1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что качает компьютер?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.03.08.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ситуация: инет дома - через GPRS.

    Очень часта ситуация, когда открываешь какую-либо страничку, смотришь на пустой экран, но при этом счётчик принятых байтов начинает очень сильно расти :)

    Закрываешь страничку - счётчик тут же замирает.

    И грешат этим, что интересно, совсем немного сайтов, адреса которых заранее известны.
    Но в выходные иногда хочется заглянуть и на них.

    Собс-но вопрос: чем посмотреть - что именно загружается в данный момент? (подозреваю, что какая-то очень красивая реклама :) ).
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не понятно. Это как? То есть адрес ввели, страница еще пустая, но загружается? Тогда чему удивляться? Или вообще только браузер открыли и уже траф пошел? Тогда может быть сам браузер на обновление полез или через него кто-то, у меня к примеру через почтового клиента гугл земля один раз работала :d
    Проскимитрон в помощь :)
     
  3. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Возможно обновление какое-нибудь, например для Adobe Flash Player пытается установиться и никак не прокачается. Будет проявляться только на страницах с флэшками...
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Нет, ну в такой ситуации у меня вопросов не возникло бы... :)


    Всё именно так, а удивляться я начинаю после того, как счётчик переваливает за 1 МБ, а страница всё ещё пуста...
    Таких сайтов - очень немного :)

    добавлено через 3 минуты

    Можно как-то запретить (или заставить спрашивать разрешения) установку подобных модулей стандартными средствами, без использования сторонних программ?

    P.S. Поясню, речь идёт о домашнем компьютере под управлением Win XP
    Вариант с "Винрутом" (или аналогом-роутером) мне знаком, но для дома считаю его - избыточным...

    добавлено через 7 минут

    Но ведь прежде чем воспользоваться этой помощью - надо определить - что за нечисть качается? :)

    P.S. Поясню сразу, что антивирус с регулярно обновляемыми базами - молчит.
     
  5. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Для Flash Player я не знаю такого способа. Кстати он у меня обновился недавно на всех компах... Может через реестр можно это как-нибудь настроить? А вообще, как уже говорилось, нужно прежде всего выяснить, на какой адрес происходит коннект и скорее всего сразу станет понятно, что происходит.
     
  6. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    граф Глюкалоff, а браузер какой?
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ссылку в студию - бум определять :lupa:
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В SeaMonkey нифига не обновляется, более того даже не загружается (так и висят у меня рамки вместо анимации). Хотя из всех запретов - стоит только блокировка всплывающих окон.

    Всем рекомендую этот браузер (вернее комплект из браузера, почтового клиента, адресной книги (можно импортировать свою) и простенького редактора страничек) ознакомиться и скачать бесплатно (русская версия по ссылке внизу страницы) можно здесь
     
    Последнее редактирование: 06.03.08
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    MyIE2 - надстройка на стандартный IE

    добавлено через 43 секунды

    mail.ru
    forum-volgograd.ru :shuffle:
    :d

    Причём, что интересно, есть хороший строительный форум - форумхаус.
    Внешне он - точная копия forum-volgograd.ru только раскрашен по-другому :)
    Так на том форуме 1 МБ мне хватает, чтобы прочитать два десятка тем...
    А тут - 1 МБ мало даже для открытия стартовой страницы...
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну на этих то двух рекламы дофигища просто!
    Даже не удивляюсь
    Кстати нет, в проксимитроне стандартные правила есть, точнее уровни, 1-6, на шестом у меня вырезает все! пустая штмлька остается :d К тому же есть сборки специальные русские для инета, уже настроенные, они тож ксати бесплатные, не морочиться с регистрацией и т.д.
     
  11. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    граф Глюкалоff
    Может файрволл поставить - узнаешь кто куда лезет, а там уже видно будет.
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    А для самых ленивых есть сборка OperaAC, там проксомитрон прикручен и уже все в браузере настроено. :)
     
  13. annexgroup

    annexgroup Сотрудник

    143
    0
    Это особенность вашего браузера! Попробуйте использовать Opera или FireFox! Увидите разницу в скорости загрузки страниц.
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вот сразу чувствуется специалист!
    Как и те, что в ДОМ.РУ советовали отключить все антивирусы, ибо это они не пускают в инет, как и те, которые после того, как я всё-таки остановил все антивирусы и поменял обозреватель - заявили, что это у меня сетевая карта тормозит пакеты и карту надо менять.

    Не могли бы вы объяснить подробнее - за счёт чего другой браузер будет загружать отдельно-избранные страницы быстрее?

    P.S. Проблему пока решил кардинально - на те сайты, для открытия которых не хватает 500 кБ трафика - сам не хожу и другим не советую... :)

    добавлено через 1 минуту
    P.P.S. Проксимитрон попробую на выходных обязательно. Ранее не было времени. :)
     
  15. annexgroup

    annexgroup Сотрудник

    143
    0

    Я не говорю что определенный браузер будет "качать" быстрее.
    Я говорю о том что некоторые браузеры(например IE,MyIE) пока не "скачают" страницу целиком, не покажут её Вам.

    Попробуйте еще переустановить Flash и Java! Очень даже возможно что проблема в них.
    Проксимитрон - полная (извините) "фигня"!!!
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Здря! Он, конечно, не идеал, но тому же адманчеру, при умелой настройке, еще и фору даст ;)
     
  17. annexgroup

    annexgroup Сотрудник

    143
    0

    Как говорится...
    На вкус и цвет товарищей нет )))
    Я вот не рекомендую людям устанавливать Outpost! Но у меня он установлен..только для того чтобы смотреть что и где открыто..скорее как средство мониторинга и контроля компонентов.
     
  18. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Outpost хороший файер и не обязательно разбираться в тонкостях. Можно оставить дефолтные настройки, их вполне хватит.
     
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Сколько лет пытаюсь пользоваться аутпостом, но все кончается одинаково - он убивается, когда по неизвестным причинам полностью блокирует сеть, помогает только его выгрузка из памяти. Когда такое повторяется неоднократно, я его деинсталирую...
    Сейчас пользуюсь фаерволом из KIS
     
  20. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Ни разу не сталкивался с таким.