1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить фотоаппарат в Волгограде?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем used, 06.03.09.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]PanProfessor, у меня положим уши вянут от разговоров типа "любителю кита за глаза"? и что?

    "про фиксы за 15 штук, потому как 15+15 получится 30"
    Я говорил про "до ~15", это несколько не тоже самое что и 15. Есть и за $100 есть и за $400.

    Насчет времени выхода - да, некорректно построил фразу. Имелось ввиду что когда они оба вышли другой пары для сравнения у К и Н не было.

    "Хочешь просветить народ про фиксы, приходи в клуб и я тебя с удовольствием (!?) послушаю..."
    Вообще-то тема для топикстартера. Думаешь ему вредно знать куда и как он сможет развится?[/off]
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    И я об том же. Что-то, навеное, не понимаю... Сдачей всегда считал то, что остается от основной покупки. Хороший комплект стекол всегда дороже тушки. Я лично, после того как ушел с 350-го, ушел и от Тамронов/Сигм. Оговоренная пропорция сохранилась.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Сейчас по этому же принципу берут бюджетные тушки и нормальные дорогие стёкла (например 17-55/2.8, 20-700/4 IS, 35/1.4), и только потом меняют тушку. Кенонисты естесно;) И никакого вам снобизма про "приличные камеры". 40D от 400D вы по снимку не отличите.[/off]
     
  4. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Хорошо, на пальцах. :) Возьмем две пленкотушки - Nikon F80 и F100. На одинаковых объективах и пленках - разницы не будет. И даже не будет, если возьмем F5 и F70. Я говорю о качестве картинки, а не о наворотах тушек. Теперь возьмем D70, D80, D700 с одинаковыми объективами... Дальше объяснять надо?
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Да куда мне:) Я уж как нибудь лучше свою Leica R накручу через переходник;)[/off]

    добавлено через 4 минуты
    [off]
    Возьмите теперь 400D и 40D. Берётесь рассортировать снимки с них?[/off]
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    просто не стоит раздувать тему про дорогие стекла там где это не нужно. пример из жизни, у меня в кармане есть 5 рублей (условно), я иду в магазин и прошу продавца мне на эту сумму посоветовать ну чтонить (разницы что нет), и тут на меня вываливают кучу инфы про то что то что за 5 рублей это кака, вот вы купите вот это за 10 рублей. конечно ясно что хочется большего и лучшего, и я как покупатель это понимаю, но вот блин проблема, ну нету у меня 10 рублей и взять их неоткуда, и продавец это прекрасно понимает но продолжает нагружать мозг товаром за 10р. Вопрос. НАФИГА! что от этой инфы у меня денег прибавится? или я махну рукой пойду продам почку и куплю товар за 10р??? ну будьте проще, дайте совет на ту сумму которая есть и к вам потянутся, а уж потом человек если поймет что ему нужен более дорогой товар будет искать средства и возможности его купить.
    у меня например до сих пор не былоб машины еслиб я только и думал как купить бентли, яж купил себе недорогую машину на первое время так сказать, потом если средства позволят продам эту и куплю помощнее и покрасивее и может даже ту которую всем сердцем хочу.

    Еще раз повторюсь, ПРОЩЕ НУЖНО БЫТЬ.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    PanProfessor, я и не предлагал сразу покупать стекло за червонец. По-моему не совсем одно и то же - сначала купить кит и докупать к нему недорогую светосилу (фиксы и есть недорогая светосила), или купить кит, потому продать тушку и купить другую тушку и к ней только докупать дешёвую светосилу.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я скажу так, есть у меня D80, прикупил я к нему летом сигму 24-70 2,8f, думал поснимаю на хорошее стекло (а оно действительно хорошее), но качество картинки говно, снял я сигму, поставил свой китовый 18-135 и снова стал получать отличные кадры, ближе к земе прикупил я D700, поставил на него все туже сигму, и о чудо картинка просто сказка. вопрос. так есть разница какой тушко снимать на одинаковых слеклах?

    добавлено через 2 минуты
    ну хватит уже про фиксы, ОНИ НА ЛЮБИТЕЛЯ!!!!
    я вот например очень нелюблю фиксы, потому как снимаю в основном репортажку, ты попробуй репортаж фиксом от и до снять когда нет возможности (и желания) поменять объектив. а про новичков я вообще молчу, им и птичку снять охота и здание. и что? сделаешь это фиксом?

    добавлено через 7 минут
    ну блин если разница между начальным уровнем и средним почти два раза что поделаешь? я так и делал, купил D40, продал через год, взял D80, сейчас вот купил D700 и что из того? когда покупал D40 у меня денег не было ни на что другое, даже на дешевый доп объектив, и я счастлив был, потому как купил зеркалку, и фотки у меня отличные с нее получались, и все мне нравилось, и сейчас я с теплотой о ней вспоминаю.
     
  9. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Флаг в руки, барабан на шею! Не лезьте в никоновскую систему, в которой Вы разбираетесь как свинья в апельсинах!

