1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбился самолет Боинг 737 в Перми

Тема в разделе "Разное", создана пользователем LORIC, 14.09.08.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Berman, никакого. Я летунов цитировал. Я просто решил, что вы пилот, поэтому и спросил.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Hermes,
    Ну вот и посчитайте 1000 часов налета = ежедневные рейсы в Волгоград-Ростов + Ростов-Волгоград (т.е. по два в сутки без выходных праздников и отпусков) в течении полутора лет
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Berman, я не спорю с цифрой 1000 часов. Я считаю (со своей обывательской позиции), что это приличный опыт. Однако пилоты пишут, что для КВС это не сильно большой опыт.

    Я не хочу давать собственных оценок, ибо не разбираюсь в вопросе. Просто прочитал ту многостраничную тему практически целиком и запостил сюда мнения самих пилотов (которые, кстати, высказываются очень осторожно и ждут результатов работы комиссии).
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Hermes,
    отключенный автомат тяги - не такой уж большой косяк. с ним (косяком) и правда летать можно. лично моя версия (такая же осторожная) - сваливание в момент совершения разворота, за ним обычно следует глубокая спираль и бумц.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да не умер этот Боинг своей смертью, не умер...
    Конечно, сейчас причина будет в неправильных действиях пилотов..Кстати, их исключат из перечня, чьим родственникам полагается компенсация от Аэрофлота в 2 млн руб....
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ссылка есть на первоисточник?

    добавлено через 1 минуту
    Че, неужели все-таки взорвали? Из-за Трошева?
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Его дядька баллончиком эмали убил?
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ссылка на комментарий, в комментарии вопрос и ответ:

    p.s.
    Сэр,можите подтвердить,что взрыва в воздухе у пермского лайнера не было....?

    africo
    2008-10-04 12:33 am (local) (ссылка)
    Подтверждаю, взрыва в воздухе не было.


    africo является членом комиссии по расследованию данного авиапроисшествия.
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ничо не понял... Вернее, не понял фразу "не умер Боинг своей смертью". А какая у него своя смерть? На утилизацию ввиду окончания ресурса? То что он упал на землю с работающими двигателями, это МАК еще в сенятбре опубликовал...
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Frog-traveller,
    под фразой "не своей смертью" я подразумевал, что причина катастрофы это не технические неполадки и не ошибки пилотирования, а некое постороннее вмешательство. Мне почему-то так кажется.
    МАКу я не верю. Людям дают читать только то, что они хотят читать в данный момент.
    Про выплаты - не помню сейчас где читал, но либо на сайте Аэрофлота, либо на сайте Лента.ру. Там было написано, что семьи погибших пилотов получат выплаты в том случае, если в результате расследования проишествия вина пилотов в катастрофе Боинга не будет доказана.
    П.С. Правды мы все равно не узнаем никогда.
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    То есть либо теракт, либо НЛО? Я без иронии спрашиваю.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Креститься надо. Солженицына не читал, но осуждаю?
    Вы пилот?

    А пилотам, которые пилотируют данный тип самолетов вы верите? Или вы не верите никому? Про принцип Оккама слышали?

    А почему "постороннее вмешательство" было осуществлено при заходе на второй круг? Террористы проспали?
     
  14. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Самолет сбит силами ПВО РФ.

    Жаль людей.
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Откуда такая инфа?
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Лишь бы тяфкнуть?
     
  17. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Вернер,
    Не хамите...

    С самого утра смотрел новостной канал Вести. Очевидцы все как один говорят что самолет падал весь в огне, после 13 часов этих очевидцев из эфира убрали. Говорили только то что он летел, гудел, упал и потом только барабум с огнем.

    Ни одного крупного обломка!
    Вы же взрослые люди, ну подумайте головой... воспользуйтесь логикой.
    Метал не хрусталь он пластичный он рвется а не бьется на осколки...

    Советую посмотреть фильмы из серии "Секунды до катастрофы"
    Для начала о катастрофе WTI - 800.
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Для начала посмотрите еще раз запись камеры видеонаблюдения, которая засняла падающий самолет - из "огней" видны только фары и никакого пожара.
     
