1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FLUFFY, 08.06.07.

  1. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0
    Так мнений много, советов тоже. Ну думаю в любом случае я человек настырный и упорный, попробовать можно, тем более кое-какой стартовый капитал имеется, вот конечно знакомства и все такое дело серьезное, но это уж на месте, а куда-то уезжать честно говоря заграницу не хотелось бы, чужой язык и т.д (хотя знаю его не плохо), но тем не менее. В любом случае огромное вам всем спасибо.
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вы когда читаете понимаете о чём речь? оффлайновые это значит НЕ интернет-бизнес. Просто обычная контора, с рассчётом на интернет не созвадалась. Это понятно? Думаю что нет, если такая тирада последовала. Я ни о каких интернет-магазинах не говорил.
    Кстати то что вы описали - это говно а не интернет-магазины, правда говна 85%.

    Это да, аргумент. Логичный и обоснованный.

    Ну Вы щас немного не в теме. Возьмём опять же то же СЕО. штуку-две зарабатывают начинающие фрилансеры. А у нормальных контор довольно приличные обороты. Почитайте, поинтересуйтесь, мне лень вытаскивать Вам материалы и т.д.

    Вы знаете, в России немало успешных ИТ-проектов - 1с, касперский и т.д. это только первый пришедший в голову софт я назвал, а есть много узкоспециализированных фирм. В Питере к примеру есть одна - пишет софт для подводных лодок, очень прилично зарабатывают.
    А Акелла - ну так и в реальном бизнесе есть неудачники

    Почитайте и поищите инфу.

    Угу, да, для автоматизации процессов отдельной фирмы. А вот чтобы выполнить рассчёты, которые у всех по одному, пусть и очень сложному алгоритму - дешевле купить. То же не знаете, а говорите
    Может крупные конторы и эксель пишут штатными программистами, и ворд?

    Короче то что для меня давно известно, Вы об этом даже не слышали, чего тогда спорить?

    добавлено через 15 минут
    вот ещё одна мысля - думаю что целессобразнее смотреть по прибыли, а не по обороту
     
    Последнее редактирование: 11.06.07
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,

    Я ж просил... последние, а не те, которые много лет на этом рынке(это важно)... ещё Др. Веб скажите... Давайте и я приведу "последние"... э-э-э... Ростикс, Эль Патио, Ёлки-Палки, Му-Му, например, раз уж я начал про жратву. Могу строителей назвать или ещё кого... не суть важно.

    Да, нету, молодой человек... нету. ;) Кроме, перечисленных выше и мож ещё десятка подобных.

    Есть, конечно, конторы, которые заказами живут и не бедствуют, но... мало их. Сегодня нужен сайт под ключ или заказ на программирование, а завтра нет... хватаются за все подряд... не до жиру. Так вот приходишь куда-нить, а они всё делают... и программируют, и вагонку продают с компьютерами. :gigi: Вы в курсе, что сейчас на рынке труда переизбыток программистов? До 80% доходит, у юристов чуть поменьше... щас столько фрилансеров развелось, жопа! Вот только почему-то я до сих пор встречаю объявы о том, что нужны программисты. Парадокс? Не-а. Просто низкая квалификация и завышенные цены на такую удаленную работу. Щас только ленивый не программист. Заходишь в интернет, а кругом кул хацкеры и фриландеры. Пальцы крючат, все как один гениальны... ездят на метро, и стреляют деньги, чтобы сходить на интернет-тусовку. Вы знаете, сколько в Москве, например, строительных компаний? Правильно... сотни. А на самом деле штук 10. Понимаете, о чем говорю? А всё остальное это те, у которых "довольно приличные обороты", только непонятно чего.

