1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Йогуртница

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Furious бабьё, 31.01.08.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Кто пользуется? Правда есть преимущества? Мне настоятельно советуют купить-самим и ребёнку будет лучше есть home-made продукты, чем покупать агуши и тёмы всякие-консервантов не будет и не в пластике всё это.
    Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Купила, неделю как пользуюсь. Йогурт получается разных вкусов-консистенций, в зависимости от используемых ферментов. Квасила магазинной активией, получился , как простокваша :d Буду экспериментировать, добиваясь улучшения. Покупкой довольна:)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Furious бабьё, поздра:) А я вот терь мульти-скороваркой озаботилась.:secret: Экспериментирую с запеканками, паровыми котлетками, кашками для малыша.:sla:
    ЗЫ: Где купила то?
     
  4. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Rena,
    пасип :) читала про мульти-эту-варку, тоже хочу. Хотя вон печка новая неопробованная стоит, жду монтажа кухни. Такая хозяйственная стала, что самой страшно:d Вот поставила нову партию йогуртов, к утру будут готовы.
    В М-Видео купила, 990 руб. Там была за 1800, но от неё сиииильно воняло пластиком от крышек.беее
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пол не забываешь протирать за заботой о йогуртах, хозяйственная ты наша??:)
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Полы мне помогают мыть, спасибо:d
     
  7. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Друзья, подскажите, пожалуйста, где в Центре/Ворошиловском купить закваску для йогурта.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    KHD, возьмите натуральный йогурт без наполнителей фруктово-ягодно-мюслевых и на нем ставьте.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Моя йогуртница -большой керамический горшок. Кипяченое молоко от молочницы с базара +

    4 упаковки на полтора литра молока, остывшего до состояния "теплый горшок")))
    Накрываю крышкой и не трогаю - на утро готово.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Купил вчера йогуртницу, поставил в ночь, сегодня вечером попробую, что получилось))) Поделитесь, кто как делает, какое молоко использует и какую закваску?
     
  11. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Моя "йогуртница" - пластиковая чаша для миксера и толстое одеяло :d
    Стерилизованное молоко (из магазина), жирностью не менее 2,5% наливаю в чашу, нагреваю в микроволновке до 37 градусов. Закваска Vivo (разная - йогурт, бифивит и т.п.) - 1 пузырек. Размешиваю в молоке, укутываю в одеялко и к батарее на ночь. Утром - свежий йогурт. Храню в холодильнике.
    Если закваски нет, то покупаю "Греческий йогурт" без добавок, им и сквашиваю молоко. "Активией" нифига не сквашивается.
    Часть полученной кисломолочки оставляю, можно ей еще раз сквасить молоко.
     
  12. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Закваска - использую "Эвиталию", покупаю в аптеках сети "Вита", один флакончик стоит около 60 р.
    По-моему, самый вкусный йогурт получается из топленого молока. Обычно беру "Простоквашино".
     
  13. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Посуду обедать кипятком или прокипятить. Молоко если пастеризованное кипятить, если ультрапастеризованное можно так.
    Далее молоко довести до температуры ~40 градусов (охладить или нагреть). Ввести культуру. Поставить в йогуртницу. Йогуртница должна обеспечить равномерное поддержание температуры необходимой тому виду бактерий который мы используем. Время в среднем 8 часов +- зависит от культуры и от закваски (живые бактерии или в анабиозе).

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 12:21 ----------

    Большинство бытовых йогуртниц не имеют термостата. По этой причине в большинстве своём они перегревают. Решение данной проблемы либо в добавлении в схему термостата либо в подкладывании на дно картинок.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 12:23 ----------

    Как уже тут написали Эвиталия и серия заквасок Vivo качественные продукты.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 12:25 ----------

    Можно и не раз если соблюдать микробиологическую чистоту.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 12:42 ----------

    Моя йогуртница электро-мармит! Греет продукт через воду. Куплена в Метро. Несмотря на то что система оснащена неплохим механическим термостатом я добавил внешний блок электронного термостата и таймера. Получилась идеальная йогуртница, а по совместительству су-вид.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    А в мультиварке можно делать?
     
  15. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Можно, но только если мультиварка имеет режим "йогурт" или имеет режим где можно установить температуру в районе 40 градусов.
    Если ничего такого в мультиварке нет можно только с хирургическим вмешательством в конструкцию с полной переделкой мультиварки в йогуртницу. Кстати говоря хороший вариант когда чаша у мультиварки облезла и её бы заменить пора, а новая чаша стоит более половины цены новой мультиварки. (В чашу наливаем воду, а йогурт ставим в баночках, так что облезшая чаша на продукт не повлияет)
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы именно в ней и делаем.

    Мультиповар, 40 градусов и 12 часов.

    Но мы не фанаты йогурта, так, изредка для разнообразия.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Такая же система.


    И сколько стоит, на сколько хватает?


    Ультрапастеризованное это которое без холодильника хранится в магазине?
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Достать что ли свою... Второй год на полке пылится. Не задалось что-то у нас йогуртоварение.
     
  19. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Да

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 19:35 ----------

    Эвиталия ~600р за 10 пузырьков, в некоторых аптеках могут продать поштучно. Виво ~ 280р за 4 пузырька поштучно не продают. Эвиталию продают в аптеках, виво в Зельгроссе.
    Эвиталию даже производитель рекомендует один раз перезаквашивать (т.е. первый раз типа закваска, а вот второй раз готовый продукт). Виво производитель не рекомендует перезаквашивать.
    На деле перезаквашивать можно (только те продукты которые только на основе бактерий, т.е. кефир исключаем) и достаточно много раз при соблюдении микробиологической чистоты. Грубо говоря пока не станет кислой.
    Виво держит намного меньше заквасок чем эвиталия такой вот факт...

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 19:49 ----------

    Ссылку на модельку если не ссложн! Прямо интересно кто такую модельку выпустил.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    DarthPlagueis, А пузырек на 1 раз? Вот такая модель http://www.eldorado.ru/cat/detail/71090286/

    Полученный йогурт очень понравился, а главное жена у меня йогурт каждый день на завтрак ест, будет экономия в семье)))
     
  21. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Один пузырек на раз. Всрыл использовал, оставлять нельзя. Один пузырек заквашивает до 4 литров.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 21:11 ----------

    Я бы пластиковую ёмкость сразу бы заменил подходящей стеклянной! И температуру в работе измерил бы... А то может так получиться, что один термофильный сстрептококк и выживает... По крайней мере у самых дорогих тефалей так...

    Вот моя йогуртница:
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=59444.260
     
  22. Kate_

    Kate_ Новичок

    7
    0
    у меня йогуртница PHILIPS HD9141,молоко 2,5 % или отборное + биолакт Тема получается отличный густой йогурт