1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнесмены в белых халатах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем RadioShark, 18.03.06.

  1. RadioShark

    RadioShark Гость

    Кто-нибудь сталкивался лично с разводом (на деньги) со стороны врачей? Расскажите как это было.
     
  2. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Было дело и неоднократно...Ладно когда пытаются "облапошить" взрослого и сдоить как можно побольше бабла с тебя, предлагая всякие дорогостоящие препараты, и советуя, делать анализы/процедуры в определенном месте, но когда то же пытались проделать с моим ребенком при обследовании - чуть не поубивала этого "врача" там , на месте, в ее кабинете...более тесно пообщавшись, сразу нашлись пути обследования, гораздо в более дешевом и не менее качественном варианте. :eviltongu
     
  3. А007

    А007 Гость

    RadioShark,
    Есть бесплатная медицина -- лечитесь. Если с вас что-то вымогают -- это свинство.
    Есть частнопрактикующие доктора и платные клиники. Там платить положено.
     
  4. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    А007,
    Оно, понятно, что в платных клиниках и у частно-практикующих врачей надо платить, но когда врач обычной районной поликлиники направляет тебя на обследование в тот диагностический центр, где ему за каждое направление положены проценты, а не потому, что там высококвалифицированные диагносты и сверхточное оборудование, причем в этой районной поликлиннике тоже есть оборудование и специалисты в данной специализации, причем пытается это проделать при обследовании ребенка, тут уж просто хочется сделать - "фейсом об тейбл"!!!!!
     
  5. А007

    А007 Гость

    Фиона,
    Так вы же не обязаны именно в тот центр идти. Я их не оправдываю. И сама сталкивалась с неприятными случаями.
    Но, поверьте, не все доктора сволочи.
     
  6. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    А007,
    Та, не , я не говорю, что все врачи - сволочи! Просто данный факт в последнее время имеет место быть и, к сожалению, слишком часто...просто раньше шел к врачу, и не задумывался о том, что назначенные им процедуры и лечение, будет всего навсего "разводом на бабло". Шел спокойно к любому врачу платному или/и бесплатному...а теперь сто раз подумаешь, прежде, чем пойти даже к платному специалисту....
    Просто, сейчас в любой области: еще не факт, что ты отвалишь круглую сумму - гарант того, что поимеешь, за свои родненькие качественную услугу, не важно - врач, учитель, бытовые услуги....везде...так: как нарвешься....
    А так, конечно, каждый волен выбирать то, что ему ближе к душе и телу....
     
  7. А007

    А007 Гость

    Фиона,
    Иди к тому, кого рекомендуют. Самый верный способ получить качественные услуги.
     
  8. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    А007,
    Так, собственно и делаю.....
     
  9. Мари

    Мари Новичок

    49
    0
    Я один раз пошла по знакомству к лору, у моего ребёнка были аденоиды, и мне знакомый врач сказал, что нам нужна срочно операция, и стоимость операции 6000....на операцию я не согласилась...а спустя 2 года, мы пошли ещё раз на обследование , уже к другому врачу, и нам сказали, что мы сделали бы большую глупость если бы согласились на операцию.....
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    меня пытались развести всего лишь на один флакон салицилового спирта.....:smoke:
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Жить то надо вот и разводят.....
     
  12. А007

    А007 Гость

    Melifaro,
    Хороший врач всегда имеет частную практику и никогда не опустится до банального развода.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Прикол был недавно. Захожу к гинекологу (в ж/к), а они там чай пьют, причем без ничего. Ни бублика, ни конфетки.
    Пока они чай пили, я им про свои проблемы рассказала и уже собралась уходить. Потом думаю: дай, покажу врачу какие я витамины купила. И так, без задней мысли, напоследок, медленно открываю сумочку, медленно достаю сверху лежащий большой кошелек, затем яркую коробочку витаминов.
    Надо было следить за их глазами... так в моей сумочке и остались...
    А на лицах сразу такое разочарование: фууу... витамины, нет бы че- нить к чаю или еще чего... :d
    Это надо было видеть. Во, блин, условный рефлекс. Не следят за своей мимикой. :d
    А еще мне нравится такое: "Купите такие- то свечи, а коробочку обязательно мне принесите". И думаешь: может ей коробка нужней, чем мне свечи?
     
  14. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    зря вы так на врачей.
    Вопрос - почему судьи получают в сотни раз больше чем врачи?
    При этом врачи чаще судей решают судьбы людей.
    Не так ли?
    ИМХО.
    :kos:
     
  15. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Был у нас интересный случай.
    Обратился мужик в анонимную клинику - с конца закапало. Потратил больще 500$ на лечение. Не помогает и все. Обратился к знакомой врачихе своих знакомых, те анализы провели и поставили диагноз: прежде чем за х... браться, руки надо мыть :)
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    и где же вы таких гинеколов находите?
     