    Ну, почему ж... Акелла очень удачный проект... просто Вы не знаете, сколько приносит фастфудовский ресторан, например, в Глобал Сити, что на Южной. Там постоянно человек 100 сидят и трескают. ;)

    Ладно, всё это лирика и частности. К чему все эти фаст-фуды, строители и пр. Есть крупные игроки на рынке, а есть все остальные. Эти крупные конторы работают на рынке много лет. У них имя, свои наработки, свой штат, клиенты, а главное репутация, которая стоит дорого. Так вот я, если мне будет нужно что-то, не буду искать, где подешевле, а пойду в контору с именем, которая имеет репутацию и не суть важно, сколько это будет стоить. Понимаете о чем речь? Я пойду туда, где мне точно всё сделают, и в кратчайшие сроки + престиж, что не мало важно. Например, престижно, когда у тебя на сайте внизу написано, что дизайн сделан конторой Тёмы Лебедева. И я пойду к Лебедеву и иже с ним, а Лебедевых с десяток. Вы готовы стать одиннадцатым? Знаю, что готовы, но практически никогда им не станете, ибо нужно либо что-то экстраординарное придумать, либо нужно много-много денег и тупо бомбить общественность. Бизнес на пустом месте не делаеца. Поэтому не важно кто ты... будь ты кул хацкером, ресторатором, строителем, но принцип везде одинаков... главное продать, и тут наступает проза жизни. Влезть в десятку "лебедевых" практически невозможно, если попытаетесь, то один из "лебедевых" вас купит, раздробит и распродаст, как я бы сделал. Лучше писать софт для самолетов перехватчиков, ведь их выпускают сотни контор, а не три... на хлеб с маслом хватит. ;)
    Не обязательно слышать о каком-либо виде деятельности, ибо дело не в самой деятельности и не в её нюансах, а в том, как работают законы рынка. Вы слышали о строительной компании Триколор? Нет, а я слышал... поэтому сразу пошел к ним и они делали мне квартиру. И я не пойду к Deryck, ибо я его не знаю. И пусть у него дешевле, но не пойду. Нет имени, нет репутации... ничего нет. Рисковать не хочу, ибо это мои деньги и время.
    Простой пример. Есть огромный гипермаркет, который сдает площади разным конторам. Каковы Ваши шансы снять площадь в этом маркете, чтобы чем-то торговать? Большие, если успеете, а каковы шансы стать гипермаркетом, т.е. его построить? Правильно... нулевые, ибо есть ряд игроков, которые строят эти гипермаркеты, и стать одним из этих игроков у Вас нет шансов. Всё очень просто. Гипермаркетов достаточно, и подняца можно, снимая площади в разных маркетах. Только так... ;)
    Ну, конечно, всё и сразу. ;) Чтобы что-то получить, нужно что-то вложить, при этом возникает оборот. ;)
     
    Последнее редактирование: 11.06.07
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    в общем у нас полемика сразу многоплановая развелась, предлагаю сузить обсуждение непосредственно к той мысли которую я высказывал:

    в общем вся моя мысль в том что только экстраординарное придумать и можно, т.е. увидеть новую возможность, для которой есть ниша. Причём желательно чтобы это было с каким-то "барьером" (временным конечно, но выиграть время много значит) от конкурентов т.е. основываться на ноу-хау или уникальном опыте. Только так при забитом рынке новые бизнесы и создаются. И именно про такие возможности я говорил, когда высказывался на тему ваших "невозможно" и "тухлых дел".
    Вот хоть в этом мы с Вами пришли к согласию.
    Моей целью и не было доказать Вам что ИТ-проекты прямо манна небесная, а "чебуречные" - отстой. Это не так конечно. Я просто отстаиваю свою точку зрения про ВОЗМОЖНОСТЬ нахождения новых ниш на рынке и их освоения, естественно основываясь на необходимых для этого ресурсах. А я разве говорил что открывать новый бизнес легко и приятно и идеи на полу валяются? нет, не говорил

    Ну и про ИТ-рынок - такие примеры на нём есть, их больше чем в других областях, инфа есть, просто так сразу не найдёшь, а время от времени попадается в различных источниках, а лично мне по большей части доходит от коллег. Иногда бывают и конкретные цифры.

