1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление Зидана в финале

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем alkir, 10.07.06.

Справедливо ли награждение Зидана золотым мячом ЧМ 2006?

  1. Да

    70,0%
  2. Нет

    30,0%
  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Зидан выступит в прямом эфире французского телеканала

    Капитан сборной Франции Зинедин Зидан впервые после чемпионата мира по футболу выступит в среду вечером в прямом эфире французского спутникового телеканала "Каналь плюс". Как сообщает РИА "Новости", о готовящемся выступлении сообщается в коммюнике, распространенном телеканалом.Тема выступления не объявлена, но ожидается, что Зидан, не сделавший после завершения чемпионата мира ни одного публичного высказывания, расскажет о своем столкновении с защитником итальянской сборной Марко Матерацци, которое привело к удалению капитана французов с поля в финальном матче мирового первенства.

    Зидан может лишится "золотого мяча"

    Президент ФИФА Зепп Блаттер сказал, что капитан сборной Франции Зинедин Зидан может лишится "золотого мяча" и, соответственно, звания лучшего игрока чемпионата мира 2006 из-за инцидента случившегося в финальном матче турнира. Об этом сообщает Reuters."Исполнительный комитет ФИФА имеет право изменить первоначальное решение, - сказал Блаттер. - Но прежде чем мы примем какое-либо решение стоит хорошо во всём разобраться. Стоит дождаться результатов расследования. Лично я был очень сильно расстроен поведением Зидана".

    Мать Зидана: горжусь сыном, защитившим честь семьи

    Мать Зинедина Зидана поддержала своего сына в эпизоде с Марко Матерацци. Как сообщает Mirror, об этом Малика Зидан заявила, комментируя действия капитана сборной Франции в матче против Италии."Я испытываю отвращение после того, что услышала. Я горжусь своим сыном, защитившим честь семьи, - заявила женщина. - Если то, что он сказал - правда, я бы хотела увидеть его яйца на блюдечке. Вся наша семья очень расстроена тем, как закончил карьеру Зинедин, но есть вещи важнее футбола".
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну если тебе пох зачем высказывать свое мнение?

    Блаттер уже показал свою "объективность" на протяжении всего чемпионата

    А ты как английский знаешь? Или тоже вырос в замудонии?

    А если весь стадион будет скандировать "Судья, твоя сестра шлюха", как думаешь он продолжит матч?
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    нет, заплачет и убежит.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Продолжит. А вечером будет плакать и думать откуда же все узнали об этом факте.
    Английский знаю. Послать могу далеко.
     
  5. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Invader, а японский случаем не знаешь?
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А ну да, это же в каждом втором американском фильме говорят. А что еще из английского знаешь?
    И что еще про Зидана знаешь, кроме того что он вырос в замудонии, не знает итальянского с английским?

    А я думаю, игра будет приостановлена, если на стадионе будут нормальные на голову организаторы матча
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    есть преценденты?
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    на сайте лёмонд ужё написали интервью Зидана, щас переведу и напишу
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    RUS,
    Слушай у тебя с русским как? Савсэм не понимай? Там про Матерацци написано, который английского не знает. А то что Зидан знает итальянский этого сугубо его личная проблема. Кстати да, Зидан вырос тоже в замудонии.
     
    Последнее редактирование: 13.07.06
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Часть первая. немного упростил

    [​IMG]
    Zinédine Zidane s'est excusé, mercredi soir sur Canal+, pour avoir asséné un coup de tête au défenseur italien Marco Materazzi lors de la finale du Mondial 2006 de football entre la France et l'Italie.

    "Je m'en excuse auprès des enfants et des personnes qui ont regardé cela, a déclaré le meneur de jeu français. Bien sûr que ce n'est pas un geste à faire. Je tiens à le dire haut et fort parce que cela a été vu par deux ou trois milliards de téléspectateurs et des millions et des millions d'enfants qui ont regardé cela."

    В среду вечером в эфире канала Canal+ извинился за тот удар головой в итальянского защитника Marco Materazzi в финальном матче мундиаля.
    "Я рпиношу свои извинения прежде всгео детям и всем остальным людям, которые это видели. Конечно же, этого делать было не нужно было, так это видели 2 или 3 миллиард алюдей и много миллионов детей"

    добавлено через 9 минут
    "LE COUPABLE EST CELUI QUI PROVOQUE"

    Il a affirmé avoir été insulté avec "des mots très durs". Interrogé sur la teneur exacte des propos de Materazzi, Zidane a indiqué que "c'étaient des choses très personnelles, cela touche à la maman, à la sœur. Il dit des mots et il les répète plusieurs fois. Vous les écoutez une fois, vous essayez de partir. C'est ce que je fais parce que je m'en vais en fait. Vous écoutez deux fois, et puis la troisième fois..."


