1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор авто. Toyota Corolla vs Volvo s40

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем a-res, 25.04.07.

Что бы вы выбрали для себя?

  1. Toyota Corolla

    24 голосов
    55,8%
  2. Volvo s40

    19 голосов
    44,2%
  1. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Я это так прокомментирую: есть машины в которые влюбляешься сразу и будешь ее любить какой бы иррациональной она не была по жизни... Эх, и не вседа в жизни фортит иметь такую дома.
    Теперь что я вижу в этой ветке. Меня хотят убедить в преимуществах автомобиля с шильдиком известного бренда, который можно обслуживать только в фирменном СЦ? :) Или в том что это по карману человеку из среднего класса?



    Нет. Я еще раз повторюсь. Вольво - это автомобиль на который очень трудно покупать запчасти. И дорого. На короллу они есть и по разумной цене.
    У нее все еще впереди :)
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Думаю что никто не хочет убеждать, просто думают наконец за что деньги отдали?
    Так так и должно быть,есть машинки за меньшую цену а за год набегают по 60-80 и тоже не встревают,
    это не космический , у меня люди ремонтируются котрые в день по 1000 км ездят как ты говоришь
    Так вот Камри в 30 кузове туда обратно за 20 часов ходит и
    таких затрат не требует. Повторюсь Камри! то есть машина легковая "семейная".
    Ты их часто меняешь?
    сколько стоит эта монументальность?
    Почему удаляемся, по моему все нормально, в целом о марках и подходах к продукции говорим, повторюсь мое мнение такое что Тойота наиболее полно соответсвует вложенным деньгам , это справедливо для каждой модели.
    Так подожди они еще недолго тут:d а вто время когда 123 кузов был таксистом в Германии Короллы возили кого-то в "церковь по воскресениям"
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если считать каких двадцатилеток больше всего бегает - самая надежная и долговечная машина это АЗЛК 2140 или ВАЗ 2106.
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Долговечная и надежная разные вещи. Долговечность объясняется как раз наличием запчастей и множеством неофицильных сц которые способны их ремонтировать
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Такси, что ли? :) :) :)

    20 часов и 14 - чувствуешь разницу? За 6 часов ой как много всего можно сделать.... :) :) :) Ну, комфорт и поведение на дороге - тут Камри до Х5 как бы не рядом... :) :)

    Только один раз было... Просто показатель надёжности конструкции. .На Эксплорере (при всей общей отстойности автомобиля, как и почти всего американского автопрома) - рычаги с мою руку толщиной...
    Монументальность Х5 стоит недорого - ничего выдающегося там нет... В ценовой категории Чирика....

    Это такой же миф, как и "слабая подвеска БМВ"... Машина надёжнее, кажем, Фолькса, но говорить об абсолютной надёжности неуместно... Я занимаюсь разными марками, чаще всего у меня по ходовой - Доджы типа Караван и вообще многие американцы (джипы не в счёт), потом японцы (Митсу, Мазды, Тойоты - очень редко, наверно, пара случаев), потом немцы и американские джипы... А вот с электрикой - тут впереди американцы (и джипы и легковухи), а потом немцы и японцы пополам... А самый последний "посетитель" - Лексус с подкачкой подвесона и клиренсом регулируемым с дохлыми датчиками уровня...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Ну так вот замена всего передка разве не показатель? это на тачке под сто килобаксов?
    Ну если за это время на преднюю подвеску удается зарабатывать то какой базар:d
    да я к стати тоже
    встречаю бывает, так что даже и не думал о "абсолюте " но надежность на порядок выше чем у остальных, сравнить то пожалуй можно с Мерседесом и с Вольво. Не знаю на МВК своих знакомых нет -статистикой не поделятся, за себя скажу владельцам ЛК (100,95, 80) меняем колодки и шприцуем кардан, максимум тормозные диски, пару - тройку тяг рулевых поменял за 4 года.
    Такси, маршрутные междугородние Мерседес-Спринтер, Фолькс ЛТ45 и тп. В конторах различных ЛК 100 в основном дизеля 1 НД- ФТЕ.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Х5 - икона любителей БНВ.
    Если вы любите эту марку и не хотите иметь Х5 - значит он у вас уже есть :gigi:
    Кстати, другу на Е39 универсал насчитали только запчастей по подвеске на 70 тысяч рублей, без работы.
    При этом подвеску он делал совсем недавно.
    Зато теперь машина поехала, говорит - пропеллер на капот вернули :d
     
