1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая иномарка vs 2-3х летняя

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jonathan, 07.08.08.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    +100

    добавлено через 6 минут
    А меня, ***, 9-ка обошла. Пусть и чемпион прошлого года по драг-рейсингу, все равно обидна :d

    добавлено через 15 минут
    Да ну нах. Маркообразные всегда были породистыми. И стоимость Марк2 в 110 кузове года эдак 2003-2004 около 400-450 тыс. И по комфорту езды эта машина гораздо комфортнее чем Лексус RX330 ;)

    добавлено через 18 минут
    Охренеть!!! У меня 12 за 3 года ушло на машину классом той же А6 и которой 14 лет будет в этом году
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Приверженцы "немного б/у", кто подпишется через полгодика помочь подобрать 2-х летний внедорожник в идеале выше класса чем ширпотреб Tucson, но по той же цене ~650 тыр?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Насколько я знаю, Tucson за 650 никакой не внедорожник, там передний привод only. Поэтому на озвученных условиях ничего нормального вы не купите, надо увеличивать бюджет.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    За 550 сейчас можно взять из Кореи Соренто 2004-го. Это гооораздо более внедорожник чем Тушкан ;) А за 650 уже наверное и 2006 год можно взять
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    За наводку в сторону Соренто - спасибо, в принципе, пока по описаниям все устраивает. В ближайшее время попробую пощупать вживую новый в салоне. Интересно, сколько стоит 2-х летний, но не из Кореи, а с российской пропиской и возможно остатками гарантии?
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    volerko,
    cars.auto.ru
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Из Кореи будет в гораздо лучшей комплектации и на порядок дешевле
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Есть какие-нить проверенные сайты по корейским авто, где можно прицениться?
    p.s. "на порядок" - это в 10 раз ;)
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    volerko,
    Лучше к сатанасу обратись.. все расскажет и покажет.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    volerko,
    Подтверждаю. Обратись к Сатанасу

    100 000 например это уже не порядок???
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Да сейчас много таких машин делают, вид с 5-ти метров как внедорожник, а на самом деле привод-задний, или передний. Например, СангЁнг Курон.
    Нужно сначала Volerko разобраться, для чего машина нужна
    1.Месить настоясчее гавно
    2.Иногда лужицы глубокие переехать и т.п
    3.Ездить в городе, по асвальту, а чтоб машина выглядела (для лохов) как ДЖИП! :d :d :d

    добавлено через 2 минуты
    и тогда выбрать себе марку и модель совсем просто
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нет. "На порядок", это когда одна тачка стоит 600 тыс, а другая 60тыс.

    добавлено через 3 минуты
    На кайроне полный привод как на уазе - жестко подключаемый передок. Так что пример не сильно удачный.
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    еще как удачный! Я имел ввиду заднеприводную модификацию Курона
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В РФ подобная модификация официально не продается.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Скорее, 2й вариант - раз в неделю выезд в сельскую местность, не совсем off-road. Иногда на пляж по песку. Зимой глубокий снег в той же сельской местности. В общем, везде, где без проблем пройдет Нива-2121х, ее бы и взял, но хочется комфорта.
    Если начать считать, то новый 4x4 Tucson стоит ~700-750.
    Предложенный выше 3-х летний вариант Kia Sorento (2005) из Кореи выходит примерно в те же деньги. Что-то еще?
    p.s. ссанг-йонг не предлагать, считайте, что просто из-за названия не куплю, хотя есть и другие причины.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А что там за причины, интересно?
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот кстати и пример про бу и новую.
    Либо недовнедорожник Тушкан, но новый или все-таки внедорожник Соренто, но бу
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Вот в чем и вопрос, благо время еще полгода на раздумья =)
    Соренто, тоже с натяжкой можно назвать внедорожником.
    Вот совсем б/у ниссан патруль - это уже настоящий внедорожник, но боязно его брать, может совсем ведром оказаться.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если не ошибаюсь, то он имеет раму

    добавлено через 3 минуты
    А есть еще Hilux и 4runner, Harrier (RX300)...Но выбирать вам и что то предлагать я не буду
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Чего именно внедорожного вам не хватает в соренто? Неразрезного моста спереди? А оно надо?

    IMHO б/у внедорожник штука вдвойне рискованная, поскольку дешевеет медленно, а убить его можно быстро.

    Да, он рамный, есть понижайка, варианты полного привода могут быть разные, но все вполне подходящие для грязи.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Да, Соренто рамный - это большой плюс. Клиренс, правда, не самый большой у него, но думаю хватит. Межосевой блокировки дифференциала вроде тоже нет. Есть подключаемый передний привод и понижающая с блокировкой заднего дифференциала.

    Харриер - это совсем паркетник, к тому же праворульный, имея еще 2 леворульных - трудновато будет...
    4runner - уже в полном смысле внедорожник, но свежий четвертого поколения, наверное, в бюджет не впишется.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    20 см под дифференциалами - у уаза столько же.

    Если передний привод подключаемый, то межосевого дифференциала просто нет, блокировать нечего. На бездорожье это только в плюс.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати видел в Краснодаре новехенький (во всяком случае выглядил как с конвеера) праворульный ЛендКрузер 100
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Точно! Меня все на ниву переклинивает :)
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    RUS,
    а чем он новый то? может ошибся в модели?
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    LAN54, Нет не ошибся. Новый по состоянию. Но явно он не старше 2007 года

    добавлено через 1 минуту
    В Краснодаре вообще праворульных дорогих машин не мало
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    RUS,
    И вообще в европейской части России мало..
     
  29. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0


    я не приверженец бу, но у меня знакомый продает за 600 тыр 2004 год Митцу паджеро спорт, еще один знакомый 205 года тоже продает, могу знать за скоко

    добавлено через 2 минуты
    на мордашку он страшноват, ИМХО, а так джипяра реально

    добавлено через 10 минут
    ээээ, руки прочь............:d , во первых у уаза не 20 , а 22 в гражданском варианте, с военными мостами - 24, а во вторных, чего вы сравниваете картеры мостов на Соренто и на уазике, уазиком можно рельсы валять трамвайные (там литой чулок чугуняка), сам недвано нечаянно попробовал, а у соренто там поддон железо листовое

    ой чего это я:shuffle:
    ну на самом деле, если внешний вид не принципиален - то Соренто- очень неплохой вариант
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я не сравниваю картеры, это вы сравниваете.

    У патриота клиренс 21 см. У сорика 20 "с копейками". разница не существенна.

    Это так важно? :)