    Виновный в провокации
    Тут гооврится, что Матерацци сказал очень жестокие, грубые слова в адрес Зидана. Зидана попросили уточнить фразу ему сказанную, на что он ответил: "Это очень личное и касается матери и сестры, он сказал эти слова и повторил их много раз. Представьте что сделаи бы вы, услышав это во вторй раз, а пото в третий..."

    добавлено через 10 минут
    ща будет ещё

    добавлено через 12 минут
    "Je ne peux pas regretter mon geste car cela voudrait dire qu'il avait raison de dire tout cela", a-t-il expliqué.

    тем не менее, я не сожалею о своём поступке

    добавлено через 14 минут
    Au sujet de l'enquête disciplinaire diligentée contre lui par la Fifa, Zidane a répondu que, selon lui, "le coupable est celui qui provoque". "Mon geste n'est pas pardonnable mais il faut sanctionner celui qui a provoqué", a-t-il lancé.

    Зидану сказали, что против него будет санкционировано дисциплинарное расследование, на что он ответил: Мой жест конечно же непростителен, но нужно наказать и провокатора"
     
    Последнее редактирование: 13.07.06
  11. Sobaches

    Sobaches Новичок

    88
    0
    Самое интересное, что все спрашивают у Зидана... А у Матерацци спросить слабо? Я вообще думаю, что на любые слова лучше отвечать словами и в драку не лезть, тем более на футбольном поле, так что Зидан сам виноват... А что сказал Матерацци пускай спрашивают у самого Матерацци, а то хуле - тупизм выходит...
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Детство.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    показывали интервью Зизу Канал+. Он сказал,что Матерацци оскорбил его маму и сестру. И он ни о чем не сожалеет.
    И глаза такие зеленые...... добрые........ честные....
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А где этот потц Матерацци отсиживается? Язык в пятую точку воткнул?

    добавлено через 3 минуты
    Так у него спрашивали - почитай тему, линк есть. По всей видимости, Матерацци понял что х..ню сморозил и повторить подобное мешает боязнь получть дырку в грудине.:haha:
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    потому что он кретин!
    предлагаю сделать тоже самое тем, кто его защищал!
    поглубже товарищи!
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И дети...
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Invader,
    их надо пожалеть, неокрепшая детская психика получила такой удар. надо ждать рецедива через 4 года.:d
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    старик,
    Что думаешь уже хватит;)
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Invader,
    сварачивайся.
     
  20. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    "Онопко! Я узнал тебя!" - крикнул Матераци, а через 5 секунд уже лежал на траве

    незнаю было или нет ,
    сорь за офтоп)
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    старик,
    В трубочку?
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    бугага :biglaugh: это пожалуй лучший вариант :)
    старик, Invader, [off]товарищи юмористы, вы это... чат не надо :)[/off]
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    a-res,
    Да зачем? Они же через столько лет нашли друг друга.
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Матерацци подтвердил, что оскорбил сестру Зидана

