1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Муфку что-то объяснять бессмысленно, у него с основными структурами головного мозга напряженка.

    Для тех, кто не местный.
    Поясняю горячечный бред муфка.
    Не ходят по Электролесовской автобусы. За исключением пятерки — она жива еще?.. которая раз в час от дач на бугре Новостройки до Тулака, коротенький маршрутик. По Электролесовской, впрочем, она не по всей идет, немножко цепляет, километр где-то.

    По Электролесовской трамвай ходит, по большей части этой улицы, хотя он там нахрен не нужен.
    Электролесовская — это промзона, ее лишь краями касаются три зоны жилой застройки.

    Именно так. Только не «для меня», там 90% местного пассажиропотока.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, ой , а там (Электролесовская) маршрутки ваши любимые не ходят , ой бяда , в них не влезть. Эх , остался автобус с чудакими.
    Если ваш обожаемые транспорт типа маршрутка не удовлетворяет Ваших сидячих потребностей , то засуньте свои жалобы в 5 точку и молча пользуйтесь автобусом или зарабатываете для езды на такси.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А чё, по времени еще можно цены назначать? 84я умная маршрутка, 30 руб после 20-00
    И тормозит под каждым кустом. газель с отваливающейся подножкой. брррррррр
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    ... но, может быть, я несправделив к муфку? Может быть, он не малолетний долб...б, а просто несчастный маргинал... тихо, муфк, тихо! Прежде, чем вопить про «оскорбление», посмотри в словаре, что это такое. [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 00:05 ----------

    Это плохо?
    Это плохо.

    ХЗ. Вроде вечерние тарифы существуют... впрочем, я давно перестал следить за этими копейками разницы.
    Я помню зато попытку радикального наезда муниципальных властей на вечерние тарифы году этак в 2004-2005.
    Маршрутчики тупо не вышли на линию после 21 часа.
    Я про эту дебильную атаку за копейки не знал, и попал конкретно. Народ немногочисленные такси буквально атаковал, озверев от полной невозможности уехать по второй продольной от Белого Аиста.
    Муниципальный транспорт, ага.

    Дебильное решение отменили на следующий же день.
    И я не помню тех, кто решился бы вслух это осуждать — едучи внутри маршрутки.
    Видимо опасались членовредительства от более адекватных сограждан.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    С вводом 220 ФЗ можно ВСЕ , хоть 1000 рублей ставь после 19:00 ибо регулятора у маршруток убрали (Они так и называются , маршрут с нерегулируемым тарифом).
    Есть одно , не более максимального тарифа на маршруте, указанного в салоне с печатью организации, который она заверила в администрации города.(Разбивка по тарифным зонам кстати не законна и не знаю почему ФАС с этим нефига не борется).
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    нуфф сайд
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Под каждым кустом - да. Особенно если с нарушением правил.И особенно если если я из-за этого не успеваю на свою маршрутку))))
    84...он тормозил...между остановкой "Аллея Героев" и "Краснознаменская" 8(!) остановок. На перекрестке у Краеведческого - до перекрестка, после перекрестка, потом не доезжая конфеток-бараночек, на конфетках, а меня, сцуко, высадил, не доехав до остановки Краснознаменская.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 07:38 ----------

    Ну, у нас на 88х нет разбивки по времени. Хотя почему нет?сделали бы рейс в 22-00, 22-30 рублей по 30, народ бы поехал.

    А 84 е я на дух не переношу в принципе. Там жуткие машины, водители....просто уехать-то от Политеха на вокзал с 21-02 до 21-21 не на чем было, пришлось до Современника ехать, а в это время и туда ничего не едет кроме маршруток(тралебас 8а был в 21-04 где-то, но я ждала тралебаса до вокзала, он в 21-10 обычно)
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Волгоградка выпала из троллейбуса и получила сотрясение мозга

    Выходили женщина с ребенком с задних дверей троллейбуса. Сначала она пропустила вперед ребенка, а затем начала выходить сама. Далее, как сообщают очевидцы, инцидент произошел по вине водителя троллейбуса. По их словам, он не убедился, что все пассажиры успели выйти из салона и закрыв двери, стал продолжать движение вперед. Молодую женщину в это же время зажало между дверьми.

