1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Advisor, 03.04.06.

  1. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Понравилось:
    1. Реалистичное обращение с оружем. Типа заклинивает. Это кайф. Но ИМХО оно никогда у противника не заклинивает.:)
    2. Понравилось вообще подборка оружия. Хорошо, что нет М16 американской (либо еще не дошел - хотя ужо возле ЧАЭС). Классная подборка в целом. Обокан особенно понравился.:smilewink
    3. Не тупой АИ. Отнюдь не тупой.:look:

    Но не понравилось гораздо больше:
    1. Почему нету положения ЛЕЖА!!!??? Даже в тупом и однообразном COD есть.
    2. Вытекает из первого пункта, что с СВД стрелять с колена сложновато. С 300 м (детская дистанция для СВД - башка должна просто отлетать) Я должен тратить по 2-3 патрона. Опять же нету таких параметров как биение сердца и дыхания. Когда вхожу в локацию, читерский бинокль мне сразу всех показывает в пределах прямой видимости... Тщательно выбрал позицию, прицелился когда он на месте замер..БАБАХ. Мимо... Почему я к ним должен подходить на 300 м? Не - ну можно попасть с 500м не вопрос... Только патронов 5-6 нужно истратить. А их у меня больше 15 не было отродясь. Дороговато.
    3.АИ никогда не использовали против меня гранаты. Может обуславливается уровнем сложности (у меня СТАЛКЕР).
    4. Читерские бинты. Сделать нужно так, что после использования нельзя бежать. Только ходить. А то кровотечение откроется.
    Плюс прогресс бар для использования аптечки и бинта. А то как терминатор, в тебя из калаша палят вплотную а ты их юзаешь мгновенно.
    5. Трупики валяются. Систему зазря нагружают. Пускай их хотя бы собачки кушают. Два-три дня и изчезают.
    6. Денег 300.000 нафиг ничего не нужно, что продается в магазинах. (возможно опять же сложностью данное недоразумение решается)
    ---
    Конечно меня запинают, но в халфе 2 мне графа больше понравилась. И она у меня НЕ тормозила. Локации там по размерам отнюдь не меньше. Детализация тоже.
    Я не говорю делать сталкер на двигле халфы...
    Athlon 2400+, 1GB, 6600GT.
    В конце вопрос: Все максимум могут 60кг с перегрузкой таскать?
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Dark_Elven,
    я пока 54 с ТРУДОМ.

    добавлено через 45 секунд
    еще неприятно то, что многие вещи увеличивают или уменьшают разные параметры, а вот список этих параметров как бы посмотреть? типа текущий полный статус перса

    добавлено через 31 минуту
    вышел первый патч!
    -= 1.0001 23 Март 2007 =-
    Внимание! Патч ставится только на русскую лицензионную версию игры!

    Сохраненные игры
    Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.

    Синхронизация
    Присоединение к серверу будет возможно только в том случае, если у клиента и сервера совпадают
    версии игры.