  17. А007

    А007 Гость

    L_Etoile,
    она же написала -- в ж/к :)
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    острячка!:grin:
    Просто я ни в одной жк с такими "проблемами" не сталкивалась. Может,мне гинекологи попадались обеспеченные?
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Сталкивался с двумя типами развода.
    1) Купите такое-то лекарство, а коробочку мне (представители компаний-производителей потом меняют эти коробочки на деньги).
    2) Вот вам направление на сдачу анализов в такой-то диагностический центр (два "раскрученных" диагностических центра на территории больничного комплекса выплачивают врачам деньги).

    В первом случае можно найти существенно более дешёвый аналог, во втором случае можно найти другую лабораторию для проведения анализов, более дешёвую и надёжную.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Столкнулись(в больничном комплексе) с тем, что после компрессионного перелома позвоночника нужен был корсет. Врач выписал направление в какое-то ООО.Заказать корсет непосредственно на заводе (в Ворош.р-не) стоило ровно в 2 раза дешевле,чем в этом ООО.Так не могли у лечащего врача выбить направление(для заказа на заводе) дня два, то забудет, то параметры неправильные укажет. И при этом постоянно напоминал о том, что лучше все-таки заказать в ООО.
     
  21. А007

    А007 Гость

    L_Etoile,
    есть такая проблема. Можете запинать меня чем хотите, но в поликлиниках сидят не самые лучшие врачи. Иногда такие экземпляры попадаются… Слов нет.
    Я не говорю о тех, кто совмещает участковый прием с работой в клинике и ч/практикой.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а можно я по тебе трактором? А где сидят лучшие врачи? Дома?
    Дело в том,что я ходила в обычную ж/к, но за денешку. Поэтому ничего подобного не видела. Даже уколы они предлагали делать бесплатно... Ну а про других врачей не скажу,ибо не пользуюсь. А стоматологи и так хорошо получают.
     
  23. А007

    А007 Гость

    L_Etoile,
    Ты же не к первому попавшемуся пошла?
    тебе -- можно.
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну что я дурочка штоли? конечно,нет. Не зря же темы возникают: "подскажите хорошего врача!"
    Кстати,я и по своему участку как-то ходила,но что-то "голодных" глаз не наблюдала. Может,гостье просто померещилось...
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Люди-человеки, вы кажется забыли что клятву врач давал Гиппократу, а не вам лично...
    Продажа лекарств "из его рук" - это самый частый вид врачебного падонизма. Неоказание помощи пока он не получит деньги на руки - второе по частоте употребления. Ну и классика жанра: "заработал сам - дай возможность заработать ещё троим коллегам".
    Сия ситуация существует не то что годами - десятилетиями. И все всё знают. :smokin:
    Да! И учтите: даже если вы лично в руки врача дали бабло - это ещё ничего не гарантирует...
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Сталкивался с хамством. И преступной халатностью, повлекшей смерть.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Завулон, согласен с тобой. Оскотинивание врачей имеет место. Я как-то ради интереса сходил на сходку распространителей так называемых добавок. В зале было больше половины медработников с верхним образованием. Грустно.
    Уровень знаний у многих очень низкий.
     
  28. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    [Уровень знаний у многих очень низкий.[/q]

    А еще ниже у них зарплата. Соответственно, если чел умный, то в большинстве случаев работать по специальности он не хочет. Отдельные случаи типа фамильной профессии, небывалой мотивации к этой работе и прочее в расчет не берем.
    Сходная ситуация и в высшем образовании. Если людям платят копейки, то хорошего и умного работника, который стремится повышать свою квалификацию, с интересом относиться к больным или студентам и прочее днем с огнем не найти.
    Если в стоматологии или салоне красоты платятся приличные деньги, то там и врачи поадекватнее.
    По сабжу, если видел, что врач не глуп и адекватен, то всегда сам мотивировал его деньгами, чтобы он уделял мне внимания и сил побольше, лечил получше. Здоровье у меня одно, поэтому требовать бесплатного лечения от полуслепой бабушки врача в районной поликлинике я как то не хочу
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Поэтому я и работаю косметологом, а не участковым педиатром. :)
    Вот вы тут судите, судите ( не судите, да не судимы будете), а не знаете насколько все запущено в медицине. Даже Гиппократ лечил за деньги и натурпродукты, а нынче от врачей хотят понимания и профессионализма, держа на голодном пайке. Я знаю, что все зависит от человека, но, как правильно заметили, те, кто хочет жить, а не существовать и при этом совесть не тревожить, уходят из государственной медицины или медицины вообще. Или с трупами общаются: деньги большие и пациенты молчаливые и довольные. В судебке все ставки расписаны на сто лет вперед. :)
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Типа если мне девушки не "дают" - я имею право, по крайней мере моральное, их насиловать? Хорошая философия, смишная...
    И потом, я уже сказал, могу повториться: