1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова шубы

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Anfisa, 10.01.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну на 20 см ниже колена. Не до пяток, короче.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну лодыжки пускай мерзнут, да?
     
  3. Bub:on

    Bub:on Гость



    Вы меня извините, но это песец (в плохом смысле слова). Неужели нельзя найти вариант по фигуре, по размеру (чтобы не выглядеть в свои, в общем то милые и замечательные 162, как кусок коврика) и более сдержанно что ли? Азиатщина какая то. Вот сразу ёлку напоминает, хочится шарики повесить.
     
  4. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    где у нас в Волгограде шубки качественные продают?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если цена неважна, то норку можно и в "Екатерине" за 250 тыр купить. Даже дисконт свой могу дать :gigi: Мех блекглама (правда, только на вид и без всяких сертификатов, которые у блекгламы должны быть). Шкурки нетянутые, без роспуска. Если интересуют адекватные цены, то в любом ТРК будут меховые отделы. Там весь мех от одного производителя.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell,
    Что, так и называют Блэкглама или просто с виду похож????
     
  7. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    нуу... за 250 тыщ не хочу:d кризис же!
    Так вот мне и интересно, в какой ТРК в какие отделы отправлятся за шубкой с хорошим соотношением цена- качество?
    И что за один производитель ?
    Извиняюсь, за кучу вопросов, я полный 0 в этом.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так и называют :gigi:. Причем гордятся собственным производством (г.Екатеринбург штоле...), забывая при этом блэкглама это американская черная норка, выращенная на территории США и Канады. Норка блэкглама продается на пушном аукционе American Legend и имеет соответствующие бирки, которые должны пришиваться к изделию. В отличии от слов, которые к делу не пришьешь.

    Китай :gigi:.
    Шубу изнутри смотреть надо.
     
  9. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    И как хорошая шубка должна выглядеть изнутри?
     
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    точно-точно
    еще есть корея и греция. но производитель и правда роль не играет, нужно мех смотреть

    добавлено через 7 минут
    подкладка должна быть не пристрочена, чтобы шкуру можно было посмотреть, шкура должна быть белого цвета, без дырок, мягкой, не скрипеть, не греметь. швы, по которым стачаны шкурки должны быть ровненькие и ненатянутые. подшерсток и меха должен быть густой, чтобы не расходился сильно, когда на него подуешь. я по крайней мере, свою так выбирала, ношу третий год, не жалуюсь

    добавлено через 8 минут
    да, мех н едолжен лезть, если за него дернешь, в руке не должно ничего оставаться
     
  11. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    спасибо огромное за ценную информацию!;)
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Не за что, думаю более подробно, в нете можно почитать. удачной покупки вам! не бойтесь и на базаре посмотреть, потому как многие шубы в отделах с одного места везутся, что и на рынке, разница будет только в цене
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    у меня такая

    добавлено через 1 минуту
    Никогда не обнюхиваю шубы. думаю так, что кто везет и продает мех недешево, должен сам все смотреть.
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Не, я прошлой зимой в "Екатерине" за 170 взяла. Правда, она до середины бедра, кортенькая...
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    были и дешевле, смотря какой мех и цвет. но в екатерине все-таки же мех одного и то же качества будет дороже, чем в другом месте. на том же базаре, я себе пару лет назад к шубе искала берет мягкий, сначала у них хотела купить, но по тону не подошла, в итоге купила на тракторном, российской фабрики, тыщи за 4 с копейками, в екатерине было дороже.

    добавлено через 2 минуты
    тут я понимаю цель у народа другая: как сэкономить на покупке шубы. надо смотреть по меху, не обязательно по производителю. могу сказать про свою шубку: мех на порядок лучше, чем у многих моделей с той же Екатерины.
     
  16. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Да, конечно.
    у меня вообще-то раз был прокол, купила как-то шубу из каракуля. шикарную просто. в дорогом магазине. и она у меня стала "биться" практически сразу же. мех. манжеты, низ и борта.
    благо в нашем городке в ателье была женщина - она мех прям любила, и чинила оч аккуратно и незаметно. реставрировала.
    потом она ее вообще перешила, и я свекрови отвезла. нарядила ее. а, и шапку отвезла. в общем она рада была. и я:)

    добавлено через 1 минуту
    её, её :d сорри за косноязычие
     
  17. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    "меховой коврик"
    Так Новый Год на носу. Спасибо, очень настроение подняли. Мама у меня обычно говорит про пушистый мех "ну что ты будешь выглядывать как мышь из муки".
    Не понимаю я плоские меха. Для меня норковая, каракулевая шуба- совсем не must have.
    2 Чуча
    Знаете, как-то в интернете увидела инфу, что шкурка блэкглама стоит 200-300 долларов. На днях занесло меня в ателье Стиль, что на пл. Ленина, там спросила про нее ради интереса. Шкурка стоит 4200 (сертификата нет)) ). На полуприталенный пиджачок (наверно см 75) идет 13 шкурок+ 10000 пошив.
    Есть норка зимняя и летняя. Я так предположила, что разница должна быть такая же, как между русской и финской чернобуркой (последнюю до кожи и не ухватишь, толстенная). Зимняя норка должна быть упитанная, но, имхо, там была норка летняя (холодная, до пресловутых -5): никакой особой толщины не наблюдалось.
     
  18. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    asta97, да, холодная. ну, не до -5. наверно до -15. не тестировала:)
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В Екатерине, кстати, все подкладки пристрочены по подолу. Так что изнанку рассмотреть не получится.

    Допускаются оба варианта.
    Не скажу, что в восторге от качества меха этого салона. Отложила одну шубку, а когда пришла брать, то при внимательном рассмотрении на плече обнаружила лысоватый залом. Как мне объяснили, это место придавливает капюшон, и, как доказательство, предъявили мне еще две другие модели с аналогичной картиной.

    В другом салоне (возле Малятки) ни на одной шубке такого не было, мех был слегка примят, но шкурка не проглядывала. А подруга купила там же (в Ек) шубку, а дома обнаружила "горбик" на спине возле воротника. Проконсультировалась со скорняком, и выяснила, что это дефект кроя. Деньги вернули, но со скрипом...
     
  20. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Лена, мне Екатерина вообще не понравилась. товаром имею в виду :)
    беретик там правда купила, из стриженой норки. такой, небольшой.
    На мой взгляд, качественные вещи в магазине в высотке на Невской. что-то типа мода италии )) Недешевые конечно.
     
  21. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 Дорогая
    Хм, Тортопек покупала норковую шубу в Катерине за 170, если я правильно поняла. А в высотке норка ещё дороже? :shuffle:
     
  22. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    asta97, не могу сказать. не делала такого сравнительного анализа:) В Высотке не только норка. разная верхняя одежда. и мужская в т.ч. Мы там в прошлую зиму студентке пуховик купили. Монклер какой то. цена аку:d Но оч надо было, ехали в края где холоднее чем здесь. Но монклер оказался нежаркий, дитё задубело уже в здесь на перроне. и я в Поворино купила ей косынку пуховую . у бабки за 300 рублей:d
     
  23. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Дамы, спасибо большое за информацию, цены и размышления!
    я ходила смотреть шубку, была во многих отделах, упомянутой антарктиде, там вообще нет выбора, только пару длинных моделей, Наппе, Екатерине( нет маленьких размеров) и т.д. Качество сильно отличается только в одном отделе Braschi, кажется, Италия, чуть попу прикрывает- стОит 158 тысяч, обещали вроде скидку сделать, но шубка просто заглядение. не то, что все остальные. Норка норке рознь, различается сильно даже внешним видом. кстати, только там подклад был не пришит, во всех остальных отделах подклад пришит почему- то. Вообщем отправили меня из этого отедла в Каприз на пр.Ленина, но че- та я уже боюсь туда идти, там цены высокие, а шубки такие прелестные, боюсь не удержаться. Тем более, когда увидишь- померяешь хорошее, то уже на похуже как- то не тянет. Буду продолжать поиски, у меня еще ПХ, Европа и Каприз на очереди:)
     
