1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем viper78, 05.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    мысли в слух

    микото,
    С работой туго, сам не знаю чо делать - получал 15 с мелочью, но после нового года обещали премию порезать всем, о сокращении пока не говорят, но все вакансии компании (старые и вновь возникшие) заморожены на неопределенный срок....

    Кстати о подключенцах: если доходящие до меня слухи станут реальностью и учитывая жадность компании, то абонентов ДОМ.РУ и службу СЭС ожидает веселый январь, магистрали чую будут "неожиданно рваться" в самых неприятных для этого местах....
     
    Последнее редактирование: 24.12.08
  2. микото

    микото Гость

    Я не удивлен....:coolz: Особенная жопа заключается в том, что нам сказали что новый год (все праздничные) нам никак не оплатят. Типа берите отгулы и это перед сокращениями (меня в отпуск больше года не могут отпустить)...:haha: :haha: :haha:
     
    Последнее редактирование модератором: 24.12.08
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Удивляться в Дом.Ру и в правду нечего, я правда плохо представляю как вы будете с подключениями справляться, особенно если техников разгонят.
    В общем ждем более достоверных новостей и в срочном порядке подключаем резервный канал, во избежание... ("пессимист это хорошо информированный оптимист" (С) не помню где :) )
     
  4. микото

    микото Гость

    AnGord, кризис одним словом....:(
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Поверю.И это все раньше устранялось бесплатно?Мда...
    Почему то думал,что бесплатно делалось только до входной двери.
    Ну не знаю насколько золотую,но жилу-зачем то упускали раньше,если действительно все это делалось за спасибо.
    ЗЫ:Кризис-в головах у людей,и больше служит "оправданием" не очень красивым действиям работодателей,на которые в обычной ситуации они просто не решались.
     
  6. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Каму и скока надо заплатить, чтоб до Германии связь была нормальная (без лагов)?
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Hunter_Sova,
    посольству и авиакомпании
     
  8. микото

    микото Гость


    Ну если подумать, то наверно да. Думаю это было запланировано заранее и просто совпало с кризисом.:( При нормальной сети 5 человек потянут красный. Но сеть не нормальна, в этом то и загвоздка. Поэтому решение "ЭР-Телеком" о сокращении в ОЭС, я не совсем понимаю. Преждевременно на мой взгляд. Но утешает одно, у начальства хватило ума не разбрасыватся старыми, проверенными кадрами (у нас на ПГС, почти все, работают больше 2х лет) и они постарались сохранить людей предложив им другую работу.

    добавлено через 8 минут

    Ну как бы это все не бесплатно, конечно, но в реальности, кто будет писать бумажку из за одного конектора иль там создания подключения. Больше гемора, проще обжать и свалить. :shuffle: Можно конечно на лапу попросить дать, однако это рискованно можно попасть на более большую сумму...:( Не знаю, как остальные, я этим просто не заморачивался.
    Более серьезные вещи конечно бесплатно не делаются, роутер настроить там, кабель заменить....

    PS Окончательного решения по платным вызовам техников еще нет. Может все останется по старому.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.12.08
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Кто сталкивался?

    Со счета дом.ru списывают бабло помаленьку, хотя тариф проплачен вперед как положено.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вести с полей.
    Сегодня в процессе общения с малчегом из ТП выяснилась очередная хрень: оказывается, если ты подключил бонус до даты, когда на сайте появилась надпись "Лимит на тарифе не действует", то лимит действует. Офигеть. :frustrate Лимит либо есть, либо его нет, это что за дележка абонентов по времени подключения бонуса??? Такое впечатление, что Дом.ру очень сильно заботит судьба конкурентов, куда неминуемо при таком отношении начнут (начали) переходить люди.

    добавлено через 54 секунды
    Valek79, не сталкивался, слава богу.
     
  11. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    Да это все ерунда, саппорт сам не в курсе, что предлагает компания, в начале акции они говорили мне, что увеличивают скорость ДО 512 и ДО 1024, а потом получилось что НА.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Интересно, а не пофиг ли абоненту, кто там в чем не в курсе? ;)



    Ага, я тоже удивился, когда увидел, что у меня скорость стала не 512, а 768 килобит.
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Сталкивался, когда сам высасал включенный трафик незаметно. Долго думал, пока не залез в статистику.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Если речь идет о безлимите-смотрите статистику,нет ли входов по небезлимитному тарифу.Если нету,и твердо уверены,что деньги зачем то списываются-ну разбираццо тогда наверно.
     
  15. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110


    Ну все, сегодня выкачал лимит на 20 гб, скорость не упала, такая же как и была.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ipvolg, какого числа бонус активировал? ;)
     
  17. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Valek79
    Если у вас безлимит или лимит, похрен 75 руб каждый месяц за подержание линии в исправном состоянии.

