1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Да ни черта мы не знаем»

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Tramlaer, 30.07.16.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Аргументируйте
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Запросто.
    Это вообще самый крутой аргумент этой темы! Все. Вам оно не надо и этого достаточно, что бы отстоять любую точку зрения.
    Молодец!
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Вы сейчас глупость написали. Мои слова резюмировали вот это высказывание:
    Уважаемый Redrik сам признался, что вести осмысленный диалог ему недосуг, и тут он только "издевается".

    Следовательно, ему не нужно понимание моей точки зрения, и излагать ему её бессмысленно.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    да ты за все 19 страниц этой темы так и не попытался этого сделать.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я как то встречался с одной двинутой мадам, она поехала на сочинениях некого Гермеса Трисмегиста, так, кажется. Это псевдоним, за которым скрывался наш отечественный автор. Это ваша аудитория, Е? Кабалла, мистические уровни и всё такое. У меня у самого чуть крышу не сорвало, она мне всё какую то литературу подобную пыталась подсунуть.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Вы в двух сообщениях смысл фраз связать не можете, какие 19 страниц, простите?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 13:29 ----------

    brend1999,
    Во-первых, сочинений у Гермеса Трисмегиста немного. И они не сказать чтобы сильно известны. Во-вторых, хоть это, скорее всего, и псевдоним, едва ли наши авторы были в состоянии такое родить в то время, которому (даже по мнению скептиков, подвергающих сомнению древность трактатов) эти работы соответствуют.

    "Каббала, мистические уровни и всё такое" к сочинениям Гермеса Трисмегиста не относятся.

    Равно как и дама к моей аудитории, ваша крыша к Каббале и так далее, и тому подобное.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    нууу не знаю, что и сказать. вот Редрика я прекрасно понимаю. а вот тебя не всегда.
    слушай, а может это ты в двух фразах смысл изложить не можешь?
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Эй, аккуратнее! Вы только что допустили возможность, что мои сообщения могут иметь смысл!
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Там глубоко копать.
    Но в паре слов есть предположение, что все атомы/элементарные частицы, типа, круглые.
    А если так, то зная начальную скорость, координаты и величину импульса - теоретически можно рассчитать время назад, вплоть до БВ (и посмотреть все, что было ранее) и вперед, вплоть до бесконечности предсказав будующее.

    Так вот неопределенность Гайзенберга говорит, что если ты знаешь импульс и скорость частитицы, то координаты ты знаешь не вполне точно.
    Если ты знаешь координаты и скорость, то с импульсом будут проблемы. И если ты в курсе координат и импульса, то со скоростью тебе не определиться.

    Всегда будет неопределенность (изначально заложенная в самой сути природы случайность), которая не даст тебе раскрутить все назад и посмотреть что будет вперед.
    Или что было назад.

    В натуре это действует так - в ускорителе запускают поток частиц и лупят в мишень.
    Например в отдельно взятый протон.

    Если ты в бильярде можешь напрягшись точно отправить шар в лузу, то электрон ударившись в протон полетит куда угодно.
    И это непредсказуемо в принципе.
    Случайность.
    Дуализм таксказать.
    =============
    Дык вот.
    Бог и черти - управляют случайностями. Им неподвластна физика.
    Если гиря была отпущена над ногой E13 - то она упадет стопудов и никто это не изменит.

    ЗАТО! если надо, то Аннушка с крынкой масла может пойти и другой дорогой. Или вообще пойти за маслом в другой день. Или не споткнуться.
    Надеюсь ты меня понимаешь.

    у-у-у-у-уууууу
    Вы сильно отстали от жизни.

    Умному человеку слова "бозон Хиггса" скажут многое. Остальным - сорок два.
    Ну и отлично.
    Вам это знание неподсилу. Через сто лет обратитесь - побеседуем.

    E13, я давно живу на этом свете.
    Повидал всякого - нупросто много.