    Про Акеллу - компания довольно заурядная, ничего инновационного в ней нет, и вполне закономерно что она звёзд с неба не хватает.

    FIRS, Вы во многом правы, но разговор мы начинали с ВОЗМОЖНОСТИ или НЕВОЗМОЖНОСТИ создания нового прибыльного бизнеса.

    Тем не менее, сравнивать стоит по прибыли. При одинаковых начальных вложениях один проект может иметь бОльший оборот, но при этом медленнее отбиваться чем другой.

    добавлено через 4 минуты
    Про заполненность программистами - вот как ни странно при этом адекватного найти очень трудно, даже за хорошие деньги, но это уже совсем другая тема, которую я не хочу обсуждать.
    Про фрилансеров пальцыгнущих тоже - при чём тут они вообще.

    Про Ваши сети быстрого питания - знаете, они тоже не новые игроки. Ведь концепции заведений общепита устаревают время от времени, и одни и те же люди просто закрывают старые и открывают новые заведения как правило ;)
     
    Последнее редактирование: 11.06.07
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,
    Естественно, только смотреть можно сколь угодно долго и ничего не высмотреть. Чтобы кто-то подвязался на контракт, нужно не просто рухнуть с горы, а для начала заработать имя-репутацию, а потом имя начнет работать на Вас. Этот банальный пастулат работает на все 100%. Только на это нужно время-деньги, и не факт, что это всё окупится и начнет приносить прибыль. Есть другой вариант... придумать лекарство от СПИДа. :gigi:
    Мы, например, спокойно можем прийти на волгоградский рынок, но не делаем этого. Не потому, что не пустят... пустят, ибо подружимся, просто экономически не выгодно, т.к. платежеспособность волгоградского люда невелика. Знаете почему на некоторы виды товаров цены выше, чем в Москве? Правильно, потому что везут из Москвы... накладные расходы, и соответственно выше цены, а если не выше, то себе в убыток уменьшают процент прибыли... про платежеспособность я уже говорил. Меньше зарплаты - меньше покупают.

    Это точно... просто у хозяина другой бизнес, а это так... пусть будет. ;)

    Это всё понятно, осталось всё это реализовать, а это и есть основная задача, и самая трудная.
    Вы знаете кто такой Сергей Лучников? Щас поищу... :gigi:
    Вот... http://www.luchnikoff.com

    Несомненно...

    Конечно не новые. ;)
    Вот видите, как Вы правильно всё оцениваете... десятка игроков на рынке. Бренды меняюца-появляюца, а морды те же. О чем я и говорил. ;)
    Съесть-то он съест, да кто ж ему даст. :gigi:
    В любом случае мне нравяца Ваши амбиции. :)
     
    Последнее редактирование: 11.06.07
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    FIRS,
    Понимаете, у нас с вами разговор из разряда
    ФИРС: Затащить рояль на 5 этаж невозможно
    Дерик: Почему это невозможно, просто трудно, но можно постараться
    ФИРС: можно стараться, стараться, и ничего не получится
    Дерик: так я и не говорю что всё и у всех получится, говорю просто что возможно
    ФИРС: я вот знаю что перспективнее тащить туда синтезатор, им примеры знаю - вот Вася затащил
    Дерик: ну Вася может и затащил, а я встречал инфу что ещё люди рояли затаскивали
    ФИРС: да и вообще там своих музыкальных инструментов хватает
    Дерик: так кто спорит? просто не надо говорить что невозможно
    ФИРС: ну так трудно же и невелика вероятность что получится

    ну и так далее и в том же духе :d
    По-моему мы уже друг друга поняли :)

