1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Десперадо-2: Однажды в Мексике

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 27.09.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Звезды Голливуда Антонио Бандерас, Микки Рурк, Джонни Депп, Сальма Хэйек и молодая поп-звезда Энрике Иглесиас в новом приключенческом боевике культового режиссера Роберта Родригеса.

    Этот фильм – заключительная часть трилогии о гитаристе Эль Марьячи (Антонио Бандерас). На этот раз он пытается помешать могущественному наркобарону Баррильо (Уиллем Дэфо) свергнуть президента Мексики. Это задание он получает от продажного агента ЦРУ Сэндса (Джонни Депп), который не хочет рисковать собственной жизнью ради спасения жизни главы чужого государства. Приключения Эль Марьячи начинаются на фоне грядущей революции, всеобщей неразберихи и кровной мести.
    Главный герой, ставший известным благодаря превосходной игре Антонио Бандераса, великолепно справляется как с гитарой, так и с пистолетом, и, несмотря на все трудности и раны, всегда добивается успеха…

    Режиссер: Роберт Родригес (Robert Rodriguez)

    Актеры: Антонио Бандерас (Antonio Banderas), Джонни Депп (Johnny Depp), Сальма Хайек (Salma Hayek), Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias), Марко Леонарди Marco Leonardi(), Чич Марин (Cheech Marin), Эва Мендес (Eva Mendes), Мики Рурк (Mickey Rourke), Дэнни Трехо (Danny Trejo)

    Жанр: Криминалный экшен, Вестерн.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Прикольный факт - исходя из данный box-office, только за ОДИН (!) week-end, ТОЛЬКО (!) в прокате США фильм собрал почти все деньги, которые вложили в его производство (*бюджет - 29 млн, а собрано ЗА ВЫХОДНЫЕ (!) - 23 млн.). Родригес становится самым интресным предложением для любого голливудского продюсера, однако :)

    Это откуда копи-паст? :confused:
    OUTIM - это вторая часть. Первая часть - Desperado.
    В свою очередь Отчаянный - это всего лишь римейк самого первого фильма все того же Родригеса, который стал хитом в Испании.
    Скорее всего именно потому и говорят, что это "трилогия". На самом деле, первый и второй фильмы - это одно и то же, только с разными актерами и на разных языках ;)
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ..::DenN::..
    Ну не знаю, я El Mariachi воспринял исключительно как первую часть, а Desperado - как вторую.
    По subj - ставлю этой фильме крепкую 4 с плюсом или 5 с минусом. Нет, всё же 5 поставлю.
    Глум в фильме просто нереальный - что сцена с прыжками Бандураса и Хайек по балконам, что Микки Рурк со свой собачкой, что Депп со своей свининой.
    Я плакалъ :haha: :haha: :haha:
    Жаль, Бушеми не было, нравится он мне, но кажется, мужик в тираж вышел.

    Добавление от [date]1066040194[/date]:
    Кстати, Хайек таким дрыгоножеством и рукомашеством занимается в фильме... Казалось бы просто владелица букинистического магазина...
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    фильма не порадовала. совсем. оч.жаль :chih:
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DeadMan
    Чего ожидал?
    Время культовых фильмов прошло.
    Последнее, что было заметное - Карты деньги.
    Не будет уже ни Мертвеца, ни прирождённых, ни Чтива. Только и вылавливать жалкие крохи у тех, кто был кумирами.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я лично не знаю, что такое культовое кино. это все журналы глянцевые придумали ;)
    могу сказать: нравится - не нравится. мне лично.
    по поводу сабжа:
    инфа о том, что он будет, и про Деппа, и про Рурка в нем - появилась года 4 назад. все это время предвкушал, что будет не хуже Десперады как минимум.
    первые 15 минут сидел, радовался. потом сюжет стал провисать и возникло ощущение, что смотрю комикс на тему Десперады нашего (хотя и тот своего рода - комикс). так что вот такую двойную интригу с первого раза я не переварил :glasses:
    ЗЫ: и Сальму жалко!
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DeadMan
    Мне кажется, Родригес сделал то, что и хотел сделать. Я посмеялся от души.
    А культовые фильмы - это, Имхо, те, от которых потряхивает и восторг во время просмотра ощущается почти физически.
    Вспомни ощущения от Мертвеца.
     
  8. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    А мне понравился фильм. Особенно Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias) в нем :)))
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хе-хе. вспоминаю.. мне лично вставило, бывшей супруге - нет.
    и никто этот фильм вообще не знал тогда.

    вот интересно - Пес-призрак - он считается культовым, или нет? фильма-то - тоже замечательная, а вот как журналы решили - я просто не в курсе ;)

    и вообще - делиться мнениями по поводу фильмов - иногда занятие неблагодарное.
    :smilewink
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    DeadMan
    Фильма отличная, меня очень порадовала. А чё журналы написали - по фигу мне :)
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Вчера смотрел в "Победе". Неплохой фильм, сидел, посмеивался, иногда просто ржал, особенно когда музыканты достали гитары и запели перед охранниками президента. :D
    Да, Родригес поглумился, но он об этом сразу же заявил, когда начальные титры пошли. Там было: "A Robert Rodriguez Flick", что я позволю себе перевести как "Киношка (вариант - фильмец)Роберта Родригеса". ;) Так что на полном серьезе обвинять фильм в несерьезности - глупо.
    Да еще и название фильма Once Upon A Time - этими словами сказки обычно начинаются. Сказка и есть, но прикольная!!! :D:D:D
     
  12. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    КОмедия одним словом... не более того.
     
  13. Стася

    Стася Новичок

    7
    0
    ну уж нет, комедия и не более? вы что?
    это очень-очень хорошо. черный юмор, море крови, крутые мачо, революционеры.. джонни депп с выколотыми глазами. смешно красиво злобно немного. а! еще много испанских гитар. давно не было таково стильного кино.
    а на счет того, чтобы Desperado лучше... все всегда говорят, что 1 фильм лучше. это неоригинально
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Стася
    ИМХО, их даже не стоит сравнивать - абсолютно разные фильмы.