1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статистика поломок иномарок

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вернер, 09.05.03.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Немецкий автоклуб ADAC опубликовал недавно статистику поломок 4-6 летних иномарок на территории Германии за 2002 год. Данные даны в кол-ве поломок автомобилей на 1000 эксплуатируемых.
    Я думаю, эта статистика будет интересной и для нас.
     

    Вложения:

    • autotest.jpg
      autotest.jpg
      Размер файла:
      103,3 КБ
      Просмотров:
      921
  2. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Прикольно, Рено занимает почти везде верхние строчки. Лишнее подтверждение тому, что французские машины брать не стоит.
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    А мне больше понравилось, как лихо машины разбили по классам. В "Среднем классе" присутствуют Mercedes SLK и BMW Z3! :D По-моему их надо отнести к группе "Спорт-купе". Эти авто уж точно нельзя сравнивать со Шкодой Октавиа или же Mitsubishi Carisma... Что там делает "паркетник" RAV 4? :confused:
    В "Представительском классе" такие же ляпы. В этом классе сравнивают "пятерку" и "семерку" БМВ одновременно! Куда делся "Бизнес класс", в который надо поместить Ауди А6 и Mercedes E-Klasse?

    Сравнение здесь приведено некорректное...
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    foRED
    В прошлых годах, если я не ошибаюсь, то Рено Клио стояла так же на "высшем месте". Сейчас немного улучшилась...:biglaugh:

    Dimitry
    Да разбиты они ведь примерно, наверное просто из за итого, что бы читатель быстрее нашёл нужную машину. Ведь машины занесены лишь по одному, одинаковому критерию - количество поломок в год на 1000 эксплуатируемых машин. По идее, их можно было все в одну группу занести, правда не удобно читать это было бы.

    Один вопрос - и на чём же основан хороший имидж Вольво? Во всяком случае не на их качестве:bawling:
     
  5. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Вернер
    Мне интересно, как велась статистика? В основном самые редко ломаемые машины почти во все так называемых классах, немецкие машины, за исключением нескольких японцев. Чувствуется запах немецкого патриотизма, ну конечно сильно завуалированного. Вообще, честно говоря не доверяю я статистике. К примеру, если бы такую статистику вел бы, ну скажем французкий автоклуб, догадайтесь как бы она выглядела?
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Pav
    Немецкий патриотизм и при этом японцы отличко смотрятся? Что-то не сходится... :)
    Нет, дело в том, что этот автоклуб оказывает помощь при поломках на дороге. Т.е. ты находишься в дороге, у тебя что-то ломается, ты звонишь по центральному номеру в этот автоклуб и через пол часа к тебе подъезжает помощь. Причём большенство бюргеров состоят в этом автоклубе.
    И по кол-ву поломок за год была составлена такая статистика. Мне кажется, достаточно доверительная.
     
  7. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Вернер
    Я не буду спорить, но большенство бюргеров, являются именно патриотами. Вот если бы по аналогии поискать статистику других стран и сопоставить, то можно делать какие то выводы. Просто в самой Германии, немцы безусловно предпочитают отечественные авто, но в этом нет ни чего плохого. В данной ситуации патриотизм уместен. Что касается статистики, то я сомневаюсь, ну и не утверждаю, что прав на 100%, просто как не крути, а в этом листке немцы на первом месте.
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Вернер
    тогда тем более это не правдоподобная статистика. Например, у женщина прокололось колесо или порвался ремень генератора. Можно привести полно мелких неисправностей из-за которых можно было бы и не вызывать техничку.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Sem
    Вот если у бюргерши порвался ремень генератора, она снимет свои чулки, намотает на шкивы валов, сцепит концы заколкой и потом доедет до мастерской...:haha: :haha: :haha:
    Уж из-за пробитого колеса статистику тебе никто менять не будет.
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Вернер
    об этом мы можем только догадываться у кого как ведется учет рабочего времени
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Примерно такая же статистика в Америке (в части надежных - япония на первых местах). Сейчас ссылку не помню, желающие - в Яндекс
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Sem
    Так ведь если они и будут считать спущенные колёса, законченный бензин итд., это может лишь несколько ухудшить общую статистику, но не отдельных марок. От спущенных колёс никто не застрахован. Таким образом пропорции в поломках останутся!
     
  13. bandoss

    bandoss Гость

    Абсолютно с тобой не согласен!!! У моего отца была Volvo 960 и за 5 лет эксплуатации ни одной поломки. Машина использовалась каждый день круглый год. Все зависит от каждого конкретного автовладельца.
    :) :) :)
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bandoss Respect. У шведских машин качество на уровне
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    bandoss
    RUS
    Не буду спорить, сам никогда на Вольво не ездил. Просто такая статистика...Раз на раз не приходится...