1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невропатолог в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ПАЦИЕНТ, 03.11.07.

  1. ПАЦИЕНТ

    ПАЦИЕНТ Гость

    Нужен невропатолог

    Люди добрые, поставили диагноз ВСД, грозят инстультом. Нужен очень хороший нервопатолог для подтвержения диагноза и дальнейшего лечения. Подскажите ФИО и место его работы. За любую помощь будем благодарны.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ПАЦИЕНТ,
    вообще о для паники нет места - от ВСД до инсульта довольно далеко. Вообще-то вегето-сосудистую дистонию в большинстве случаев лечит кардиолог, а не невролог. А возраст пациента? просто я знаю в основном неврологов детских, если уж вам он так нужен.
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    тоже знаю только детских, но мне кажется от консультации не откажутся..если надо-в личку..
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    ПАЦИЕНТ, а как проявляется заболевание? может действительно к кардиологу.... Попьете предуктал с полгодика и, при отсутствии нервных расстройств, ВСД пойдет на спад (но это не совет для самолечения!)

    добавлено через 9 минут
    на самом деле не так уж далеко. Всё зависит от образа жизни. Меня в своё время ВСД при образе жизни в постоянной нервотрепке почти за полгода свалила так, что почти каждую ночь думал, что будет последней - начала развиваться ИБС с регулярными приступами, что не помогал не только нитроглицерин, но и более современные препараты.
    Врач-кардиолог назначил нужное лекарство по определенной схеме приема вместе с упомянутым предукталом (есть, правда, российский аналог, подешевле, только его сложней найти - называется Депренорм), начал лучше чувствовать себе лучше чуть ли не на второй день лечения.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот она, великая сила плацебо!!!
     
  6. ПАЦИЕНТ

    ПАЦИЕНТ Гость

    Течение болезни происходит так: практически ежедневные головные боли до рвоты или обморока (никакие обезболивающие не помогают), тахикардия (до 130 уд/сек в спокойном состоянии), постоянно мерзнут конечности и т.д.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    По себе знаю - таких в Волгограде нет. Просто нет. И те, кто вам будет говорить другое - просто не сталкивались. Даже лучшие, которых рекомендовали изо всех сил, говорили, что "они не в курсе, это лучше знают те, кто постоянно оперирирует, у нас в городе таких операций не проводится" (имелось ввиду на сосудах головного мозга). Пришлось ехать в Питер.
     
  8. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Я устал уже мучаться от ВСД. Она начинает меня нервировать только после пьянки какой ни-будь,а вообще, можно просто не загоняться и все будет ок.
     
  9. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    См. мою работу, минимум один невролог приличный (НЕ нейрохирург, с ними и правда сложно). В самом крайнем случае можно и ко мне, но надеюсь, что просто не потребуется. www.dok34.ru - имеется в виду "Физиотерапевтическая поликлиника".
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ПАЦИЕНТ, в Москве могу порекомендовать высококлассного специалиста невролога. Стучи в приват.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    ПАЦИЕНТ, в психоневрологический диспансер по месту жительства! Не бойтесь - на учет не поставят, в больницу не положат, а помогут реально - у Вас явно на нервной почве это (?, стрессы были в недавнем прошлом?) (ну и наверняка когда-то травмы головы были). Пропишут таблетки, которые без рецепта не дают, и жить станет легче. А инсультом здесь, по-моему не пахнет. Вот если бы сердце сжимало, на груди "тонны" лежали, руки немели - тогда к кардиологу надо было бы...

    НО Я НЕ ВРАЧ! Все знания получены путем самообучения, т.к. в свое время врачи, с которыми пришлось столкнуться, не могли поставить даже диагноз близкому человеку.

    ВРАЧИ могут меня критиковать, я не против! Или приглашать в другой город - действительно, это ж как на трамвае прокатиться (ПАЦИЕНТ, Вы не указали, на сколько Вы богаты..., многие люди думают, что если они могут ежегодно отдыхать на курортах русских олигархов, то и всем остальным это доступно). Интересно, а прием бесплатный они предлагают, по полису?

    добавлено через 1 минуту
    Если дело дошло вот до этого:
    то Ваш совет уже не поможет!
     
  12. ПАЦИЕНТ

    ПАЦИЕНТ Гость

    Неужели у нас в городе нет хотя бы одного хорошего нервопатолога?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ПАЦИЕНТ,
    делали ли реоэнцефалографию и узи сосудов головного мозга, м-эхо? обследование недорогое, доступно всем. Еще вопрос - после рвоты головная боль уменьшается? есть ли после рвоты сонливость? Возраст больного.
    И попробуйте вместо обезболивающих препаратов таблетку но-шпы с 0,5 спазгана (совместно) в самом начале такого приступа. Но это не лечение, а так, экстренная помощь.

    добавлено через 5 минут
    ПАЦИЕНТ,
    и зарегистрируйтесь, а то в личку невозможно скинуть данные.