    Обновление исправляет нижеследующие баги:
    1. Кнопки остаются «нажатыми», и значение параметра в Опциях игры меняется само по себе.
    2. Игроки могут убивать друзей по команде ножом при параметре «Огонь союзника» равном 0.
    3. Игра вылетает, когда в Сетевой игре клиент набирает в консольной строке серверную команду.
    4. Игра вылетает, когда игрок присоединяется к Сетевой игре, погибнув до этого в Одиночной игре.
    5. Название карт в Сетевой игре появляется в виде идентификаторов при голосовании за смену
    карты.
    6. Игра вылетает при попытке купить предмет после нажатия кнопки «Купить» в меню покупки
    несколько раз.
    7. Игра вылетает, когда игрок активирует аномалию при установленном «Времени аномалии»
    равном 0.
    8. Купленные предметы не появляются в рюкзаке, если стоимость одного из предметов превышает
    количество денег на счету игрока.
    9. Игрок теряет оружие из рюкзака тогда же, когда выпадает активированное оружие в Сетевой
    игре.
    10. В Сетевой игре сервер может поставить игру на паузу.
    11. Игроки могут использовать имена других игроков через команду «name» в консольной строке.
    12. Игрок не может просматривать сцену пролета камеры с включенным КПК.
    13. Игрок может ускорять время в режиме Одиночной игры с помощью кнопки «*».
    14. Игроки могут ранить и убивать друзей по команде, несмотря на то, что «Огонь союзников»
    выставлен на 0.
    15. Начальная погода в игре не всегда соответствует той, которая выставлена в настройках
    сервера в Сетевой игре.
    16. Труп персонажа игрока, который сменил команду в режиме «Команда против команду» или
    «Охота за артефактом», остается в игре.
    17. Параметры «Показывать оружие» и «Идентификация НПС» не работают.
    18. Функции «Вверх» и «Вниз» инвертированы по умолчанию.
    19. Сервер вылетает, когда игроки голосуют за изменение карты, но не выбирают карту для смены.
    20. Персонаж игрока не повреждается от падений, если параметр «Огонь союзников» в настройках
    сервере равен 0.
    21. Игрок погибает, когда выходит из меню выбора униформы назад в игру.
    22. Смерть от аномалии не засчитывается как отрицательный фраг при игре в режиме «Команда
    против команды».
    23. Игра вылетает при открытии меню покупки, находясь в некоторых точках базы в режиме игры
    «Охота за артефактом».
    24. В режиме обозревателя в Сетевой игре появляется сообщение о меню покупки, в которое
    можно зайти, нажав пробел.
    25. Профессор Круглов иногда не может открыть дверь мобильной научной лаборатории.
    26. Когда игрок стоит близко к стене и выстреливает из подствольного гранатомета, граната
    улетает за уровень, не нанося повреждений.
    27. Можно убивать врагов через крыши и стены.
    28. Убив Волка до завершения любых второстепенных заданий, данных им, статус этих заданий в
    КПК не изменяется на «Проваленные».
    29. Проблема с заданием «Убить лидера банды», указывающего на персонажа на уровне Темная
    долина.
    30. Исчезает деталь скроллера в главном меню при изменении разрешения на 800х600.
    31. Аномалии не появляются при активации соответствующей опции в меню создания сервера.
    32. Игра вылетает при создании сервера для игры «Команда против команды» при включенной
    опции «Наблюдатель».
    33. Проблемы с артефактом «Слизняк».
    34. Проблема с возможностью поднять предмет сквозь стену.
    35. Проблема с деньгами в Сетевой игре.
    36. Проблема с ценой оружия в рюкзаке.
    37. Игра вылетала, когда заканчивалось голосование за удаление игрока.
    38. Игра вылетала в редких случаях при выборе игроком команды.
    39. Проблема с командой «update rate».
    40. Дерево в бочках вспыхивает, хотя огня там нет.
    41. Игрок может запрыгнуть в место между 2-умя сталкерами и столом на уровне бар и там
    застрять.
    42. Ложное описание двух второстепенных заданий Сахарова.
    43. После игры в сетевом режиме у Сидоровича вместо имени отображается одно из имен игроков
    сетевой игры.
    44. Игра вылетала, когда игрок сражался с двумя псевдособаками на уровне Радар.
    45. Игра зависала при попытке дважды создать сервер сетевой игры с неверным ключом.
    46. На компьютерах с ОС Win 2000 при минимизации окна игры (Alt+Tab) курсор мыши на рабочем
    столе не функционирует.
    47. Проблема с кнопками в меню покупки Сетевой игры.
    48. Игра вылетает при ротации карт в Сетевой игре (карты АТП, Покинутая деревня и Брошенная
    фабрика).
    49. Игроки могут поднимать брошенные гранаты врагов, а потом заново их использовать.
    50. В Сетевой игре имя игрока меняется на случайное имя с «_1» в конце, если не было введено
    имя перед присоединением к игре.
    51. Персонажи игроков не удаляются из игры в режиме Сетевой игры, если за удаление было
    проголосовано единогласно.
    52. Игрок не может заблокировать другого игрока в Сетевой игре.
    53. Проблема с названиями сохраненных игр.
    54. Игра вылетает, когда игрок умирает от радиоактивного облучения в подземке Агропрома.
    55. Артефакт не подвержен законам гравитации, если его роняют во время сетевой игры в режиме
    «Охота за артефактом».
    56. Персонажам игроков не наносятся повреждения от взрывов, если на сервере установлен Огонь
    союзников равный 0.
    57. Игра вылетает в некоторых случаях во время подзагрузки уровня Саркофаг.
    58. При попытке игрока перезарядить оружие и сразу же начать стрелять, оружие продолжает
    перезаряжаться.
    59. Игра вылетает, когда персонажа игрока мгновенно убивают после того, как он родился.
    60. Оружие не переключается с помощью колесика мыши в одиночной игре, если у персонажа
    игрока нет гранат.
    61. Некоторые текстовые ошибки.
    Производительность и быстродействие
    Сделаны многочисленные улучшения по оптимизации работы игры и загрузки процессора и
    видеокарты.

