1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.11.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    этим сраным миллионом можно **** подтереть, поэтому только *удаки и занимаются отловом. Только ни о каком содержании речи не идет.

    тупо переловить и содержать неделю такую стаю выйдет в бОльшую сумму
    я не говорю уже про утилизацию и безболезненное усыпление

    при этом за ти копейки не построить никакую медийную компанию по пристройству

    как всегда все варварски и через **** в этой стране
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а если поставить вопрос с другой стороны: насколько законно использование собаки как средства обороны, если хозяин преднамеренно подаст команду?
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    А ответа: зарубить собаку топором, а хозяину сломать нос тут не было? Влом всю тему просто читать. Один раз забил собачку ногами, когда она на меня кинулась, и хозяину перепало. Что я сделал не так?
     
  4. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    "Гулял с собакой, вдруг удар в лицо от (приметы) и кричит чего-то про деньги. Моя собака испугалась и набросилась, а он ее, гад, ногами! Прошу принять меры!" Вполне себе 161.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    А в какой момент у собаки пропал намордник, ошейник и поводок?
     
  6. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Если собака без намордника и поводка в жилой зоне, и при этом кидается, или тем более укусила, то ее смело можно камушком по головушке. Если подойдет хозяин и начнет возмущаться, то и ему тоже можно тем же камушком. Если я допустим на охоте, и подбежала враждебно настроенная собака, а до ближайшего жилья хотя бы 201 (ну естественно я знаю, что больше 200) метр, то я просто застрелю собаку. И имею полное право. Естественно ситуации разные. И стрелять никто не будет, но если нападет, то будет застреляна. И любой участковый или полиция, которую вызовет хозяин будет на вашей стороне.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Собак, охраняющих и живущих на разных объектах производственных при стороже, считать собственностью кого?
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Если в бухгалтерии на балансе не обозначена, значит бездомная
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    вообще за всех тварей живущих на Земле, отвечает Создатель, с ним поговорите
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    про котиков, надеюсь, речи нет?
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Тоже на это надеюсь.А то некоторые мешают всё в кучу, собак с котиками.
    Котиков трогать нельзя.В развитых странах от бродячих собак избавляются, а от котиков далеко не всегда.В Японии целый кошачий остров существует, с полудикими котами, которые питаются заезжими туристами .
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Что делать если соседская(крупная) собака забегает во двор ко мне и кидается?
    p.s. забор пока поставить не могу, во первых нет денег на это, во вторых зима.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    dsv, капканы ставь и петли, пока зима, авось удушится

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2017 16:50 ----------

    если уж сильно достаёт, а сосед неадекват, возьми грех на душу, положь вкусняшек ей (у себя во дворе)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2017 16:51 ----------

    раз бегает свободно, могла где хочешь что-то подобрать ...
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Шокер где можно купить? Или еще какую пугалку от собак? Муж по работе по объектам разным мотается, на днях пришлось палкой оборонятся
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    на Металлургов в оружейном

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2017 17:10 ----------

    палкой много не намахаешь если стая, да и носить её неудобно

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2017 17:10 ----------

    а тут сам звук шокера и озон, собак как правило пугает

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2017 17:10 ----------

    только мощный надо ... дорогой
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да вот же, они по всяким стройкам-базам-стоянкам ездят, почти на кажом объекте свора. Вот уже получил курс прививок, после того как укусила собака

    спасибо
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    да не за что. Артемида, проспект Металлургов,29. Может где рядом с Вами есть оружейный тоже. Или охота и рыбалка, там тоже есть
     
  18. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Лично мне сейчас очень страшно ходить по Ангарской от областной больницы в сторону центра. У забора, где сейчас квадрат построили, обитают собаки (стройка рядом). Прошлый раз семь собак насчитала. Мало ли.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    уже не мало, уверяю. Если Вы какой то сучке (прости господи, я про собаку женского рода) не понравитесь и она на Вас кинется ... Семь собак это даже очень не мало
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Пути прохода перекрыл профнастилом. Сосед видать увидал собачьи следы у меня в огороде, вроде посадил на цепь. Побеседую, не поймет - придется "крыс" инизоазидом кормить.:nervous:

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2017 20:38 ----------

    кстати - из чего забор поставить дешевле?
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    не знаю конечно психологию собак, но по своему псу могу сказать следующее. Если этот кобель пометил вашу территорию, он так и будет ходить к вам в гости ... Забор он перепрыгнет или подкоп сделает. Тут или дружить с ним или ... Мне удавалось подружиться с соседскими, а вот залётных, те что за сучками по весне гоняют, с ними не подружишься
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня дружить не получится я на работе постоянно , а жена с 2-х годовалой на улице дома гуляют. А я сегодня выхожу а этот сук на меня кидается. Придется колбасой с иниазидом кормить коль не поймут. Посмотрю недельку.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    dsv, от крыс есть хороший препарат Зоокумарин, не так заметно, дня 3-4 работает
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    крыса это собака
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    dsv, инструкцию почитай, там все ответы
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    рабица
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    щас именно такая. Но хотелось бы совсем от взглядов закрыться.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    dsv, обтянуть плёнкой не прозрачной ( пароплёнка ) типа.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ну тогда какие ещё варианты, только что-то оптически не прозрачные материалы, кирпич, панели
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    dsv, Наверное для начала надо поговорить с соседом, объяснить ситуацию (жена с ребёнком гуляет, на забор пока финансов нет и т.п.). Если посадил на цепь, значит не совсем уж неадекват.
    А по забору тут отдельная тема где-то есть. Сплошной забор профнастилом можно сделать или даже шифером.