  24. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Чуча, советую еще в Цариц Пассаже посмотреть. На 1 этаже. правое крыло. и отдел прям напротив входа. там очень неплохие шубы. у них хороший товарооборот. А в Капризе я одну и ту же шубу меряла 2 года, они нахваливают. Я уже не выдержала: Если бы мне она понравилась безоговорочно, неужели бы я ее не взяла в прошлом году?!:d Шуба была неплохая, плечо хорошо лежало, но меня смущал низ. Там крой такой - перед короче. Может быть на дамочку ростом пониже и хорошо было бы
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чуча, у коротеньких шубок (как автоледи, например) подол будет пришит всегда.


    Ну судя то тому, что почти в каждом меховом магазине весь черный мех (туже канадку, например) под блэкгламу чешут... Не удивлюсь, что каждая вторая дама будет уверена, что носит именно эту благородную норку цвета нефти :gigi:.
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    тогда это норка "под блэкгламу".
    да, подшерсток у зимней куда гуще, кстати в екатерине много шуб и шапок с летней норки, я бы сказала "куцая" какая-то, тем более удивляет несоответствие цены и качества меха. но с другой стороны, бренд
    что не есть хорошо
    вот именно, поэтому выбирайте по душе, ту, что на вас глядит, а где - неважно
    ничего подобного, у меня на пуговичках, аккуратно пристегнут, модель до середины бедра, с поясом, пиджачный воротничок, можно поднять
    блекглэмы сертифицированной в нашем волгограде нет, точнее, если есть, то цена ого-го, не думаю, а назвать можно как хочешь, у нас вот очень уважают "черный бриллиант" :d по-моему повторюсь надо смотреть на мех, а не на ярлыки, потому как действительно классную норку с какого-нить скандинавского или американсокго аукциона, у нас не так уж много людей может себе позволить, как бы не хотелось конечно себя потешить иллюзиями :d
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это как раз тот случай, когда производителю нечего скрывать.

    Ога-ога. Я в прошлом году купила у них шапку:козырек и внутренняя сторона "ушей" из лисы-огневки, затылок и уши снаружи из стриженной желтой норки. Так вот лиса начала страшно "сыпаться"!!! У меня вся шуба, все сиденье в машине в лисе. Ужос!!!
     
  28. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Блин, ну качество там обалденное, за все не хочу говорить, но те, что я мерила, классные... Не в пример другим отделам. А что она 2 года висит,
    это ж не вещь одного сезона, поэтому мождно закрыть глаза на это:coolz:
    О! Спасибо, что сказали. Правда, не знаю. что такое автоледи, но подозреваю. что очень коротко. Я хочу, чтоб попу прикрывала, у таких что? тоже подклад должен быть пришит?
    Почему- то нравится самое дорогое всегда:d

    добавлено через 1 минуту
    а у меня вырисовалась еще одна проблема- длинные руки и короткие рукава...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Может зависеть от модели. Если это будет шубка с кулиской внизу (типа шнурок), то подклад будет пришит. У совсем короткой будет пришит, особенно если шубка заканчивается какой-нибудь планкой, поясом или другой деталью.

    Сейчас как раз те времена, когда можно и нужно торговаться и не стесняться этого. Понравилась шубка, оставляешь свой номер телефона и обозначаешь цену, за которую ты готова купить. Как правило перезванивают и соглашаются продать. Кризис, все-таки! Людям не до шуб! :gigi:
     
  30. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Точно! мне обещали уже 15% сделать, и говорят "вы только приходите!" Спасибо! торговаться я бы не додумалась. Теперь не буду стеснятся.