    добавлено через 6 минут
    ага :), родовая....все оттуда... Шутка с долей правды.
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Пациент, послушайте меня, у меня самой было нервное расстройство( то самое ВСД, только более правильное, конкретное и современное название), вызванное затяжным стрессом. Мне помог психотерапевт, причём всего за пару сеансов. В тот день, когда я пришла к нему первый раз, у меня все симптомы исчезли, хотя в дальнейшем приходилось самой очень много над собой работать, опять же врач помогал).Поэтому, дружок, не отчаивайтесь, внемите моему совету. Конкретного психотерапевта/психиатра (в общем-то, оба эти врача снимают "панические атаки" и лечат нервное расстройство) в Волгограде посоветовать не могу, но если очень нужно, могу разузнать. А Вы почитайте темы про ВСД предыдущие в этом разделе, там есть контакты врачей. И ещё: не верьте и не слушайте тех, кто говорит, что ВСД это на всю жизнь! Это лечится, и причём достаточно легко, поэтому чем раньше обратитесь, тем лучше! Конкретно Вам думаю, необходимо совмещённое медикаментозное лечение + сеансы психотерапии.
    Жду Вашего ответа, не отчаивайтесь!
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кьяритта,
    пациент описывает не панические атаки. Интересно, какое же более правильное название вегетососудистой дистонии? если не секрет, конечно?
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Как объяснила мне мой психотерапевт(и все грамотные врачи так говорят), ВСД-диагноз, который ставили в СССР и порой ставят до сих врачи общей практики, терапевты в тех случаях, когда просто не знают, что за болезнь у человека. Вроде соматические симптомы налицо, а обследуют организм-ничего не находят, вот и ставят этот загадочно-размывчатый ВСД. А опытный высококвалифицированный врач- невропатолог или психотерапевт/психиатр всегда распознает, что это за болезнь. И, скорее всего, если с щитовиткой и анализами на гормоны(в частности-на тиреогормон) всё в порядке, это нервное расстройство, к-ое с свою очередь чаще всего сопровождается паническими атаками. И то, что описывает Пациент, по симптомам очень похоже на НР. Определённо.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В мои времена уже ставили более красивую НЦД :) - нейроциркуляторную дистонию.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кьяритта,
    по симптомам похоже на внутричерепную гипертензию (если вам это о чем-то говорит). Панические атаки пациент описал бы на первом месте. ПАЦИЕНТ,
    забыла еще....рентген шейного отдела позвоночника - для исключения остеохондроза и нарушений, связанных с этим, делали?

    добавлено через 55 секунд
    Rena,
    я ее застала в конце обучения, когда наши врачи стали аспирантуры в Москве проходить, оттуда и занесли :)
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Я думаю, неуместно ставить какие-то диагнозы на форуме(или пытаться это делать), просто Пациенту действительно надо обследоваться. А по поподу "панических атак" думаю, что он и сам мог не понимать, что с ним происходило, так часто бывает.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кьяритта,
    если вы видели, то диагноз я не ставила, а лишь написала, на что это больше похоже и рекомендовала пациенту виды обследований.
    Но если ВЫ - невролог, то пожалуйста, займитесь пациентом. А то "передаете" диагностику врачей через третьи руки и совсем не обращаете внимания на симптоматику, описанную пациентом, навязывая ему собственные панические атаки. :)
     
  21. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Мне недаво сказали, что причиной ВСД может быть защепление каких то толи нервов, толи сосудов рядом с позвоночником. Какая то артерия там пережата на 30% из за нее и скачет давление и все прочее....
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Да Боже упаси, я ничего никому не навязываю. Просто очень хорошо знакома с симптоматикой таких расстройств, знаю много подобных случаев. Поэтому и пыталась хоть как-то помочь автору топика.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Приглашаем потому, что:
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Порекомендуйте хорошего невропатолога. Или к какому врачу обращаться при подозрении на травму нерва?
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Неужто идти в первую попавшуюся поликлинику на прием к первому попавшемуся врачу?
     
  26. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    хороших невропатологов в Волгограде нет, если проблема серьезная - лучше ехать в Москву или в Питер - в специальные больницы или институты
     
  27. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    надо сходить в обычную поликлинику, может ничего серьезного. у меня была травма нерва, через пару лет он сам собой востановился
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    В поликлинику по месту жительства.
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
  30. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    мне очень помогла врач-невропатолог Докучаева Наталья Николаевна, она принимает в больнице № 3, Советская, 47 (понедельник, среда, пятница). Записаться можно по телефону 23-89-36.
    Обращалась с сильными головокружениями, тошнотой, головными болями - то есть было похоже на вегетативно-сосудистый синдром. Короче, с кровати встать сама не могла даже.
    Она помогла. Выписала капельницы, таблетки- ничего сверхестественного. Мне ее в свое время рекомендовала мой терапевт.