    Подобной фразой Вы ставите под сомнение целесообразность выпуска 40D.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я где-то писал что нужно купить только фикс?
    Как быстро решили за топикстартера что ему фиксы не нужны и не понравятся, и поэтому нефиг засорять ветку инфой про то что младшие никоны фиксы нормально не ставятся. Пусть меняет тушку или купить светосилу в зуме?

    добавлено через 4 минуты
    [off]
    Вы охранником непорочности системы никона подрабатываете?:) Ох уж это ваша традиционная критика не по существу.[/off]

    Даже и близко нет. Я прекрасно знаю чем они отличаются, 40Д таки очень целесообразна для репортажной съёмки, потому как управление у неё удобней, и корпус покрепче. В картике разницы с 400Д крохи которых на снимке не сыщешь, причем не на всех ИСО она в пользу 40Д.
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не стоит приписывать мне чужие слова.
    почти каждое сообщение содержит предложение поиметь фикс.
    Дима перечитай сообщение человека создавшего тему. ты видешь гдето чтото про фикс? а я вот про зум вижу, и вижу что бюджет от 13 до 17 тысяч на ВСЕ!!!!
     
  12. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    DimaP, все-таки, Вы - шибко глупый. Хоть и весьма начитанный. Ступайте с Богом! :pop:
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я и не приписываю. Я не понимаю такого оживления от того, что кто-то написал про текущий факт про систему оптики никон.

    А где я написал что нужно только фикс? Где я написал что топискстартеру нужно его купить? Я написал что на бюджетные тушки никона их мало нормально ставится. Дальше выбор за топикстартером.

    Не вижу. Это значит что ему они никогда не захотятся и пусть он сейчас думает что их будет просто докупить?
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а мне хочется BMW X5, и что? только если денег на него сейчас нет, то и покупать я его не буду, буду тихо мирно мечтать о нем и ездить на недорогой тачке.
    тему считаю для себя закрытой, отвечать не буду. можешь не стараться ;) можем продолжить обсуждение в клубе, но не здесь.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну просто я уже тут высказывался на тему того, что все фотоаппараты снимают одинаково.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    1000D/350D это совсем не "BMW X5".

    Я не для тебя старался, ты и так в курсе:) Я для топикстартера писал.
    [off]Тебе кстати Миша жаждит макрик отдать.[/off]

    добавлено через 3 минуты
    Ну так кто виноват что Никон урезал поддрежку собственных фиксов в начальном уровне? Можно же купить и не никон:)

    добавлено через 5 минут
    [off]
    Я в курсе;)[/off]
     
  17. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Надеюсь, он правильный.;)
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Желательно... для топикстартера. Из своей практики вот факт:
    Не буду в Никон углубляться. Я об своей системе:
    Покупал либо 24-70 либо 24-105 на тушку 30D. Перебрал по 6 вариантов. 24-70 - оценил на "3".
    24-105 - на "4".
    Взял соответственно 24-105.
    Потом заменил тушку на ФФ.
    И разницу, как не странно, увидел.
    Причем есть масса мнений, что 24-70 на кропе совсем не тянет на "L".
    На бумаге 10х15, конечно, можно и не заметить разницы.
     
  19. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Фух... В пленкотушках фотоматериал одинакоый, линзы одинаковые... Тушка - вторична. В цифре не то чтобы наоборот, но поскольку матрица не отделима от камеры, тушка имеет несравненно большее значение, чем в случае с пленкой.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Ну, право, не считать же себя умным;)[/off]
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Согласен, но в купе с твоими же словами
    От хорошей оптики еще никто не отказывался, а тушки меняют как перчатки. Наш раздел купи/продай тому свидетельство. Даже относительно вшивенький полтинник 1,8 не найдешь. Да, я купил с рук 70-200 4 только потому, что товарищ доложит и купит 70-200 2,8. Что и я сделаю, со временем. Но начиная с дырки 4 оба они работают одинаково хорошо.
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А подробней? Что-то не понятно что имеется ввиду
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Чё не понятно то? Продается хороший объектив только для того чтоб купить лучший. Все относительно "нехорошие" (дешовые) меняются на такие же в надежде на чудо. Бывают такие эземпляры, но редко. И от них не отказываются.
    Можно конечно меня поймать на слове, мол: "Меняется все", но посмотрите статистику на московских "купи/продай": L с рук купить практически не возможно, предложений нет. А вот по цене до 15000 - всяко-разного добра хоть завались.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Prof, все бывает, бывает люди систему меняют, бывает просто продают все "фотобарахло", бывает и просто наигрались с Л-кой и не нужна оказалась.[/off]
     
  25. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Prof,
    Понял. А эльки тоже есть с рук в продаже
    , просто не так часто как обычно
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ***
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фигасе развитие темы... Спросивший человек, наверное, вместе со мной офигевает от ответов или уже давно читать забросил
     
  28. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    +1
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Лично я не удивляюсь такому развитию темы. Прочитайте другие темы про выбор фотоаппарата :d
     
  30. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Наступили на мозоль! На любимую мозоль! :)