    ссылка: http://www.ag.ru/files/patches/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl
     
  3. Signum

    Signum Участник

    222
    0
    привет, это посто для тех кто хочет поиграть в Стлкера на ПОЛНОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ОСВЕЩЕНИЙ НА МАКСИМУЦМЕ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ ТОРМОЗОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    далее если не интереснор, мона не читать, но я обижусь, нафига тада я катал:
    моя машина Атлон ХП 2600, 1024 оперы и Жефорс 6800 ГС 256 ддр3... у меня игра летает на полном динамическом с тенью от травы и солнца, высшем качестве теней, полной дальностью обзора и всеми прилагающимися красотами... хотите так же??? не вопрос...
    по-порядку... я с самого начала заметил что в основном меняющиеся настроики по степеням (низкие, средние и т.д., там же где и разрешение) дают одинковое качество изображения (при ручной настройке параметров в "расширенных") и различную степень тормозов как графических так и постоянных свопов... провел такой эксперимент, на высших настройках полного динамического освещения подошел вплотную к краю границы уровня и смотрел лицом в даль, туда куда пойти нельзя (т.е. на колючую провлоку) и вращал головой, на высших настройках пошел своп и задержка на секунды... на низших такого не наблюдалось... далее смотря на колючую провлоку я пошел спиной вглубь локации, пройдя более чем до середины я не увидел ни одного тормоза и не одной подгрузки, следовательно я сделал вывод что ТОРМОЗА НЕ ОТ НЕСОВЕРШЕНСТВА КОМПУТЕРА, А ОТ ОШИБОК РАЗРАБОТЧИКОВ...

    следовательно.... ЧТО ДЕЛАТЬ:
    1. обязательно ставим патч, по ссылке опубликованной в предыдущем посте (из-за которого к сожалению все сохранялки не работают, но по мне это к лучшему, т.к. я его уже прошел по всем семи концовкам)...
    2. заходим в игру и лезем в опции... там меняем имеющийся вид освещения на полное динамическое освещение (если он и стоит, то ставим статическое, жмем "ОК" для того чтобы настройки сбились, обратно ставим полное динам-бла-бла-бла) и ставим качество изображения "МИНИМУМ"... нам говорят что после перезагрузки и т.д... жмем окей и ВЫХОДИМ... далее ЗАХОДИМ ЗАНОВО... загружаем сохраненку или новую игру и смотрим на убожество картинки...
    3. далее идем в опции и лезем в расширенные и убирем плотность травы и сглаживание... полностью... а остальные настройки повышаем на максимум... и наблюдаем, ЧТО ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ КАЧЕСТВА ЭФФЕКТОВ ТОРМОЗА НЕ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!!!!!!!

    правда текстуры немного смазанны, но по мне так даже лучше выглядит, а для дургих задам вопрос, что лучше играть с честкими текстурами и чтобы ночь представляла из себя пасмурный полдень или чтобы отбрасывались даже мельчайщие тени даже от травинок и чтобы ночь закат и рассвет обладали необычайным шармом??? ответ я думаю очевиден... ;)
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    У меня наблюдается трабл - текстуры начинают глючить тогда.
    Так уже пробовал.
    Вопрос в другом - кто ставил патч, сохраненки загружаются или нет?
    Cтавить патч и начинать игру заново с ПМом?:verymad:
    Данунах.
     
  5. Signum

    Signum Участник

    222
    0
    Dark_Elven,
    для особо одаренных
    Сохраненные игры
    Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления...

    У меня наблюдается трабл - текстуры начинают глючить тогда.
    поставь новые дрова на видюху, а если она у тя разогнана то понизь частоты... и ещё очень рекомендую поставить февральский Директ...

    http://files.gsc-game.com/stk-patches/stk-sf-r-patch-0-1.exe - прямая ссылка на патч... 11 мегабайт...
     
