1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспертиза для повестки в суд (Sunrise)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 28.08.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Не буду заниматься рекламой, скажу только одно - купив товар в другой фирме, и обнаружив подобный дефект, мне все заменили без проблем и вопросов!!!
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ой, у вас так часто все горит?
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну и где доводы-то в защиту по конкретной ситуации?
    Вы просто Любитель Санрайза? Ну и флаг Вам. Я тоже - любитель. Тоже их давний покупатель, хоть и не оптовый (в сумме ~5 лет напокупал у них оборудования для себя и других не более, чем на 15-25 тысяч долларов). Имел головняки с ними (по срокам поставки товара под заказ, в основном). Видел, как "впаривают" лежалые комплектующие другим неоднократно (хоть их у них и не так много, как в местечковых конторках с малым оборотом, зато с БОЛЬШИМ СКЛАДОМ гы).
    Лично я проблем с возвратом по гарантии пока не имел, но это не исключает проблем у других покупателей.
    И кстати: Санрайз Санрайзу - рознь! Это - по собственному опыту. ;)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mini Me,
    Я не любитель...просто работаю с ними...
    Часто работаем и под заказ - проблем не было - в течении 2 недель все приходит, если менеджеры подтверждают заказ.
    Залезавшийся товар менеджеры впаривают в любой фирме. От залежавшегося товара надо избавляться :)
    И если возникла одна проблема - то я считаю некорректным так раздувать темы "дешевые товары в дешевой фирме", "не работать" и тому подобное. Тем более неясно толком кто из них виноват. Но в нашей стране, как всегда, становятся на сторону "обездоленных". Могу сказать, что сама очень часто в качестве покупателя "наезжала на продавцов". Если продавец ведется - значит чувствует свою неправоту.
    А такую ситуацию, я думаю, рассудит суд. Если до него дойдет.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Согласен. Это - лишние эмоции. Не втягиваюсь сам.
    Ну и правильно. Я априори на стороне покупателя. Покупатель - он не защищен ничем, кроме закона. Который продавцы крутят, как хотят.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    missouri,
    За 10 лет второй раз, и то не совсем у меня, а у друга, которому покупали и собирали...
    missouri,
    И это правильно. Иск составили, подавать будем на той неделе, т.к.
    а) Как тут сказали, что ответ на претензию отправили и нужно из вежливости подождать, придет или нет.
    б) Чем больше срок от подачи претензии до подания иска, тем больше можно взыскать с ответчика (1% за каждый день)
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Паштет Дождись ответа от Сарая, не кипятись, на суд они не пойдут, всё будет чики-пуки, в письме предложат мировую.:d
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    VladVolgograd,
    Да жду уж, до понедельника. 10 дней истекли еще в воскресенье, а письмо, думаю едвали больше недели идти будет ;)
    В любом случае исковое заявление с юристом составили, проверили, его только подать осталось :)
    А мне, почему-то, кажеться, что как раз пойдут, а то как-то не кузяво смотреться будут! Столько дней говорили НЕТ, тут еще кто-то от их имени отписывался, и вдруг так легко сдаться "КРИВОРУКОМУ ЧАЙНИКУ" :)
     
  9. Гость

    Гость Гость


    ну и?
    как процесс продвигается? :d :d :d
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Письма нет и не было. В пятницу ходили иск подавать, а у них там реорганизация произошла. Теперь иски в другом месте принемают. На этой недельки, как только смогу вырваться пойду...
     
  11. Господа, есличо, полевики на картях горят не из-за криворукости, а из-за элементарного непропая затвора оппозитного полевика в синхронном buck-конверторе, хотя бы. Любая экспертиза это всё выяснит.
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    +1 за каждое слово. Действительно, куда мы денемся с подводной лодки. Как ни крути, что бы не случалось - всёравно идём туда, занять своё место под солнцем. Кстати я согласен скинутся Паштету на видяху. купим мы тебе другую, даже лучше. С другими мосфетами, хорошими.

    добавлено через 49 минут
    немного неправильно поставленна ситуация. Предположим купил паштет в солнечном тачку, какойнить джип GT от ведущего производителя джипов, соблюл правила, сел в машину, завёл ключ зажигания и машина взорвалась. Пашет выключил зажигание, горение прекратилось, он вылез из тачки и отвёз её в сервис продавца джипа, мол типа када я завожу мотор - машина взрывается. А ему в ответ - тачка сгорела и обмену не подлежит.
     
