1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай восьмерка !

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Bodhi, 01.10.03.

  1. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Вчера, 30.09.2003 г., на 19-ом году жизни, скоропостижно сошла с конвеера ВАЗ последняя модель ВАЗ-2108.

    Помянем...
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Разве скоропостижно? "Кончить" ее уже не раз пытались, но передумывали, не забыв при этом поднять на нее цены..:confused: И что самое интересное, как только ее хотели снимать, и в прессе появлялись про это слухи, сразу росс на нее спрос..
     
  3. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Это точно
     
  4. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    ilya-79
    Это для красного словца:)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Так, ведь был разговор о том, что на ВАЗе ее производить не будут, но, собираться будет на каком-то другом заводе? Или сейчас уже все, окончательно? Жалко, восьмерочка мне нравилась. Новой ее, при таком стечении обстоятельств, теперь не купить.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron ТАк есть 13-я, 14-я. Считай тоже самое
     
  7. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    RUS
    фииии...08 была в своем классе рулез...легкий кузов,динамика,давольно просто в управлении для дам, доступна.
     
  8. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Я у нас в городе ни разу не видел 13-ю, 14-ю частенько, а вот 13-ю никак.:rolleyes: Может я один такой, а как остальные?????
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    08 - один из самых удачных отечественных автомобилей. Лёгкий и прочный кузов (3 двери всё таки), двигатель в последене время 16 клапанный - чего ещё надо. Жаль, что снимают...
     
  10. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    bii
    Я видел так что ты не один.Это таже 15 только типа 08-09
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    14 я знаю малосерийка а 13 так вообще наверное "штучный товар"...
    На разу не видел :(
    Десятку с движком опеля 2л и купе видел.. хотел-бы прокатнуться на такой:bawling:
     
  12. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Это я все знаю, но не видел 13-ю модель :(...... Согласен, что это
    Так вот хоть кто-то обладает этим эксклюзивом??????
    Да, только я видел калмыцкую, волгоградскую еще ни разу......
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
  14. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    13-я это перелицованная 08. Вопрос о её постановке на конвейер взамен 08 завис намертво. Видимо её не будет. А то что видели - это продукт ОПП ВАЗа, товар штучный.
    Правда тут недавно читал, что вроде хотят делать 3-дверную Калину-хэтчбек. Посмотрим...., но цена у нее будет саавсем другая :p:
    Восьмеры больше не будет, судя по всему...:(
    вынуждают покупать более дорогие модели,:mad: так скоро народ плюнет и массово на иномарку сядет. уж лучше гольф или кадет конца 80-х...
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ВАЗ собирается запустить в серию не Калину-купе, а двенашку-купе (даже с кожаным салоном).
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Лучше бы они вместо кожанного салона гайки крепче закручивали
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да гайки закручивают вроде ничего. Грани сорвал, а не открутил, а машина новая.