  6. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Блин, а как поставить патч на nocd версию? Пытаюсь ставить - пишет, что контрольная сумма экзешника не совпадает. Возвращаю обратно экзешник требующий диск, ставлю патч. Меняю экзешник на nocd - игра не запускается :(
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Hohl Fury, естественно, нужен но-сд именно для патченной версии. А где ты взял для оригинальной? Тот, что на стопгейм не работает.
     
  8. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
  9. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Ставить патч необходимо. Поставил патч, играть стало намного интересней. Если у меня раньше была куча денег и я не знал куда их тратить, то теперь начал ощущать нехватку денег. Теперь деньги приходится зарабатывать, так как их избытка теперь попросту НЕТ! У торговца стали появляться разные интересные товары - то броники всякие, то оружие (которых до патча не появлялось). Играть стало интересней, теперь собираю всякую хрень и таскаю к торговцу на продажу, хочу купить костюм (пока доступны за 24000 и 60000), но денег даже до 10000 не накопил. может так где найду костюм. :) Вроде система повреждений стала ближе к реальности, чаще стал убивать врагов с 1 выстрела в голову (до патча такого не замечал).
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Voyager,
    согласен, патч многое в балансе поправил, кстати ты заметил что теперь все примочки имеют меньший эффект заживления?
    И кровотечения усилились
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Voyager,
    СВД пофиксили? Или не струлял? Так же мажет?
    Стоят последние дрова. Которые на диске были с игрой. До этого стояли 91.47. И стоит мартовский директ.
    Видяха походу.
     
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Signum,
    у меня почти без тормозов дома идЁт
    конфа такая
    DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 2233 MHz (7 x 319)
    Asus P5B Deluxe
    2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM
    GeForce 8800 GTS (320 Мб)
    и вроди как и бегает и аи нетупит:)
    патчик поставлен.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Hohl Fury,
    Серёг, дай игруху перекатать:)
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Кто прошел?
    Заставка сказала богатство. :)
    Подставил уже перед моником тазик для денег.
    А исполнитель желаний вот так значит... Сдохни мол - нечесно! Репутация отличная.
    Показали бы чтоли виллу в Монако. На душе как бы приятней стало...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29.03.07
  15. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Dimanuga,
    ну заходи:)

    Блин, никто не в курсе, почему при игре с любым из видов динамических освещений комп через 5 мин. игры зависает наглухо??:huilen: Без него - летает, всё на максимум.
    Дрова на видео - последние, которые на диске шли.
     
  16. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Hohl Fury,
    видяха у тебя перегревается, известная проблема
     
  17. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    quakeX,
    Ну в принципе так и думал..... Блин, и что, именно в Сталкере, именно с освещением перегревается? До этого ни одна игра так не висла.
     
  18. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Radeon? У многих проблемы с радеонами, в Сталкере перегреваются.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Mavr,
    слишком придирчивая рецензия
    я уже прошел мне понравилась
    иду еще раз на мастере
     
  21. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    С них спрашивают ровно настолько, насколько они обещали.
     
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    с оценкой ag.ru полностью согласен.
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    это уж точно последние :grin: :grin: :grin:
     
  24. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    А вот если сравнить карту зоны ftp://clon.mediazona.ru/pub/izotope...88736,30.104127&spn=0.01339,0.043259&t=k&om=1
    то ЧАЭС один в один выходит
     
  25. Гость

    Гость Гость

    D:\GAMES\S.T.A.L.K.E.R\unins000.exe
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    хм...

    скачал еще до официального выхода.
    поиграл.

    решил поддержать разработчика рублем и купил лицензию.

    полез регистрировать игру на сайт, дабы принять участие в розыгрыше призоу - ..уй, ключ не верный.

    полез поиграть в сетевую игру - опять ...уй, невозможно соединиться с мастер сервером.

    спрашивается. и зачем оно мне?


    ЗЫ. не смог включить динамическое освещение. видео - ati 9800pro
    она штоле не работает в DX9?
     
  27. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Я с аg полностью не согласен. Мне кажется что сталкер заслуживает как минимум 80.
     
  28. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Djeday,
    креститься надо когда кажется:) за столь сырой продукт это справедливая оценка.
     
  29. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    otello, радеоны до х1800 серии не поддерживают третьи шейдеры, поэтому и не врубается.
    А в розыгрыше я зарегился легко. Но в жизни своей никогда ничего не выигрывал, не выиграю и в этот раз.
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Нудноватая получилась игруха, напоминает эх-машину.