1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Составление претензии к "ЭТО"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ramm, 12.05.08.

  1. Ramm

    Ramm Новичок

    87
    0
    Угораздило приобрести товар, как оказалось ненадлежащего качества, в магазине "ЭТО" (то бишь Эльдорадо под иной вывеской). Намерен подать претензию с изложением своих требований. Нет желания пользоваться их типовыми заявами, а намерен составить ее самостоятельно. Кто попадал в такую ситуацию (искренне сочувствую), подскажите официальное название этой шарашкиной канторы и ФИО её главы, на имя которого претензия и подаётся.
     
  2. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Чек смотри, а ФИО не обязательно. На имя директора пиши претензию.
     
  3. Ramm

    Ramm Новичок

    87
    0
    Если

    , то как же выполнить


    Так что ж, просто писать на ООО "Рога и копыта", или же с указанием имени его директора?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    На имя - "директор" . Вот что значит от армии зашарил.
    Напишеш на ФИО а он сменится через месяц , будеш по новой все писать :-)
     
  5. Ramm

    Ramm Новичок

    87
    0


    ОК. Sorry, туплю малость. То есть пишу:

    Директору ООО "Рога и копыта"
    от Иванова И.И., проживающего...


    и далее по тексту.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так ЭТО - это Эльдорадо..?:lupa: А я стиральную машину там собрался брать :confused:
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ramm,
    Хоть скажи, что за товар, и что там за ненадлежащее качество
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Pashtet, если ЭТО -Эльдорадо, то таким там что угодно может оказаться... Вчера был в Эльдорадо, который недалеко от Метро, и едва не приобрел там стиралку, которая, как случайно выяснилось, была сдана по гарантии, с неисправностью и даже не была отремонтирована... И стояла на витрине, среди прочих стиральных машин...
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    gore_lukoje,
    Такое может быть ГДЕ угодно. В частности М-видео мне Б.У. посудомойку привезли, даже с не их печатью в паспорте :d И что? Поменяли.... Такое бывает везде.
    Честно уже устал слышать - ЭЛЬДОРАДО это КАКА!!! Нормально там все. Просто объемы продаж у них самые большие. А процент брака как и у всех. Но раз выше объемы, значи больше и брака продают....

    А тема подобная этой вообще больше на антипиар похожа....

    Когда у меня возникли проблемы с сараем, я сразу все четко описал - что купил, какие проблемы и т.д.....
    А здесь чистой воды антипиар :d конкурентов
     
  10. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    из моих знакомых, кто покупал в Эльдорадо, где-то в 50% случаях были мягко говоря проблемы с качеством товара, а учитывая то, что это уже общеизвестно, те кто продолжают там покупать меня прямо умиляют
    люди, жадность это плохо
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот стоит только заикнуться о том, как тебя чуть было не на**али в Эльдорадо, как сразу же начинают звучать песни про антипиар
     
  12. R@mZes

    R@mZes Гость

    я в Эльдорадо много чего купил и все нормально,все работает!
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    R@mZes, так никто и не утверждает, что в Эльдорадо продается только и исключительно бэушный брак... Лично я утверждаю лишь то, что стиль обслуживания покупателей там весьма далек от идеала...
     
  14. Ramm

    Ramm Новичок

    87
    0


    Был приобретен кинескопный ТВ Samsung 29". Собственноручно забрать товар возможности не было, пришлось воспользоваться их службой доставки. ТВ НЕ проверялся. Это было обосновано тем, что весь товар, якобы, проходит предпродажную подготовку. Да и к тому же проверь этот товар, но не факт что именно он тебе будет доставлен. В итоге и гарантийный талон заполнен не был, пришлось позднее подъезжать по этому вопросу.

    Итог таков, что данная модель как и все из линейки SlimFit (усеченный кинескоп, -20 см. от стандартного) имеет ОГРОМНЫЕ проблемы с геометрией изображения - ни одной горизонтальной или вертикальной линии, окружность отображается в виде эллипса и ещё куча траблов. А поступают они хитрО - в магазине по всем ящикам запущена картинка, по которой абсолютно ничего нельзя оценить в плане корректного отображения, сведения и т.д.

    При обращении в гарантийную мастерскую - заметьте, не эльдорадовскую - мастер чего-то понастраивал и сказал, что сделал всё, что мог. А смог он не много - большая часть искажений так и осталась. Ссылается на некие технические допуски, отклонения в пределах которых не считаются дефектом изображения. Но кто бы реально оценил, в рамках ли или нет. Мастерская просто не хочет повторно выполнять работу, а вернее доделать её. Тем более, что Samsung поставил гарантийное обслуживание на весьма высокий уровень, а эти горе-мастера, видать не хотят иметь с фирмой лишних проблем, вызванных рекламациями со стороны клиентов.

