1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провожать ли брата в армию?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Крылья, 28.12.06.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    TATARIN1976,
    Нет у in love with myself всё сложнее. Любые аргументы не подтверждающие его точку зрения однозначно высказаны быдлом.
    Уважения не достоин не кто, а понятие честь, долг, мужество не существует, есть только эффективность, преимущество и выгода для себя. Вот такая жизненная стратегия …
    Ницше называл подобное "рессантимент"
    Споры об армии случались на форуме не раз и лень спорить с "косарями" но не поддержать обратную точку зрения как то не по мужски
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=36978&page=7
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я вот вообще не пойму --о чем весь сыр-бор? Служить... Не служить... Тьфу! Согласно Конституции у человека есть выбор после школы:
    а) не поступать в учебное заведение;
    б) поступать в учебное заведение.
    Всё!
    Дальше уже в Федеральном законе о Воинской обязанности и военной службе всё подробнейшим образом прописано -- именно так, как нужно государству, Родине. И долг гражданина --неукоснительно следовать букве Закона, исполнять обазанности гражданина (в плане явки в Военкомат, отсрочек и т.д.). За нарушение законов полагается наказание. Разговоры на тему "отмазать" и пр. --это планирование противоправной деятельности. За участие в отмазках полагается соответствующая ответственность (и статьи соответствующие предусмотрены).
    Человек (взрослый) сам делает свой выбор --поступать ли на законных основаниях в вуз после школы или сразу идти в армию.
    Глупая тема, на мой взгляд. И перешла в глупое развешивание ярлыков "настаящех мужыкофф" и "маменькиных сынков". Уровень 7-го класса. Морализаторы, понимаешь, собрались.

    добавлено через 12 минут
    Кстати, респект всем, кто служил, служит и будет служить в армии!
    Также респект всем, кто не служил в силу законных отсрочек и освобождений, но не менее эффективно служит всю жизнь своей Родине (врачи, учителя, ученые, инженеры и рабочие военной промышленности).
    Талантливый инженер военного завода не менее нужен Родине на работе без отрыва от учебы и работы, чем в армии в качестве рядового. Тоже можно сказать и об учителях, врачах и пр.

    Нужен порядок в армии, прежде всего в рядах младшего офицерского и сержантского состава, льготы на поступление в ВУЗ отслужившим срочную, как в США.
     
    Последнее редактирование: 30.12.06
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Какая армия в нашей стране, я лучше бы в пендосовскую пошел. Абсолютно все кто там был сказали: " 2 потеряных года"
     
  4. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    А вы сами там были?Я был и так не говорю,мой отец был и дед,и знакомые,и не от кого я такого не слышал.Скорее это слова не удачников,которые по приезду начинают мечтать о суициде,перестают за собой смотреть(ведь там пирожки мамка не приготовит и форму не постирает),обрастают грязью и стрептодермией,опускаются в общем(были и у нас такие).Естественно таких начинают пинать,как и везде.И потом армия для них в воспоминаниях это 2 года ужасов и мрака. :bigeyes: Редкий гость,согласен с вами,но если это все по закону,а в основном то.....пришол в ВК,пописал на товарища ночью,с верхнего яруса,и не годен к строевой,или с начала в ВУЗ,а потом писать на товарищей,за частую так!
     
    Последнее редактирование: 30.12.06
  5. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    надо всех с инстутов обязательно забирать в армию!!! нефик всякие там современные технологии, оружие, медицина... пофоевать и по старинке, дубинкою можно! покормицца и приодецца - заняв и разграбив вражеское село!

    ура товарищи!!! :d

    зы. когда в ссср я знал что после 1го курса меня заберут - относился как и вся страна к этому. когда понял весь извращенческий смысл (поступил чиста на военную специальность, армия даже стипуху нам доплачивала)(зачем мне проектирвовать ракеты учиться? нефик! вдруг бы я там чето напроектировал страшного ворогам???) окоп рыть! больше пользы стране!!! а там смотришь и передумаю проектировать... что в итоге и получилось (правда не так прямо - там хитрая зависимостя вышла)

    вот тогда в моей голове пришло понимание пользы родине.

