1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мы не уходим от своих жен

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Завулон, 22.02.07.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Олег, 36 лет
    "После моего признания меня, скорее всего, закидают камнями, но, тем не менее, целый год у меня был роман с близкой подругой жены. На тот момент нашему браку было пять лет, мы переживали кризис. Стабильные, ровные отношения. Все как-то приелось и наскучило. Хотелось свежих, интересных эмоций. Именно тогда, словно почувствовав мою готовность к экспериментам, Оля (так звали подругу) начала флиртовать со мной. Вначале, признаться, я немного опешил. Оля мне в принципе нравилась всегда. Красивая, эффектная барышня. Но она же близкий человек моей жены. Что делать? Бороться со своим влечением или отдаться на волю страстей? Страсти победили. Измена сама по себе способна причинить жуткую боль человеку, а тут измена двойная — муж и лучшая подруга. В итоге именно осознание этого факта сделало нас очень аккуратными. Как это ни странно звучит, но мы оба — и я, и Оля действительно любим мою жену. Поэтому мы были предельно осторожны и ни разу не дали ни малейшего повода для ревности или сомнений. А через год наша связь изжила себя. Зато очень помогла в отношениях с женой. Кризис миновал. У нас хорошая, крепкая семья. И мы по-прежнему дружим с Олей. Все довольны и счастливы. А если бы я тогда рассказал жене о том, что Оля испытывает ко мне интерес, все могло бы сложиться не так удачно. "
     
  2. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Завулон??? акуеть!!!
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ирина 24 года.
    "Я встречалась с Кириллом чуть меньше года. Все это время его друг подбивал ко мне клинья. За спиной у Кирилла звонил на мобильный, приглашал на свидания, намекал на то, что не прочь узнать меня поближе. Мне он никогда особенно не нравился: ни как человек, ни как друг моего парня. Скользкий какой-то, противный. Сразу видно, что может совершить подлость. Одно время даже думала, что таким образом этот друг пытается проверить искренность моих чувств к Кириллу. Мое терпение лопнуло, когда этот подонок заявился ко мне домой и стал откровенно приставать. Я тут же позвонила Кириллу и рассказала ему все. Я была уверена — он поймет, что за человек его друг, и прекратит с ним все отношения. Но получилось все с точностью до наоборот. Кирилл бросил меня. А все потому, что его друг предложил ему свою версию происходящего. Выходило, что это я приставала к нему. И Кирилл поверил ему. Мы расстались со скандалом, теперь даже не здороваемся. Я пыталась доказать Кириллу, что его друг — гнусный лгун, но Кирилл и слушать меня не хотел. Так что любовь любовью, а дружба превыше всего.
    "
     
  4. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    однажды моя подруга таким вот образом влезла в семью своей лучшей подруги...плохо все кончилось.... жена узнала.....
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Татьяна, 37 лет
    "Это случилось на дне рождения нашей дочки. Так вышло, что мы вдвоем остались в комнате, в то время как мой муж и остальные гости курили на кухне. Олег, так зовут друга, сначала стал признаваться мне в любви, потом полез целоваться. Видимо, алкоголь, выпитый по случаю праздника, добавил ему храбрости и развязал руки. Я оттолкнула его и выбежала вон из комнаты. Первая мысль была: пойти и немедленно все рассказать мужу. Сейчас я рада, что не приняла этого опрометчивого решения. Я заперлась в ванной, немного привела себя в порядок, а заодно и подумала. Взвесила все за и против. Олег посмел покуситься на жену своего лучшего друга. Но, с другой стороны, он действительно верный друг моему мужу. Он не раз делом доказывал свою преданность: помогал деньгами, выручал в критических ситуациях. Муж доверял ему абсолютно и мог положиться на все 100. Такие друзья встречаются один раз в жизни. Я представила, какую боль причиню мужу своим признанием. Наверняка он рассорится с Олегом навсегда. Это станет ударом для них обоих. Поэтому я справилась с ситуацией самостоятельно. В первый же подходящий момент серьезно поговорила с Олегом: объяснила, что между нами ничего быть не может и произошедшее останется тайной. Теперь я стараюсь не оставаться с Олегом наедине, дабы не провоцировать, и практически не общаюсь на праздниках, все время уделяю внимание другим гостям. И у нас все нормально. К счастью, он не повторяет попыток сблизиться со мной."

