1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.3

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mini Me, 11.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вобщем, информация самая разнородная и противоречивая. Битый час канал Вести смотрел, ничего информативного не почерпнул... А ббц утверждает, что конфликт переместился на территорию грузии...
    Как можно на таком основании какое-то мнение строить, ума не приложу... Про количество жертв было сказано, что "Говорят, что их больше полутора тысяч, точно подсчитать не удается"
     
  2. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    сократ
    версия интересная конечно...
    Но в данном случае все гораздо проще... Миша в панике, истерика началась. Любимый хозяин пнул и кинул. А тут пороть начали по полной программе, и ягодки еще впереди
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Picard.. извините, а в чем выражается Мишина паника то????????? Игра то ведь продолжается и он есть и остается Игроком....он делает свои ходы, точнее даже – он в Игре, а паника это на Ваш взгляд или что то иное – это уже несущественно.........Никогда не наблюдали игры животных? Там нет определений, нет СЛОВ, но там есть Игра.......и эта игра особено эффектна, когда целью выиграть или проиграть есть Жизнь или Смерть........попробуйте не обращать внимания на слова . На все слова, что летают вокруг.......обратите внимание на ДЕЛА и Поступки....это и сеть ХОДЫ в этой Игре..........

    добавлено через 4 минуты


    Picard.. извините, . Чуть Вас дополню и уточню....... Ягодицы уже у Мищико впереди.это точнее будет, а ягодки уже все скушали кому надо........
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.014
    мдя, народ, затишье, а?
    похоже информации, по которой можно хоть что-то предположить-понять, мы долго не получим.
    О километражах-я не к тому, что мы скоро будем кататься на танках по тбилиси, а в подтверждение тому, асколько там другие расстояния.Сама певрый раз попав на Кавказ офигела.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Развалины Гори, кстати, вылядят убедительнее цхинвальских. А Цхинвал просто удивительно хорошо сохранился для города, который всю ночь градами утюжили, а под утро танками прошлись
     
  6. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Надо собрать кое-какие вещички передать в помощь пострадавшим. По телеку дали телефон горячей линии администрации, куда можно обратиться: 33-30-23
     
  7. TL

    TL Новичок

    94
    20
    gore_lukoje,
    Делая подобные умозаключения, давай ссылку на фото.
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    В российском Интернете продолжается обсуждение фотографий, сделанных агентством Рейтер в грузинском селе Гори.
    http://www.rg.ru/2008/08/12/reiter-skandal.html
     
  9. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    сократ
    Я понимаю о чем вы. Но дело в том, что Миша не умеет выживать сам. Он не Игрок. Он только умеет двигать фишки, а все ходы и движения ему шепчут на ушко. Он животное воспитанное в домашних условиях. Пока хозяин рядом, все хорошо, он в безопасности и полон уверенности. А хозяин ушел и все... мечется, пытается что-то сделать, но не может
     
  10. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    Обсуждать не будем - ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОМОЖЕМ!!!

    Во всех районах Волгограда открыты пункты приема гуманитарной помощи от населения. По данным оперативного штаба во Владикавказе сегодня жителям Осетии нужны теплые вещи, палатки, спальные мешки, одеяла и предметы личной гигиены. Для получения оперативной информации в городской администрации работает телефон «горячей линии»: 33 - 30 - 23.

    пункт сдачи крови начнет свою работу завтра(12.08.08) в 8 утра в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 25 (Больничный комплекс, Дзержинский район).

    Для тех, кто по хочет сделать свой вклад на прямую, могут воспользоваться РКК:

    "Российский Красный Крест ОБЪЯВЛЯЕТ СБОР СРЕДСТВ для приобретения необходимого медицинского оборудования, одежды, обуви, постельных принадлежностей, детского питания.

    Российский Красный Крест обращается к российским и иностранным финансово-промышленным компаниям, банкам, производителям медицинского оборудования и инструментария, руководителям предприятий, организаций и ко всем гражданам, которым небезразлична судьба детей и взрослых, пострадавших во время вооруженного конфликта на границе Южной Осетии и Грузии в августе 2008г.!

    Министерство здравоохранения республики Северная Осетия-Алания обратилось к руководству Российского Красного Креста с просьбой оказать содействие в приобретении для больниц во Владикавказе и Беслане, в которых находятся на лечении раненые и пострадавшие, медицинской аппаратуры, медикаментов, расходного материала для оказания медицинской помощи пострадавшим.

