1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочный ремонт принтера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.03.09.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Привет всем!.У нас трагедия. Навернулся протяжный механизм(ну эт мы так думаем) у лексмарка е232юРазобрали(не до конца), думали бумага попала-нету бумаги.Лист забирает, но при выходе листа выползает только 3/4, и не двигается. Не подскажете-как бы найти того, кто отремонтирует на месте и не доломает....чудовище стоит в политехе, везти куда-либо не резон...наш штатный мастер раньше четверга не приедет:(
     
  2. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0
    Лексмарк :d
     
  3. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Лексмарк :p :eyes:
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Да ладно,он 4 года у нас отпахал верой и правдой...
     
  5. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0


    Походу,по таймингам глюк-где то вовремя оптопара не открывается(закрывается) в тракте прохода бумаги.
     
  6. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0
    Zeidlitz,
    Ты сам-то понял что написал? :d
     
  7. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Разумеется.Скорее всего,при удалении застрявшего листа свернули флажок оптопары-вот и глюк.В этой модели их вроде 3 шт(не помню точно,давненько Лохмарков не было).
     
  8. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0
    Zeidlitz,
    Я за струю ваабще не берусь :frustrate Говно все это.
     
  9. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    А прикинь-это вообще то лазерник )
     
  10. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    owned by Zeidlitz, :d
     
  11. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    поржал :d
     
  12. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0
    Zeidlitz,
    А мне ваабще пох... я лексмарки ток по названию знаю что есть такая фирма, а аппараты ваабще ни какие не беру.
    P.S. А струйники все равно гавно ! :d
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Zeidlitz,
    а нам сказали-плата полетела.спец, правда с лексмарками не очень-то работает, плюется сильно. щаз спрошу у него-что он думает про флажки. Дополнительный вопрос.Если это мать-нету ли на запчасти е232го?мы б себе плату впихнули. У нас фотобарабан новый в нем стоит, недавно купленный. Обидно!

    добавлено через 2 минуты
    Сказал-датчики в норме все
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Далеко до мусорки от полетеха?
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Grandmaster Flash,
    не, у нас тут много мусорок. Бум новый принтер покупать(кенон или HP). А этот пока стоит, место занимает. Мож кому понадобится))))там же фотобарабан новый.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zeidlitz,
    самозаовн?
     
  17. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Черная злобная зверюга,
    сервис мануал в руки и проверять все оптопары и флажки...
    за лексмарки мало кто берется потому, что они особого распространения не получили.

    В принципе могу поделиться сервис мануалом, но эт уже отдельный разговор.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    AnGord,
    пасиб, но ща не до этого...сейчас мы ищем принтер или МФУ :) HP или Canon со скоростью печати 19 стр и выше, лазеоное, в наличии шоб было....некогда ждать-пока привезут
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Черная злобная зверюга,
    :) любая техника любит уход.
    Мог бы посоветовать пару интересных вариантов, но они врядли вам подойдут - один не любит заправку как факт, а второй кривые руки заправщиков...
     
  20. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Черная злобная зверюга, Canon I sensys 4018, вчера был в Дайме на Тракторном, правда не знаю сколько он есть в минуту, но по крайней заправляется без проблем
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    grom_2009,
    Угу,мы в него целимся или в что-то похожее. Я список составила,мож до понедельника купят чо-нить. Сурприз буит-чо именно

    добавлено через 4 минуты
    AnGord,
    Знаю про уход...но одно дело-когда личная техника,а другое-когда человек 5-7 с разным уровнем ламерства юзают машину в хвост и в гриву...так что бум брать дуракоустойчивое))).
     
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Черная злобная зверюга,
    У меня на работе очень быстро научили обращаться с техникой аккуратно.
    После очередного рмонта печки (скрепочка попалась в бумажках...) вычли ее стоиомсть из зарплаты сотрудника - и все как бабушка отшептала.

    добавлено через 6 часов 43 минуты
    А вообще можно обратить внимание на серию HP 42(3)50 дорогие конечно аппараты, зато на удивление безпроблемные (при нормальном обслуживании).
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    AnGord,
    я в политехе работаю)))прикинь, из нашей з/п вычитать деньги за технику, которая покупается по принципу"пора скинуться")))
     
  24. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Черная злобная зверюга,
    сочувствую, но ничего приемлемого подсказать не могу:
    либо относительно не дорогие HP/Сannon (что почти одно и то же) c относительно дешовой расходкой и более-менее регулярном обслуживанием (на этом экономить не стоит).
    либо киосера (немного дороже) - в пределах установленного срока (для разных аппаратов 120-300тыс. страниц) никаких проблем, НО только оригинальная расходка (заметно дороже чем HP) + скрепка в бумаге=попадание на хорошие деньги.

    Рассматривать можно конечно и другие варианты но там везде будет вышеуказанный выбор (либо дешовая расходка и регулярное обслуживание, либо дорогая расходка и аккуратное обращение) по цене в итоге выходит примерно одинаково.

    добавлено через 1 час 2 минуты
    Черная злобная зверюга,
    И еще: до тех пор пока то-то не заплатит из своей зарплаты за дорогостоящий ремонт ничего не изменится. Никаких других вариантов нет и небывает, разве-что не использовать черновики - в итоге мы к этому пришли (на любом листе печатается только один раз для двусторонней печати есть модуль дуплекса...).
    Насчет штрафа: естественно вопрос доказательств встает, но у нас было проще - стоит система учета печати и четко видно кто, что, когда и сколько напечатал, поэтому виновника нашли мгновенно.
     
  25. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Поддерживаю систему вычета за ремонт из зарплаты виновника, хотя это и жестоко, но пусть проводят на фирмах семинар - типа техника безопасности, все расписались в тетрадочке что ознакомлены - и привет, потом пеняйте на себя.
    А насчет аппарата - все же согласуйте прежде чем покупать, с доступностью расходников, а то попадете так, что принтер встанет колом и стоять будет вечно, и сюрприз будет тому кто его купил.
     
  26. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    grom_2009,
    расходники доступны любые - было бы желание купить (ну кроме совсем уж экзотических вариантов).
     
  27. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23

    а я их и имею ввиду, часто встречался с проблемой - люди обращаются в какую нить фирму, а они там сплавляют какое нить Г, со словами - это то о чем вы мечтали, а потом люди расхлебывают енту хрень...

    PS лично видел, и приносили на заправку
    поэтому советоваться надо с конторой, которая занимается обслуживанием данного предприятия, че она умеет а чего нет, и сможет достать расходники без проблем, или их надо заказывать отдельным поездом...