    Ничего не скажешь, сам виноват - по-любому товар необходимо проверять перед покупкой. Вот думаю в ближайшее время проехать к ним и закатить скандал с требованием проведения экспертизы и выдачи мотивированного обоснования отказа выполнять ремонт.



    Вы не правы. У меня есть, что сказать в отношении Техносилы. Не далее как на этой недели посетил сей магазин на предмет приобретения стиральной машинки и был повержен в шок - добрая половина из тех, что выставлены на витрине, были в ремонте и, соответственно, имели уценку. На здравый вопрос к продавцу, что же вы торгуете таким товаром, был получен ответ, мол, мы работаем уже более 3-х лет и типа ответственны за то, что продаём, в случае брака и последующего ремонта обмениваем на другую модель. И сказано было с такой интонацией, что это неоспоримое преимущество данного магазина. А мысль, что такое положение вещей говорит о весьма низком качестве реализуемого товара, хорошенькую головку продавщицы-консультанта как-то не посещала.

    Так что если пошла такая пьянка - выступлю с антипиаром в отношении всех сетевых магазинов города. Цены у них просто аховые, наценка только за возможность воспользоваться потребительским кредитом (замечу, именно за возможность, воспользоваться которой я не имею намерения) составляет не менее 20%. Обоснование данному выводу - сравнение цен на холодильники, микроволновые печи, чайники и стиральные машины (всё это приобреталось в силу подготовки к новоселью) с теми, что выставляет МЕТРО. Приведу один пример: в МЕТРО стиральная машина Whirlpool AWG 236 стоит 10,5 т.р., в М-Видео AWG 235 = 12,790 т.р. (немногим проще 236-ой), в ЭТО AWG 218 = 13,5 т.р. (по заявляемым характеристикам - схожа с 236-ой, но продаётся ТОЛЬКО в Эльдорадо/ЭТО).
    Вы можете справедливо попенять мне, что ассортимент в МЕТРО невелик. НО цены перевешивают этот довод. Уж лучше я обожду пару недель-масячишко, чем куплю с такой наценкой.
     
    Последнее редактирование: 30.05.08
  15. микото

    микото Гость


    Та же ботва тока с лыжами была. У них и термин специальный есть "изображение домиком". Тока они про енто молчат, я когда пришел ругаться по ентому поводу, менеджер стал убеждать меня, что енто не является браком и тд.... Пришлось общаться с директором, не знаю чем бы дело кончилось, но я тупо ткнул пальцем в более современную и дорогую, естесно, модель тв (инфу по которой собрал предварительно в сети) и предложил тихо мирно заменить. Он согласился и позвал продавца.
    Тут то менеджер, услышав от меня причину замены, и произнес ентот замечательный термин, самое гнусное, заключается в том, что это тот же продавец который убеждал меня, что со старым тв все гуд.
    Корочь больше чем уверен, что тв они покупают за бугром списанные в брак. Другого объяснения не вижу, так как "изображение домиком" действительно было почти у всех моделей данного класса.
    У них мона брать товар, тока надо знать какой.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тупость - еще хуже.
    Ничего личного, глаз за глаз :d
     
  17. Гость

    Гость Гость



    1) по самсунгу , это не баг это фича . вы купили телек чтобы настроечные таблицы смотреть ? подключите антену и смотрите ! описанные вами "дефекты" были всегда на лучевых телевизорах ... !!
    По любому качество картинки телесигнала будет лучше чем жк .
    2) покупая в метро ты лишаешся возможности с ними посудиться , т к данная покупка не попадает под закон о ЗПП ... к томуже ты про НДС незабыл ?
    3) сходи в книжный магазин купи книжецу закон о защите прав полребителей , все что тебе нужно делать там написано .
     
  18. Ramm

    Ramm Новичок

    87
    0


    Отвечаю по пунктам.
    1) Само собой не для того ящик... Однако же, сколько я за свою жизнь перевидал телевизоров, ни один не обладал такой отвратительнейшей геометрией, вне зависимости от ценовой категории. Я был бы готов смириться, но просмотр широкоэкранного фильма, когда граница изображения и чёрного поля сверху и снизу представляет собой дугу с отклонениями в 1,5-2 см., меня просто выводит из себя. А верхний правый угол вообще представляет собой что-то невообразимое - значок РенТВ, РБК, MTV трудно узнать.
    2) Все цены указаны мною с НДС. Не знаю как на счет того, чтобы не было возможности судиться. Ведь гарантийный талон заполняется по всем правилам. Да и приобретенный мною музыкальный центр Samsung при поломке на втором году работы был по 3-хлетней гарантии благополучно отремонтирован в мастерской (Планета-Сервис) безо всяких нареканий.
    3) Закон о ЗПП мною давно изучен и со всеми вновь вступившими в силу поправками. Да и в магазин идти не имеет смысла - Консультант+ бесплатно предоставит любой закон в актуальном виде.

