1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу подключиться к сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Schwejk, 28.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    История такая – месяц с нетерпением ждал, когда мне подключат Powernet (волжская местная локалка). Но теперь уж не рад. Подключили кабель, на момент установки меня не было, в компе не было сетевухи, а свою установщики не взяли, хотя предупреждал.
    Ладно, пробую подключится сам. Втыкаю какую то реалтековскую сетевуху, нахожу на нее дрова, нифига не получается – «Не удается запустить устройство», долго мучаюсь.
    Вызвал девушку (термин применяют работники Пауэрнета :) ), у нее нифига не получилось.
    Но на ее USB-сетевухе все работает.

    добавлено через 58 секунд
    Плюнул, купил сетевуху D-Link 520.
    Не помогло, сеть не ставится, ставил дрова с диска и с сайта.
    Думаю, брак. Купил еще одну карточку (такую же, брал то, что было). Убил на все это выходные, поругался с женой (муж два дня смотрит в монитор). Не помогло.
    Вызвал еще одну девушку, сам в это время на работе. По телефону девушка чешет про то, что де, надо бы винду переустановить, потом начала говорить про вирусы и про то, как «вирус может перескакивать с диска на диск» - цитата :)
    Прихожу домой, винда не грузится :). Смотрю, все железки из PCI убраны – пробовала воткнуть во все слоты.
    Дома были три сетевухи, с сетью не работает ни одна.
    Переустанавливаю винду.
    Ничего не меняется.
    Зверею.

    добавлено через 1 минуту
    Вчера иду в Позитронику, думаю, куплю роутер с wi-fi.
    Стационарный комп подключу по USB.
    D-link DIR 300 нету, еду в другую их точку покупать DIR 400.
    После покупки понимаю, что USB там нет и к компу его подключить без покупки точки доступа или usb-сетевухи нельзя. Отказываюсь от покупки, убитый еду домой.

    добавлено через 2 минуты
    Народ, подскажите, чего мне делать?
    Покупать usb-сетевуху аж за 700-800 рублей мне не улыбается.
    Что происходит с PCI, не понимаю.
    До этого выкинул пару SB Live! – переставали определяться.
    Теперь думаю - зря. :)
    Есть ли какие-либо идеи про то, как подключиться?
    В сетях не разбираюсь, не доводилось особо с ними дело иметь.
    И еще – есть ли роутеры с wi-fi и возможностью USB подключения? - в продаже не встретил.
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Конфигурация системы (переименуйте файл в htm)
     

    Вложения:

    • Report.zip.txt
      Размер файла:
      28,9 КБ
      Просмотров:
      82
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Матринской плате DFI AD77 пришло время :end:
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Шелудивый кот, чё она так стабильно работает? :)
    А точно сдохла у меня видюха - видеопамять. Первая загрузка компа - прогревочная, после включения нужно нажать ctrl-alt-del, иначе зависнет :) Но после такого маневра комп работает сутками без глюков...
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Значит БП, чего за БП?

    добавлено через 8 минут
    Кстати непонятно, дир300-400 покупать улыбается, а сетевуху за 700 рублев не улыбается...
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Корпус Asus Ascott 6AR какой то там, БП не самый плохой ))

    Дир 400 покупать не улыбается, но трехсотового тупо в продаже не было.
    Трехсотый стоит 1200 руб., и это роутер с wi-fi, а сетевуха стоит всего на 500 руб. дешевле и нафиг она мне такая нужна? Wi-fi, кстати, необходим.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Schwejk,
    либо мама, либо БП.
    1) Тупая проверка: при максимальной нагрузке БП, глянуть просадку напруги прогой типа Эвереста. Если больше 10% - пора задуматься.
    2) можно проверить - откинув всю периферию, включая СДюки и т.п. оставить тока винт, где винда, и видюху (если нет встроеной) + сетевуху. Если глюк остался - 99% мать виновна.

    А от друга принести комп и вставить свою сетевуху? Не пробывал ?
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Тему можно закрывать. Купил DIR-300 и wi-fi карточку для компа, который стоит в 2 сантиметрах от роутера :))
     
  9. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    перепрошивал?
     
Статус темы:
Закрыта.