1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие денежные выплаты сейчас положены молодым мамам?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 11.05.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сегодня по телеку в Волгоградских новостях слышала, что денежные выплаты по уходу за ребенком до полутора лет увеличатся с 700руб. до1500руб. Это как понимать? Что каждая мама сейчас получает каждый месяц по 700руб. И интересно, это в том случае если ты беременная уходишь с работы в декрет или даже если ты была безработная? И вот еще какой вопрос меня волнует. Слышала,что после родов еще выплачивают около 8000руб. каждой маме.Это помимо денежных сертификатов. Может кто-нибудь расскажет поподробнее кто недавно рожал, а то у меня тут через несколько месяцев прибавление в семействе ожидается и хотелось бы обо всем поподробнее узнать
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я слышал что за второго родившегося ребенка в семье будут выплачивать 250т.р. Но указ еще не издан.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мол проблема демографического кризиса таким макаром решится.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    да это я тоже слышала,а вот как с первым так и неясно. Первому ребенку тоже денюжки нужны!:)
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    После вчерашнего выступления, у меня прям язык чешется назвать Путина дешевым популистом...
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Гость,
    так дело не в том, что нужны деньги малышам..а в том, что в России демографический кризис...с ним нужно бороться..вот молодых мам и стимулируют..взаимовыгода по типу...
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Invader
    Офигеть, денег не давали - Путин плохой, решили давать - Путин популист.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Carma,
    +1
    Вечно недовольный народ.!
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Carma,
    Денег ни кому и не дадут. Когда все это примет рамки закона все будет не столь красиво как он бла бла бла по телевизору.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    почему?для Вас 250т.р. это не деньги.или я чего то не понял?
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    CHa0ticZ,
    Для меня и 5 рублей деньги. Просто я, например, живу в России и знаю как здесь обстоят дела с реализацией законов, а вы?
    P.S. Гладко было на бумаге...
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Invader,
    на бумаге то гладко.это точно.
    но все таки я думаю, что вопрос в том, издадут или нет этот закон.ежели издадут, то выплачивать должны.хотя лично я просто представить се6е такое не могу.Будут рожать все кому не лень.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Invader
    Даже если предположить, что с выплатами будут проблемы (хотя какие проблемы могут быть - непонятно, детские и сейчас платят, будут платить больше), то по твоему было бы лучше, если бы не издавали закон, по которому положены новые выплаты и увеличение старых? Я чего то логики твоей понять не могу.

    CHa0ticZ
    Народ, вы хоть немного почитали о чем речь идет. Денег живых давать и не предполагается. 250 тыр могут быть потрачены на целевые вещи: ипотека, образование ребенка, пенсионное обеспечение матери. К тому же воспользоваться деньгами можно будет только по достижению ребенком 3-летнего возраста. Халявой здесь особо не светит.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    С детскими проблемм не будет, их давно надо было повысить,(можно конечно не выплачивать вообще, а к примеру освобождать на три года от налогов) а вот с материнским капиталом будут...
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Invader
    Ты о чем говоришь? От каких налогов на 3 года освобождать женщину, которая в общей сложности как минимум 2 года не работает?
    А если вспомнить, что налогов у нас и так никто не платит, то декларировать освобождение от налогов женщины, которая 2 года не работает, а потом не платит их потому-что у нас вот так вот все - это действительно популизм.

    Проблемы будут "патамушта"? Аргументов нет? Или ты владеешь тайными знаниями масонской ложи правительства?

    Хрен с ним, даже предположим, что будут ощутимые проблемы. И чего? Не надо было вообще принимать решение о выплатах?

    Или твое высказывание о популизме было по принципу "лишь бы ченить написать"?
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Carma,
    Освобождать семью от налогов. А мать одиночка это вот большая дырка во всем этом проекте. Стимулировать одиночек сильно нельзя, но надо и не обидеть. В общем говорю закон будет еще та засада.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Invader
    жжОшь.
     
  18. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    В большинстве случаев решать быть ребенку или на аборт решает мама, у "пап" голос совещательный, как ни прискорбно. Так что правильно упор на мам и сделан.
     
  19. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Папы вообще народ ветренный непостоянный :)
     
  20. Мари

    Мари Новичок

    49
    0
    Моё мнение, лудше бы вместо денег давали какую нибудь крышу над головой....что толку от этих 250 тысяч, даже подселёнку не купишь, и слоняйся потом с 2-мя детьми по квартирам...И ещё мне кажется, что как вступит этот указ в силу, так сразу опять поднимут плату в садиках, или школы будут платными, и в результате за всё время обучения детей, все эти 250 тысяч мы и отдадим государству....не так то всё просто в нашей стране....
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вы про что вообще? Тема совсем о другом, если кто не в курсе...
    Деньги эти выплачиваются частями через отдел соцзащиты (или соцобеспечения?) вашего района. В течении полугода после рождения вы можете подать заявку на получение большей части этих денег (в 2004 году это было 5 тысяч). Соберете все справки, которые вас там попросят собрать, заведете счет в банке и вам перечислят на него эти деньги. Потом, в течении года после рождения можете еще получить от администрации Волгограда дополнительную сумму (в 2004 это было 2 тысячи), про это вам раскажут там же, в соцобеспечении.
    Вобщем, рожайте спокойно, времени получить эти деньги полно.
     
  22. Опытная

    Опытная Гость


    По теме... Во-первых, сертификаты никаких денег для мам не содержат... они нужны для поощрения консультаций и роддомов.
    Во-вторых, БигБой там что-то страшное про "выплату частями" написал. У меня было все гораздо проще... На имя директора пишете завление:
    1) на получение 300 рэ - это пособие выпличивается, если Вы встали на учет в консультации раньше 3 мес беременности;
    2) на получение 8 000 рэ - пособие по рождению ребенка (когда малыш родится и вы его зарегистрируете в ЗАГСе, то вам выдадет бумажку, которую и приложите к заявлению). Данное пособие мне выдали целиком и сразу, и наличными, когда я родила и приехала с заявлением на работу;
    3) также бухгалтерия должна выдать Вам деньги за декрет, после того, как вам в консультации выдадут больничный.
    4) Следующее пособие: от город. администрации. Идете в собес, собираете справки (там немного), заводите сберкнижку и через 3-4 недели получите 2750 рэ (или другую сумму, она равна прожиточному минимуму в городе на момент оформления пособия);
    5) После окончания декрета (2 мес после родов) вы или выходите на работу (тогда ничего, кроме з/п не положено) или уходите в отпуск по уходу за ребенком. В этом случае пишите заявление и получаете в кассе предприятия по 700 рэ ежемесячно до достижения малышом 1,5 годика.
    6) И, наконец, можно оформить в том же собесе ежемесячное пособие в размере 170 рэ (или 140, не помню). Это возможно, если доход вашей семьи меньше прожиточного минимума.
    ВСЁ!
     
  23. Опытная

    Опытная Гость

    Что касается безработных, то 700 рэ в месяц им не положены.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
  25. Опытная

    Опытная Гость


    Подскажите, где оформлять? В собесе об этом - ни слова!
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Там же где и пособие от "города" оформляли. С 01.01.2006 ступил в силу областной закон, в котором предусмотрено такое пособие. Распространяется только на родивших после 01.01.06.