1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыцарство пора занести в "Красную книгу"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем foxxy, 20.05.03.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Народ!!!

    1. Рыцарей не было!!! То есть были конечно мужики в латах, но вот этого вашего идеала отношения к женщине не было как класса. Откуда вы его выкопали? Из книг художественных, возможно старых. И сделали отсюда вывод что они существовали. Это все равно что посмотрев матрицу со звездными ****ами сделать вывод, что люди бегают по стенам и рубятся на световых мечах :confused: (хотя было бы неплохо).

    2. (Парадокс) Есть они и уж простите за наглость себя до определенной степени отношу к ним.

    Кроме безрассудных поступкой (хотя само общение с женщиной уже к ним относится, да и бывает иногда тянет на поступки мной относимые к безрассудным) все остальное ко мне в общем подходит.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    foxxy
    Ничего не могу с собой поделать. Так как вы не всех особей мужского полу считаете за рыцарей так и мы (я в частности) отнюдь не вех из вас готов называть дамами и потому предпочитаю это короткое "они" :p:
    Так значит все же "Синяя БЭХА или Белый мерседес" непременный атрибут "рыцаря"? :) Млин, ну так и знал что не стоит соваться со своим Опелем :D
    Катен, какя там у мужа машина? :)
    azazello
    Даааа, они такие.... :)
     
  3. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    jek
    Если вы, сударь, считаете себя рыцарем, то под бурные аплодисменты:) просим, просим Вас на сцену. И огласить народу ваш последний рыцарский поступок, дабы в наших глазах не остаться лишь только пустословом.:rolleyes:
     
  4. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    foxxy
    В моем-то в моем, только ведь дело в том, что я прекрасно понимаю, что никаких серьезных отношений с ними завести нереально, потому что западают они таки на абсолютно противоположных по типу мужчин, нежели вы описали!
    Demiurg
    Ага, такие-такие:D
    foxxy
    Похоже девушка завела тему, чтоб найти себе рыцаря:D
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    to Zazell
    Я тоже не считаю это рыцарством
    каааажется ребята из Владика пели про "дЭвушек ЭМ-АН-СИ-ПЕ". Я про то ж и говорю. Скоро не говорить а кричать буду: сделайте вид что УГНЕТАЕТ. Много проблем рештся сразу.
    Demiurg
    ты прав, но только на 50%. Есть такие которые трезво смотрят на окружающую действительность. А нуждающихся в белых мерсах просто жалко. (Мерс всё таки железка, когда-гибудь сломается).

    ту

    foxxy
    Ожидание = генетическое БЕЗрыцарство. Для НЕрыцарей не является унижением. Зачем звёзда? Могу подарить. Надо было пару дней назад обратиться, их там 5 было. Всё б отдал, не жалко.
     
  6. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    jek
    Напишите, плиз, подробнее о себе!!! :rolleyes: Что Вы способны сделаеть ради и для дамы?
    ЗЫ есть еще более-менее нормальные мужские экземпляры, как прямо из романов, но таких мало.... Жизнь, видимо, такая. Сами же их такими (матери), воспитываем с детства! ;)
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    azazello
    Да как видно, просто только что закончила чтение Вальтера Скотта или что еще печальнее Сидни Шелдона. Ничего, это проходит :)
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Другой важныймомент это сама женщина. Вызывает ли они желание быть с ней рыцарем.

    В этом плане можно сделать простую классификацию: Женщина (дама, леди и т.д.) и баба (синонимы подберите сами). Только прошу не делать скоропостижные выводы я о том что женщина вполне может выглядеть или быть доступной и при этом быть "леди" и наоборот.

    Приведу простой пример две девушки одна считает что все мужчины ей должны оказывать знаки внимания и не стесняется выказывать это всем подряд и даже сказать лично.

    И другая которая мило улыбается при разговоре, сама всегда готова помочь и если ей нужна помощь благодарит за нее и говорит какой ты молодец. (Мужчины вообще жутко самолюбивы и падки до лести, женщины рекомендую взять на заметку).

    По моему комментарии по поводу рыцарства в отношении этих дам излишни.

    Еще рекомендую взглянуть на свой круг общения. Это я про матерящихся плюющихся мужиков с пивом на набережной. У меня среди друзей таких нет, хоть я и не девушка.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zombie
    Истинный рыцарский поступок! :delo: :flower:
     
  10. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Zombie
    Что задело? И я вовсе не собираюсь среди форумского братства искать себе рыцаря.
     
