1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь в другом городе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем инкогнито, 08.08.03.

  1. инкогнито

    инкогнито Гость

    Расстояние 2000 км :-( неблизко....но разве у чувств бывают расстояния? Я уже забыл что такое любовь...а сейчас...приятно читать сообщения, недавно услышал голос, это нечто:-) хочется развивать свое чувство дальше, не останавливаться на переписке, тем более что сердце подсказывает: Это твое...
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    инкогнито
    Вспомните классику, например, "Юнону и Авось". Естественно, любовь на расстоянии возможна. Для настоящей любви расстояние не помеха, равно как и время.
     
  3. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Иногда и 3000 км не помеха...
    Вот у меня всегда любовь на расстоянии была... Тока мужики нынче слабые, не выдерживали, сдувались короче... Ни письмо не могли написать, ни позвонить. Зачем-то я тратила своё время, силы и прочее... А никому это и не надо было...
    Зато сейчас я мучаю волгоградских:) Они рядом тут!:) Гы!:D
    А если серьёзно, то если тебе человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен..., то никакой помехи не должно быть... Всё в твоих руках. Очень многое зависит от нас самих...
     
  4. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    инкогнито
    У меня была такая ситуёвина..., год друг друга любили на расстоянии...писал, звонил... пока другую не нашел поближе... :huilen:
    но могу сказать, что расстояние как ничто проверяет истинность чувств...
    Т.ч. люби ;)
    Веть любовь стоит того чтобы жить, ждать, любить (опять же) :flag:
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Слушайте, а может это и есть истинная любовь... на расстоянии!;) Когда ты не видишь человека, когда не трешься ежедневно об его привычки и недостатки, когда вас не убивает бытовуха...
    Любви и вблизи иногда нет..., а тут о расстоянии говорите... Так что, какая разница, где она..., лишь бы была....
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Угу... Это самое простое... Сидишь за 2000 км и занимаешься идеализацией Его... далекого...
    :rolleyes:

    инкогнито, а Вы задумывались о том, что дальше? Ну, о развитии отношений? Это вообще возможно? Или Вас само чувство интересует, а не пребывание вместе с любимой?
     
  7. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    "Расстояние для любви, все равно, что ветер для костра: если огонь сильный, то ветер его еще больше раздует, а если слабый-то погасит!!!"
    За точность цитаты не ручаюсь.:)
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Согласна со всем..., особенно с цитатой!:)
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Это по моему любовь не к реальному человеку, а к образу, который в принципе создан тобой. Ты вот именно
    просто додумываешь их... а в это время неизвестно, что с этим человеком происходит, как меняются его привычки и какие недостатки появляютсыя. А потом через какое то время встречаешь человека, а он совсем другой... И ты понимаешь, что любила совсем не его
     
  10. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Все вот думаю завести себе любовь в каждом городе, в котором живу. Да только не получается. Обыдно, понимаешь. :(
    А если серьезно, то расстояние не имеет значения.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Фигня всё это, любовь на расстотоянии. Ведь реальное очарование формирует не только то. что человек пишет, но и его голос. его движение. его манера делать некоторые маленькие радости. Да и фотки не дают реального представления о внешности, что тоже нмаловажно. Так что, согласен с Aniri :
    Извини,инкогнито , если развенчиваем твои надежды.
    Как говорилось в "Формуле любви" Петрарка любил земную женщину(Лауру), а не духовный образ. :)
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    инкогнито, ты не слушай не кого, кроме себя. Считаешь это любовью - для тебя же лучше, ведь это прекрасное чувство. Может ты и разочаруешься потом, но это будет потом. А пока - люби и наслаждайся. :)
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Увы, это больно и тяжело... Но это необходимо...
    Необходимо пройти через это и почвствовать самому, что любви на расстоянии не существует. Любовь на расстоянии, любовь в инете - это любовь к выдуманному образу, наделённому теми чертами и качествами, которых тебе не хватает в реальной жизни.
    И пока не поймешь это сам, пока не почувствуешь это лично - ни один совет со стороны не будет воспринматься как разумный.
    А когда всё поймёшь...
    Это больно и тяжело...
    Но это необходимо...
    Это как вакцина, как прививка...
    Надо один раз этим переболеть, чтобы в будущем обезопасить себя от этой виртуальной, блин, любви, блин... :gigi:
     
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Прошу не удалять это сообщение...
    Но хочется сказать...Мля, ребят, заткинитесь...а? Если у вас так всё плохо сложилось, то не обязательно, что у этого человека так всё сложиться....
    Темболее непонятно..., встретил он эту любовь в реале, а она от него уехала потом... или в интернете..., когда он ждёт встречи с ней... ( и ещё не известно, что получиться)
    Виртуальная любовь, блин.... Да она и в жизни бывает "виртуальной" !!! Вот!!!!!!!!
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Red girl, угу, угу. :super: (типа, я тоже так думаю. :) )
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Red girl , Access denied , у вас, девочки, хоть один пример, закончившийся положительно перед глазами есть? ;)
     
  17. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    И тут пришел Кощей и все испортил. (с) ispanec

    Залетный гость
    Ну что ж так сразу то? :) Надо давать только положительные эмоции. :) Зачем разрушать романтические представления молодого человека? :)
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Если человек не хочет взрослеть сам, если человек живёт в мире снов и иллюзий, его надо оттуда выковыривать... :gigi: Пока он там не свихнулся...

