1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родинка

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гадский Поттер, 20.02.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Очень мне мешает родинка на морде лица... Нет, она маленькая и аккуратная, и бабам она нравится... Но уж больно она находится на "бритвоопасном" месте. Сколько раз я её резал - не сосчитать. К косметологу пойти всё недосуг, так хоть вы меня просвятите: имеет ли смысл её срезать? Где, почём?

    PS Пугают меня раком, может просто пугают?
     
  2. ***Элиза***

    ***Элиза*** Новичок

    12
    0


    В аптеках продается такая хрень: "Бальзам Чистотел" кажется назвается. Маленький флакончик на 5мл. Он от всяких родинок, бородавок и тому подобной дряни помогает. Безо всякого срезания. Правда есть одно НО: его нужно мазать только на саму родинку и стараться не попасть на кожу вокруг нее и может остаться маленький (в зависимости от размера родинки) шрамик, так что решай, что лучше - родинка или шрамик и удачи тебе с твоей проблемой....
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Все срезаемые родинки отправляются на гистологию. Как правило никаких раков не находят.
    А вообще рекомендации удалять жидким азотом травмируемые родинки дает только врач, но не косметолог. У нас "Косметическая лечебница" на Пархоменко. Недорого.
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Уточню Zazell , ибо не далее, как на прошлой неделе удалил там родинку. Очереди нет, обошлось 150 р. (консультация врача+электрокоагуляция). Ещё удаляют на Порт-Саида в физиолечебнице. Но там запись на неделю вперёд... Цены там - не знаю.
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    bivshii , и что с мордой лица?
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если "родинка" все время травмируется, то лучше удалить. Zazell права - только в медицинском учреждении.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ZigZag , но только врачом хирургом или дерматологом, а то потом отвечать некому будет.:)
     
  8. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    соглашусь с Rena, вобще для этого онкодерматологи есть, они этим и занимаются, а косметическим лечебницам я бы не стал доверять...
     
  9. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Вопрос в общем то тот же. Где удалить родинку, чтобы именно в мед учреждении??
    Два года назад я себе все отрезала в онкологии. Сейчас туда пробиться не могу третий месяц.
    Родинка очень большая, так что нужно чтобы её обязательно на гистологию отправили. А где это делают? кроме вышеупомянутой онкологии.
     
  10. Гость 404

    Гость 404 Гость

    Ну так можно же обратиться в любую поликлиннику, где есть онколог. Мне родинку удаляли на Елецкой, лазером. Консультировалась у онколога, удалял хрург после консультации с ней. И не надо было тащиться в онкологию. Там вообще страшно находиться.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если родинка достаточно большая, просто тупо сжечь ее в косметичке неразумно. Никакой онколог в поликлинике и в онкологии тоже не возьмется точно сказать, какая она внутри. Есть и смешанного типа варианты разросшихся клеток, так что гистологическое исследование нужно обязательно. Но, думаю, на лице и маленькая родинка, которая не меняет своих очертаний, подпадает как раз под вариант "пойти в косметичку и тупо сжечь".
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    rykas,
    Я удаляла родинку этой зимой в "Косметической лечебнице" на Пархоменко.Обошлась,кажется,около 800 рублей (консультанция терапевта, онколога и сама операция с гистологией).Лидокаином обкалывают и быстро удаляют элетрокоагуляцией.Ничего не чувствуешь,только запах паленой кожи беспокоит:ohwe:
    Правда,после первого раза осталось маленькое пятнышко,которое предложили бесплатно "доудалить")).Сделала снова коагуляцию.
    Место под бывшей родинкой надо обязательно беречь от солнца,чтобы не появилась пигментация.Скорей всего, врач порекомендует подождать с операцией до осени, когда солнечная активность спадет.
     
  13. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Вы о чём говорите?!?

    Какой бальзам?!?

    Этой штукой только бородавки и папиломы убираются и то - они выжигаются...

    А вы родинку хотите посоветовать выжечь?!?
    Полный бред.

    Только врач поможет режиь проблему!:writer:
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Вы врач?как вы можете давать такие советы?лично знаю человека который имеено чистотелом прижигал и развился рак, поэтому не берите на себя слишком много и не советуйте если нет ни малейшего представления о теме
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Месяц назад удалила родинку с носа, чувствую себя отлично.
     
  16. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    повезло))):shuffle:
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Electra, почему же?), я ходила в отличную клинику и профи доктору :)
     
  18. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Маришка,
    Аааааа.....

    Не, ну тогда всё вполне закономерно...:)

    Я просто подумала, что ты по примеру дивного совета действовала:
    :d
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Electra, не ну что ты, я конечно тут Маришка дурочка, но не до такой степени:d .
    В начале ноября задела родинку, повредила, на животе, перепугалась и побежала к доктору на осмотр. Ну и на носу заодно показала, он мне их и удалил. Правда потом промакать болячки утром и вечером марганцем, ну надоело))) Неделю назад ямку выравнивали жидким азотом, утром и вечером промакала водкой. Зато теперь на лице ничего не мешается, и не торчит на носу ничего.
     
  20. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
     
  21. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Ну нифика себе))):look:
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,препарат для местного лечения доброкачественных поверхностных поражений кожи. А топикстартеру нужно заключение гистолога о том, что у него доброкачественное образование. Это раз. И второе - "лечить" родинку он не собирается. Он хочет удалить ее. Это лучше сделать в онкодиспансере - там материал после операции отправят на гистологическое исследование и Гадский Поттер будет точно знать, что образование доброкачственное.
     
  23. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    AlTk,"Солкодерм применяется только врачом или специально обученным персоналом под контролем врача." (из любезно предоставленной Вами аннотации)

    ...С ужасом представляю величину очереди в онкодиспансере...:(