    добавлено через 1 минуту
    Три ситуации, три варианта поведения, три разных результата. Так стоит ли рисковать? А то без шампанского рискуешь остаться.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Я и сам акуел. :shuffle:
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ниче так стайл? Соблюдается?
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Нет, *****: третий сорт - нечистая работа. Великий писал от первого лица.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всегда замечал у Завулона манию величия
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    читал... уссался... про решительную Татьяну - пацталом!:haha: Пойду-ка седня в чесь праздничка пристану к паре-тройке знакомых замужних татьян - девкам хоть радость и фантазии...:shuffle:
    Свое величие я храню в сухом прохладном месте.:shuffle: :coolz:

    добавлено через 4 минуты
    Я вообще-то предпочитаю хороший коньяк. По праздникам - особенно.:coolz:
     
  11. inflyazia

    inflyazia Новичок

    23
    0
    Все тайное рано или поздно становится явным, к сожалению. Но лучше ничего не говорит близкому челу, это всегда причиняет боль.
     
  12. VEIDER

    VEIDER Новичок

    88
    0
    Согласен!!! Уважуха
     
  13. celestina

    celestina Новичок

    33
    0
    Заметила интересную особенность: пары, которые регулярно друг другу изменяют, или что еще интереснее- приглашают третьего (или третью) себе в постель - очень крепкие: НЕТ ПРИЧИН РЕВНОВАТЬ И ССОРИТЬСЯ! После общения с такими парами напрашивается вывод: укрепляет семью не чувство собственности (ревность), а нечто иное:то, за что и ценим своего партнера!
    И вопрос к форумчанам: сами как к своим женам ( мужьям) относились после измены? не расцветали ли супруги яркими красками на фоне может и хорошеньких любовниц (-ков), но все же не тех, с кем хотелось бы жить долго?
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    celestina,
    Читал как-то одну статью... там как раз об этом... так вот среди свингеров большой процент тех кто потом уходил к этому третьему... никакой ревности... просто обидно, да! :gigi: Напрашивается вывод: а был ли мальчик? Любил ли тот кто ушел... любили ли его, что он взял и ушел?
     
  15. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    В такой ситуации, наверно надо было разводить жену на секс в троем, активные действия со стороны подруги, могли бы в корне изменить ситуацию, а то кто знает,. может жена как раз с другом мужа изменяла, тоже от скуки и остывших чувств, а тут бы вместе взбодрились---и зажили счастливо до конца своих дней:girl2:
     
  16. celestina

    celestina Новичок

    33
    0
    именно, и стоит ли жалеть? а вот при истинных чувствах? уйдет?
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    celestina,
    Не-а...
     
  18. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    А некоторым просто и уходить то некуда. Погулять погуляет, а уходить - это столько проблем. Как правило, бытовуха тянет остаться.:(
     
  19. celestina

    celestina Новичок

    33
    0
    вот и я про тоже... гуляние гулянием, а жить хочется с женой... хоть и гулял от нее...
    Так к вопросу: почему ж?
     
  20. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    а просто по привычке... да и развод - дело хлопотное, а если еще квартиру разменивать, окружение менять, чтобы не пересекаться не только на общей жилплощади, но и в общей компании... а если еще и дети общие есть - тоже заморочки, алименты всяческие... вот и терпят общество друг друга... многие так и живут...
     
  21. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Ferret,
    Желаю вам в своей жизни никогда такой вот привычки не испытывать...
    Из-за такого вот терпенья в семейной жизни, многие потом самоубийством жизнь заканчивают. А поколения детей, глядя на своих терпящих друг друга родителей, тоже потом готово терпеть и терпеть.Это ужас какой-то!
     
