1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Балтийский банк и ВТБ24 - почему проблемы?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 16.07.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Сначала про Балтийский. Первая ласточка была чуть более месяца назад и продолжалась около месяца - на Тулака не работал банкомат, сотрудники банка знали, но делать ничего не делали. Сейчас вообще непонятки. Можно снять в банкомате В СУТКИ не более 10тыс. рублей! - это что за социализм такой?

    ВТБ24 - решил открыть там карточный счет (ну после всего описанного выше). Приехал, попросил "анкету-заявление", заполнил, а потом услышал от операционистки, что "Visa Electron" банком сейчас не выпускаются....

    Что творится?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    ПРОМСВЯЗЬБАНК вообще жопа ... переодически списывает а деньги в банкомате не дает ... твои проблемы с этим , так ... детские шалости:p .
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ВТБ24 - странно, у меня электрон от них. хорошая карта, даже в инете проходит везде :)
    Балтийский - ну попросите увеличить лимит. у меня на одной из карт например 500$ в сутки лимит (в целях безопасности :)), но можно увеличить по заявлению.
    ПСБ - хз, в их банкоматах часто снимаю (правда не по их карте) - проблем никогда не было. Да и сам банк неплохой, особенно интернет-банкинг бесплатный :)

    добавлено через 1 минуту
    на сайте ВТБ24 карты электрон есть...
    попробуйте позвонить в их справочную, уточнить почему конкретно не доступы для заказа и когда будут...
    тел. 8-800-100-24-24
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Это не социализм. Это делается в ваших же интересах. Если не устраивает, то воспользуйтесь советом предыдущего докладчика.

    А что касается "Балтийского..." ... ну вы бы еще по поводу "тусара" какого-нибудь повозмущались...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да и карты все же не для того что бы наличные снимать существуют :)
    и по оплате покупок обычно суточные лимиты намного выше
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вы думаете, я не звонил .... Знаете какой ответ получил - "это временная ситуация, если Вам нужно больше денег сразу, приезжайте к нам в головной офис".
    В Моих интересах снимать столько, сколько мне нужно в том банкомате, в котором я хочу, а не болтаться по городу. "Балтийский банк" позиционирует себя как один из крупных банков, а обеспечивает работоспособность, как мелкий банк, испытывающий проблемы.

    Меня в той ситуации не интересовало, почему ... и когда ...., мне нужно было "сейчас" или хотя бы получить информацию до того, как я начал писать анкету-заявку, перед этим простояв 45минут в очереди.

    Действительно, банкоматы - это реклама такая с деньгами внутри :d . И заверения банка, что снять в банкомате можно любую сумму - тоже! Как тогда назвать организацию, которая заведомо обманывает своих клиентов? :frustrate


    про это ужо много терлось (особенно, когда покупки оплачиваются у продавца, "подключенного" к "Альфа-банку") и т.д. - поиск рулит. Тоже когда-то пытался расплачиваться карточкой, но надоело, то не работает что-то, то связи нет, то "сейчас я позову того, кто умеет это делать". Наши продавцы не готовы еще принимать оплату "безналом", за исключением тех магазинов и предприятий услуг, которыми лично я пользуюсь от силы два-три раза в год. А ходить специально в магазины, где продается всё как везде (типа "Рамстора"), только дороже, не в моих правилах. Так что мне карточка нужна, чтобы снимать с неё свою зарплату (и не важно, какая она у меня и сколько я хочу снять сразу!)
     
  7. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Судя по этому и этому, у них ушли карточные данные.... Поэтому они лимитом зарезали выдачу и массово перевыпустили карты.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Зато какая серьезная СБ у них местная, дебетовую карту без личной беседы не сделают.:flag:
     
  9. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Есть знакомый который работает в одном коммерческом банке. Он может любому сделать кредитную карту бесплатно, без комиссий. 12% годовых. Ну конечно при условии что её одобрит СБ. Кому надо пишите в личку.
     
  10. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Это называется акция "сдай^W приведи друга" от Банка Авангард. Тому кто привел друга и другу обслуживание кредитной карты 0р на 3 года. 12% годовых плюс процент за обслуживание счета в итоге в районе 20% выходит. При оформлении не требуется подтверждать доход. Но тк документов минимум отказов много. В частности наличие кредита в любом другом банке сразу приведет к отказу. Еще товарищу который сдал друга начисляют баллы которые потом можно поменять на всяческие материальные блага....

    ЗЫ А банк сам по себе вполне не плох...
    ЗЫЫ Забыл про главный плюс грейс 50 дней. В итоге получаем нахаляву карту с 50 дневным грейсом.
    ЗЫЫЫ Если когото надо сдать обращайтесь.
     
    Последнее редактирование: 18.07.07
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Макс, все же дни там, а не проценты ;)
     
  12. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    гы :) ну да 50 дневный грейс с начала месяца, меньше в аське отвлекай :d
     
  13. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    максимум 14-15% и уже не один а 0,25
     
  14. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    читайте официальный расчет эффективной ставки от КБ Авангард:

    Потом пишите про максимум.

    ЗЫ Да собственно не так уж и много выходит тем более на таких условиях. Лучшее предложение сейчас на рынке кредитных карт с грейсом. Даже если округлить проценты для удобства до 20%
     
    Последнее редактирование: 18.07.07
  15. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    MagicMax,
    Укажите пожалуйста источник.
     
