипец как важно, и бабло на них найти всегда можно.
    В принципе позиция нормальная, тока непонятно о чем тогда жалится.
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    еще меня удивляет,кога денег х...,зато берут кредит на хорошую иномарку и 3-5лет живут на пенсию родителей:bigeyes:
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    В идиале, материальная база - это
    Если во дворе виллы бентли, то скорее всего материальная база замечательная.
    А если как в том рассказе про мужика с бабой, которые ели кашу с солью, а потом усыновили дитё и денег осталось впритык только на кашу, то тут, по-моему мат. база недостаточная.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    по этому и вымирает нация...
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Значит туда ей и дорога...
     
  17. Suare

    Suare Участник

    105
    0

    А если он (организм) размножился и выжил только при помощи современной медицины (искусственное оплодотворение, «кесарево сечение» и т.д.). Как это выглядит с точки зрения эволюции? Успешно?
     
  18. Mighty_LOrD

    Mighty_LOrD Новичок

    27
    0
    даже имея зарплату в 130к, рад будешь тока месяц - два, потом тут же изменяться вкусы и запросы, одежда дороже, продукты дороже, техника дороже, машина и т.д. и их опять будет нехватать) человеку всегда будет мало.
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Угу, захочется своё жильё, начнёшь думать про ипотеку и тут-же поседеешь, заимеешь нервный тик итп и... утратишь социальный оптимизм..