    ну вот теперь реально можно поспорить. Новые компании всё же как-то получают контракты - временным снижением цен, перекупкой откатовзятчиков, переубеждением, предложением товаров более высокого качества и т.д. Сейчас уже не то время чтобы брать всё "у Пети потому что его знаю". Ведь придёт Ваня , предложит дешевле и лучше, Вы посомневаетесь и пробную-то партию купите. А ведь если не купите с Ваней и конкуренты поработают, у них цены снизятся или качество повысится, а вы останетесь со своим устарелым Петей-поставщиком.
    Отношения между Петей и Ваней при этом конечно заслуживают отдельного топика, но речь уже не об этом :d

    А я говорю ещё и о новых нишах, где Пети не было, просто пришёл Ваня и предложил пользоваться тем, чем не пользовались раньше. Если видите в этом потенциальную выгоду - неужели не попробуете? ;) Если Ваня всё предусмотрел то попробуете и выгоду получите, и будете дальше с ним работать. А если Вы просто отметаете всё новое - Вам на пенсию, а не бизнесом управлять. ;)

    См. про рояль

    нет не знаю, ну бар, недвижимость и банки с воздухом, а к чему это всё?

    добавлено через 1 минуту
    на ЭТОМ рынке
    а рынки можно и новые найти
    или к старым с другого боку пристроиться (пример: если нереально открыть пиццерию - начните выпускать спецжурнал для пиццерийных рестораторов, пускать туда рекламу на эту аудиторию направленную, пиццерийщики не обидятся, а владельцы глянцевых и бизнес-изданий тоже)
    возможности всегда есть и будут
     
    Последнее редактирование: 11.06.07
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,
    Да, у нас полной мере реализовывается теория вероятности. ;) Лет 10 назад так же вот дискутировал с ребятами, которые так же доказывали мне что нет ничего невозможного... и где они теперь эти ребята. Висят в Асе... работают сисадминами кто где... на окладе у дяди. Впрочем, если взять Чичваркина, например, то начинал он в Луже, торговал куртками и челночил. Щас Евросетью правит. В теории всё хорошо, а на практике всё не так как в теории. В общем, лет через 10 видно будет. ;)


    Человек из воздуха деньги делает. В прямом смысле слова. Я про экстраординарное. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.06.07
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    А ты им говорил что "нет, ребята, всё невозможно" и именно поэтому они на окладе у дяди, а ты нет? :d

    согласен, что правда то правда

    Да, стоп, а я разве где-то говорил что собираюсь быть одиннадцатым лебедевым и тем самым как-то тут чего-то доказывать? У меня несколько другие планы, кстати...

    у меня такие деятели честно говоря уважения не вызывают.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,
    Не-а, наоборот. Всячески поддерживал, и ещё у меня возникал гнев по части зарплаты программистов. Открываю из рук в руки, а там с полным набором 300$... открываю другую страницу, а там серетарши... 300$. Позвонил в одну контору, где требовались программисты на 300$ и сказал всё, что о них думаю. :gigi: Ибо были вакансии на работу в Японии, вроде... с полным набором 5600$. Было это где-то в 95-ом...

    Понимаю, что хочеца быть одним и единственным, известным и богатым. :gigi:
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    FIRS,
    Знаешь, сдаётся мне что между всей этой историей и разницей, которая наблюдается через 10 лет между тобой и теми ребятами нету никакой причинно-следственной связи :d

    Откуда ты знаешь что мне хочется? Может мне вообще с любимой рай в шалаше? :shuffle:
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Весь вопрос в рынке. Рынок растёт всем места хватает и открываются новые фирмы. Рынок стабилен, новые уже не сунутся, рынок падает....выживают сильнейшие даже из старожил. А в общем, до европейского насыщения ещё далеко, в России полно возможностей и направлений, а вот где всё схвачено так это на западе, то есть в Европе. Касательно крупных фирм, так и у них расходы огромные на содержание всего аппарта, что в свою очередь ложится на конечный продукт, и как правило негибкое управление, так что у небольших фирм всегда есть шанс.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.07
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,
    До первых заморозков... а потом она уйдет к более успешному и нарожает кучу детишек в теплом и уютном домике. Так что лучше быть в кагорте первых, а не мечтать о небесных кренделях. :biglaugh:
    Mr.Q,
    На хлеб с маслом и игрой всегда можно заработать.
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Согласен