  16. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    При выдаче карты Авангард прилагается распечатка как предписывает закон.
     
  17. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    MagicMax,
    ок, спасибо. за ликбез
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Сергей В,
    просто Балтбанк боится обналичек через банкоматы..У них раньше был лимит 100000 руб в сутки, теперь 10000 руб...А чтоб больше снять - езжай в офис и побеседуй со СБ , заполни необходимые формы и тогда может дадут ))))))))))))
     
  19. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57



    Гы. Про банкомат на тулака. Там в магазине был ремонт и наших провайдеров попросили перенести провод. Так как провайдер СвязьИнформ то они сначала делали проект, потом утверждали его, потом переносили.

    После того как они все сделали - на банкомате полетел винт. Каюсь, долго ставил винт и винду. Но все в пределах разумного - около недели.


    Про ограничение на 10000. Честно - не знаю почему сделали. Может быть проблемы с безопасностью, может еще чего. Говорят мера - временная.

    ЗЫ к концу года обещаем открыть 2 доп офиса. Или 3. Будет легче
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    qwertEHOK,
    а ничё, что Вы вот так вот открыто обсуждаете всякие рабочие моменты и планы развития организации? У вас в банке это не закрытая информация?:)
     
  21. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    Редкий Гость,
    ну если у вас это НЕ закрытая информация то что же вы переживаете так?

    а по поводу чего пост? если вас интересует - не нарушил ли я правила безопасности - то нет. никаких тайн я не разгласил. можете смело читать мой пост и не пускать пулю в висок после прочтения.

    ЗЫ по поводу работы банкоматов можете писать мне, в инфе есть все контакты
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    втб 24 - совок и ацтой!
    Банкомат на м. Пр. Мира

    "Олимпийский пр-т, 16/2
    м. «Проспект мира»
    пр-т Олимпийский, д. 16 стр. 2, фитнес клуб «World Class Олимпийский» (м. Проспект Мира)
    Режим работы: круглосуточно "

    такая вот инфа висит на йих сайте

    вы думаете я ругаюсь, что банкомат работает не круглосуточно или что там кончились деньхи...

    нифига. там просто НЕТ банкомата. Быыыл когда-то, давно, говорят...

    втб 24 - твой совок всегда с тобой
    втб 24 - совок НАФСЕГДА!
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    qwertEHOK, спасибо за отклик, было неожиданно "услышать" здесь работника банка, о котором шла речь.

    судя по сообщениям вот отсюда:
    это проблема всей страны, и она не решаема никакими походами в СБ банка. Только вот тогда, когда она решится, лично меня уже в этот банк не заманишь..... Кто-то явно сморозил глупость, установив такой дневной лимит - безопасность таким образом не решается. Это все равно, что вновь перейти к реализации продуктов по карточкам, боясь, что их не хватит на всех, одновременно говоря что никаких проблем нет.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вообще то ВТБ24 (будучи еще Гутой) одни из первых в стране ввели нормальный интернет-банкинг для физлиц и не только :)
    а настоящий совок - это сбер, который тооолько сейчас собрался это делать :)

    добавлено через 2 минуты
    очень даже решается, и не только в России, но и в Европе и Штатах. Причем чаще решается более жестко - просто блокируются все карты и перевыпускаются бесплатно.
    а лимиты как на снятие нала, так и на оплату во всех вменяемых банках легко меняются по заявлению.
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вопрос - относится ли это к Балтийскому? colorprint, Вы по ссылкам от MagicMax заходили на спец.форум, если я не ошибаюсь, там один участник задался этим вопросом, и вроде, можно изменить лимит, но !!!!! в низшую сторону :d :d :d
     
  26. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    MagicMax,
    а что такое "грейс" ? - время безпроцентного пользования картой?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да
     
  28. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    Только что узнал. Лимит можно увеличить в большую сторону, НО для этого надо у нас писать заявление.

    Если вы корпоративный клиент - то заявление пишет руководитель.
     
  29. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    qwertEHOK, спасибо за информацию, заеду напишу, но если уж и это не поможет, :susel: :bye:
     
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот сколько раз говорил себе, если не получается что-то с первого раза, значит надо искать другие варианты.

    Претендент на звание "самый хр*****й" банк № 1:

    - Балтийский банк. Приезжаю. Спрашиваю (перед этим позвонил, уточнил), можно ли увеличить лимит - "А Вы кто, организация?" - "нет, физическое лицо" - "у Вас зарплатный проект, и большая зарплата?" - "нет, я перечисляю на свой счет деньги самостоятельно, а потом мне нужно их снять через банкомат" - "НЕТ, таким мы лимит не увеличиваем!" - "ЗАНАВЕС".

    Претендент на звание "самый хр*****й" банк № 2:

    - ВТБ24. Приезжаю, говорю, что мне всё равно, какая у меня будет карточка, т.к. (ну и т.д.), потом объясняю ситуацию, что я мол руководитель, мне удобнее перечислить деньги, выдаваемые под отчет на карточку, а потом, тогда, когда мне удобнее их снять, воспользоваться банкоматом. Ответ "у нас запрещается это делать, платеж не пройдет, деньги будут возвращены назад, т.к. это расценивается коммерческой деятельностью".

    :(

    И это при том, что эти банки, хоть и не берут деньги за "обналичивание до 100тыс. рублей в сутки", но и не начисляют никаких процентов на остаток по счету!