    Срочно требуются:
    1. Аппараты для искусственной вентиляции легких
    2. Наркозно-дыхательные аппараты
    3. Кровезаменители
    4. Антибактериальные препараты широко спектра действия
    5. Столбнячный анатоксин и противогангренозная сыворотка
    6. Перевязочный материал
    7. Дезинфекционные средства
    8.Сухие продукты детского питания (для детей до года)
    9. Памперсы
    10.Транспортные шины
    11. Одеяла, подушки,..матрасы, постельное белье


    Все перечисленные медицинские аппараты являются дорогостоящими. Стоимость каждого составляет от 1,5 до 50 тысяч американских долларов.

    Данное оборудование очень необходимо, иначе могут быть потеряны еще человеческие жизни!

    Финансовые средства и необходимые пострадавшим вещи (только новые) принимаются в Центральном офисе Российского Красного Креста с 9 августа с 9-00 до 22-00 ежедневно.

    Телефоны "горячей линии" РКК: 8-800-100-01-25, (8-499) 126-75-71, 126-85-90.

    Банковские реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований для оказания помощи пострадавшим:

    Получатель:
    Общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест"
    Юридический адрес: 117036, г. Москва, Черемушкинский проезд, д.5
    Фактический адрес: 117036, г. Москва, Черемушкинский проезд, д.5

    ИНН 7728014523
    КПП 772801001
    Р/с 40703810000000338003
    в КБ "ЛОКО-БАНК" (ЗАО) Г. МОСКВА
    БИК 044585161
    К/с 30101810500000000161
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    В первые дни югоосетинской ****ы мы не удосужились сделать казалось бы самого элементарного из учебников по формированию общественного мнения, самого кричащего пропагандистского обеспечения – составить простую, почасовую хронологию начала и развития военных действий. Вместо этого были невнятные заявления военных (в этом даже не их вина, это просто не их дело) из зоны конфликта, которые давали мало представления о том, что на самом деле происходит. А уж западным слушателем и зрителем вовсе не воспринимались.
    http://www.rian.ru/analytics/20080811/150272580.html
    мы на этих граблях опять танцевали. Блин когда же поумнеют то?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ДА, кроме того - на этихъ фотографиях фигурирует несколько пострадавших - больше мы о смерти гражданских в Гори - ничег оне знаем, хотя стоит отметить, более убедительных кадров видео из Цхинвалии - не так уж и много как следовало бы по идее ожидать.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Picard, я понимаю, но чуть о другом.........о Хозяине Миши , думаю, будет отдельный разговор в 4-й части этой Игры. И, наверное, в 4- части этого форумского обсуждения..........пока же, повторюсь. Формально Миша есть Игрок, при том неважно самостоятельный или нет, но последние Дела исходят от него самого. он Источник, он точка разгрузки и выхода управляющего сигнала. ПОКА ТАК...............про загрузку , кто и чем его загрузил – это потом и почти уверен, что о сим никто НИЧЕГО не узнает документально или даже достоверно..........все сделает пулька в затылок.......так зачем обсуждать непознаваемое – сие есть пустослов..я так предполагаю.....
     
  14. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Грозный и смелый. Настоящий мужик.
     

    Вложения:

    • 00gyc84qdr3.jpg
      00gyc84qdr3.jpg
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров:
      441
    • 00gyd4d9cn2.jpg
      00gyd4d9cn2.jpg
      Размер файла:
      144,9 КБ
      Просмотров:
      450
  15. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    OpenBoy
    Просто там до сих пор реально опасно работать журналистам. Итак несколько корреспондентов было ранено Все последние дни Цхинвали продолжал подвергаться обстрелу, не все снайперы были еще ликвидированы. В таких условиях не до съемок. Но думаю, в ближайшее время все появится

    добавлено через 19 минут
    сократ
    наверно вы правы...
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.014
    на osradio выложили "фоторепортаж".у меня не все открылось-мегафон тормозит...кому интересно-смотрите...

    добавлено через 51 минуту

    и вот здесь еще http://osinform.ru/foto/7729-foto-posle-obstrela-ckhinvala-gradami-i.html

    добавлено через 59 минут
    Все спят?
    У кого-нить есть возможность смотреть рустави-2?
    Идет масса сообщений из грузии, старательно опровергаемая нашими, о продвижении наших войск в тбилиси. что показывают, говорят нероссийские сми?
     