    Ну я ваще-то образно сказал :d
    Я что-то вообще не понял - Вы во мне увидели мечтателя о небесных кренделях что-ли? Ага, Вы очень проницательный :)
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,

    Я, вообще-то, тоже. :gigi:
    Не-а... лет через 10 посмотрим чего Вы стоите. ;)
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    FIRS,
    да ты что? малчику 20 лет, а его как экстрасенса уже приглашают на переговоры. посмотрит так серьёзно в глаза и говорит - жулики.
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Фирс, вот, видишь, я уже известен как экстрасенс, даже разбаненный старпёр подтвердил, а Вы чего-то там смотреть собрались. :d

    А на что Вы собрались смотреть? Я уже не работаю сисадмином в евросети, не работаю на окладе у дяди, не езжу в общественном транспорте (за исключением такси) и не стреляю деньги на интернет-тусовки, и не являюсь высокомерным фрилансером. :shuffle: (а если когда-нить что-то из этого придётся делать то я буду всерьёз думать о том чтобы застрелиться, прямо честно :pifpaf: :shuffle: )
    Думаете я через 10 лет приду на форум и перед Вами отчитаюсь? :d типа бизнес расширен до стольки-то сотрудников, достигнуты доходы такие-то, машина сменена на такую-то, квартира куплена там-то? :d
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вся наша жизнь игра.....
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,
    Ничего не нужно будет доказывать-показывать... у Вас просто изменится менталитет, и знающий сие состояние человек, это сразу почувствует. Между человеком, который виртуально говорит, как у него всё хорошо, насколько он успешен и пр., и человеком, у которого действительно всё есть и он в шоколаде, огромная разница. Второй мыслит по другому, т.е. он привык к шоколаду, и для него это обычное состояние, а не выдуманное. Поэтому не нужно будет никого убеждать, ибо в Ваших речах появится открытый снобизм, который Вы не будете замечать, или считать нормальным явлением, ибо в круге людей своего статуса Вы привыкните к такому общению, у неискушенных же людей он вызывает разные чувства... от злобы-ненависти, до зависти. В общем, повышение статуса человека резко ощущается. Например, не могу смотреть без слез на русских актеров, которые играют богатых людей... и вот весь он багатый до невозможности, а рожа с повадками, как у быдла. Смешно, когда оперативника МВД переодевают в Бриони, сажают в S500, и вот он уже нефтяник. :haha: Увы, не Мэлы Гибсоны. :gigi:
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    FIRS, Да ладно вам, какие там необычные лица,большинство наших милионеров/милиардеров это бывшие советские граждане с отпечатком бурных 90-х на лице, когда они рассекали в спортивных костюмах, а теперь надели костюмы и выучили английский. У некоторых и быдляцкие замашки остались, которые уйдут только через несколько поколений.
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    FIRS,
    Знаете, Ваши слова можно истолковать неоднозначно, ну допустим я не принял некоторые Ваши высказывания на свой счёт и говорим об этом чисто абстрактно.

    Во-первых что значит Ваше "виртуально говорит"? Всё что я сказал в предыдущем посте правда, на форуме есть люди которые могут подтвердить.
    До полного шоколада мне конечно далеко, особенно если учитывать что мои представления о "всё в шоколаде" довольно высокие. Но думаю в мои 22 простительно что до "полного шоколада" я ещё не доработался.
    С некоторым снобизмом уже приходится бороться, и пока получается.

