1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не все продавцы плохи, коли покупатели тормоза...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем M.Pretender, 22.08.06.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО в Волгограде/Волжском отвратительное обслуживание в магазинах, да и другой сервис в большинстве случаев га...о. Покуптель котрый несёт деньги в магазин, частенько оказывается в роли какого то униженного просителя. Отношусь к этому филосовски ну что с них взять.....Правда строить пару раз приходилось, после этого жалкое лепетание, ну разве нельзя по человечески....
     
  2. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mr.Q,
    К сожалению, вынужден поддержать....
     
  3. Литвинка

    Литвинка Гость

    Я работаю в сфере торговли, и какую бы негативную эмоцию клиент у меня не вызывал, ко всем отношусь ровно и спокойно, но каким бы тупым не был бы клиент!!!! Просто при этом надо помнить, что они платят деньги вам, они пришли к вам, а не к вашему конкуренту, и хотя бы за это стоит их уважать. А еще я ставлю себя на их место, ведь после 18 часов становлюсь таким же клиентом в продуктовом магазине, в кафе и т.д. И мне не хотелось бы, что бы за мои деньги мне грубили. Я терпимо отношусь ко всем, потому что ежедневно с 9 до 18 оказываюсь по ту сторону прилавка. Конечно, я не оправдываю грубость некоторых продавцов, это абсолютно не приемлимо и недопустимо. Но никогда себе не позволяю ответную грубость или крик на оплошность или нежелание со мной работать. Это их проблемы...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А я, как покупатель, заметила, что если я у продавца что- то спрашиваю очень любезно, со словом "пожалуйста", то ответ на грани рычания, а если с надменным видом и, главное, тоном не терпящим никаких возражений- все делается быстро и с вниманием. Психология... епрст...
     
  5. chumadan

    chumadan Гость

    Пока не гаркнешь не сдёлают. Всё просто. По савковому, красный пояс России млин.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Скорее,психиатрия.Вот таким неадекватным в торговле делать нечего.
    Слава богу,мне почему-то подобные редко попадаются,и думаю,отдельные замечания,типа В Воло обслуга хреновая,несправедливы.
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    К сожалению, Вас таких - меншинство...:poh:
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    К сожалению далеко не все продавцы понимают, что если клиент ушёл из-за плохого отношения, то он унёс из магазина деньги, которые мог бы потратить... более того, от злости на ЭТОТ магазин он потратит их в другом.
     
  9. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Я сейчас не за себя говорю, а впринципе.
    За частую хамство продавцов лишь ответная реакция на гаркующих покупателей. И те покупатели, которые вечно гаркают заведомо портят настроение продавцу, который потом нахамит другому покупателю.
    Ваша негативная энергия никуда не уходит, а лишь передается от одного человека к другому и к вам она в любом случае вернется. Поэтому я всегда максимально вежливо и честно сказать, иногда осторожно общаюсь с продавцами, если вижу, что настроение у них не очень.
    А причин для такого настроения сколько угодно. Ведь за частую работа продавца не является высокооплачиваемой или график просто зверский. Например в Патриоте девченки работают 12 часов в день с одним, максимум двумя выходными в неделю. Так они там каждые 3 месяца новых набирают. И таких примеров сколько угодно. Так, что корни плохого обслуживания стоит искать не в продавцах, а в хозяевах и руководстве магазинов, которые платят копейки и ни во что не ставят своих работников. Незаменимых людей нет - это их девиз.
    Благо если, контора московская, то обстановка там получше, но и это не есть жесткое правило.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бла-бла-бла.
    Какой бедный и несчастный продавец. Может ему еще колыбельную спеть? Не устраивает работа - увольняйся. Покупатель не виноват, что вам пол часа назад кто-то нахамил. Пейте валерьянку. И мне, как покупателю, наплевать на настроение продавца, т.к. зайдя в магазин я жду вежливого и корректного отношения ко мне.

    У меня почему-то есть предчуствие, что если я начну грубить клиентам, то поимею нелицеприятную беседу с шефом и увольнение в случае повторения инцидента (я не продавец). И отмазки про плохое настроение не прокатят.
     
  11. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Вот нормальные продавцы и уволняются из тех контор, которые находятся в черном списке...
    Самое интересное, что найти кого-то получше, например той же Пятерочке вряд ли получится, поэтому в подобных конторах нам и хамят, тк не боятся потерять такую левую работу...
    Петь не обязательно. Но если, кто еще помнит, надо относиться к людям так, как хотелось бы, чтобы они относились к вам. Просто если будете хамить продавцам, то будете нарываться на аналогичную реакцию. Закон подлости действует знаете ли...
     
  12. Так чё там про кондексатор?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.08.06
  13. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    На самом деле, законом хорошего проодавца является всего 2 пункта:
    1) Покупатель всегда прав.
    2) Если в чем-то сомневаешся, или еще какая ерунда случилась, то см. п.1.
    Когда ты продаешь, то все свои эмоции, головные боли, месячные, и прочее можешь засунуть себе плашмя в ж**у. Клиент тебя кормит, и в том, что перед этим приходил моральный урод, не виноват. Торговать надо учиться у восточных людей - турков к примеру. Столько он на тебя позитива вываливает, что не купить чего нибудь неудобно просто. Он тебя, скорее всего ненавидит в душе, но он НА РАБОТЕ. ЕМУ НАДО ПРОДАТЬ!!! А вы плохие покупатели. Их небывет. Бывают непрофесиональные продавцы, которые не могут подход найти.
    ЗЫ. А вообще не относись к людям так, как не хочешь чтобы относились к тебе.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    Вот уж про это не надо! У нас в городе 4 крупных сети магазинов "Пятёрочка" "Магнит" "Радеж" "МАН". Первые две - говно говном, особенно магнит, т.к. они московские, а две другие считаются хорошими, особенно МАН, т.к. они наши, родные, и отношение к людям (работникам) в них другое!
    Был со мной случай в Магните, набрал там всякого, подхожу к кассе. И вдруг у кассира звонит мобильный, она берет его и одарив меня беглым взглядом встаёт из за кассы и уходит поболтать на улицу!!!!! Я стою в ШОКЕ!!! Благо, что какой-то грузчик-оператор-кассир (у них там всё в одном) заметил это и сел за кассу.
     
  15. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Простите, что вынужден Вас поправить.
    1. Магнит - сеть с краснодарскими корнями, никак не с московскими
    2. Пятерочка - исконно питерская компания. В Волгограде работает по франшизе с ООО Тамерлан. В этом смысле - местная компания.
     
  16. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Магнит сроду московким небыл. Краснодарский он.