1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платите ли вы родителям за проживание в их доме?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пиводуй, 15.08.07.

Платите?

  1. Да, меня ведь кормят и поят

    21 голосов
    55,3%
  2. Нет

    17 голосов
    44,7%
  1. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Опрос для окончивших ВУЗ молодых людей, которые проживают в родительском доме.
     
  2. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    арендная плата?
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Гы ))) Только сегодня девушки очень удивлялись что я плачУ родителям за проживание и питание, т.к. они (девушки) живут нахаляву в отчем доме даже после окончания ВУЗа.
     
  4. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    конечно, отдаю родителям треть суммы за квартплату, покупаю продукты. все банно-прачечные принадлежности, бытовая химия на мне.
    думаю, это естественно.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    из моих знакомых девушек никто не платит за проживание. Все смотрят на меня как на дурака, а про родителей моих думают что они изверги, что типа обдирают меня!
     
  6. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Dozer,
    у кого как. Кто-то с родителями живет, кто-то после окончания ВУЗа снимает отдельную квартиру. Как в семье заведено.
    В Штатах, насколько помню, родители дают только образование (и то, кто-то на него сам зарабатывает сначала), а потом - вон из отчего дома.
     
  7. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    ответ "приношу часть зарплаты в дом" - считать арендной платой?
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ответ "мои родители достаточно обеспечены, чтобы данный вопрос в семье не поднимался" не предусмотрен?;)
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А так же ответ -- финансирование родителей с моей стороны намного превышает затраты на жилье.
     
  10. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    Dozer, я девушка. Арендную плату с зарплаты родителям плачу. Налог на проживание )) Хотя и без меня денег семье хватает, но родители считают, что это моя святая обязанность, раз живу с ними.
    Хорошо, что такая тема открылась. Интересно почитать, как у других.)
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пока жил у родителей, платил часть кварплаты и расходы на свет, ну и питался за свой счет лет с 19-20. Ну а в 22 переехал, теперь думаю что слишком поздно, надо было съезжать :)
     
  12. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Osaka,
    вот полностью согласна!
    снимать квартиру не хочу/не буду близжайшее время (причины разные, но не деньги).
    но в общий бюджет вношу свою лепту, не только наличными, но и "фактически"
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А если у нас за кварплату платит только мама, должны ли мы осудить папу, что он за нее не платит???
    За квартиру не плачу, но обеспечиваю семью бытовой техникой, транспортом + на себя деньги не прошу... а всякие обязательные ежемес. выплаты считаю бредом.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Когда окончила ВУЗ и жила с родителями, отдавала родителям ползарплаты. На квартиру, еду.. ну и чтоб все не пропить..ээ.. то есть не проесть.. ну не прогулять короче :)
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    in love with myself, PenisEnlarger,
    завидные женихи )))) :rolleyes:
    вуз еще не кончила, но давно одна живу. а с родителями у нас взаимовыгодные отношения - папа иногда дает денег мне - я маме - мама мне или сестре. И так по кругу....
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вопрос настолько неприличный, что отвечать на него бессмысленно.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Когда жил вместе с родителями, платили как-то вместе за квартиру. Еда и прочие "расходные материалы" тоже вместе покупались - кто идет мимо магазина, тот и набирает еды. Холодильник и бюджет - общие были.
    Был и такой момент, что я один работал. Так вообще вся семья на мои деньги жила и ничего - я считаю это нормальным и даже приятным для себя.
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А мне бы стыдно было... вроде работающий человек, а все на маминой и папиной шее...
    Плачу сама, продукты покупаю.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    почему?
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    за трубу платил, нехило, часть за газ, в частном доме оч. много за газ уходит. потом это мне надоела (с пару лет потерпел) - закончил институт и с девушкой на хату съехал. с родителями отношенья хорошие и в то же время сам себе хозяин.
     
  21. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Давно догадывалась, что ILWM - мажор :gigi:
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Когда учился в институте и жил с родителями, всегда давал им деньги. Сейчас с женой считаем своим долгом помогать родителям финансами. Возраст... однако!
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Какой-то вопрос не понятный... Что значит - платить за проживание? Составлять договор, платить за аренду комнаты, что за глупости? Семья на то и семья, что там все в одну корзину. Ни когда не задумывался, плачу или нет, за что либо. Надо ремонт, сейчас делаю, на до продукты, зайду куалю, или если некогда - мама купит. Тоже и за квартплату и все прочее, кому удобнее, тот и платить идет...

    Вопрос денег ВООБЩЕ ни когда не стаял. Если надо кому из домашних, всегда даю без влпросов столько, сколько надо....

    Это не плата за проживания, это семья.......
     
  24. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    да нет, думаю, он не мажор :) просто живет с родителями, хотя уже взрослый мальчик.

    WindMan,
    у меня твой вариант.

    добавлено через 2 минуты
    девушки, я думаю, это другой вариант. не хотел бы я, чтобы моя дочь платила мне за проживание даже после окончания ВУЗа..
    пусть живет сколько вздумается, я буду даже рад, и не стану грозить ей строго пальцем и говорить что она чем-то мне обязана :d
    а по моему отношению к родителям она и так узнает как относиться к старшим надо.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ваха Асисян, меня никогда родители не просили. Это скорее не плата, а спонсорство. :) На пенсию сейчас нормально не проживешь, а я хочу, чтобы родители жили в достатке.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я не вижу для себя смысла жить одному, т.к. слишком ленив, чтобы заниматься домоводством.

    А свою квартиру я предпочитаю сдавать;)
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ВУЗ закончу ещё не скоро. За жилье как таковое не плачу, но за свой счет постепененько делаю ремонт, покупаю технику (июль-август удачно получилось сплит и плазма) :)
     
  28. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    мне родители не выставляют счет, наоборот каждый раз матушка недовольно морщит нос. но я не понимаю, как можно "иждевенствовать", зарабатывая деньги? сама выбрала некоторые моменты, за которые я отвечаю, плюс сумму за ком.услуги. продукты, естесно, покупаются по принципу "кто мимо магазина пойдет".
     
  29. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    С родителями не живу, но все равно отдаю на часть квартплаты.
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    блин, почитал всё вышенаписанное, - чувствую себя ушлёпком.