    Сейчас тебе приведут море примеров из газеты "Спид-Инфо", из дамских романов и расскажут кучу историй "про того парня" - знакомого родственницы подруги, про которую Адна Тётка рассказывала... :gigi:
     
  19. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Сделаем!:)

    ЗЫ: Пошли вы все.... в баню! Вечно ноете... Не сложилась своя жизнь, не кряхтите на других. А то иногда такое бывает..., у одного плохо закончилось, и тот давай всех за собой в яму тащить...
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Залетный гость
    У меня есть перед глазами пример,да не один,а сразу несколько,когда влюблялись люди не то что из разных городов,но и стран и всё у них в конечном итоге сложилось хорошо.
    Но хорошо это закончилось потому,что они сделали выбор. Рано или поздно в таких отношениях надо выбирать,либо вы расстаётесь,либо вы остаётесь вместе,т.е. съежаетесь.А отношения когда один живёт там,другой-сям ,недолговечны,потому как часто не наездишься,на переговоры тоже денег много уходит, сексуальные потребности удовлетоврять сквозь тысячи км тоже проблематично. Так что приходится рано или поздно принимать решение.
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    граф Глюкалоff
    а помоему Red girl права
     
  22. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Знающие не говоpят, говоpящие не знают. (Дао Де Дзин,56)

    С разными странами как раз всё проще...
    Там ясный и конкретный интерес - русская девчонка хочет замуж за богатого иностранца, хочет уехать в богатую страну, богатый иностранец хочет за свои деньги умелую и неприхотливую жену...
    Всё известно заранее, всё просчитано, чувства если и есть, то далеко не на первом месте, а как известно, нельзя потерять того, чего нет. Вот и получается у них всё на зависть хорошо. :gigi:
     
  23. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Все мы в цитатах и чужих мыслях хороши!!! Тока ими и прекрываемся, когда ответить нечего! Только это не значит, что мы такие умные..., к сожалению...
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Залетный гость да :) моя жена жила за 2000км от меня.
    Познакомились, за десять дней до конца ее отпуска :lu: , потом переписывались :writer: перезванивались каждый день, переехала ко мне через два месяца уволившись с работы, получив благословление от родителей. :) было это 6 лет назад а теперь уже полноценная семья :baby: :) и не жалею ни о чем. :super:
     
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Согласен целиком и полностью!!! Если есть хоть немного ума, то хоть цитатой прикроешься... А у некоторых так себе - продолжение шеи - даже и на цитаты соображалки не хватает... :bla:

    Так ведь речь идёт не о развитии отношений из инета в реал, а о замене реальной любви на удалённую, когда не надо много думать и делать... Захотел - полюбил, не захотел - пошел пообедал... ;) Удобно, блин! Правда, отдаёт некоторым инфантилизмом и бегством от реальности...
     
  26. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А кто сказал, что речь об этом??? Да может человек в своём городе не встречал такую, какую, встретил за 2000 км от себя!!!! А вы тут трУсите чего-то, непонятно чего...

    Вообщем, разбирайтесь тут сами, я в этом ничего не понимаю наверное... Мои мозги ограничены рамками и вглубь вопроса лезть не собираюсь.

    Ответ лично для инкогнито: Будущее есть. У всего. Всегда. Другое дело, как мы будем вести себя в этом будущем, что хотим от него, и хватит ли сил, времени и всего остального для этого!
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    LORIC , удивлён. Честно. Думал на такие поступки способны лишь 16-летние дурочки(не подумай чего ;)), воспитанные на рассказах о принцах, и успевшие убедиться, что рядом таких не наблюдается, либо как описал Граф
    ===========================================================
    граф Глюкалоff , ну почему же... о переводе отношений в реал никто не говорил. Если есть огромное желанеи - почему бы и нет, хотя лично себя в этой роли не представляю.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Могу заявить с полной уверенностью....ДА!!!Это возможно....любовь на расстоянии в смысле....мы в переписке 7 месяцев прожили...он в Англии...я...в Канаде... до первых 10 дней проведенных вместе...до первого свидания....Все было как в сказке....так и продолжается по сей день....В Октябре свадьба....
     
  29. Гость

    Гость Гость

    ГРАФ!!!!
    А к стате....он не богат....А я давно не Русская....10 лет уже как... И работу по дому делаем вместеююююон убирает квартиру а я готовлю еду....иногда....когда время остается....и детей моих он кормит когда я задерживаюсь на работе....так что иностранцы разные бывают...да и Русские тоже
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Залетный гость ну не скажи, мы были уже вполне взрослые и самостоятельные.