1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК - Интернет (ADSL). Суд. (Финал)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Rlnd, 24.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в NYC хватает, а в Волгограде не будет хватать? :d
     
  2. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    сравнивать оптику и ISDN серавно что сравнивать слона и моську соответствено

    добавлено через 3 минуты
    Да вы что хватает нафига америкосы постояно орут что у них нехватка пропускной способности + они постояно новые спутники пуляю на орбиту?)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для внутригородского трафика? )
    звонить через оптику тоже будете? а, Вы через спутниковый телефон звоните, я забыл )))
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    куча народу на диалапе сидят, тоже скажешь тупиковая технология? в частный сектор тоже оптику прикажешь в каждый дом заводить? кто только интересно будет нести затраты - провайдер или абонент?
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Serafim,
    Сравнивать карьерный самосвал и ламборджини все равно, что сравнивать слона и моську соответственно. Вывод, ламборждини тупиковый путь :haha:

    У оптики, xdsl, ethernet РАЗНОЕ предназначение. Вы вообще о СКС представление имеете?
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да.

    Это вы конечно загнули.

    А вообще, к АТС обычно тоже оптика подведена. ADSL - это способ организации "последней мили".
     
  7. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    что-то новенькое...
    как скоро ? что это вашем понятии ?
    пока можно говорить что 10Gigabit хватает запасом даже при увеличении трафика в 10 раз...
    а вот когда это произойдет увеличение трафика вопрос сакраментальный..
     
  8. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0

    А расскажите поподробнее о пропускной способности оптики. Чем она определяется? И почему скоро должны так повысится скорости?
     
  9. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    http://www.tls-group.ru/sks/vols/standart_vols.html
    это раз читайте те и смотрите таблицу, особенно посмотрите строчку 4,25 Гбит/с
    Второе ни для кого не секрет что наши потребоности в интернете растут, но скорость к примеру подключению абонентов к интернету сейчас намного выше чем общая пропускная способность любого провайдер, т.е. с течением времени растет количество абонентов - все больше и больше, но у провайдеров есть максимальная планка МАКСИМАЛЬНОГО количества абонентов... Наглядный пример МКС: "понахапали" абонентов "нагрузили тем самым оптику почти до максимума" + не квалифицированые специалисты техподдержки = вечно падающая вечером в ПИК локалка. Далее представте ЮТК монополист и представте что нет других провайдер кроме спутникового инета = итог ЮТК повторит историю с МКС, а теперь подумайте что твориться в общем в целом во всем мире? :eyes:
    ну ну вспомните диал ап скорость 56к в теории, далее появлятся "оптика для дома" скорости доступные по цене 128кбит, далее цена падает на скорость 256 и вплоть до 3 мегабит сейчас(у домру, НО только с 10 утра по 18 вечера, а почему? да потому что если они дадут всем вечером пользоваться 3мя мегабитами у них сетка ухнеться...) в обозримом будущем к примеру к 2014 году по утверждению ученых скорость средняя абонентов возраст как раз таки в геометрической прогрессии = итого примерно 10-30 мегабит. И спрашиваеться хватит ли пропускной способности оптики тогда?) ИМХО думаю что нет! :p
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так это последствия "анлимов по 100 рублей". оверселл в чистом виде )
     
