1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну не могу я об этом писать без мата.. но попробую.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 24.05.06.

  1. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Rem,
    точно. Езжу иногда в Ростов- сити. Помойка сплошная.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не понял, это наезд на мой родной дзержинский? Да центр грязнее нашего района! В центре читсо только возле комсы и аллеи героев. Взять 7ю гвардейскую где приходится бывать каждый день - пмойка!
     
  3. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    У вас - это где? :)

    [off]
    Ты не один такой. И могу сказать только, что тебе крупно не везет. :)[/off]
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    всему есть причина, вы не думали об этом?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не боитесь! Ищенко распорядился создать какой-то комитет по уборке города. Будет еще десяток дармоедов на нашу шею.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Аминь. Поедете в Тихорецк - оставайтесь там...
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Хи-хи. Волгоград грязный... Париж нервно курит в сторонке, в таком случае. Вот где грязь конкретная. Чуток отойдёшь от центра и наслаждайся- урн нет, всё валяется на узеньких тротурарах, народ всё скидывает себе походя под ноги, ничуть не комплексуя. Столбы через один обоссаны ( пардон за натурлизм), а риск вляпаться в собачье дерьмецо весьма велик.
    Зато там дороги хорошие.:d
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тяжело бедным парижанам живется, не завидую!
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Да нет, нормально им живётся и привычно. Просто всё познаётся в сравнении. В этом конкретном сравнении сам Волгоград я считаю чистым и ухоженным городом. ( за исключением дорог)
    Про область утверждать не берусь, так как очень давно не была там.
     
  10. Grendel

    Grendel Гость

    О, волгоградские дороги - это отдельная пестня. Сейчас делают дорогу - по московской трассе. Ездили в выходные. Вроде положили асфальт, новый. Но, положили,извиняюсь, как насрали. Или автодор тут местного розлива. Или воруют без меры.
    Про то, как в нашем дворе улучшили покрытие, напишу завтра. без матов нельзя
     
  11. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Нашим руководителям мешает наш НПЗ, который дает для асфальта дерьмовый битум. Брать его в других местах никто не будет, думаю объяснять не надо почему. И не забывайте, что главный областной руководитель коммунист. Эти товарищи всегда работали по плану. Запланировано отремонтировать энное количество км дорог, будем ремонтировать и плевать, что на этот ремонт денег не хватает и часть разворовывается.

    Ага, только как-то не едет: "чисто не там, где метут, а там, где не сорят". В нашем народе в крови сидит, что мусор надо бросать себе под ноги (из окон домов, машин, троллейбусов). Причем взрослые всегда подают пример детям. Действительно, "ну подумаешь брошу я окурок, а потом пачку от сигрет, ну сплюну на землю, есть дворники, пусть убирают". Только вот к каждому такому "простому парню" дворника не приставишь.

    Про пьянство на селе отдельная тема. Когда-то, в давние времена социализма, в день выдачи "зарплаты" многие руководители районов, сел и деревень ломали голову, где взять денег. Ответ был найден очень просто - в этот день выкидывали на прилавки магазинов огромное количество водки и вина (продажа которых одна из самых больших статей дохода бюджета). Получали такую выручку, что её хватало на зарплату. И вообще коммунистическим руководителям было выгодно, чтобы народ спивался, тогда он не задавал много вопросов, в т.ч. и почему ничего не было в магазинах.
    Те, кто не хотел мириться с таким образом жизни (с раннего утра до вечера - пахать, вечером - "отмечать" успехи и "развлекаться с помощь спиртного"), уезжали в города, как они думали поближе к культуре. Но культурный человек в те времена имел "штамп на лбу" - "интелегент (черт, как это слово правильно пишется?)", а их не любили (хотя и сейчас не очень то жалуют - инерция сказывается).
    Как результат - полная деградация населения в плане культуры.

    Краснодарский край, Ростовская область, Москва, Петербург. Это еще можно пережить. А вот приехать из какой-нибудь деревни Германии... (полтора года службы в Советской Армии в Западной Группе Войск, и во время неё работа в одной немецкой деревньке, где столовая больше напоминает ресторан, патрули по городку меньше Городище, где даже в дождь можно ходит в белых носках и они останутся чистыми). Я лично привыкал к окружающей меня помойке около месяца.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    типо пошутил...ну-ну!
     
  13. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Да причем здесь материальное положение, можно жить бедно, но любить чистоту. Если воспитание и совесть позволяет бросать все рядом с урной, а не в урну, то ни какие деньги - это не исправят. Если мы сами себе позволяем на людей плевать, избивать и убивать, то про чистоту города можно вообще забыть. Я была во многих городах, но таких злых людей, как в Волгограде и обл. мало, где можно встретить. Ко мне как то призжали знакомые из Ульяновска, пробыли тут три дня, и уехали, (сказали -какие у вас тут злые, завистливые люди) больше они не приезжают сюда.
     
