1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу уснуть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем lastochka, 05.12.07.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Проблема мучает давно, как наступает время ложиться, уже появляется страх перед бессоницей. Ворочаюсь в кровати по 2-3 часа, только потом засыпаю. Соответственно утром сил нет, так до вечера могу полусонная ходить, потом вроде ничего, разгулялась, бодрость появляется и опять все по кругу. Рецепты типа горячая ванна, мед, валерьянка, сборы трав не помогают, а более серьезные средства употреблять боязно.
     
  2. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    купи интересную и любимую аудиокнигу. ложишься поудобнее, наушники-в уши и слушаешь-слушаешь, отвлекаясь от всего на свете!:)
    а самое главное, глаза не устают:)
     
  3. James

    James Новичок

    81
    0
    lastochka,
    Кстати у меня токаежи проблема) немогу нехрена зоснуть. Знаешь я пробывал вот что поставил на комп Online игру поиграю час два потом быстрей засыпаю) можно токой метод, тоже пробывал на себе, но это довно было когда здоровье позволяло. Короче просто тупо пробежку устроить какую нибудь потом душь в кровать и всё улетишь сразу) потом напиши как помогло что нибудь
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    lastochka,
    днём работать, а не ходить сопли жевать.
    перед сном никагого секса.
    2-3 не ворочайся, займись чем нибудь.
    утром вставать в познее 6ти.
     
  5. James

    James Новичок

    81
    0
    старик,
    Я впринципе тоже самое имел в виду) только если на работе лень работать бегай))
     
  6. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    старик,
    сочувствую вам. с такими мыслями только :mogila:
    lastochka,
    а на чем спите?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    lastochka,
    а на чем спите?[/Q
    Сплю на обычной кровати, матрас не ортопедический, а пережиток советской эпохи, но вроде еще крепкий, особого дискомфота не вызывает. Уснуть мешает страх, что не засну, что опять пол ночи ворочаться, а завтра на работу, нужно быть бодрой и полной сил. В результате постоянно смотрю на часы, сколько уже лежу без сна, считаю сколько часов до утра, понимаю, что спать остается все меньше и меньше, раздражаюсь и измученная такими мыслями засыпаю. Бред конечно, но как от этого избавиться????
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    В общем, согласен со стариком. Но, если не поможет, то почему не попробовать мягкие успокаивающе-снотворные таблетки? Чего уж бояться то? Может это временное явление...
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    lastochka,
    у меня такое тоже сейчас периодически наблюдается... нервы, стрессы... попробуйте устранить первопричину. на самом деле, реально помогут прогулки перед сном по морозу... но главное - беречь нервы :)))
     
  10. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    lastochka,
    я имела в виду подушку;) . матрас у меня тоже не ахти, а вот как подушку себе заменила, на гречишную, с бессоницей распрощалась и шея затекать перестала. супер! :)
    и еще, Stacy права, нужно избавляться от причины - не бойтесь спать, не бойтесь вечера, не бойтесь ночи, не думайте о страхах. Их у вас нет! :) Попробуйте ложиться только когда устали, пусть даже далеко за полночь и попробуте настроиться на то, что постелька любимая, что очень хочется обнять свою подушку, укрыться теплым одеялком и вообще У ВАС ВСЕ ХОРОШО! :)
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Bagirochka,
    можно поподробнее , пожалуйста, что это за чудо-гречишная подушка? У меня обычная комфорель, надоела уже.
     
  12. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    почти всю жизнь такая ерунда мучает...
    средств борьбы так и не нашел..
    можно иногда (не злоупотребляя постоянным приемом) выпить штук 20-30 таблеток валерианки, засыпаешь без вреда здоровью...
     
  13. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    засыпаю только под телевизор, под массаж, после секса либо после алкоголя легкого( Вино, шампанское).........
    ДУмай о чем ни будь хорошем. Больше мечтай )
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ничто так не усыпляет, как качественный секс...Вырубаешься мгновенно!)))
    Ну или почитайте любимую книгу, например...А вообще когда весь день расписан буквально по минутам, вечером сам падаешь просто без ног!

    добавлено через 4 минуты

    Ну это специальная ортопедическая подушка, к-ая набита внутри гречихой. Думаю, такие даже на рынке найти можно.
     
  15. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Furious бабьё,
    гречневая лузга - натуральный наполнитель подушек. Гречневая лузга обладает ароматерапевтическими свойствами, позволяет быстрее расслабиться и помогает при бессоннице. Внутри таких подушек гречишная лузга пересыпается свободно, благодаря этому подушка легко повторяет форму головы, и обеспечивает надежную опору. С помощью такой подушки можно избавиться от храпа, снять переутомление конечностей, уменьшить деформацию позвоночника.:znaik:
    Кьяритта, на рынке таких подушек не нашла, были только в спец. магазинах (дом, уют и т.д), у консультантов одной из сетевых компаний и в интернет-магазине.:)

    добавлено через 4 минуты
    Допель Гангер,
    20-30шт. однозначно перебор:delo: консультировалась с доктором - разрешил пить не больше 6 шт. в сутки! :delo:
     
  16. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    сходите к врачу. он пропишет лечение, и ваш сон вернется в норму.
    проходила такое, может стать еще хуже. Причины могут быть самые разные: переутомлние организма к концу года, вегето-сосудистая дистания или что-то еще. Поэтому идите к врачу и не затягивайте
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Внутренний массаж Вам поможет.
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    lastochka,
    засыпайте на плече любимого человека, никакого страха не будет.
     
  19. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Bagirochka,
    пасип за инфу :)
    Я маленький совет по ароматерапии дам. Мама мне подарила подушку, набитую лавандой, только лаванды много нужно, а сей товар не очень доступен. Её можно под обычную класть либо на ней и спать- очень успокаивает этот запах, недаром детишек перед сном купают, используя средства, содержащие лаванду. Очень хорошо спится.
     
  20. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0


    надумаете, обращайтесь :) а про лаванду это точно. у меня мама с моря такую привозила. кайф!:)
     
  21. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Вот и я попала в число тех, кто подолгу не может уснуть… Ложусь (даже когда очень поздно) и часа по полтора-два ворочаюсь…
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Зеленоглазая_, смешай водку с валерьянкой. помогает :insane:
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    тема для дебилок.
     
  24. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    старик,а сам отвечал:hah:
     
  25. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    хочу вот сказать,
    в каких пропорциях? Водку на коньяк заменить можно?
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Зеленоглазая_, водка лучше усваивается. 15-20 капель валерьянки на 100г и здоровый такой сон. засыпаешь быстро а проснуться - проблема :)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Такая же проблема. Но я нашла свой способ- читаю книжку на ночь. Читаю, читаю, потом засыпаю. Секс на ночь- это гарантия бессонницы, т.к. организм заводится, кровь разгоняется и дальше вообще трудно заснуть. Ну это лично для меня. Муж, например, вырубается вмиг. Так что, нужет индивидуальный подход.
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Мне тётя такую привезла на днях, но она такая тяжёлая, как камень прямо. Я когда ложусь, сначала так жёстко, а потом голова погружается, а шея нет. Скажи, она должна быть такой жёсткой? А то может просто производитель другой?
     
  29. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Кьяритта,
    все правильно, шея должна лежать, а для этого голова несколько углубиться в подушку. за счет этого позвоночник не искревляется. дискомфорт в первые 2-3, очень редко 5 дней - это нормально. зато потом.... сказка.:) обязательно напишите о своих ощущениях.:)
     
    Последнее редактирование: 19.12.07
  30. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    теперь понятно, почему утром тебе приходится стакан ледяной воды выливать на голову:) :)