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Люблю марку BMW, но люблю я 7er! А X5 не хочу. Зачем мне жип в городе? Для меня "икона" - Е65 :p Что я делаю не так?
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Какой же ты любитель пропеллеров если называешь X5 жипом? Ты чего?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Там 4.6 Шнитцер - она вроде 130 стоила... :) :).. Теперь про показатели:
    1. Х5 рулится намного лучше (в плане управляемости), чем любой Кукурузер.
    2. Х5 конкретно этот обладает бешеной динамикой и очень большой максималкой, кукурузеров, способных ехать более 270 (!) км/ч я не встречал...
    3. В остальное время на нём гоняют по дебрям, немного меньшим, чем на УАЗе - всё же резинка в 19" накладывает определённые ограничения на покрытие, по которым авто перемещается... Ну и по дорогам общего требования на нём жарят будь здоров... :) :)

    Вроде чел не бедствует... Там автопарк нехилый весьма...

    Не могу сказать точно - я обслуживанием этого Х5 не занимаюсь, всё это - по словам владельца... За 3 года вроде пробе мне было, кроме подвески, потому как на таком самолёте, да ещё с жёсткими пружинами она ушатывается достаточно быстро... :(

    Ну, кроме Х5 с самым мощным мотором - думаю, многие ы захотели ещё рядышком в гараже поставить и М5... ;) Да и М3 - тоже...
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А оно надо? ведь практического применения почти нет;)
    Два Кукурузера купить можно, не в такой богатой комплектации но и не стакими потерями, не все ж такие
    Вроде как тема была чтоб вы взяли для себя...? так я не увидел ни одного аргумента против Тойоты
    так это опять слова - результаты тестов пожалуйста , о том что
    спорить смысла не вижу , может и так но кроме драйва в машине должны быть еще сбалансированы потребительские свойства.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Как нет? :) :) А до Москвы долететь за 6 часов? :) :)

    Ну, смотря какой кукурузер, а то и на один не хватит. .:) :) :) А ещё на эти деньги можно купить почти 10 (!) М3 1994 года выпуска... А уж ТАЗов - можно на 5 лет вперёд надрать, на каждый месяц новую тачку... :) :)

    Не драйвовая машина... Впрочем - так же, как и Вольво, хотя стиль шведа, конечно, очень заметный... Тойота - обычная массовая машина, достаточно надёжная, с развитым сервисом, с кучей дополнительного оборудования... Но без изюминки, не вызывающая никакой реакции абсолютно... Вольво в этом плане интереснее, конечно, но обслуживание... :(
    Итог - либо ты "серая мышь" и ездишь на машине, количество копий которого исчисляется десятками тысяч, но при этом имеешь неплохой, в общем-то сервис, хоть и не смый дешёвый - это Королла... Либо стиль и отличие от остальных окружающих на дороге - тут тебе Вольво... Но и обслуга подороже, и запчасти как бы не на каждом углу... А ещё есть совсем другие машины, например, Мерс и БМВ... ;) Но и деньги там совсем другие...

    Управляемость Х5, как и любого БМВ, не вызывает сомнений - всё же баварцы кроме моторов и ходовку делают достойную... Ну а какая управляемость может быть у неразрезного моста Кукурузера на продольных тягах? Правда, у данной конструкции естьнеоспоримое преимущество - неубиваемость... Но управляемость - в минусе..

    Угу.... Всем выкидывать БМВ по причине несбалансированности потребительских качеств (дорогое обслуживание и "слабая" подвеска) - всем пересаживаться в Короллы... :) :)
     
  13. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    ребят, а вы от темы не ушли случаем???
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да ушли далековато... :) :) :) Но "в споре рождается истина"....
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Ну смех смехом а Тойота взлетела тогда когда с Аудей А6 кторые исчисляются в евро пересели на Камрюхи за доллары...
    Слышал фразу " Королла это просто хорошая десятка"
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    ИМХО - перебор - 10-ке до Тойоты (причём любой) топать и топать...