1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор Samsung 960BF искаженное изображение

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем holdin, 13.04.08.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Имеется монитор Samsung 960BF, подключен через VGA. Раньше частота обновления монитора состовляла 75Hz, после переустановки windows максимальная частота составляет 72Hz, при этом картинки как бы лежит боком, ярлыки которые находятся в первом ряду видно наполовину, кнопки "пуск" не видно, при частоте 70Hz, все нормально, автоматической подстройки картинки нет. Через DVI подключить не могу карта древняя GeForce 6600GT, стоят последние драйвера с сайта производителя от 12.2007. Что посоветуете?
     
  2. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Странно: на моей 6600 есть DVI разъём...

    А посоветуем для начала снять галочку с "Скрыть неподдерживаемые режимы монитора" и выбрать 75 Гц. Если работает, наверно, придётся подкромсать драйвер монитора. А кстати, драйвера на видео те же самые установили или другие? Может они ограничивают? Или не настроили их? Кстати, читал, что наиболее оптимальные драйвера на эту видеокарту -- 81.85 (ну или 77.77 на худой конец).
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    holdin,
    а зачем вам вообще 75 гц?
    60 поставте, монитор жк же
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    А зачем 60, когда есть 75? Вы ССЗБ? Может тогда вообще 50 поставить, как на телеке? Или 25? Ведь ЖК же. А на тормоза вам наплевать, я так понял...
     
  5. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Unnamed,
    фу, как грубо...
    Да будет вам известно, что глаз человека воспринимает изображение 24 кадра в секунду, как неподвижное. И хыть ты 15 тыс герц сделай - разница не будет видна. также как и между 60 и 75.
     
  6. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Глаз прекрасно воспринимает и разницу между 75 и 100 Герц, да будет вам известно. А 24(25) кадров в секунду избрали как оптимальную середину между объёмом видео-информации и плавностью движения. Не буду вам рассказывать про плёнки и чёрно-белое видео. Сами, если хотите, вычитаете. А разницу между 60 и 75 увидеть можно. Хотя если речь про ЖК, а не про трубку, то здесь дело несколько другое. Бюджетные ЖК намного инерционнее трубки, поэтому здесь разница может иметь другой характер: размазывание во времени может частично сгладить эффект более низкой частоты обновления. А вот опытный квакер никогда не сядет за 75 Гц, если можно сидеть за трубкой при 100 Гц. А 60 вообще для него убийство. Не спорю, кто-то и так играет, но лично я не могу играть ниже 85 Гц...

    Вот зачем развели флейм, а? Может ещё привести ещё один пример? Где-то читал, что при включении 75 Гц матрица переходит в другой скоростной режим в сравнении с 60 Гц. Я уже не говорю про то, что если смотреть фильм с 25фпс, то лучше смотреть на 75 Гц, а не на 60, если хотите оригинальной плавности движения.

    Короче. Тот, кто не ССЗБ, не будет выставлять 60. ИМХО.

    З.Ы.:
    Ну а на неподвижное хватит и одного кадра на полчаса.

    З.Ы.2. Тем, кто не верит, может собственноручно убедиться: заходите в диспетчер задач, в свойства мышки, и выставляете там для пробы вместо 100(200) Герц для начала 60, а затем 40, ну и 20 -- для полного убеждения.
     
    Последнее редактирование: 14.04.08
  7. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Проблема решилась переустановкой драйверов, 75Hz сейчас. Разница есть между 60 и 75, глаза напрягаются нормально.
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Unnamed,
    Да будет вам известно, уважаемый что полемика с герцами актуальна для трубок, а не для ЖК.
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Dark_Elven, глубокоуважаемый, я не про полемику касаемо мерцания изображения! Заметь: я нигде не упоминал об этом в своём сообщении. Я про плавность видео. И как ни крути, на ЖК не будет такой же плавности при 75 Гц, как на CRT при 100.
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Unnamed,
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/20214
     
  11. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    плюспиццот