    Так что правда НЕ ваша по всем статьям. К тому же на ты обращаться к себе я не давал повода.
     
    Последнее редактирование: 31.05.08
  19. микото

    микото Гость

    Ramm, финал истории, потом, выложите здесь.:writer:
     
  20. Гость

    Гость Гость



    1) ну тогды да ... но ИМХО это не брак конкретного телефизора а фича самой технологии коротких трубок и заката вообще трубных технологий ... я не думаю что если бы ты купил его в другом магазине он был бы лучше .
    2) метро не работает с часными лицами ... а продал этот телег где ты выступал доверенным лицом ... т е ЗПП тут не работает , уже сто раз обсуждали . А гарантия то да .. она есть , но и тебе в гарантии никто не отказал как я понял .
    3) имхо у тебя один путь продавливать сервис чтобы писали бумажку что телевизор ремонту не подлежит ...
     
  21. Ramm

    Ramm Новичок

    87
    0


    ТВ приобретен не в МЕТРО, а в ЭТО.



    Всё к тому и идёт.
     
  22. Гость

    Гость Гость




    2) У тебя нарушена причинно следственная связь;) : Обоснование данному выводу - сравнение цен с теми, что выставляет МЕТРО -> покупая в метро ты лишаешся возможности с ними посудиться -> Не знаю как на счет того, чтобы не было возможности судиться ->
    метро не работает с часными лицами -> ТВ приобретен не в МЕТРО, а в ЭТО

    3) Тогда зачем тебе реквизиты ЭТО ? и причем тут этот магазин вообще ?
    тебе какую справку дадут ? что телевизор дефектный , что даже сервис поченить не может , или что магазин дефектный ? почему ты не пишешь что ЭЛТ телевизоры САМСУНГ -ГАВНО ? поэтому и похоже больше на черный пиар.
     
  23. микото

    микото Гость


    Гость ты че рогами уперся, тебе говорят, что ЭТО (эльдорадо) занимаются найпаловом покупателей, утаивая кривую геометрию тв, а потом не хотят возвращать деньги, мотивируя тем, что это не является браком. Но суть от этого не меняется. Попробуй продать хоть один тв показав покупателю бегущую строку новостей на какм нибудь канале, когда она идет волной.
    И добавь тогда к самсунгу еще и LG стой же проблемой. И еще много разных названий, тогда будет звучать все просто - ЭТО (эльдорадо) продает гавно, в выше указанной группе товаров, по крайней мере.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.05.08
  24. Rain

    Rain Новичок

    12
    0
    Если техносила, эльдорадо и это - полное говно, то где тогда покупать технику?
     
  25. микото

    микото Гость

    Там же к сожалению. :( Перед покупкой рекомендую тщательно изучить инфу по покупке в сети на специализированных форумах. Ну и потом на месте, досконально проверить, и при получении.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А так же попросить консультанта ознакомить с выбранным экземпляром как можно подробнее и задать ему все интересующие вопросы, не обращая внимания на кривые ужимки. Он на работе, и до закрытия магазина спешить ему некуда...
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Это к чему сказано?Знаете место,где продают стопроцентно надёжную технику,по первому кашлю кидаются её менять(невзирая на стопроцентную надежность),но там на рупь дороже,чем в эльдораде,и там никто ничего не берет?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Метро, если мне не изменяет память, прекрасно работает с ИП, и что же если некачественный товар приобретен мной, на кого оформлено ИП, я не смогу судиться с ними да ну-на
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, а Карусель - этол Пятерочка, если что :) а Гурман и Ман - это "Плюс" :)

    добавлено через 59 секунд
    сможете, но только не по "Закону о защите прав потребителей", потому что Вы не являетесь потребителем в данном случае.
     
  30. Гость

    Гость Гость



    да .. в арбитражном суде .. как юрик с юриком.

    2 микото

    я не думаю что купив точно такойже товар в другом магазине он будет лучше и его примут обратно по первому чиху ... или ты думаеш что эльдорадо специально просит лыжи и гнусманс чтобы им делали телевизора с браком ? все бирут с одной помойки .. просто выбрали самый дешевый телек , естественно в самом дешевом магазине .. а теперь стардают от того что дерьмо . В других магазинах эти дешовые телики просто уже не продают , от того что их там не продают магазины лучше не становятся . Фича эльдорадо и еже с ним в том что у него есть дешевые позиции в том числе и самопальные , так чеж вы сами покупаете дешевое дерьмо ?