  13. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Ну чего там ?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Сегодня подали иск в суд. Но судья сейчас в отпуске, будет только в начале ноября... Но это не страшно... И так, уже 30% неустойки набежало... К тому времини все 60% будет :)... Бум ждать, я особо не спешу ни куда :)
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Pashtet,
    а письмо -ответ получили?
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    мож проще перепаять было? транзюки там самые распостранённые, давай сделаю.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    missouri,
    Письмо получил, все тот же отказ...

    Grandmaster Flash,
    Дело не транзюках, я и сам все сделать могу... Дело в принципе и саблюдении закона...

    В конце концов видюху уже взял все хорошо. А а атк и денежку верну, и компенсацию получу и моральное удвлетворение!!!
     
  18. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Если они пошли на суд, значит им "есть чем крыть", интересно чем дело кончится...
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Зачем им что то крыть, им абсолютно пофигу как слону на это дело. Таких как паштет - еденицы, кто пойдёт и деведёт дело до конца, сделает всё по правильному, по западному. Еденичный случай, посидят, послушают, вернут деньги, посмеются и будут дальше спокойно работать. А остальные покупатели кто этого не сделал останутся при своём.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну мало ли что в гарантийном талоне указано :) обычно еще указано что гарантия при отсутствии гарантийного талона не действительна, но по закону это не так :d

    добавлено через 1 минуту
    LOL на одних и тех же китайских заводах собирается с другими "брендами" - и с чего бы ему быть образцом стабильности? :)

    добавлено через 10 минут
    ну это как бы Ваши проблемы. Пробивайте другие условия договора как вариант.
    ну написать можно много чего, только если все это федеральным законам противоречит - толку от такой писанины никакого. только еще один минус для конторы в глазах покупателей.

    Да вот Вас это как раз по закону и должно волновать. А если не волнует - молча меняйте значит или возвращайте деньги :)
    Кроме "Вашей" экспертизы есть еще независимая... которую в конечном итоге Вам придется оплачивать, если Вы были неправы... так что сначала стоит еще подумать, в каком случае убытки больше будут.

    добавлено через 15 минут
    кроме правил, устанавливаемых производителем, существуют федеральные законы. Все правила, противоречащие законам, просто-напросто недействительны.

    добавлено через 18 минут
    какие еще зачеты? LOL
    1) возврат должен быть наличкой без всяких зачетов
    2) если память не изменяет, если цена выросла - возврат идет по текущей цене, если упала - то по той цене по которой покупали.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Рофл. Вы были на этих заводах?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а заключением экспертизы вообще то должны быть ПРИЧИНЫ повреждений, а не сам факт их наличия. Наличие повреждений еще не является причиной в отказе в гарантийном обслуживании.

    добавлено через 41 секунду
    знакомые были. и что?
     
  23. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Litron,
    Ваше фанатство уже всем надоело. :baby:
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Кстати а был ли литрон в китае на заводе асус? я бы еслиб поехал посетил заодно соседнюю деревушку "formoza" (говорят и правда есть такая) и заехал бы в ещё одну пофоткатся на фоне завода nVIDIA имени красного знамени мао дзедуна. Заводы ати бы понаблюдал с окошка тур автобуса. Китайские заводы для рядового сервисника довольно таки заповедные турместа. Гида бы организовали китайцы, объяснял сколько каких конвееров на чипах планируется в будущей пятилетке, как выращивают кристаллы и почему их завод самый заводистый в мире. Эх, мечты... А ещё бы пообщался как они принимают брак, какие условия обслуживания и реальные сроки ремонта.

    добавлено через 1 час 55 минут
    премного извиняюсь, рисунок неправильно разместил, лучше тупо ссылкой http://xxxxx.xx/xxxxxx.jpg

    добавлено через 2 часа 18 минут
    по теме - http://xxxxx.xx/xxxxxx.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.07
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Grandmaster Flash,
    Ты так ничего и не понял. Рисунки абсолютно не в тему, тем более с матом.
     
    Последнее редактирование: 28.09.07
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    сорри, наболело
     
  27. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    есть новости? Pashtet,
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Casado,
    Первое слушанье в ноябре, так что ждем....
     
  29. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.449
    74
    Удачи тебе! :) Ждем результа! ;)
     
  30. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Дата слушания уже известна?