    Волгоградка выпала из троллейбуса и получила сотрясение мозга
    - Водитель троллейбуса, не убедившись, что все вышли из салона начал движение и в движении уже стал закрывать двери, тем самым зажав девушку в плечах между дверей. Ребенок в панике и с криками кинулась на проезжую часть вслед за троллейбусом, - прокомментировал Дмитрий Колышкин.
    Женщина испугалась, что малышка попадет под колеса проезжающих мимо автомобилей и как могла выпрыгнула из дверей троллейбуса на полном его ходу. В результате волгоградка упала на проезжую часть и сильно ударилась головой.
    - Все это время водитель продолжал движение, и уже после случившегося остановился, - подчеркнул очевидец...
    ...Выяснилось, что волгоградка в результате несчастного случая получила сотрясение мозга, также у нее диагностирована рваная рана на затылке.
    http://krivoe-zerkalo.ru/content/volgogradka-vypala-iz-trollejbusa-i-poluchila-sotryasenie-mozga
    MUFK, маршрутки-скотовозки, говорите? Ню-ню.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Колоброд, быстрее выходить нужно , а не Покемонов ловить.
     
  10. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Кому не нужен, а кому и очень даже нужен.

    Надеюсь 110-ку не прикроют. А то я часто в Городище мотаюсь. Кстати там Центральную заасфальтировали, может теперь 110-ку до ОМОНа пустят? Правда, думаю, не на долго, ибо асфальтировали кривожопые работнички, которых набрали не известно откуда - дырки в асфальте, бугры какие-то. Я думаю, через месяц весь новый миллиметровый слой поотлетает.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да Вы упороты! Там русским по белому написано: водила перед тем как затормозить еще несколько метров с человеком в дверях проехал. За такое судимость огрести как 2 байта переслать, а Вы еще защищаете.
    Хотя, может, это как раз водила за покемоном рванул, не убедившись в безопасности маневра и не соблюдая требования ТБ. Тогда да, все сходится.
    Счастье, что женщина жива осталась. Будь там труп, семья бывшего водителя уже сухари сушила бы.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    .......в самом начале лета чОрт дернул в Прудбой поехать на поезде. не помню как зовется. Стоит на Прудбое 2 минуты.
    Подъезжает поезд...хрен знает на какой путь, но получается выходить нам (я с мамой была) надо на такой промежуточек между путями, метр в лучшем случае, а параллельно летит товарняк. Проводница не пускает. Проходят 2 минуты, проводница машет машинисту красным флажком. Он стоит.
    Она выкидывает подножку(ессна, убирает флажок, но другим не машет+поезд два вагона, мы-первый за локомотивом), я с рюкзаком около 20 кг +сумка килограмм 10 делаю шаг, поезд трогается. Прыгаю на ходу, поезд разгоняется, мама тож прыгает, благо у нее маленький рюкзак был. Слышим мат-перемат от проводницы в сторону машиниста, он в ответ - ты ж флажок убрала!!!
    Это-на железке!я уж потом думала - а нахрена?надо было вернуться с первой ступеньки да и рвануть стоп-кран. Народ жалко - там работяги домой едут, а это ж разборок еще хз на сколько....
    а тут про тралебас...
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да вы не в адеквате. Или в неадеквате... впрочем, какая разница.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    19 век, мля. :d
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Подозреваю, что на самом деле всё было совсем не так, на водителя троллейбуса удобно всё свалить, ведь с МУПов в отличии от ваших козелей можно стрясти деньги. А козелист скажет вас тут и не было никогда, иди отсюда.
    Бабульки некоторые есть промышляют падениями в салоне, зарабатывают они так.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ага, бабулька с ребенком. Не читатель, только писатель?
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Это каким ружно быть, чтобы такое писать? Мне думается сволочью последней.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да нет, просто профессионализму водителей Метроэлектротранса доверия больше, чем желтым новостям
     
  19. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А есть инфа ,патп-7 собирается участвовать и на какие маршруты?
     