    эх... а когдато всю ночь студентами на спали когда буран летал... у нас на кафедре от него какието детали рассчитывали - переживали...

    эхххх... гдет читал что нынешнее поколение военных самолетов бол менее последнее - впредь пилоты не нужны будут.... и будет татарин с трехлинейкой сидеть в окопе и постреливать по дронам (так чтоль термин этот?) весь гордясь какой он нужный родине в трудный час

    кино и немцы.

    правильнее всего сделать бы такое гостестирование - чел обязуется отдать стране какоето колво лет - повоевать, построить али изобрести что для нее - на что он способен лучше всего... а она соответственно = создать ему наилучшие условия для этого. а передумал зараза напр изобретать - вот тогда лезь на старости лет в окоп!!!

    ----

    а вообще все это болтология 100% :flower:

    ----

    что я имел. ввиду.

    пускай есть мальчик Вася Умный. после армии он вернется в институт (тиких большинство? не знаю как сейчас). выучится на ученого и избретет суперстрашную очень полезную бомбу стране. но прекратит свою полезную изобретательскую деятельность что ходил что не ходил в армию примерно в одно время. значит можно считать что он просто свои изобретения сделает на два года позже и на два года меньше чем могбы если бы по молодости ничего не рыл. смешно и полезно стране, да?
     
    Последнее редактирование: 30.12.06
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А вот если посмотреть на этот вопрос без патетики (все таки времена изменились, технологии очень сильно поменялись, имхо, армия должна быть другой - профессиональной, высокотехнологичной, интелектуальной и пр.) нафига загонять туда всех? Тем более тех, у кого в принципе нет мотивации. Имхо, "по принуждению" - будет одинаково фигово для всех сторон.
    Я скорее согласна с Ритором и УКРОПом. Еще и потому, что в случае потери работоспособности в армии, наше государство, НЕ обеспечит ни нормального лечения/адаптации, ни содержания инвалида, его семьи.
    Имхо, вопрос супермногогранный... И правду каждого в этой дискуссии я уважаю.
    НО лично я была бы против службы (здесь и сейчас) близкого мне человека.
    Вывод - решение (как и ответвственность за его принятие) лежит на каждом индивидуально, так что не фиг шапками друг друга закидывать :)
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Довольно показательно посмотреть на тех, кто считает службу в армии святой обязанностью -- даже безмозглый пафосный физрук вылез из тени;)
     
  8. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а вот вопрос

    интересно а в 50е годы всели ученые в арзамасе-16 были отслужившими в армии??? и куда пошел бы служить тот военком который решил бы организовать там призыв - поиск уклонистов ???

    добавлено через 9 минут
    Сергей Павлович Королев не служил в армии???
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    13.09.2006,
    in love with myself,

    Это... Вы их таки закидали шапками и они все ушли на фронт :)
    ЗЫ. НЕтерпимость плоха с любой стороны. Имхо, безперспективно пытаться изменить чью-то оценку его личного субъективного опыта (напр. о службе в армии).

    добавлено через 1 минуту
    Со слов знакомых - отставных военных из Байконура, на территории К. Байкрнур нет воинского призыва.
     
  10. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    надо было забрать Сахарова в армию... просмотрели военкомы... в окопе от него было бы больше пользы...

    еще примеры татарам нужны?

    ОльгаМ.

    да скушна мне просто...

    разумное государство должно позволять гражданам эффективно отдавать свой долг... (с) я!
     
  11. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    ...Вы сами то поняли,что написали?Травку не покуриваете?:crazy:

    добавлено через 1 минуту
    от малолеток ?Нет!А если у вас на аватаре нарисован будет демон,вас как чёртом называть?
     
    Последнее редактирование: 30.12.06
  12. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    человек даже читать не умеет... если когда летал Буран я уже был студентом - сколько мне лет?

    млин. мой дом -9 этажку-строили солдатики... сплошное неевклидово пространство:d
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    Поэтому Вы задираете Татарина1976 ?


    Размер и сроки отдачи долга - на усмотрение граждан?
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    да. посредством избираемых гражданами законодателей - депутатов.