  11. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    У меня таких друзей нету тоже :)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zombie
    Нэээ. Это разные понятия эмансипе и самостоятельность.
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    тока не всем: той, которая слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Дааа, ну ка ну ка - а комментарии мона услышать? В чем разница то? :)
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А нету их рыцарских поступков, драконов не убивал каюсь. Хотя было конешно, но то в игре компьютерной наверное не считается.:) Просто живу себе спокойно и с уважением отношусь к любому человеку и женщины сюда включаются. Ну вот девушке вчера с работы помог сумку до вокзала поднести в командировку ее отправляли. Так то ж не считается, я ж ее знаю, а истинный рыцарь он любой девушке с улицы поможет.
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ту foxxy
    не-а
    неужели навязываются?
     
  17. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    jek
    Умничка ;) Такие маленькие положительные поступки (тяжелую сумку помочь донести и т.п.) приветствуются, уважение тоже очень важно... А драконы пусть живут. Жалко живность ;)
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Хотелось бы до определенной степени поддержать народ насчет того что эмансипация исключает рыцарское отношение. Какое ж равенство если женщины мужчинам двери не открывают, а мы им да. Вот и получается что за все платить надо. ЛДНБ так сказать. Хочешь быть равной забудь о рыцарстве.

    Добавление от [date]1053426290[/date]:
    Ленчик Спасибо я тоже считаю что жизнь состоит из маленьких эпизодов в них вся соль.
     
  19. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Ленчик
    Да по барабану, девочки, есть ли такие среди знакомых или нет. Главное, что такие существуют.:doc:
     
  20. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    2foxxy:
    А почему тема называется "Рыцарство пора занести в "Красную книгу""?? Логичнее "Рыцарство и прекрасных ДАМ пора занести в "Красную книгу". Уверен, что прекрасную ДАМУ можно встретить не чаще, чем настоящего рыцаря. Я например, не встречал :(
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg
    В сложившемся понятии эмансипированная женщина не нуждается в чье-либо помощи будь то в быто, в бизнесе, на работе. Это её унижает. Самостоятельность подразумевает способность выполнить что-либо без посторонней (мужской/женской) помощи, не ощущая при этом моральных терзаний.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Все равно в данном комментарии не уловил разницы - и там могут обходиться без помощи и там. Эмансипэ - это и есть самостоятельность, это равноправие подразумевающее право на сомостоятельность. Но мы это уже обсуждали.
     
  23. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Zombie
    Есть один рыцарь - храброе сердце, с которым хотелось бы пообщаться с глазу на глаз. Но его сейса на форуме нет. А жаль. Говорить имя не буду, дабы не обижать нынешних постояльцев. Но кто читал тематику "Кино", тот меня поймет.:D
     
  24. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    2headS
    Двухголовое существо, у Вас хотя и две головы, но ни одна не видит. Товарищи, помогите дорогому собрату увидеть настоящую леди. :p: (Надеюсь без обид):glasses:
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    foxxy DeadMan? А куда он пропал, давненько не появлялся?
     
  26. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Bob
    Нет, Бобик. Не угадал. Посомтри за окно. Чего тебе сечас больше всего хотся? Уж не чашечки ли крепкого кофеечка?;)
     
  27. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    кто-то писал про "пивные животы" - от пива в принципе большого живота быть не может, он растет от того что жидкость растягивает желудок, рецепторы находятся вверху желудка и человек начинает больше кушать ... вот и все :poz:
    хм, а в спорт залах снарядов не хватает, как народу прийдет ... правда 60% чувачки с охранных агенств...

    уХъ, а мне хорошо - проблемы с "пивным животом" или вторым подборотком меня не трогают, хотя в 16 лет они мало кого беспокоят =))


    :duel:
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    foxxy
    угадала! Пойду попью!
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    foxxy
    Обидеться может лишь тот, для кого форум - вторая жизнь. Сомневаюсь что тут есть такие. Можно серьёзно относиться к предлагаемым темам, но к самому обсуждению... Извиняйте, слишком много анонимности чтобы верить во всё это.
     
  30. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Zombie
    сладенький, не знаю почему, но что-то теплое и пушистое с белыми перьями на шляпе в тебе все-так есть. Приятно;)

    Добавление от [date]1053429521[/date]:
    Bob
    приятного кофепития, Боб. Я тоже последую твоему совету:)