    А про снобизм - вы несколько однобоко смотрите на богатых людей. Есть люди, которые имеют миллионы и нет у них "в речах открытого снобизма". А есть кто просто сидит на хорошей з/п и при этом ощущает себя "в шоколаде", и тут как раз снобизм появляется. Он возникает именно при текущей удовлетворённости, а не при богатстве. Просто бывает текущая удовлетворённость и богатство вместе, но бывает что и нет.
    Поверьте, я таких же "открытых снобов" как Вы вижу каждый день, а получают з/п они рублей по 40 :d Они "в шоколаде"? :d
    Тоже, такие же как и Вы ленивые коты на печах, привыкшие к сметане каждый день. Тоже у них "в речах открытый снобизм"... И что?

    Просто когда есть текущая материальная удовлетворённость человек успокаивается, обленивается, загромождается собственно-наработанными стереотипами и т.д. Взять хотя бы Вас - типичный пример. Возможно Вы при этом и богаты, но снобизм не от богатства, а от того что Вам больше уже не нужно. Как понадобится больше или будет необходимость бороться за уже имеющееся - снобизм на время улетучится ;) Щас вот Вы усмехнётесь, а как реально у Вас будет такая ситуация, то на самом деле будет не до снобства.

    Да при чём тут кино, далеко ходить не надо - достаточно посмотреть просто в людях кто пытается выпонтиться (читать - показаться другим людям состоятельнее чем есть на самом деле) сразу смешно выглядит, но за ним сотня дураков которые ведутся.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,
    Я богат? Да Вы чё... мне до Билли далеко. :gigi:
    И как это мне не нужно... ещё как нужно. Мдя... мы только малую толику сделали того, чтобы чувствовать себя удовлетворенным, т.е. ещё работать и работать, расширяться и расширяться. Капля в море, млин. Нет предела совершенству. Вы просто чё-то не поняли... я как бы отстраненно говорю... и как бы и не о себе, вроде бы. Не нужно меня приплетать... это так... философия. :gigi: Читать - не читайте, вру я всё. :gigi:
    Да? Могу познакомить с парочкой деловых женщин, у которых, если послушать со стороны отвлеченно и преземленно, сплошной открытый снобизм. Прады, Кипры, виллы, морской жемчуг, где бы ещё землицы прикупить... гагов 100-150 под застройку. :gigi:
    А зачем? Может просто быть самим собой?

    Однозначно.

    И правильно.
    Вы по другую сторону монитора. Вы для меня виртуальны априори.

    Тут я, наверное, должен парировать и сказать, что меня тоже видели люди с форума, и могут подтвердить, что на метро не езжу, да и вообще, ничего особенного. ;)
    Давайте щас начнем собирать живых свидетелей нашего существования. :gigi:
    Про то, как кто-то кого-то просил посидеть на переговорах тему помню, только у нас с этим несколько проще... прежде чем с кем-либо встретиться, мы уже знаем об этом человеке или фирме очень многое. Человеку, свойственно ошибаться, ибо можно, как лохануться, так и упустить выгодный контракт. Поэтому лучше иметь связи в силовых структурах, чем полагаться на чью-либо интуицию. Документы, они и в Африке...