  19. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Вам покажут что угодно....Уже весь мир видел, как Россия напала на Грузию...и постановочные фотки Рейтерса...

    Версию с ПВО исключать тоже нельзя. На это указывает достаточно много "совпадений". А если это и сделали, то точно не из-за жестокости, а для того, чтобы сотней спасти тысячи...
    Такие ситуации всегда отрабатывались у ПВОшников.

    P.S. Особо эмоциональных форумчан, прошу не извергать очередную порцию яда и в мой адрес. У Вас у самих, я думаю, нет 100% доказательств обратного.
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Понимаете, такие обвинения в убийстве вызывают мягко говоря недоумение. Тем более от человека, не связанным с авиацией и авиакатастрофами и судящему по "новостному каналу Вести". Не слишком умно это.

    добавлено через 1 час 57 минут
    Да, экипаж чувствовал, что их собъют и заранее начал крутить "противоракетные манёвры", не слушаясь команд диспетчера.
     
  21. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Угу:)

    добавлено через 3 минуты


    Да ну и два взрыва после падения... бред!!!

    Final Cut - Знаете таку программку? У мня друг на Орт таки и работает:)

    Ей богу как дети!
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вспоминаются обломки Тушки, сбитой украми ракетой, и эти обломки - ничего общего. Там всё было изрешечено поражающими элементами ракеты, тут всё относительно целое. Да и не смогли бы утаить в нынешних условиях такой факт, уж кто-нибудь что-нибудь да вякнул бы из участников. А в расшифровке ЧЯ участвовали, если я не ошибаюсь, эксперты зарубежные...

    Короче, гонево, вот такие люди, как Таниэль и DV ведь и верят в разного рода мировые заговоры и тому подобную чушь....
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Там был осколочный, а тут - кумулятивный :d :(
    Вот этот момент самый для меня интересный. А правда: смогли бы или нет? Я бы на их месте не рискнул. Хотя даже представьте, что кто-то из инсайдеров слил бы инфрмацию - точно так же не поверили бы, как и сейчас...
    "Хотите знать правду, Джей? Читайте "желтую" прессу" :d
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Таниэль, Final Cut тут причём? Вы только в этой программе умеете прокручивать по кадрам? Причём тут друг на ОРТ (которого уже нет)? У него что есть какие-то секретные материалы?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это чушь! Все зенитные ракеты, включая многоцелевые, имеют осколочную БЧ. Да, многоцелевые имеют ещё и небольшую кумулятивную БЧ, но перед основной БЧ, которая и является осколочной!
     
  26. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это была специальная ракета. Секретная. С тандемной фугасно-жидкоазотной БЧ. Сначала замораживает, потом взрывается. Отсюда и множество мелких фрагментов. :bla: Короче, бред полный.
     
  27. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну, если все такие умные "авиаторы", может объясните, почему падая с такой низкой высоты, самолёт разлетелся на большой площади и от него не осталось ни одного крупного фрагмента? В 90 % случаях хвост остаётся почти целым...его кто-нибудь видел?
    И что делал гражданский самолёт в близости Пермьнефтеоргсинтез? Боорт упал опасно близко от территории Пермьнефтеоргсинтеза, всего в четырёх километрах...

    Пускай каждый останется при своих "бредах" в головах, но странная тишина МАКа заставляет задуматься над самой "бредовой" версией...А как известно, любая версия может являться истинной, пока не доказано обратное. При давно расшифрованных ЧЯ - полное молчание...:upset:
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Мак не молчит. Он регулярно отписывается о том на каком этапе идет расследование!
    http://www.mak.ru/russian/russian.html
     
  29. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я периодически читаю отчёты МАКа...
    Максимум что они написали, что с рулём должно было быть все нормально, т.к. в 2005 году поменяли силовой агрегат.
    Т.е. версия с глюками руля тоже отпадает...Прально?
     
    Последнее редактирование: 17.10.08
  30. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    В любом случае подобные катастрофы нельзя рассматривать с одного угла. Нужно ждать отвты экспертов.