    тут http://citydom.ru/wizard/?cid=21&pid=2&tid=4362

    p/s там страничка откроется в середине напись(красная) подробнее на нее нажать надо.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      422
    Последнее редактирование: 25.12.08
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    GAL-59, это скажется, если тариф с абонентской платой не активирован. К абонентке 75 рублей не плюсуются.
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так все-таки? Если тариф был "Супер" и подключен "Новогодний мегабит", то, что получается, при достижении порога в 20Гб скорость остается все равно 1280Килобит?

    А как же фраза "Скорость потребления Интернет трафика может быть уменьшена в соответствии с условиями активированного безлимитного тарифа." в описании бонуса "Новогодний Мегабит"?
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Не, это другая хе..., но тоже очень подлая.

    Дело в том, что гроши снимают не все. Вот сейчас (например) у меня осталось примерно 88,67 руб. Завтра будет 88,34 и тд. Но 31 декабря всё равно их все не спишут, так что про 75 руб - на поддержание линии - это не в ту степь.

    Хотя жопа получается, ты решил забить на инет и отойти в мир иной, а с тебя - херак 75 руб на поддержание линии.

    Грабёж.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Valek79, если есть желание отказаться от услуг провайдера, то надо разрывать с ним договор. Если хочется оставить резервный канал на Базовом тарифе, чтобы в случае необходимости в любой момент им воспользоваться, надо быть готовым к такой абонентской плате. Логика провайдера именно здесь мне очень даже ясна.

    Serg21220, может, стоит перечитать две последние страницы темы? ;) Тут уже есть ответ на этот вопрос.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Да все просто. У ЮТК такая плата " 50р за аренду порта, в случае неиспользования в течении месяца" есть уже очень давно. Но там это обусловлено ограниченным числом возможных подключений на конкретной АТС. Некоторым отказывают, хотя фактически простаивающие порты есть. ИМХО поэтому и тут ввели под шумок. Технологией это не оправдаешь, поэтому "поддерживание сети" :)
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну в принципе здесь те же яйца только в профиль. В подъездах стоят Д-Линки с ограниченным числом портов, и теоретически если все жильцы подъезда язъявят желание подключить инет, то портов на всех может и не хватить :)
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Demiurg,
    Не совсем :) У ЮТК ограничение на уровне АТС. И оборудование стоит в пересчете на порт.. хм... несколько выше, чем "подъездный коммутатор Длинк" ;)
    А проблема нехватки портов год назад стояла крайне остро.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    ну я тебе о формальном обосновании причины :)))
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Demiurg,
    Да формальное, как я понял, "поддержка сети". Я про то, что у ДОМа обоснование ну вообще из пальца высосано. Откровенно за идиотов держат.
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    не в плане защиты каких-либо действий домру,просто интересно-а какие должны быть обоснования для взимания платы за использование имущества?Ну пригрезилось им так,хозяин барин.Хорошо ещё сохраняется возможность по базовым логинам заходить,если по каким либо причинам тариф на месяц продлить не удалось.У той же Корбины фигу так сделаешь-нет денег(в смысле мало)-нет инета,тарифы только с абоненткой.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    olegun,
    А что, у ДОМа есть тарифы без абонентки? Плата же за "поддержание сети" уже включена в абонентскую.
     
  29. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Я вот на самом деле не пойму, по какому основанию берут 75р., - это указано в договоре или в тарифе?
    Сейчас скажут 75, завра 500, а за расторжение договора (как кто-то писал - 1500р.) еще сдерут денег - где юридическое обоснование всем этим действиям.
    Тут тоже все идет обсуждение типа "Вот они -....:frustrate ", но это все слова и эмоции, кто-то считаем так, кто-то по-другому, но на самом деле - есть документы - они правы, если нет - надо ставить на место, в судебном или каком-то ином порядке.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Ну формально я могу не пополнить счет на следующий месяц, а следовательно технически занятый порт будет простаивать. Скорее всего исходит из этой логической цепи.

    добавлено через 3 минуты


    Внимательно читаем договор оферты и курим. Читаем и курим :) Договор оферты предоставляется всякий раз при новой активации тарифа, если в условия предоставления услуги внесены изменения. Поставив галку, ты даешь подстверждение что согласен с предоставленными условиями заключения услуги.
    А вот насчет расторжения договора и 1500р это банальный ОБС, то бишь бред, и мешать в кучу сплетни и официальную информацию, данную на официальном сайте провайдера не стоит. К тому же если кто не знает, там же есть и образец общего договора между компанией-провайдером и клиентом.
     
Статус темы:
Закрыта.