  20. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Камышинского водителя маршрутки наказали на 13 тысяч рублей за остановку по требованию



    Три раза за два выходных дня был оштрафован водитель маршрутного микроавтобуса, останавливающийся в местах не предназначенных для посадки и высадки пассажиров в городе Камышине Волгоградской области.
    Как уже сообщил **.ru старший госинспектор отдела автотранспортного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Денис Куролесов, в Камышине всерьез взялись за наведение порядка в сфере пассажирских перевозок. В частности под особый контроль взято соблюдение вступившего в действие 15 июля этого года закона об организации регулярных пассажирских перевозок в черте города. За остановку в необорудованных специально местах по закону полагаются серьезные штрафы. И хотя в качестве превентивной меры допустимы предупреждения, в Камышине предпочитают наказывать водителей рублем.
    Так, только за минувшие выходные водитель маршрута №1 был оштрафован трижды на общую сумму в 13 тысяч рублей.. За первое нарушение предусмотрен штраф три тысячи рублей, за последующие – по пять тысяч.
    Оригинал материала: http://**.ru/text/newsline/217823930728448.html
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Двух долбаводятлов на 1с и 15с два дня подряд на 3000 нафигашили за остановку вне положенного места.
    За понедельник городская казна пополнилась 30 000 рублей.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Чиновная когнитивная перверсия побеждает здравый смысл.
    Остановки через километр инвалидов управленческой мысли не смущают.
    Лаврова на них нет
     
  23. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    4 октября в городскую Думу Волгограда поступил проект решения о повышении с 1 декабря тарифов на проезд и перевозку багажа в общественном транспорте города-героя.
    Согласно документу, стоимость билета за 1 поездку для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, в границах городского округа город-герой предлагается следующая:
    - Скоростные трамвайные маршруты - 25 рублей и 23 рубля (при пользовании электронным билетом);
    - Троллейбусные и трамвайные маршруты - 20 рублей и 18 рублей (при пользовании электронным билетом);

    Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/zhiteley-volgograda-ozhidaet-rezkoe-podorozhanie-n-785748
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Где километр товарисчь опять соврамши?
     
  25. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Давно пора ,сколько лет уже не повышали ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 08:43 ----------

    да смех это все ,там хоть на каждой остановке стой ,они скоты :frustrate:frustrateв карман заехать не могут ,сразу перед ним останвку делают ,их надо давить по всем фронтам :frustrate и месяц минимум ,тогда они поймут где и как надо высаживать пассажиров
     
  26. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    Ага, например остановка Богунская на 2-ой продольной в любую сторону. В 20 метрах от перекрестка карманы для ОТ, так эти твари исключительно на зебре останавливаются. Камеру туда бы поставить, за один день месячный заработок на штрафы бы отдали.
     
  27. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    А ночные тарифы опять вернулись ? Ехал на 3с . Висит такое объявление. После 21 00 25 руб.
     
  28. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Да они особо и не исчезали

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 10:39 ----------

    Вот вот и я про это
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А они матерят небось гаишников, что их работяг обирают почем зря.:)
     
  30. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    В Симферополе наблюдал негативный эффект от посадки/высадки только на остановках. Маршрутки там не газели, а хохлобусы (богданы, эталоны на базе индийской Таты украинского пр-ва, среднее между ПАЗиком и Газелью). Если штук 5 таких маршруток подъезжают к остановке, то 2-5-ые начинают активно бибикать первому, чтобы тот быстрее отъезжал от остановки. А первый ждет, когда народа побольше в него войдет. В итоге получается азиатский колорит из постоянно бибикающих маршруток азиатской внешности. Надеюсь у нас такого не будет.