  22. Affogato

    Affogato Гость

    Подозреваю, что Вы ничтожно мало прожили в браке. Не обязательно, что люди "страдают" и мучаются, привыкнув и прирастая (лучше слова не нашлось) в браке.
    И не факт, что ТАМ есть что-то лучше.
     
  23. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Affogato,
    В других топиках писала сколько...ну может и "ничтожно мало" для вас, но мужчин (особенно своего) понимаю однозначно лучше чем вы.
    А вы продолжайте терпеть, я не против:p
     
  24. Affogato

    Affogato Гость

    Что ж, за участники такие на этом форуме, сразу все на личности переводят? Я сказала "я терплю"?
    Откуда Вы знаете, что я не понимаю своего мужчину и есть ли он у меня вообще?
    Так трудно общаться.
     
  25. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Affogato,
    Тогда ""какого.." вы делаете в этой теме, раз у вас мужчины нету,или у вас жена есть?:shuffle:
     
  26. Affogato

    Affogato Гость

    Странно, что человек с высшим образованием, да еще и врач (правда, педиатр по немецки с ошибкой написано), может так общаться: "какого..."
    Да за Вами по пятам хожу! Конечно, мне интересно мнение людей.
    И самой есть, что сказать, просто не привыкла на всеобщее обозрение выставлять практические вопросы семьи.
     
  27. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Affogato,
    невнимательностью страдаете....неоконченное высшее у меня.
    Про ошибку тоже не первая говорите...тк что пролетели. А под словом "какого" каждый понимает в меру свойе воспитанности. я вот имела ввиду слово "черт", но так как не верю в бога, получается и его нет...а говорю по-факту, поэтому не написала.
    Ну и вообще закончим перепалку.
    Как погляжу вы вообще не склонны выставлятся на показ(я все о регистрации) Так что сидим тихо и молчим громко!:walk: :walk: :walk: :walk:
     
  28. Affogato

    Affogato Гость

    Гутен морген!
    Да, давайте закончим перепалку и попробуем начать диалог. Относительно всего вышесказанного по теме, у меня есть к Вам вопрос: представьте себе ситуацию, когда Вы живете со своим мужем, предположим лет пять, хорошо его понимаете и т.п. теплые отношения. Но первоначальной, как это сказать по русски, пусть будет сказки, нет. Есть хороший добротный рассказ. И тут возникает на горизонте человечек, который показывает радугу и все небо рядом с ним в цветных облаках. Уходи, говорит, от него, я подарю тебе свою радугу и праздник каждый день. Уйдете? У меня есть однозначный ответ на этот вопрос. А у Вас?
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Affogato,
    позвольте вклиниться в диалог :) Очень интересно было бы узнать Ваш ответ на этот вопрос. А также количество лет брака (да хотя бы гражданского), по прошествии которых один ответ сменяется на противоположный. Может, с течением времени характер ответа
    (уйти --не уйти) меняется несколько раз? Каково именно Ваше мнение?
     
  30. Affogato

    Affogato Гость

    Позволяю. Видите ли, мой ответ: не уйти. Не известно, что за теми облаками и сколько продлится радуга. А то, что она кончится, сомневаться не приходится. И начнется после сказки новый рассказ.
    Если я знаю первый рассказ наизусть, то новый может оказаться с плохим концом.
    Заметьте, я сейчас не имею в виду, ситуацию, когда "муж козел и т.д.". Я говорю о нормальных стабильных отношениях. Когда ты знаешь, где у человека точка кипения, когда надо почесать за ушком и сколько ложек сахара он кладет в чай.
    Пять лет назад, я бы ответила "Да!" и бросилась в омут с головой, чем собственно и занималась.:d Выстраивать новые отношения- кропотливый труд. А силы уже не те. Подожду, пока "бес в ребро" стукнет.