    Судьба постоянно меня сводит с различными сектами Вашего толка. Всегда это кончалось одним самым банальным вопросом - деньгами.
    Уверен, что и лично с Вами мы встречались. Как минимум на тусовках вокруг очередного костра/капища/идола/или просто мероприятия с харекришной
    Не хочу кидаться именами, палиться в инете оно ни Вам, ни мне незачем.
    Но если в углу увидите человека, который не очень искренне поддакивает Вам - сделайте вот так ;) :d
    И спросите, как дела у Агасфера Лукича ?
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Но пруфов нет.

    "Вы не правы, потому что гладиолус", да. Лет через сто приходите.

    Вы сейчас элементарно не отвечаете за слова, уважаемый Redrik. Видимо, тут тоже в бозоне Хиггса дело, мда

    Я не посещал такие тусовки.
     
  11. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ну и как вам всё это безобразие? Когда ТО, наконец подружится с квантовой теорией поля? И как вам, на этот счёт мнение Сера Роджера Пенроуза?
    :)
    А может действительно всё это за рамками понимания предмета и стоит обратится к ... т.е. поискать другие способы решения?
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Давно бы уже заказали коллективно ЛСД и разобрались во всех вопросах.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тычо!!!! Неприведи Господь.

    Тогда точно все.

    Ну тоесть смысла жизни не будет.

    Все известно. Все понятно. У всех красные штаны.
    Нет смысла к существованию.
    Интриги нет. Е13-му спекулировать будет нечем. Хомяки вымрут.
    ===============

    Ненене. ТО и квантмех дружить не надо. И так все хорошо.
    Ты погляди какая веселуха на 19 страниц !

    И это при условии, что ни один из участников не в курсе того бреда, который несет.

    А я предлагал Е13-му вернуть обратно небесную твердь.
    Он как-то неопределенно ответил.

    А зря.
    Звезды есть дырочки в самой последней небесной тверди через которые мы можем видеть божественный свет.

    Мне мама запрещает.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Уважаемый Redrik, вы только что соврали насчёт меня и моей аудитории.

    Вы отказались аргументировать свои слова насчёт науки и сознания.

    Но спекулирую всё равно я. Бозон Хиггса!
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я в курсе, кто такой был изначально этот Гермес Трисмегист. Загуглил. Те сочинения были издания примерно начала 90-х годов. Найти не могу, чтобы показать. А уровни, типа Тиферет, ну и так далее. Сифероты всякие. Я думал, вы кабаллист, а вы в отказ пошли чего й то.
     
  16. Куприн

    Куприн Участник

    145
    13
    Вообще-то я рассчитывал на фразу о бессознательном, но если вам больше понравилось про гипотезу... и ладно. Главное, что бы на зачёт не повлияло :)
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Эзо-поп 90х, конечно, мог быть выполнен и местным тёзкой оригинального Трисмегиста :). И нет, я не каббалист, хотя что такое Каббала знаю. На уровне философского осмысления раввинами гностической мысли штука очень интересная и, безусловно, являющаяся классикой как религиозной мысли, так и западного оккультизма, который заимствовал идеи откуда мог. На уровне практики мне эта штука мне видится крайне сомнительной.

    И знать такие вещи, безусловно, нужно. Чтобы очередной появившийся "Гермес Трисмегист" в заблуждение не ввёл.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    E13, Так в чём же истина, брат??!
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999, а нет её. Мы все рисуем круги на воде
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    brend1999, в детерминированом всею историей человечества мире (или его куске) - истина есть. А вообще ее нет.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вы, вероятно, невнимательно читаете сообщения Е13. Каббала в них не отсвечивает вообще ( от слова "совсем"). Ну хоть не в каннибализме заподозрили, и то хорошо :)
    Е13, у Вас уже отняли право забанить троллящих охламонов в данном разделе?
    А то писать о каких-либо собственных опытах в этой сфере нет ни малейшего желания.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Изложи свой опыт.
    Покачто кроме Магадана, который поведал про полупроводниковый зуб (что прикольно и вполне возможно), никто ничего внятного не сказал.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik,
    Не отняли, просто во мне прочно засел дух либерализма - считаю, что надо обязательно дать высказаться даже тем, кто совсем не в ту тему. Думаю, что очень не прав в этом, и надо будет закрутить гайки.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А смысл?
    Ну во первых, никто правил не нарушает, при таких делах бан будет беспределом и станет обсуждаемым событием в совершенно другом разделе форума.
    Во вторых - вернутся после бана и такой халивар устроят, вплоть до Микрона