  14. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Маруська
    Они же к тебе приезжали... так чего всех жителей Волгограда хаять? Делай вывод. ;)

    Про Тихорецк
    Лет пять назад там был... Голодные и оборваные дети, в составе трех человек, просто преследовали автомобиль... видимо в надежде, что мы им чего-то дадим. Да и пусто там как-то в этом Тихорецке. А заехав в какой-то совхоз, увидели такую же разруху, как и в большинстве областей.

    Видимо кто-то оправляется от кризиса начала 90-х, и всех последующих неурядиц в стране и пытается чего-то делать. А кто-то, слабый духом, спивается под напором жизненных проблем.
    О влиянии одной личности или небольшой группы на окружение, думаю, говорить не надо...
    Кто-то пьет в компании, разлагая своим поведением других, типа "Вон, Васька пьет с утра до вечера, а я чего, работать буду?"
    Кто-то трудится, заражая своей активностью других.
    Важно каких личностей больше в конкретно взятой группе людей.
    Вот такое вот мое размышление...:znaik:
     
  15. Grendel

    Grendel Гость

    Маруська,
    а вон Плакса в восторге осталась. еще и переехать хотела.
    правда потом перехотела:)
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А попробуйте - поживите бедно в чистоте. Но чистоту надо не любить, а соблюдать. Потом расскажете.
     
  17. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Жили. В 70-80 годах. Вдвоем с матерью в однокомнатной квартире на её мизерную зарплату секретаря-машинистки (85рублей). Не вижу взаимосвязи.
     
  18. Grendel

    Grendel Гость

    Хочу в Анапу
     
  19. Рыжий

    Рыжий Гость




    Неа....Всё зависит от людей. В руководстве....Проехал я тут как то из Волгограда в Чебоксары и обратно. По маршруту Волгоград-Камышин-Саратов-Ульяновск-Чебоксары....
    Мда...Чувашия мне понравилась. Там я не видел такой вызывающей роскоши как в Волгограде и Саратове. Но и не видно такой ужасающей нищеты. Дома в деревнях и посёлках весьма добротны...Но хором там нет. Цены на рынке в Чебоксарах в два раза ниже чем в Волгограде.
    Дороги в Чувашии намного лучше чем в Волгоградской и Саратовской областях...Гаишники в Чувашии произвели на меня впечатление. Все невысокие, поджарые, очень все аккуратные...И ЗЛЫЕ!!!! Намного более злые чем в Волгорадской и Саратовской области.
    ...Если посмотреть на карту, то Чувашия находиться намного севернее Волгограда. И тоже Поволжье. Но там нет ни нефтедобычи, ни нефтепереработки!..Может быть там поэтому бензин дешевле чем в Саратовской и Волгоградских областях.В Чувашии вообще(!!!!) нет никаких полезных ископаемых!...Есть только земля и люди...Да и Губернатор имеет фамилию Фёдоров.
    ...Кстати...Моё мнение. В Чувашии и народ лучше. Не такой злой. Но женщины в Волгограде красивше по крайней мере внешне.....
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дык в Ростове, Краснодаре, Ставрополе... есть ПЛАН!!! И они наш битум контрактуют ЗИМОЙ!!! И летом, по ранее заключенным договорам, НПЗ его им отгружает надлежащего качеста. А у нас плана нет, есть АВРАЛ и битум Ищется летом любого качества, пшта оказывается столько-то километров дорох нада сделать... :kos:
     
  21. Grendel

    Grendel Гость

    Рыжий! все понятно. гаишники злые. а народ не злой. стало быть, гаишники - не люди. но это и так известно:) можно было и не ездить в путешествие
     
  22. Рыжий

    Рыжий Гость

    твую только поближе в район Приполярного Урала. Я так далеко только отдыхаю...В Волгограде-Астрахани, Пойме-Дельте...Вообще Волгоград и окрестности-классное место для спокойного семейного отдыха.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Чистый... грязный... начните с себя, ребята, а там глядишь и сосед с вас пример возмет.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рыжий,
    точно! в волго самые красивые девушки в поволжье! самое ТО для спокойного отдыха :d
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    рациональное предложение...
     
  26. Рыжий

    Рыжий Гость

    То что гаишники злые-так это их работа. Как говориться "а ты не нарушай.!" Может быть из-за этого на дорогах там и нет такого бардака как в Волгограде. Блин..Дороги в Волгограде весьма плохи. А водители...Каммикадзе-Гастелло-Алесандры Матросовы, три в одном флаконе....Вот уж действительно"Вперёд за Родину!".Такое чувство что с 43 года они остановиться не могут. Всё в атаку идут..Очень Не хватает на волгоградских водителей злых чувашских гаишников. Порядка было бы на дорогах больше.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сцуки власти отключили горячую воду до 30 числа, мыться в холодной не буду принципиально. Гори оно все синим пламенем.
     
  28. Rem, веришь, нет, а в Краснодаре остался бы.