  11. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    ха я лучше поставлю в частнике спутниковый инет и буду считать скаченые метры по 10 копеек чем проведу дизель: Стоимость самого комплекта оборудования с доставкой составляет 5500 руб.
    Размер стоимости установки высчитайте сами. Для справки: для полной установки нужно потратить максимум половину дня.
    Комплект ТРИКОЛОР представляет из себя: Антенна + Ресивер + Конвертор + ТВ кабель.
    После установки этот комплект принимает 14 бесплатных ТV каналов без абонентской платы + инет по 10 копеек.
    У меня такой комплект окупиться через 3-4 месяца нежели чем ваш долбаный дизель + кайфовая техподдержка ютка + геморой
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Serafim,
    Гуглим STM-32, STM-64, WDM. Это раз
    Она уже такая. Это два
    Оно нафиг никем не используется. Ибо при широком канале загрузка сети падает за ненадобностью "копировать весь интернет на локальный винт" это три
    Загрузка не бывает одновременно максимальной. Это четыре.
    Учите матчасть по волс. 10 гигабит/с это уже давно стандарт. Бывает и быстрее. Плюс технологии развиваются. Это пять.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Serafim,
    анлим 512 или 1024 сколько на спутнике стоит? я скачиваю по полгига в день из инета. плюс у меня локалка 100м . сколько я буду платить при таком потреблении трафа через спутник?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в штатах уже несколько лет точно 10-гигабитные оптоволоконные соединения используются в крупных датацентрах. и думаю это не предел )
    Хотя наиболее распространены на 1Гбит и их комбинации в количестве нескольких штук параллельно :) , и ничего, пока хватает всем.
     
  15. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    http://www.satactive.ru/satgate_sirius4.php это самый дорогой провайдер Волгограда
    а это самый дешевый http://www.torgsat.ru/SpectrumSat/spectrumsat_price/
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это симметричный доступ? не может оборудование столько стоить, равно как и трафик.
     
  17. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    В России развивается технология??? ухахах Никогда в жизни не поверю что провайдеры реально займуться реализацие развитой технологии. До нас эти технологии доходят в последнюю очередь.

    добавлено через 1 минуту
    симметрия в спутнике = это 2 тарелки на отдачу и прием и там другие цены в 4-5 раза выше стоимость оборудование + все это настраивается за полдня :shuffle:
    Я привел цены реально на связку "Тарелка" + гпрс модем
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот и я про то же.
    при наличии более традиционных технологий доступа смысла в спутнике нет.

    добавлено через 41 секунду
    BTW, а лицензия у них есть? :d
     
  19. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Да хз у них дорогие тарифы :d

    добавлено через 1 минуту
    почему же если у вас есть деньги и вы поставили даного зверка в симетрии то окупиться где то через годок :d
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а у дешевого есть? :d
     
  21. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    старье..
    прочтите хотя бы это
    http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.3
    в части
    802.3ae 2003 10 ГБит/с (1,250 МБайт/с) Ethernet через оптоволокну
    и это только что сечас используется, а дальше почитайте про технологии xWDM http://ru.wikipedia.org/wiki/DWDM
    ну а тут более простым языком..
    http://kunegin.narod.ru/ref7/fiber/index.htm
    в частности http://kunegin.narod.ru/ref7/fiber/vols1_2.htm
     
  22. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    естествено она вероятно на сайте не выложена но когда я приходил в 1 фирму по спутниковому инету у них так в рядок на стене висели лицензия и какие то грамоты=)

    добавлено через 51 секунду
    G.A.I, ок почитаем (век живись век учись:d )
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    очень интересно, как они ее получили (если спутник им не принадлежит и не российский вообще).
     
  24. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Видимо лицензия здесь подразумевает "Право пользование тем или иным каналом или доступом по данной технологии до спутника или спутников"
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Serafim,
    блин у мну мегабит инет за 400 ру. Цифру скажи сколько мегабит через спутник будет стоить?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не бывает таких лицензий
     
  27. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    руки в ноги и идешь на ким 16 там есть в подвальчике офис инет провайдера там и посмотришь на "лицензию"
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    вот вначале отучись, а потом уже спорь с ит-специалистами и связистами о конкурентных преимуществах технологии связи.
     
  29. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Вас я врятли могу назвать IT-специалистом. Если вы против даного высказывание ксерокопии документов потверждающие это в студию! :eyes:

    добавлено через 34 секунды
    берешь и сам смотришь ссылки я дал для особо одареных
     
  30. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    там скорее всего что-то типа "фирма "Nеt PROVODAm SPUTIK RULIT" подверждает что ИП ИВАНОВ ее представитель"
     
Статус темы:
Закрыта.