  17. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    http://guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=116
    Там сейчас идет "троя" :)
     
  18. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Черная злобная зверюга,
    на каком спутнике рустави 2, я попробую поймать?
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    на груз языке передача про метро или чтото типа шахты.
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Что характерно, на заднем плане корреспонденты спокойно стоят, курят в сторонке. А у Этого истерика, похоже

    добавлено через 17 минут
    Так на западе и опыта побольше в развешивании лапши. Но, убедительнее не есть правдивее, верно?
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.014
    Семен Сметана,понятия не имею,какой спутник.Я этот канал в командировке в Н.Новгороде видела.
    Похоже,наши,не занимая насел.пункты,утюжат грузию.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В каком ухе у меня жужит :d . "Мишико и странные звуки"
    http://photofile.ru/users/samvg/135130112/
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Говорят, что сработали грузинские генв=ы, и он цапанул из машины барсетки и побежал ;)
    А вообще, парень неадекватный однозначно. Теперь, думаю, даже если наши уйдут из Грузии, то его дни сочтены.
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    На заседании Совбеза ООН Россия отвергла проект резолюции по Южной Осетии
    06:36 «Вести.Ru»

    На очередном заседании Совбеза ООН стороны вновь не смогли прийти к единому решению. На встрече был заслушан проект резолюции по ситуации в Южной Осетии, представленный Францией.

    По словам постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, у этого документа имеется целый ряд недочетов. В нем не дается принципиальная оценка агрессивным действиям Грузии и нечетко сформулированы позиции, связанные с гуманитарной катастрофой и жертвами среди мирного населения.

    «Проблема заключается в следующем. Мы слышали много заявлений о прекращении огня, об установлении мира, но это не реализуется. Как вы знаете, у нас два требования. Первое, чтобы грузинские войска были выведены из Южной Осетии. Второе, чтобы Грузия подписала Соглашение о неприменении силы с Южной Осетией и Абхазией. Но всегда есть что-то, связанное с этими условиями, что отсутствует в ответах, как грузинской стороны, так и США. Именно это не позволяет прийти к соглашению», — заявил журналистам после окончания заседания Виталий Чуркин .

    В ходе трех предыдущих встреч с первого дня ****ы в Южной Осетии Совбез ООН так и не смог сформулировать сколько-нибудь внятной позиции по поводу происходящих событий в республике.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я не могу понять только одного. неужели так трудно было создать в грузии информационный коллапс? заблокировать сотовую, телефонную связь, спутники, вырубить электричество? еще ленин говорил, что в первую очередь нужно завоевывать почту, телефон, телеграф. бездействие в этом вопросе привело к тому, что этот грузинский ублюдок вещает по всем каналам, как его обидели.
    рано или поздно все равно запад поймет, что его надули. вот только всегда очень сложно признать, что был неправ.
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ну кто бы сомневался...

    добавлено через 2 минуты
    bild,
    В Чечне информ коллапс создавали - бесполезно. Информация все равно просачивается.

    Кстати, нет ничего удивительного в таком неадекватном поведении Мишико. Ему видимо напомнили о судьбе Дудаева.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я понимаю что Канделаки - это писец, но даже она этого "Давида строителя" продиагносцировала.
    "Можете не рисовать себе фривольных картин, я достаточно взрослый человек, чтобы контролировать любую ситуацию. И наша ночная встреча вылилась в очень серьезный политический спор. Еще тогда он убеждал меня в том, что он исторически равноценен Давиду Строителю. Я же говорила о том, что Давид Строитель построил Грузию, а Саакашвили ее разрушает. Мы с ним долго спорили, и я наблюдала за ним часа четыре. Я не психиатр, чтобы ставить диагнозы, но гипертрофированное тщеславие, помноженное на гипертрофированное самолюбие и очень, мягко говоря не устойчивую нервную систему – не самые лучшие советчики для президента."
    http://tikandelaki.livejournal.com/
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    OpenBoy, а что мы знаем о смерти гражданских в Цхинвале? Тоже мало что. По крайней мере, те 1600 погибших, о которых говорили все три дня, оказались сильно завышенной цифрой, не верите мне - смотрите и слушайте российские сми, раз уж они у Вас вызывают непререкаемое доверие. Хотя, лично я уверен, что чтобы составить хотя бы более-менее приблизительную оценку происходящего, ситуацию необходимо рассмотреть, как минимум, с двух сторон. А есть еще и третья сторона - действия абхазской армии. Каким боком они вписываются в красивую миротворческую картину?
     
  29. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Вчера озвучили цифры о количестве оружия, техники и т.д., имеющихся в арсенале Грузии. Неприятная информация. И еще - Израиль приостановил подписания контракта с Грузией на поставку 200 танков. Поразила цифра - 200 танков. Зачем было Грузии такое количество машин ? Явно не для парадов.
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    какой парад,вы чем?грузия,на деньги пиндосов, закупала вооружение именно для этой ****ы
     
Статус темы:
Закрыта.