    Защитник итальянской сборной Марко Матерацци не отрицает, что в ходе финального матча чемпионата мира по футболу он оскорбил сестру французского капитана Зинедина Зидана, за что и получил от него в грудь головой. Это признание он сделал в интервью газете Corriere della Sera.На вопрос, содержали ли его слова расовые оскорбления, Матерацци ответил: "Я не сказал ничего, что имело бы отношение к религии, политике или расизму. Я исключаю и оскорбления в адрес его матери. Все, кто со мной знаком, знают, что я до сих пор не могу говорить о матери без слез. Я потерял ее, когда мне было 15, и это до сих пор открытая рана. Я никогда в жизни не стал бы никого оскорблять, привлекая к этому мать".Соответственно, уточнил корреспондент итальянской газеты, остается сестра? "Ну, если мы будем действовать методом исключения", - был ответ футболиста, сообщает РИА "Новости"."Я не знал, что мать Зидана лежит в больнице, я желаю ей скорейшего выздоровления", - признался Матерацци. Он также считает, что ее жажда мести (о которой писали накануне английские СМИ) "вполне понятна, потому что в газетах она читает всякие лживые измышления"."Зидан знает, что я говорил и чего не говорил. Я его очень ценю, я его почитаю за все, что он делал на футбольном поле", - утверждает итальянский защитник.Он уверяет также, что не ожидал от Зидана удара головой, "потому что никто в мире не мог ожидать этого от Зидана". "Я думал, он хочет ответить мне, а то бы я тоже встретил его удар головой, и нас удалили бы обоих", - отметил Матерацци.При этом итальянец считает, что отнимать у Зидана награду - звание лучшего футболиста этого чемпионата - в результате затеянного дисциплинарного расследования было бы несправедливо: "Он совершенно справедливо ее заслужил всем тем, что он сделал, его нельзя судить по одному эпизоду. И это, учтите, говорит человек, которого благодаря паре отдельных эпизодов все считают сволочью и драчуном".
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: паре отдельных эпизодов! агга! :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    тут на НТВ+ прошёл небольшой сюжетец про Матраца, так вот там описывались многие эпизоды с его участием :) у Марко такой стиль игры (если это можно так назвать) - он постоянно провоцирует соперника словами, причём не один и не два раза, а на протяжении всего матча... были случаи когда он, будучи заменённым, продолжал свои оскобрления со скамейки запасных :rotating: в общем у меня создалсь впечатление, что он реально болен на голову, вот кстати и новость в тему:

    Дель Пьеро и Матерацци приняли участие в миланском концерте Rolling Stones

    В Милане на стадионе "Сан-Сиро" вчера вечером состоялся концерт британской рок-группы Rolling Stones. На сцену группа пригласила новоиспеченных чемпионов мира Алессандро Дель Пьеро и Марко Матерацци. Большой любитель футбола Мик Джаггер встретил футболистов с иронией, особенно Матерацци: "У Матерацци и Кита Ричардса есть одно общее: у них обоих - проблемы с головой", - пошутил вокалист рок-группы с намеком на удар Зидана и ранение, полученное гитаристом Rolling Stones при падении во время отпуска в Новой Зеландии.

    кросавчег Джаггер :)
     
    Последнее редактирование: 15.07.06
  26. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Матерацци предстанет перед ФИФА в пятницу

    В пятницу Марко Матерацци предстанет перед членами дисциплинарной комиссии ФИФА, которая занимается расследованием его конфликта с Зинедином Зиданом в финале чемпионата мира по футболу.Как сообщают итальянские СМИ, ФИФА собирается расследовать поведение Матерации и в точности воспроизвести его слова, сказанные Зидану, на основании чего и будут выноситься дальнейшие вердикты.Оба игрока должны были предстать перед ФИФА в Цюрихе 20 июля, но Матерацци сделает это раньше.
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ФИФА допросила Матерацци

    В пятницу футболист сборной Италии Марко Матерацци пробыл в офисе Международной федерации футбола (ФИФА) в Цюрихе около двух часов. Как сообщает РИА "Новости", Матерации прибыл к месту встречи с дисциплинарной комиссией в 10:00 по местному времени. Футболиста сопровождали его адвокат и Серджио Ди Чезаре - ответственный за международные отношения в федерации футбола Италии.Офис ФИФА итальянский футболист покинул в 11:40 по местному времени, отказавшись от общения с прессой, поскольку ФИФА наложила на это запрет.Матерацци пришлось объясняться по поводу инцидента, произошедшего в прошлое воскресенье во время финального матча чемпионата мира. Тогда капитан французов Зинедин Зидан и итальянский защитник обменялись несколькими фразами, после чего француз ударил Матерацци в грудь головой и был удален с поля.В связи с этом инцидентом ФИФА начала расследование. Первоначально встреча Зидана и Матерацци с представителями ФИФА была намечена на следующую неделю. Однако в последствии итальянец был вызван в дисциплинарную комиссию раньше намеченного срока.
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ФИФА огласит решение по делу Зидана и Матерацци в четверг

    В четверг, 20 июля дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрит поведение капитана сборной Франции Зинедина Зидана и защитника команды Италии Марко Матерацци во время финального матча ЧМ-2006. Как сообщает официальный сайт ФИФА, заседание пройдет за закрытами дверями. Решение комитета по этому вопросу будет обнародовано в этот же день.