1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Torrent и Интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Цензор, 16.02.09.

  1. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Объсните в чем дело или посоветуйте что-нибудь.
    У меня интернет Дизель безлимит 1 м\бит. У нас он разведен на три компа. Причем просто там не через сервак или прокси сервер. Последние пару месяцев возникла такая проблема. Скорость скачивания у нас 120 к\бит. У брата стоит ограничение скачивания в торенте 40 к\бит как на скачивание так и на отдачу (третий комп ваще выключен). По идеи свободно еще 80 к\бит!!! Но интерент тупит по страшному. Страницы грузятся не стой скоростью с какой должны+ он-лайн игрушки тормозят жутко. Уже подключены больше двух лет такова не было. Как только торент отключается все становится нормально!
    Подскажите дельное что-нибудь пожайлуста.
     
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    У меня такая же проблема. Решается очень просто. Когда работает торрент, просто не работаю в интернете.
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Цензор,
    ограничение стоит, но не факт, что на этой скорости качает..проверь скорость закачки, ставь торрент работать на ночь, чтобы не мешал, а с интерЕНтом чо делать, не знаю..:d
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    торрент очень сильно кушает трафик, так и должно быть.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Да не кушает он трафик, а забивает.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    KEKS,
    а я че сказал? :) Канал забивает и весь траффик на на него идет :)
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Litron, у тебя если канализация забъется, весь трафик куда полезет?
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
  9. spok

    spok Участник

    279
    0
    У вас наверное интернет раздается через роутер с ADSL-модемом. Может дело в нем. Обычно для торрент программы надо открывать порты в роутере, так как в большинстве случаев в нем работает аппаратный фаервол который и режет не разрешенные соединения и обращения к портам. У меня такое тоже было, правда на Next-one, но тоже с роутером провозился изрядно.
     
  10. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Это я уже сделал у меня 100 полуоткрытых соединений вместо 10-ти.


    Да щас пытаюсь таким путем, но пока без успеха.
     
  11. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Поставь приоритет скорости "низкий". Открываются странички нормально, пока читаешь - скорость восстанавливается до максимума. Я так вышел из положения. Всё нормально открывается и нисколько не мешает.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    мало. ставь 1000
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вернер,
    А на хоботе Биомеханик утверждает что дело вовсе не в этом. А в его компетенции сомневаться не приходится...
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Торрентами не пользуюсь, но обратил внимание, что когда идет закачка (без каких-либо ограничений) даунлоад-менеджером (Орбит или другой), нормально серфить получается только Оперой (АС 3.6, 3.7). Ни IE, ни Chrome комфортно не работают...
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    проблема с торрентами решаема - надо как уже сказали выше открыть побольше (100 например) соединений tcp.
     
  16. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    поставьте в даунлоад-менеджере - отдавать приоритет другим приложениям, а в торренте - ограничение на загрузку 90% от инет-канала, и спокойно серфите оперой или IE (проверено на себе)
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Baggein,
    У меня на 6-ти мегабитах и нескольких активных торрентах при ста полуоткрытых соединений тормозили страницы в браузере.
     
  18. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    adsl ассиметричен, какова скорость исходящего?
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Товарищи, обратите внимание, что торрент работает на одном компе, а интернет тупит на другом! Количество полуоткрытых соединений тут не при чем!

    добавлено через 2 минуты
    Возможно просто роутер несправляется с количеством поступающих пакетов.
    Настройки роутера и модель сможете привести?

    добавлено через 3 минуты


    кстати да, попробуйте ради интереса ограничить скорость исходящего трафика раз так в 10 и посмотрите на результат, возможно дело в том что забит исходящий канал.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Цензор,
    Отключи DTH в торрент клиенте.
    Мне помогло. Сейчас доже при нагрузке торрентра 100% на канал, вполне можно юзать браузер.
     
  21. Bono

    Bono Участник

    159
    0

    +100
     
  22. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    у меня на дизиле входящая 120, а исходящяя - 60
    и у вас так же, я думаю
    так что раздача на 40 забивает почти весь канал
    оставляйте торрент на ночь
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    не обязательно так радикально.... можно ведь поставить на время пользования интеренетом ограничение на раздачу.
     
  24. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    А trafshow есть под венду? :)

    добавлено через 2 минуты
    А вот mrtg точно есть. Ставите на один из компов локалки и мониторите все сетевые интерфейсы сетки. На графике четко будет видно, кто и сколько качает.
     
  25. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    SilverClash,
    ну если автору нужны интернет игрушки :) то вряд ли ему поможет ограничение :)

    dimedrol,
    в ХР тоже все показывается, а в Висте\7 можно настроить еще лучше почти любые счетчики