    Ты помнишь историю со Спрутом ?

    Ну зачем нам все эти качели ?
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    что случилось со Спрутом? Его таки победил комиссар Катани?
    ну вот мы тебя и слушаем. точнее читаем.
     
  26. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А я думаю, ну почему нас столько лет дурачат эти самые либералы? А оно вон оно што! Мы, оказывается, понятия не имеем что такое либерализм в своём истинном обличии. "Дать высказаться" это ни каким образом не в духе либерализма, это демократический принцип свободы слова. А вы как либерал просто преукрашаетесь этим. Хотя на самом деле, вы реализуете своё барское право дать кому ни будь, что либо чего у него нет, а у вас есть. А вот закрутить гайки это вполне по барски-либерально.
    :)
    Пардон, если я не прав.
    :shuffle:
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вы не правы. Дать высказаться и позволять звездоболить, далеко не одно и то же.
    "Демократия" после 2014 года в стране 404, вероятно тоже основана на современных принципах прав и свобод.
    Е13, когда кто-либо нарушает закон, а троллинг в тематических разделах - это именно нарушение "закона форума", власть применять просто необходимо.
    ЗЫ, Для некоего "юриста" - Это имхо лично мое, основанное на 30-летнем опыте правоприменения. :d
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Точно не прав, ответственность еще никто не отменял.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    непонятно мне, каким образом случайность квантмеха имеет влияние на осязаемом уровне? это если только предположить, что это так, но вроде не связали же еще все в единую теорию.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 12:09 ----------

    справедливость, такая справедливость.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На самом бытовом уровне (самом далеком от квантмеха) это может выглядеть так -
    Ты идешь по улице.
    Тебя послала жена сходить за растительным маслом в соседний гастроном.

    И вот ты идешь обратно. У тебя выбор - идти в обход или ломануться через трамвайные пути.
    В обход дольше, но спокойнее. По путям ближе, но это эбеня.
    Тебя ЧТО-ТО ТОРКАЕТ и ты идешь через трамвайные пути и СЛУЧАЙНО споткнувшись роняешь масло, которое тоже СЛУЧАЙНО падает и нахрен разливается.
    Ты материшься нехорошим словом и уходишь.

    Сзади идет Берлиоз в обществе Азазелло.
    =========
    Твои ежесекундные выборы, по сути, есть генератор случайных чисел.
    А откуда нормальный генератор берет случайность ? не в курсе ? из белого шума космического излучения.
    Ну там звезды всякие. реликты. Солнце опять-таки.
    Наше тело ежесекундно пронизывает триллионы, если не более космических частиц. Пройдя в какой-то момент через клетку головного мозга, которая занята оценкой принимаемого решения, такая частица запросто сдвигает мотивацию принятия решения в ту или иную сторону.

    А мы потом говорим - "бес попутал".
    Или наоборот - "кто-то свыше ведет"

    Это утрированная теория.

    Если брать голимый квантмех (классический) - сами события (сами вещи, физические объекты) могут медленно, но верно меняться в ту или иную сторону от взаимодействия на элементарном уровне.

    Ведь когда-то была нарушена симметрия нашего мира. Тоесть при БВ родилось как вещество, так и антивещество и их было поровну. Но по какой-то мельчайшей случайности антивещество проаннигилировало и превратилось в нейтральную энергию. И мы живем в НАШЕМ мире.
    Тоже случайность.