    да не задираю я никого. я же не виноват что сахаров не служил...
    Капица тоже не служил!!!

    интересно... а каков процент великих ученых, которыми гордится Россия, отслуживших? я в шоке . честно.
     
    Последнее редактирование: 30.12.06
  15. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    А вы что себя с Сахаровым уже равняете?В 18 то лет!!!А в 25 ???? С Наполеоном?
     
  16. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    татарин - учись читать и учи историю!!! мне 35 :d
     
  17. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Даже? Вы свой прфиль читали?Дата рождения:
    January 1, 1988
    Возраст:
    18
    Город:
    nowhere
    Пол:
    Не определено
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    Возможно, если бы Вы сами не использовали некоторые выражения, у Вас было бы больше шансев донести свои аргументы до того же Татарина1976.

    Я же в очередной раз говорю о том, что НЕВОЗМОЖНО изменить субъективную оценку Татарина1976 о его личном опыте службы в армии.

    Вы уже определитесь с целями - ругаться или слушать аргументы друг друга, чтобы завтра вместе жить и работать в этой стране?
     
  19. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ))) пол уже поставил женский. теперь я не должен в свои 18 итти в армию :d ... а город на карте не искали еще? :d

    я ни скем не ругаюсь и не хочу никого обидеть :) и из страны я никуда сбегать не собираюсь... мне тут хорошо, мы с нею понимаем друг друга :)

    честное честное предпразничное слово!

    ...а вот то что великие ученые оказывается косили от армии по университетам - меня напугало. сейчас (увлекся) просматриваю биографию Сухого никак не найду ничего про его службу... тенденция однака?
     
    Последнее редактирование: 30.12.06
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    Предлагаю на этой празднично-миролюбивой ноте, поблагадарить TATARIN1976 за его честное выполнение воинского долга перед нашей Родиной и заверить, что по мере сил и возможностей, мы его тоже не подведем!:beer:
     
  21. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Во первых на ты, мы не переходили.Во вторых здесь что историчесская тема?Или всё таки армия?В третих вашь бред я не воспринимаю в серьёз вообще,и еще тем более по вашим постам выщитывать сколько вам годков...На это есть профиль участника,в котором у вас написано18!!!Где вы соврали?Там или тут?И примеры у вас фантастичесские:d ,типа если мерседес S- 600,представительского класса,то он не должен ездить по дорогам РФ, а бережно протираться фланелью,стоя на подиуме,и им должны все восхищаться:d :d ,продолжим позже,хотя лично у меня желания нет разговаривать с вечными подростками...
     
  22. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    оки! TATARIN1976 с наступающим новым годом тебя! здоровья, счастья, любви, всего всего тебе в наступающем году хорошего!!! :)

    (KISSED) :dev:
     
  23. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Взаимно...

    добавлено через 2 минуты
    только в ...
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    УРА!!!
    За мир во всем и мире (в т.ч. и виртуальном):sun:
     
  25. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    :) да улыбнитесь Вы :) праздники!!! хорошее настроение!!!

    не надо так серьезно относиться к виртуальным профилям на форумах - это всего лишь строчка в табличке Муськи или Мускула.. кому как нравится :)

    ------
    стратегические бомбардировщики - полезная вещь? так - вот - Туполев тоже не служил...!!!!! :sla:
     
    Последнее редактирование: 30.12.06
  26. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    нехер там делать!
     
  27. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    http://uchebnikov.net/referats/4867_0.htm
     
  28. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0

    Ну, дружок, я там 20 лет "топтал плац", той армии больше не существует... то что есть сейчас, очень далеко от армии... и опасения молодёжи не беспочвенны...:old:
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    это ты меня так идентифицируешь?
     
  30. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Возможно,НО ...Любая командировка-это скрытая угроза,будь то горнолыжный курорт или армия,опасно везде согласитесь.Я начинал службу в1995году в 242УЦ ВДВ тяжело было очень,но и столько же интереса.+физ подготовка,моральная,тухническая,тактичесская,паращутно десантная ,огневая,и т.д.Разьве современные мужики не должны этим владеть?Да и на мой взгляд -это интересно и полезно.Разьве не так?