    Богатство - понятие относительное, чтобы о нем рассуждать. Не стоит того.
    Верю... есть такие.
    Не верю... есть, чтобы убедиться, достаточно специально профильтровать разговоры, и спроецировать речь на простого обывателя. Вы часто слышите, как люди на улице произносят такие слова как Фондю, Ницца, Мариотт, Ритц, Мальдивы, Бали, Малибу? А друзья жалуюца Вам, что обслуживание в первом классе было гамно... или, что номер в Праге в Alchymist не понравился? Вполне себе нормальные разговоры, но не для обывателя, который копит деньги на поездку раз в год на ЧМ. Это и есть открытый снобизм. Это нормально со своими, а с водителем об этом уже не поговоришь. Если кто-то созванивается и договаривается встретиться в Му-Му, то другие договариваются, в каком из закрытых частных клубов они поужинают. А познаниями о вкусовых свойствах рыбки Фугу с Вами делятся? Не предлагают ли Вам от не хрена делать слетать на выходные, на этап Ф-1 в Монако? Если нет, то что? Правильно, нет в их речах снобизма... оказывается милые люди и напрочь лишены снобизма. :biglaugh: Это вот Собчак дура. . . выставляет, понимашь, на всю страну то, как и чем она живет... ну, на фуя об этом рассказывать обывателю, зачем дразнить народ? Вот и ненавидит её теперь полстраны за это. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 13.06.07
  22. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    А, так вот Вы про что. Я то думал несколько о более углубленных вещах, чем о том, что Вы описали. Это всё я слышал, но это несколько не то о чём я думал. И тут уже даже доказывать не надо что Вы неправы. Поругать фондю и обслуживание в первом классе особых изменений в менталитете не надо, знаете ли. Нужно просто начать придираться ;) Не более того...
    Я лично знаю довольно близко пример очень состоятельного человека, который от меня ничего не скрывает, но придираться ему не свойственно. Т.к. он не зациклен на потреблении и его обсуждении. А именно это Вы и назвали снобизмом. Это есть и у двух волгоградских манагеров 40тырвмес, которые сначала обосрали ниссан примьеру типа она говно, потом обосрали белладжио типа оно говно, потом обосрали одежду в каком-то хорошем бутике, типа одежда для лохов. Ну да, у богатых монако, а у них проспект ленина :d но это ведь тоже Ваш любимый "снобизм". Короче это не снобизм, это потребление и его обсуждение, придирчивое, только и всего.
    Если Вы думаете что для всех без исключения это является интересным, то окажетесь правы процентов на 80, но не более. Потому что есть люди, которым при любом уровне достатка это неинтересно. Ну они это делают "для поддержания беседы", но не более того. Лично мне далеко за примерами идти не надо.

    Ну и теперь основной вопрос: если мои доходы увеличатся в 100 раз к примеру, Вы думаете это будет видно по форуму? :d
    Ну по Вам может и видно, а по мне нет и не будет. Нет - это потому что я уже и сейчас могу много к чему абсолютно обоснованно напридираться, на что найдётся 100 людей которые скажут "Зажрался". Я и молчу. А не будет потому что и дальше буду молчать, сами же говорите "с водителем не обсудишь" ;) А на форуме "водителей" знаете сколько?

    Да это несколько случаев, не к месту мной рассказанных, которые некоторые колючие и судя по их колючести довольно никчёмные языки подхватили и тыкают при каждом удобном моменте.
     
  23. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0
    Так, если кто что знает, подскажите, если открыть магазин, какие действия для этого нужны, документы ну вообщем все, только просьба без каких-либо насмешек, а реально помочь советом.:writer:
     
  24. Inv@der

    Inv@der Гость



    Снобизм это и есть, только местечковый...



    Молчать не трудно, способность пойти против общего мнения (зачастую сформированного "водителями") вот важное качество.
     
  25. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну на это в любом случае, никакого изменения менталитета не надо, это уж точно.

    Важные качества нужно применять в важных областях а не в форумном общении
     
  26. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Можно занять денег и открыть бильярд по 160 рублей. По всему городу он стоит 180.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Прям тут все бегут и спотыкаются и рассказывают Вам чем лучше и прибыльнее заняться. Кто знает, тот уже занимается:) Надо на бакинский форум зайти такую же тему сбацать, может мне там люди добрые сразу подскажут где и как лучше денег заработать!

    добавлено через 2 минуты
    и бесплатно!:yes:
     
  28. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0

    а как же тогда



    значит всё таки



    успехов...
     
  29. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    Кувшинка,
    Простота - хуже воровства :gigi:
     
  30. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0



    А кто отказывается от своих слов!!! Меня просили узнать об этом вот и все, но видно советов так и не дождусь. А в моих планах разобраться уж на месте, что и как.