1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Количество абонентов

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Вл@д, 13.08.03.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это тема уже была, но довольно давно, и за это время в этой области много изменилось.
    Вопрос такой: сколько сейчас абонентов у каждого оператора в нашей области?
    Последнее, что слышал, это 230 тыс. в Смартсе. А про Би и Мегу вообще не слыхать (просто нет инфы). На днях подключал товарища к Смартсу, за договором сказали придти на следующий день. Так вот, на другой день, при его получении, нам его искали в десятке других. Точка находится в не бойком месте и рядом есть другие дилеры. Но судя по этим договорам и записям в тетрадке у девушки, народ активно подключается. А если учесть, что этих точек подключения на каждом шагу... (врочем, как и у Би)
    Всё вышеописанное, так, к слову. А основное: сколько сейчас в Би, Смартсе, Меге, Индиге и особенно интересно в Сотеле?
     
  2. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Где-то слышал, что у Юнисела около 4,5 тысяч абонов. Об остальных сказать не могу:eek:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Погрешность 10% устроит? Тогда делаешь так: берешь цифру, которую официально заявляет опсос и делишь пополам.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    стрянно, а я "где-то слышал", что около 20 тыс. :confused:

    Вообще, интересная тема опять поднялась. Не ради унижения опсосов, а статистики для :)
    Вот мне кажется, что в меге очень мало абонентов, т.к. ЛИЧНО у меня из 120-130 телефонов в зап.книжке меговских штук 5. И у знакомых такая же ситуация. Но ведь в МФ все-таки есть абоненты, иначе бы для привлечения абонов такие акции бодрые проводились - закачаешься! Поэтому интересно, где все-таки обитают абоненты меги? Может, они все скучковались в одном месте и не хотят показываться? :D
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    20 тыс. ни как не получается. В Юниселе 98 АТС (10000 номеров) и ещё малость номеров от 93. Минус от этого количества свободные номера, т.к. подключение не окончено. Где-то в сети я видел цифру 8500, но насколько это правда...
    С Мегой тоже не понятно. Последнее, что я видел в К.П.-Волгоград весной, это рекламная статья Меги с цифрой 50 тыс. абонентов, и на их сайте это последняя цифра. Да и откуда там будет куча народа с их дилерской политикой? Захочешь найти и не найдёшь где заплатить!
    А сколько сейчас с Би, больше сотни или как?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Уверен, если брать такую же политику предоставления данных об абонентах, как Смартс, то в БиЛайне сейчас более 100.000 абонентов.
     
  7. Гость 07

    Гость 07 Гость

    При покупке Мобайла МТСом звучала цифра 4,7 тыс в Волгограде
     
  8. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Активных абонентов. В GSM же считают ВСЕ проданные симки.
     
  9. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Dimm, я думаю неактивные симки быстро убиваются. Все таки накладно содержать номер, абонент которого не делает финансовых движений по счету. Опсосу надо за все платить, независимо от того говорит абонент или нет. За выделенный абоненту номер, наверняка иду отчисления куда-то. Или в Связьнадзор или еще куда. Поэтому если номер долго не используется опсос его передает новым абонентам. Ему самому не выгодно держать "мертвые души".
     
  10. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Безусловно. НО! Во первых, Госсвязьнадзор берет за НОВОГО абонента, вне зависимости б/у номер у него или new. Во вторых, если у тебя мало абонентов, то номерную емкость тот же ГСН может урезать, поэтому все ОПСОСы завышают количество. В третьих, производители биллинга обычно берут плату за ВСЕХ подключенных абонентов, вне зависимости от того, активные он или нет. Особенно преуспел в этом CBOSS. Ну и в четвертых, чем больше цифра, тем "круче" компания. ;)
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    через 6 месяцев.

    и тем хуже абонентам - сеть забивается, качество связи ухудшается, начинаются недозвоны :bawling: Даешь меньше абонентов! :super:
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это в Би и Меге, если не делать ничего пол года после блокировки счёта. А в Смартсе, если положительный баланс и добровольная блокировка, симки лежат очень долго и после установки в телефон продолжают фунициклировать.
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Точно. У меня больше года смартовская валялась, потом решил проверить - смотрю, еще живая. Хотя она мне не нужна.
     
  14. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А с другой стороны новые подключения Смартс выполняет на старые номера - 310, 314...
     
  15. Lolik

    Lolik Новичок

    72
    0
    В Юниселе, действительно 10000 на 98, 3000 на 93, но кроме этого есть еще "кривые" номера внутри сети 4-х значные, а для остальных через гейт (т.е. 10 знаков получается), а про реальное количество абонентов - тут кто-то обозначил цифру 4700, думаю это близко к числу активных абонентов, но следует учитывать, что Мобайл считает активными абонентами только тех, по счетам которых были начисления в отчетном месяце. Реально, конечно абонентов у них больше.

    В Мегафоне около 65000
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Маловероятно - они-бы трубили о таком достижении на всех углах... На мой взгляд у них нынче отток, даже мои знакомые (достаточно консервативные) активно расползлись к другим...
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Последние данные, взятые в средствах массовой информации: Смартс - более 230 тыс; Мегафон - более 70 тыс; Билайн - вот-вот будет 100 тыс.
     
  18. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Вл@д
    У Меги и БИ почти одинаково?????:confused:
    И кто в это верит:grin:
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Матохин Роман
    Конечно ни кто не верит! Все знают, что у Меги больше! :D :D :D
    А если серьёзно, то почитав рекламную статью любого опсоса, складывается впечатление, что лучше него никого нет.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у меня единственный абонент был в книге с Меги. И то девушке просто пришлось сидеть в ней из-за причуд своей мамы
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На днях случайно на глаза попался список сотовых телефонов сотрудников одной организации. Что самое интересное, то что номера Меги были почти в половине случаев (телефоны не корпоративные, а подключались за собственные деньги абонентов в соответствии с их собственным желанием). И это я думаю не исключение из правил.