1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена места работы и ее поиск в условиях кризиса

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Участник, 13.10.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    о-о-о, вернулись к "рогам и копытам" :d
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ПриветПиля, ну да надо начинать с главного, где человек работает. Я бы сказал в Москве гораздо больше кидальных контор и больше бардака чем в Волгограде. И часто речь идёт не о компенсации, а хотя бы получить последнюю зарплату.....
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    И в Волгограде такое есть, особенно в филиалах московских компаний:shuffle:
     
  4. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    В Москве кидалова много, вот и в Волгоград потихоньку пробирается.
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    Это не я писала, а скорее всего "банкирша" из волгоградского филиала :d
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475


    если секретарша не дура, через месяц идет в суд и подает иск о принуждении к увольнению. Ее восстанавливают по суду, выплачивают оклад за месяц простоя, моральник.... правда лучше потом сразу уволиться самому а месяц искать работу. А в это время в конторе шерстит турдинспекция, которая очень любит выписывать штрафы. Гораздо меньше чем налоговая, но тоже не мелочь. Причем штрафов они выписывают всегда 2: один на контору, второй на начальника лично :znaik: Никто заставить написать заявление не может. А уволить по статье поверьте мне тот еще геморрой. Лучшее что светит работодателю это "по соглашению сторон". Я лично тоже думаю что мой отдел будут сокращать, и вот тогда я скорее всего буду добровольцем, который получит свою компенсацию и буду 2 месяца спокойно искать работу, ибо с моей загруженностью искать ее во время работы очень сложно. Правда сейчас пытаются пропихнуть закон позволяющий сокращать без выходного пособия, но я надеюсь что на это "Думе" ума не хватит. Да и времени это займет все таки не один день.

    добавлено через 1 минуту

    По ТК тебе могут предложить работу с не меньшей оплатой труда и соотвествующуу профилю или ранее занимаемой должности. Еще раз говорю ТК надо знать. Аттестация вариант вероятный, но весьма сложный в реализации. Проще "по соглашению сторон", так пока поступает большинство адекватных контор.
     
  7. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Хамло трамвайное
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    Можно просто Пиля.;)
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    хАрошь за меня отвечать! :d
     
  10. Пиля

    Пиля Гость

    Да. Вас удовлетворил мой ответ?
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пиля,
    бал клонофф? :d
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    А что, прикольно!
    Ник уже раскрученный, бери не хочу :d
    На самом деле, модеры видят, где кто.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Действительно, ТК надо знать, особенно работникам службы персонала. Там в ТК как раз и указано, что через месяц после увольнения (если оно правильно проведено и все вовремя выдали) истекает срок исковой давности по спорам об увольнении.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    василиса,
    работнику службы персонала ТК не впился ни в одно место. Этим кадровики заведуют ну и юристы слегка :znaik: . Возможно что конкретно с длительностью я ошибся (не юристу простительно я думаю) но суть верна. Посидел дома, отдохнул за счет идиота работодателя а потом через суд восстановился, и преценденты уже были.
    Пиля,
    а чтобы еще и пользователи видели где и кто стоило бы зарегистрироваться
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Crazy Fox,
    таки тогда и не надо никого учить, раз
    фигасе ошибка - пропуск срока исковой давности:frustrate
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    василиса,
    Я не учил а советовал.. учите и пытаетесь доказать свою осведомленность пока только вы, вместо того чтобы дать нормальный комментарий. Человек задал вопрос, и получил на него ответ. Если нечего сказать по теме, то лучше пожевать
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пожевать что-нибудь как раз самое время, ужин на носу
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Westfalen,
    мне еще так долго до пожевать что лучше молчите :-(
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у нас это имеет какую то силу?

    обязаны принять чела только если он в порядке перевода из другой организации, только я не знаю что бы кто то этим пользовался:d

    а когда на текущее место устраивался, чем думал? посидеть пару месяцев и кинуть контору как ссаный матрац когда что то повкуснее подвернется?:d

    скорее внутренни пеар руководства. :writer:

    добавлено через 9 минут
    как ты будешь доказывать принуждение?
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я не вычитывал наизусть ТК, впрочем и Crazy Fox тоже как оказалось. Но какие вообще могут быть проблемы с сокращением - не представляю.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475


    офер юридического думаю никакой силы не имеет, но реально на моей памяти ни одна компания подписав офер не отказала потом человеку, потому как это несмываемое пятно на имидже. ТОПы ищутся только так.. нашел дал офер, и ждешь пока он уволится. Один раз обманешь и про хороших спецов можешь забыть раз и навсегда. Ибо слишком редко можно поймать на рынке свободного агента этой категории.

    Что касаемо того как будешь доказывать принуждение.. я не разбирал детали судов где такие вопросы решались. Но они были и восстанавливали людей на работе. И судя по тому что Василиса (авторитет здесь в юриспруденции) в этом факте меня поправлять не стала, я не обманываю Я лично в принципе не идиот и ПСЖ по прихоти работодателя не напишу.


    Mix
    если это нормальное сокращение с выплатой компенсации и пр, то никаких. Иначе могут быть и очень большие. Я конечно не знаю наизусть ТК РФ, но при случае не ленюсь почитать то что мне интересно. И не понимаю почему некоторые участники форума этого до сих пор не сделали, а спорят о построении сферических коней в вакууме.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Простите, но в противном случае это никакое не сокращение, а просто увольнение, ну или пендель под зад.
    Компенсация там смешная по ТК, пару месяцев в полном объеме чтоли.
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Mix,
    ну если у вас настолько маленькая з/п что это смешные деньги мне вас жалко. А вот вариант спокойно и без суеты искать работу зная что как минимум 2 месяца в запасе есть мне нравится гораздо больше. Но каждому свое
     
  24. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Ну, как многих уволили, или пронесло? Кто-то уже успел найти другую работу?